БТР и БМП

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Конструкторы как раз ОБРАЗЕЦ всем остальным. И технологии нормальные. Вот исполнители "шипка вумные"!:-DНо именно 30 мм сразу были авиационными. И идея начальная немецкая. Они уже во время войны на 30 мм вышли. Как показал опыт наибольший калибр оказывающий наименьшее воздействие на летательный аппарат. Ну 2А42 всё же пушка авиационная. Плохо её для земли приспособили. Хотя 23 мм использовали даже в качестве вкладыша. И отлично работает. 30мм пробовали, но всё же боеприпасы изначально не так работают.
Товагищь полковник, поделитесь травой, пжалста! :-D
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Товагищь полковник, поделитесь травой, пжалста! :-D
Так ты же сам ТАКУЮ куришь, аж тут за монитором "штырит"!:-D:-D:-DА говоря серьёзно всё же 30 мм это как дробовой патрон. Моряки не нарадуются ему. Как и зенитчики.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Так ты же сам ТАКУЮ куришь, аж тут за монитором "штырит"!
Не, я алкоголь предпочитаю! :Rolleyes:
А говоря серьёзно всё же 30 мм это как дробовой патрон. Моряки не нарадуются ему. Как и зенитчики.
Учитывая, что у каждого из них свои снаряды, логическая цепочка не прослеживается!
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Не, я алкоголь предпочитаю! :Rolleyes:
Аналогично. Тем паче из деревни знатную житнёвку привезли!:-DНо без перегибов.
Учитывая, что у каждого из них свои снаряды, логическая цепочка не прослеживается!
Снаряды, точнее патроны одни. Просто у лётчиков и моряков они с электровоспламенением. У зенитчиков и пехоты с капсюлем.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Снаряды, точнее патроны одни.
У всех 30х165, да. Но снаряды разные. Хотя конечно пересечения есть.
Перечень 30х165-мм патронов к автоматическим пушкам 2А42, 2А72, 2А38

Патрон 3УБР6 с бронебойно-трассирующим снарядом
Патрон 3УБР7 с подкалиберным бронебойно-трассирующим снарядом
Патрон 3УБР8 «Кернер» с подкалиберным бронебойно-трассирующим снарядом
Патрон 3УБР9 с подкалиберным бронебойно-трассирующим снарядом
Патрон 3УБР10 с бронебойно-трассирующим снарядом с пластмассовым ведущим устройством
Патрон 3УБР11 с подкалиберным бронебойно-трассирующим снарядом
Патрон «Трезубка» с бронебойно-трассирующим снарядом

Патрон 3УОР6 с осколочно-трассирующим снарядом (взрыватель А-670М)
Патрон 3УОР7 с осколочно-трассирующим снарядом с пластмассовым ведущим устройством (взрыватель А-670М)

Патрон 3УОФ8 с осколочно-фугасно-зажигательным снарядом (взрыватель А-670М)
Патрон 3УОФ21 с осколочно-фугасно-зажигательным снарядом с пластмассовым ведущим устройством (взрыватель А-670М)

Системопробный патрон 3ВЛ1

Патрон 3УБР6У с практическим бронебойно-трассирующим снарядом
Патрон с практическим осколочно-трассирующим снарядом
Патрон с практическим осколочно-фугасно-зажигательным снарядом
Перечень 30х165-мм патронов к авиационным автоматическим пушкам ГШ-30, ГШ-301, ГШ-30К, ГШ-6-30

Патрон 9-А-4002К с осколочно-фугасно-зажигательным снарядом
Патрон 9-А-1609 с осколочно-фугасно-зажигательным снарядом с пластмассовым ведущим устройством

Патрон 9-А-4511 с бронебойно-трассирующим снарядом
Патрон 9-А-1610 с бронебойно-трассирующим снарядом с пластмассовым ведущим устройством

Патрон 9-А-4198 с многоэлементным снарядом
Патрон 9-А-1611 с многоэлементным снарядом с пластмассовым ведущим устройством

Патрон 9-А-4543 «Трезубка» с бронебойным снарядом
Перечень 30х165-мм патронов к морским автоматам АО-18, АО-18Л

Патрон АЗ-УОФ-84 с осколочно-фугасным снарядом АЗ-ОФ-84 (взрыватель А-498К)
Патрон АЗ-УОФ-84П с осколочно-фугасным снарядом АЗ-ОФ-84П с пластмассовым ведущим устройством
Патрон АЗ-УОР-84 с осколочно-трассирующим снарядом АЗ-ОР-84
Патрон АЗ-УОР-84П с осколочно-трассирующим снарядом АЗ-ОР-84П с пластмассовым ведущим устройством
Патрон АЗ-УОР-84М с осколочно-трассирующим снарядом АЗ-ОР-84М
Патрон А3-УБР-84 с бронебойно-трассирующим снарядом А3-БР-84
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Растолкуй подробней.
Типы снарядов разные. Взрыватели тоже разные. Обусловленные спецификой применения. Погуглите приведённые мной индексы снарядов. Проще самому увидеть.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Типы снарядов разные. Взрыватели тоже разные. Обусловленные спецификой применения. Погуглите приведённые мной индексы снарядов. Проще самому увидеть.
Я то видел. А вот ты так и не понял. Просто одни и те же снаряды или унитарные патроны по разным видам Вооружённых Сил обозначаются по разному.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
16-25d543d8f4fc82fb67f88a5f35e31.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я то видел. А вот ты так и не понял. Просто одни и те же снаряды или унитарные патроны по разным видам Вооружённых Сил обозначаются по разному.
Лучше посмотрите как я посоветовал.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.191
Адрес
Сербия
Проект давно умер.
Проект не будет умирать. Он вернется на нее еще раз, когда придет время. Использование большего калибра является интересным решением. Против новых типов тяжелых БМП. Будущее покажет.
 
Сверху