Бронированный КАМАЗ 5350 с броне-модулем ММ 501

aspav

Активный участник
Сообщения
353
Адрес
Санкт-Петербург
Вам знакомо такое понятие как "лоббизм"?
Вот оно как раз и относится к этой машине :think:

Вам знакомо слово "предательство"? К этой машине оно относится гораздо больше.
Камрады, вы говорите об одном и том же.
В сфере вооружения лоббирование чьих-либо итересов (без разницы, чьих, за исключением, интересов армии), и является предательством.

И далее тоже, вы говорите одно и тоже, только разными терминами.
Ее МО просто навязывали, лоббизм КамАзовцев через генералитет МО, увы...

МО никто ничего не навязывал, они всё сделали совершенно добровольно.
Одессит под МО понимает армию, которой чиновники МО навязывают (лоббируя чьи-либо интересы) не самые лучшие образцы за неприемлемую стоимость.
Artemus под МО понимает этих самых чиновников, которые естественно, сделали всё (положили себе в карман бабосы за предательство) абсолютно добровольно :)

Не нужно так сильно фетишировать афганский опыт. Там все-таки специфические условия природы и местности. В другом районе это может не сработать.
И не срабатывает.
В Сирии даже дебилы не ездят на броне. Другие условия, другой противник, другая тактика действий.
Афганский опыт, действительно, очень специфичен. Горы.

А то практически вся современная техника разработана в 80-х, а то и раньше. А дальше в основном модернизировалась.
+1. Увы. И даже модернизировалась-то она ни шатко, ни валко. Когда я гляжу на большинство модернизаций, у меня порой создаётся ощущение, что я вновь в середине 80-х, когда это убожество ещё можно было с натяжкой назвать модернизацией.
 
Последнее редактирование:
Сверху