Бронированный КАМАЗ 5350 с броне-модулем ММ 501

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Artemus написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
Тфу блин, да я не про Тайфуны а про камазы с модулями
Ни на одном фото на этой странице, камазов нет! Только "уралы".
Мде.. что-то батенька у вас толи с нервами то ли с наблюдательнастью невпорядке. Я знаю как выглядит Тайфун который на 4 странице и знаю как выглядит КАМАЗ со встроенным модулем (1 страница) который кстати и имел ввиду. Про эту страницу я даже незаикался.. это про наблюдательность.
Я просто не ту цитату вернее фотки в пост вставил. Сию минуту исправлю ваше благародье! А то вы меня вопросами чувствую замучаете.. это про нервы.
 

БВИ

Активный участник
Сообщения
93
Адрес
Ukraine
Artemus написал(а):
Странные у Вас на родине мусоровозы!
Та не так что бы сильно странные, например есть ЗИЛы

5211c934ed47.jpg

и для сравнения «Крокодил» BAE Systems

IMG_7302_200.jpg

Выход из Камазовского Выстрела (очень мне нравится :-D )
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
БВИ написал(а):
Выход из Камазовского Выстрела (очень мне нравится Смеюсь )
,Жизнь и не в такую позу ставит. Но интересно каким местом думали конструкторы когда проектировали?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
БВИ написал(а):
Выход из Камазовского Выстрела (очень мне нравится
Почему даете неполную информацию об этой машине, если уж решили про нее упомянуть? :Shok:
Вот, есть же вполне нормальный выход из нее :-read:

d2d8d8c32ea2.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Одессит написал(а):
Вот, есть же вполне нормальный выход из нее
Этот выход тоже не очень нормальный.
zdobin написал(а):
Но интересно каким местом думали конструкторы когда проектировали?
Они его слизали с БТР-70.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

БВИ написал(а):
Та не так что бы сильно странные, например есть ЗИЛы
У нас таких нет.
БВИ написал(а):
и для сравнения «Крокодил» BAE Systems
Сравнение должно быть положительное или отрицательное?
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Одессит написал(а):
А какой выход из боевой машины, вы считаете очень нормальным?
Как у БМП-2, через заднюю дверь, или хоть так как у БТР-80.И в одном и в другом случаи намного удобней и в первом еще и безопасней.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
zdobin написал(а):
Как у БМП-2, через заднюю дверь, или хоть так как у БТР-80.И в одном и в другом случаи намного удобней и в первом еще и безопасней.
Посмотрите выложенную мной фото выхода из машины через задние двери :-read:
Artemus написал(а):
Ну например на камазовском "Тайфуне".
А он уже принят на вооружение ВС РФ? :Shok:
Или этот вариант есть только предлагаемое конструкторское решение, еще не прошедшее все необходимые войсковые испытания?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Artemus написал(а):
А какое это имеет значение?
Имеет, так как КамАЗовские "Выстрел" и одна из моделей ОКР "Тайфун" совсем разные по своему предназначению машины.
Да и год принятия их на вооружение (для "Тайфуна" вообще только планируемый) очень различаются.
zdobin написал(а):
Но зачем тогда боковая?
А каково ваше предположение?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Одессит написал(а):
Имеет, так как КамАЗовские "Выстрел" и одна из моделей ОКР "Тайфун" совсем разные по своему предназначению машины.
Если Вы сформулируете назначение "Выстрела", то будет замечательно!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
zdobin написал(а):
А я не говорил что имею предложение. Раз боковая на всякий случай, то ее тоже надобно было сделать как то поудобней.
Можно было. Но КАМАЗ так спешил продать свой суррогат военным, что не стал об этом задумываться.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Artemus написал(а):
Если Вы сформулируете назначение "Выстрела", то будет замечательно!
Написано о нем и немало...мне нет необходимости что-либо формулировать.
http://www.military-informer.narod.ru/bron-bpm97.html
Цитата: - "В 1997 году совместно КамАЗом и МВТУ им. Баумана с использованием узлов и агрегатов серийного автомобиля повышенной проходимости КамАЗ-4326 был создан ходовой макет автомобиля "Выстрел" со стальным корпусом, позднее получивший обозначение "бронированная пограничная машина БПМ-97". БТР имеет обычные для гражданских машин данного класса габариты и может эксплуатироваться как в условиях бездорожья, так и на дорогах общего пользования без каких либо ограничений. При этом бронетранспортер сохраняет скорость и маневренность грузовика.

Основным назначением автомобиля является обеспечение действий личного состава пограничных войск при выполнении широкого круга задач по охране государственной границы. Дополнительно разработчики предусмотрели возможность использования машины в вариантах штабного или патрульного автомобиля. Броневик может перевозить раненых, служить в разведке, при необходимости возить арестантов или ценности".

Еще ссылки, правда там идет сплошной копипаст инфы:
http://www.army-guide.com/rus/product2808.html
http://www.topwar.ru/1173-reinkarnaciya ... strel.html
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Одессит написал(а):
Основным назначением автомобиля является обеспечение действий личного состава пограничных войск при выполнении широкого круга задач по охране государственной границы.
Это очень "точное" определение! :-D Начну с того, что сначала был выдуман новый термин "бронированная пограничная машина" не имеющий никакого смысла, т.к. машина ни по концепции, ни по конструкции ничем не отличалась от обычных БТР. Более того, в погранвойска это "чудо" вообще не попало! В российской армии, "это" пихают в разведывательные подразделения, но это попахивает идиотизмом, т.к. БРМ из этого уродца чуть менее чем никакой! Это БТР очень примитивной конструкции, более подходящий для войны африканских нигр Vs африканских нигр, чем для современной высокотехнологичной войны. Есть конечно "Дозор" нафаршированный различным высокотехнологичным снаряжением, но в данной машине "Выстрел" не более чем "телега", и при этом самый неудачный элемент!
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Artemus написал(а):
Более того, в погранвойска это "чудо" вообще не попало! В российской армии, "это" пихают в разведывательные подразделения, но это попахивает идиотизмом, т.к. БРМ из этого уродца чуть менее чем никакой! Это БТР очень примитивной конструкции, более подходящий для войны африканских нигр Vs африканских нигр, чем для современной высокотехнологичной войны. Есть конечно "Дозор" нафаршированный различным высокотехнологичным снаряжением, но в данной машине "Выстрел" не более чем "телега", и при этом самый неудачный элемент!
Вам знакомо такое понятие как "лоббизм"?
Вот оно как раз и относится к этой машине :think:
 
Сверху