БРИЗ, старина, почему ты на ВСЕ вопросы знаешь ответы? Уверен, ты про МиГ-31 знаешь больше чем я ...

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Niki1979 написал(а):
Я давно читаю и участвую на форумах. Факт что Бриз/Вуду/Винд явлется специалистом в области пилотирования гражданских самолетов никаким образом не делает его заявления достоверными впринципе.
- Ты даже не знаешь, в серости своей, что Ту-134Ш - бомбардировщик, и полёты на нём выполняются по курсу боевой подготовки самолёта Ту-16.
Ту-134Ш может нести 12 бомб ОФАБ-100-120 или 8 бомб ОФАБ-250-270. У меня несколько тысяч бомбометаний.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

marinel написал(а):
Breeze, смотрела, смотрела, не поняла что это у ангела высовывается такое перед сердечком? :-D
- Руки. Ангельские.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Niki1979 написал(а):
Нет - Ту-134Ш - учебный бомбардировщик.
- Учебный он - когда на нём обучают курсантов. А когда на нём летает на личное совершенствование постоянный состав - он просто бомбардировщик и выполняет абсолютно всё то же самое, что и Ту-16, например.
Я думал, это даже ребёнок мог бы понять.
 

Niki1979

Активный участник
Сообщения
901
Адрес
Болгария
А когда на нём летает на личное совершенствование постоянный состав - он просто бомбардировщик и выполняет абсолютно всё то же самое, что и Ту-16, например.
Нука объясни читателям как Ту-134Ш "выполняет абсолютно все то же самое что и Ту-16" :grin:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
не поняла что это у ангела высовывается такое перед сердечком?
Breeze написал(а):
- Руки. Ангельские.
Похоже на охотничье ружье! :idea:
Niki1979 написал(а):
Это не оффтоп. Это грязь в присутствии дамы.
Ну и кто Вы после этого, Niki1979?
Болгарская ракия, чувствуется, делает свое дело.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Niki1979 написал(а):
А когда на нём летает на личное совершенствование постоянный состав - он просто бомбардировщик и выполняет абсолютно всё то же самое, что и Ту-16, например.
Нука объясни читателям как Ту-134Ш "выполняет абсолютно все то же самое что и Ту-16" :grin:
- Выполняет бомбометания боевыми бомбами от высоты 60 метров до 12 тысяч метров, на скоростях от 450 км/ч до 900 км/ч. - Те же параметры, что и у Ту-16.
 

Niki1979

Активный участник
Сообщения
901
Адрес
Болгария
Нет, это скорее провокация с моей стороны ... :-D
Сразу устанавливаем что Бриз (и его команда) - впринципе имеют желания обидить своего собеседника и уклоняются от обсуждении топика.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

- Выполняет бомбометания боевыми бомбами от высоты 60 метров до 12 тысяч метров, на скоростях от 450 км/ч до 900 км/ч. - Те же параметры, что и у Ту-16.
:-D Записываем - параметры бомбардировщика определяет диапазон высот и скоростей с которых осуществимо бомбометание ... :p

Это грязь в присутствии дамы
... ээ .. ??? :p
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
Niki1979 написал(а):
Я замечу только следующие факты:
- Бриз так и не дал ссылку на ни одной книги по вопросу радиолокации, малозаметности и тд.
Очень многие не дают таких ссылок . Причём далеко не факт , что давший такую ссылку на самом деле понимает о чём речь .

Похоже вопросных книг так и не захотели прочитать его 'соратники' сдесь на форуме.
Телепатия ?


P.S. Прочитал последующую дискуссию с оппонентом и пожалел что вообще написал ему .
 

Niki1979

Активный участник
Сообщения
901
Адрес
Болгария
Экономист:
Кто тут дама - видно по аватаре.
А грязь... Разве у Вас в болгарии принято говорить подобные вещи в присутствии прекрасной половины? У нас в России нет.
??? Учитываем - Вы 'Экономист' вместе со своей подружке/женой подобных "грязей" не говорите .... :think: :???:

Barbudos:
Завтра ( или когда проспитесь наконец) самому же стыдно будет....
Что бы испытать чувство стыда - надо иметь соответвующие личностные качества, они у меня есть и соответно впринципе могу испытывать чувство стыда. Похоже такие качество у Вас - нету (или не прав), вы в состоянии испытывать чувство стыда?
 

vafir

Активный участник
Сообщения
67
Жаль подраться не можете.Можно было бы ставочки сделать.
Одни склоки и гнилые разборки.
Господа а где ж трезвыи диспут?
 

Niki1979

Активный участник
Сообщения
901
Адрес
Болгария
Высказались три участника форума - Бриз, Barbudos, Ламер. Мой вывод - все они - ффтопку :-D Для тех кто "в танке" - вопросные участники подвелись на дешевую провокацию (чесслово - даже я не ожидал такой провал с их стороны).

Одни склоки и гнилые разборки.
Господа а где ж трезвыи диспут?
Трезвый диспут с такими участниками (как Бриз) - невозможен.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Breeze написал(а):
что Ту-134Ш - бомбардировщик, и полёты на нём выполняются по курсу боевой подготовки самолёта Ту-16.

Ту-134Ш (первоначальное обозначение Ту-134Уч.) для тренировок и подготовки штурманов дальней и фронтовой бомбардировочной авиации. В пассажирском салоне оборудовали 12 учебных мест, обеспечивающих тренировку за один полет двух смен курсантов. Как и Ту-124Ш, самолет выпускался в двух вариантах: Ту-134Ш-1 и Ту-134Ш-2.

Ту-134Ш-1 предназначался для группового обучения самолетовождению и практическому бомбометанию в простых и сложных метеоусловиях, днем и ночью, применительно к самолетам Ту-22 и частично к Ту-22М. Ту-134Ш-2 - для подготовки штурманов фронтовой авиации,

Breeze написал(а):
Ту-134Ш может нести 12 бомб ОФАБ-100-120 или 8 бомб ОФАБ-250-270.

Учебное вооружение может размещаться под центропланом. Допускается установка до четырех многозамковых бомбодержателей (типовой вариант для учебного бомбометания - восемь бомб ПБ-50-75 или ПБ-120), однако по международным договоренностям бомбодержатели на этот самолет больше не устанавливаются.

Что-то не стыкуется , не находите? Можно узнать , поточнее тип ТУшки на которой бомбили?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Bosun написал(а):
Учебное вооружение может размещаться под центропланом. Допускается установка до четырех многозамковых бомбодержателей (типовой вариант для учебного бомбометания - восемь бомб ПБ-50-75 или ПБ-120),
- Самолёт назывался Ту-134Ш, без всякой цифири дополнительной (1, 2 и т.п.), устанавливались на нём ДВА шестизамковых бомбодержателя (сказывали - они от Су-24), с курсантами брали на полёт до 8 бомб П-50-75, но при полётах "на себя" можно было брать 12 бомб, по количеству станций подвески.
однако по международным договоренностям бомбодержатели на этот самолет больше не устанавливаются.
- Во, мля! Ту-134Ш приравняли к стратегическим бомбардировщикам! :grin: Есть чем гордиться.
А тут говорят, что он - не военный самолёт...
Пока я служил (до 1995 года) все держатели были на месте. Возможно не устанавливаются на некие НОВЫЕ/ДРУГИЕ Ту-134?
Потому, что если снять с тех, где они стояли, на чём в России курсантов штурманов бомбометанию учить??
Что-то не стыкуется, не находите?
- Что не стыкуется в писульках - мне неведомо, реальной ситуация в ЧВВАКУШ была именно такой, как я сказал.
Можно узнать , поточнее тип ТУшки на которой бомбили?
Ту-134Ш, вот такой, с обычным (неострым) носом остеклённой кабины штурмана:
http://www.aviamonuments.ru/photos/8724 ... 635rA&.jpg
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Breeze написал(а):
Самолёт назывался Ту-134Ш, без всякой цифири дополнительной (1, 2 и т.п.),

Тогда вот вам для расширения кругозора:
Прочие
Ту-134ЛК
Модификация, представляющая собой летающую лабораторию для отработки космических программ и тренировки космонавтов.

Ту-134М
Проект модернизированного Ту-134Б. На самолёт предполагалось установить двигатели Д-436Т1-134 и новое оборудование. Разработан в 1993 году.

Ту-134С
Проект грузового самолёта на базе Ту-134А.

Ту-134СХ
Самолёт для сельскохозяйственных нужд.

Ту-134УБЛ
Тренажёр для обучения экипажей лётчиков морской и стратегической авиации. Самолёт отличает особенная конструкция носовой части фюзеляжа, схожая с бомбардировщиками Ту-22М и Ту-160.

Ту-134Ш (Ту-134Уч)
Самолёт для тренировок штурманов дальней и фронтовой бомбардировочной авиации. В пассажирском салоне оборудовано 12 рабочих мест. В носовой части установлена радиолокационная система «Рубин-1» или «Инициатива». Выпускался в вариантах Ту-134Ш-1 (для группового обучения пилотированию и бомбометанию применительно к самолётам Ту-22 и Ту-22М) и Ту-134Ш-2 (для подготовки штурманов фронтовой авиации).

Ту-134Ш-СЛ
Летающая лаборатория для испытаний радиоэлектронного оборудования.

Ту-134А-3М
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Bosun написал(а):
Breeze написал(а):
Самолёт назывался Ту-134Ш, без всякой цифири дополнительной (1, 2 и т.п.),

Тогда вот вам для расширения кругозора:
........................................
- Тебя вдруг сомнения обуяли, что я тоже умею пользовaться поисковиками??
Модификаций Ту-134 было дохренища, всяких разных, но самолёт на котором летал наш полк назывался именно так, как я сказал и никак иначе.
Сомневаться в том, что лётчик, пролетавший на данном типе самолёта более 10 лет не знает точно, как его самолёт назывался, по меньшей мере нелепо.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Breeze написал(а):
Тебя вдруг сомнения обуяли

Сомнения в этом, и всё:
Breeze написал(а):
Breeze писал(а):
Самолёт назывался Ту-134Ш, без всякой цифири дополнительной (1, 2 и т.п.),
Bosun написал(а):
что Ту-134Ш - бомбардировщик, и полёты на нём выполняются по курсу боевой подготовки самолёта Ту-16.

Bosun написал(а):
Выпускался в вариантах Ту-134Ш-1 (для группового обучения пилотированию и бомбометанию применительно к самолётам Ту-22 и Ту-22М) и Ту-134Ш-2 (для подготовки штурманов фронтовой авиации).
Разве ТУ-16, тогда уже не были списаны ?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Niki1979 написал(а):
Для тех кто "в танке" - вопросные участники подвелись на дешевую провокацию (чесслово - даже я не ожидал такой провал с их стороны).
Вам не помешало бы,еще раз проштудировать правила форума:
II. Запрещается:
...А также вести любые провокационные действия, направленные на участников конференции, и способные вызвать у собеседника нарушение данных правил.
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=1539
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Bosun написал(а):
Breeze написал(а):
Тебя вдруг сомнения обуяли

Сомнения в этом, и всё:
Breeze написал(а):
Breeze писал(а):
Самолёт назывался Ту-134Ш, без всякой цифири дополнительной (1, 2 и т.п.),
Bosun написал(а):
что Ту-134Ш - бомбардировщик, и полёты на нём выполняются по курсу боевой подготовки самолёта Ту-16.

Bosun написал(а):
Выпускался в вариантах Ту-134Ш-1 (для группового обучения пилотированию и бомбометанию применительно к самолётам Ту-22 и Ту-22М) и Ту-134Ш-2 (для подготовки штурманов фронтовой авиации).
Разве ТУ-16, тогда уже не были списаны ?
Bosun, вас прямо приятно читать. :good:
Breeze, как-то вы бледно выглядите. не находите?
 
Сверху