БРИЗ, старина, почему ты на ВСЕ вопросы знаешь ответы? Уверен, ты про МиГ-31 знаешь больше чем я ...

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Bosun написал(а):
Breeze написал(а):
Тебя вдруг сомнения обуяли

Сомнения в этом, и всё:
Breeze написал(а):
Breeze писал(а):
Самолёт назывался Ту-134Ш, без всякой цифири дополнительной (1, 2 и т.п.),
- Перед этим я летал на Ту-124ш-1. И такое наименование было во всех его документах. Потом - на Ту-134Ш. И именно такое наименование было во всех его документах, прежде всего - "Инструкции по пилотированию и эксплуатации".
Есть ещё, говорят, заводская номенклатура, там самолёты кличут совсем по-другому. Но его заводское название я не знаю, никогда не интересовался.
Bosun написал(а):
что Ту-134Ш - бомбардировщик, и полёты на нём выполняются по курсу боевой подготовки самолёта Ту-16.
- Сомневаться в том, что я точно знаю, по какому КБП я летал - шиза. Это как тебе сомневаться в том, как зовут твоих маму и папу, например.
Можешь тогда сомневаться во всём, что я говорю.
Bosun написал(а):
Выпускался в вариантах Ту-134Ш-1 (для группового обучения пилотированию и бомбометанию применительно к самолётам Ту-22 и Ту-22М) и Ту-134Ш-2 (для подготовки штурманов фронтовой авиации).
Разве ТУ-16, тогда уже не были списаны ?
- Последние доживали свой век, в частности - в ЧВВАКУШ.
 

Niki1979

Активный участник
Сообщения
901
Адрес
Болгария
Если быть немножко посериознее - я сдесь впринципе никого и не хотел обидить, однако постоянный тупизм Бриза и еще несколькох товарищей мне надоел. Ну довольно много раз я объяснял этому субекту что он не прав, давал соответсвующею сериозную литературу. Толку никакого.

Откуда пошло сегодня - да из его заявления что "помехозащищенность БРЛС Заслон хреновая" из за того что якобы ее сумели заглушить средства РЭБ Ту-95 на учениях. Сей "факт" он любит писать когда захочет. Я могу, но не буду объяснять почему подобные заявления по существу несериозные.
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
Niki1979 написал(а):
Откуда пошло сегодня - да из его заявления что "помехозащищенность БРЛС Заслон хреновая" из за того что якобы ее сумели заглушить средства РЭБ Ту-95 на учениях
Палка о двух концах.
А по-моему это говорит об очень хороших средствах РЭБ на наших стратегах, :good: а не об слабости помехозащищенности заслона :study:
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
РУСАК
А как вы пришли к такому выводу:
РУСАК написал(а):
А по-моему это говорит об очень хороших средствах РЭБ на наших стратегах, Хорошо а не об слабости помехозащищенности заслона
??
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
Ламер написал(а):
Ламер написал(а):
РУСАК
А как вы пришли к такому выводу:
РУСАК писал(а):
А по-моему это говорит об очень хороших средствах РЭБ на наших стратегах, Хорошо а не об слабости помехозащищенности заслона

??
Издеваешся? :grin: Давай на пальцах... В боксе победил один боец- это говорит во-1) о слабости проигравшего.(заслон)
а во -2) о силе выигравшего(РЭБ)...
А так как о Ту-95 с Ф-15 своими РЭБ-БРЛС не мерялись,то вывод-РЭБ Ту-95 КРУТАЯ штука...Есть желание,опровергни
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
Ламер написал(а):
РУСАК писал(а):
о силе выигравшего(РЭБ)...

Если американские (западные) РЭБ сильнее наших, то все ваши построения лопаются как мыльный пузырь
Слово ЕСЛИ,тут СОВСЕМ НЕ УМЕСТНО....я же и начал с того что у меня нет достаточных оснований усомнится в крутизне РЭБ Ту-95,так же,как нет оснований и опровергнуть это. Ну а ЕСЛИ,ЕСЛИ то тогда да :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Комрады-надо бы нам как то дружнее что ли быть,терпимие друг к другу :???:
Я вот например курить бросил( неделю уже держусь)!!!!
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
РУСАК написал(а):
Слово ЕСЛИ,тут СОВСЕМ НЕ УМЕСТНО....я же и начал с того что у меня нет достаточных оснований усомнится в крутизне РЭБ Ту-95,так же,как нет оснований и опровергнуть это. Ну а ЕСЛИ,ЕСЛИ то тогда да Хохочу
У Вас нет никаких основании утверждать, что у Заслона хорошая помехозащищенность. И Вы только что себе и всем это хорошо показали! ;)
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
Ламер написал(а):
У Вас нет никаких основании утверждать, что у Заслона хорошая помехозащищенность
А я это где то говорил? Я лишь сказал что у Ту-95 средства РЭБ оч хорошие :good: и вы это никак не опровергли,ЕСЛИ не считать слово ЕСЛИ :grin:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ламер написал(а):
РУСАК писал(а):
очень хороших средствах РЭБ

А они у нас традиционно лучшие всех в мире?
Вот откуда эта инфа:
" В отличие от Ту-160, на Ту-95МС были успешно решены проблемы электромагнитной совместимости, и в 1987г на специальных испытаниях его электроника блестяще сорвала все попытки атаки самого современного перехватчика МиГ-31. Полет проходил ночью в плохих метеоусловиях на высоте 8000м. Летчик МиГа докладывал : "Наблюдаю цель визуально, могу отработать пушкой, тактический пуск произвести невозможно".(с)
История авиационного вооружения. Серия "Библиотека Военной Истории". "Харвест" 1999г. стр 210-211.
Так что если "Заслон" подавили НАШИМИ средствами РЭБ, что ж тогда говорить об американских....
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
РУСАК написал(а):
а не об слабости помехозащищенности заслона
Но на самом деле это не так, т.к. глушить Заслон будут амерские (западные) РЭБ. Что бы доказать ваше утверждение, надо доказать что наши РЭБ не уступают амерским. ;)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Barbudos написал(а):
Ламер написал(а):
РУСАК писал(а):
очень хороших средствах РЭБ

А они у нас традиционно лучшие всех в мире?
Вот откуда эта инфа:
" В отличие от Ту-160, на Ту-95МС были успешно решены проблемы электромагнитной совместимости, и в 1987г на специальных испытаниях его электроника блестяще сорвала все попытки атаки самого современного перехватчика МиГ-31. Полет проходил ночью в плохих метеоусловиях на высоте 8000м. Летчик МиГа докладывал : "Наблюдаю цель визуально, могу отработать пушкой, тактический пуск произвести невозможно".(с)
История авиационного вооружения. Серия "Библиотека Военной Истории". "Харвест" 1999г. стр 210-211.
Так что если "Заслон" подавили НАШИМИ средствами РЭБ, что ж тогда говорить об американских....
- Нашими-вашими-ихними?..
"Из источников, заслуживающих доверия" известно, что станция индивидуальных помех "Сорбция", на которую были заменены в бортовом комплексе обороны Ту-95МС прежние станции помех СПС-171, -172, -173, является римейком американской станции индивидуальных помех ALQ-135... :cool:
"Сорбция" ALQ-135
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Breeze написал(а):
является римейком американской станции индивидуальных помех ALQ-135...
"Сорбция" ALQ-135


Сорбция-C " (аналог американской станции AN/ ALQ - 135 ),


Является аналогом. Давайте поточнее выражатся.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Я выразился максимально точно. Можно, например, сказать, что "самолёт Ту-4 является аналогом самолёта В-29", но точнее сказать, что он является его копией - насколько это было возможно.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Вуду
Про Сорбцию и про систему РЭБ на 95МС(которая не Сорбция)вам уже отвечал Skydron на сухом форуме.Можно,в данном вопросе я буду верить ему?Я сейчас живу не дома,поэтому сходу цитату привести не смогу.
А вообще не стоит случай с кривыми руками одного отдельно взятого штурмана толковать так расширительно
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
sivuch написал(а):
Вуду
Про Сорбцию и про систему РЭБ на 95МС (которая не Сорбция) вам уже отвечал Skydron на сухом форуме.
- SkyDron - толковый парень несомненно, но это совершенно не значит, что он знает весь генезис производства всех изделий РТО, - кто у кого чего и сколько спёр?
Можно, в данном вопросе я буду верить ему?
- Да на здоровье.
А вообще не стоит случай с кривыми руками одного отдельно взятого штурмана толковать так расширительно.
- Т.е. штурман-оператор МиГ-31 был такой тупой, что никак не смог от помехи отстроиться? :-D А БРЛС-то была хорошей, но вот станция РЭБ - "не очень, чтобы очень"? Но те, предыдущие, были вообще ни к чёрту!

Ты не забыл, что воспроизвёл вован на АВИА.РУ? Цитирую для наших форумчан:
"Российская академия наук приводила некоторые результаты своих исследований.
Для Вуду:
Чтобы не быть голословным приведу некоторые результаты из этих исследований.По состоянию на 2000г
Шкала оценки состоит из 4 уровней.
1 уровень: значительное отставание от общемирового уровня.
2 уровень: общее отставание при определенных достижениях в отдельных областях
3 уровень: значительные достижения и приоритетные достижения в отдельных областях
4 уровень: высокий уровень развития.
По технологическим направлениям:
Микроэлектронные технологии: у нас уровень 2, у США уровень 3
Оптикоэлектронные технологии:у нас уровень 2, у США уровень 4
Радиоэлектронные технологии: у нас уровень 2, у США уровень 4
Компьютерные технологии: у нас уровень 1, у США уровень 4"


Я могу точно сказать, что если ты представишь эти данные SkyDron'у, не сообщив ему предварительно, что это - выводы результатов исследований Российской Академии Наук, он их категорически отвергнет! :-D
Проведи эксперимент - выдай ему это и скажи что это моё мнение... ;) :grin:
 
Сверху