Борьба с коррупцией

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
По данным Лайфа, положительное решение Улюкаев оценил в $40 миллионов. Узнав об этом, спецслужбы подключили к операции "Роснефть".

— Была разработана совместная схема с представителями "Роснефти", которая в итоге закончилась арестом Улюкаева, — рассказал Лайфу источник в спецслужбах. — На Улюкаева вышли представители "Роснефти" и сказали, что если он изменит свою позицию по "Башнефти", ему гарантируется благодарность от Игоря Ивановича, намекая на Игоря Сечина.

Улюкаев согласился и незадолго до сделки о продаже "Башнефти" изменил свой отзыв с отрицательного на положительный. Министр стал лоббировать в правительстве продажу "Башнефти" именно компании "Роснефть".

Когда 10 октября решение о приватизации "Башнефти" "Роснефтью" было принято правительством, Улюкаев стал напоминать об обещанной ему благодарности.

— Министру вежливо сообщили, что раз никаких документов или договоров пока не заключалось, то "Роснефть" не обязана ему ни за что платить, — рассказал Лайфу источник в спецслужбах. — Улюкаеву это очень не понравилось и он перешёл к угрозам: обещал добиться передачи акций "Башнефти" другому покупателю.

12 октября "Роснефть" заключила договор купли-продажи акций госпакета "Башнефти" и перечислила почти 330 миллиардов рублей в бюджет. По данным Лайфа, Улюкаев взялся за "Роснефть" с новой силой. 14 ноября главу Минэка наконец-то позвали в офис "Роснефти" — "за благодарностью".

— Все переговоры уже давно шли под контролем оперативников ФСБ. На встрече с Улюкаевым представитель "Роснефти" для вида стал торговаться, чтобы собрать дополнительные доказательства: ему удалось сбить размер вознаграждения в 20 раз. Улюкаев согласился, и ему показали сумку, в которой находился $1 миллион. Второй чемоданчик ему обещали вынести к машине. Когда Улюкаев взял сумку и направился к выходу, его задержали, — рассказал Лайфу источник в спецслужбах.
https://life.ru/t/алексейулюкаев/93..._poobieshchali_40_mln_a_zaplatili_tolko_2_mln
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
4 ноября главу Минэка наконец-то позвали в офис "Роснефти" — "за благодарностью".

— Все переговоры уже давно шли под контролем оперативников ФСБ. На встрече с Улюкаевым представитель "Роснефти" для вида стал торговаться, чтобы собрать дополнительные доказательства: ему удалось сбить размер вознаграждения в 20 раз. Улюкаев согласился, и ему показали сумку, в которой находился $1 миллион. Второй чемоданчик ему обещали вынести к машине. Когда Улюкаев взял сумку и направился к выходу, его задержали, — рассказал Лайфу источник в спецслужбах.

читаем между строк -
1.главу Минэка наконец-то позвали в офис "Роснефти" — "за благодарностью".

наверняка есть ауди и видео , комната не могли не оборудовать :Good::Good2::Good:
в вот будут ли легализовать на следствии:ScratchOneSHead::ScratchOneSHead:
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
«Министр экономического развития Алексей Улюкаев, теперь уже бывший, тормозил решение без какого-либо обоснования. Теперь стало видно, что мы не совсем понимали, как нужно действовать для получения подписи господина Улюкаева», — отметил Кадыров.

ну вот не понимали и все тут :-D:Good::-D
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
На записи видно, как неуютно действующему главе Минэкономразвития под пристальным взглядом российского президента: Улюкаев потирает нос, нервно поправляет галстук, избегает прямого взгляда Путина.
А чё ж вы до ареста этого не видели?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Насколько я заметил, то у нас все кто беседует с ВВП себя чувствуют крайне неуютно. :-D:-D:-D
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Насколько я заметил, то у нас все кто беседует с ВВП себя чувствуют крайне неуютно. :-D:-D:-D

Молдёжь на различных слётах и мероприятиях разговаривает с Путиным очень даже свободно и рассковано.
Ну это можно объяснить: никакой ответственности,не воровали.
А вот чиновники под давлением. Хотя, делай свою работу честно и эффективно,даже с ошибками, и можешь быть спокойным.
За ошибки никого ещё не замордовали,Путин сам признавался,что и правительство за крайние лет десять много ошибок наделало. Он терпеливый человек,даёт шанс исправиться. Сколько министров и прочих чиновников "ушёл" он,несмотря на сильное давление и критику от оппозиции? Немного.
Но насчёт " хрошо работай и будь спокоен" могу сам себя опровергнуть.
В армии пршлось побеседовать с особистом пару раз.Был я дежурным по КТП в автопарке,и вдруг вечерком заходит старлей в помещение.Как он прошёл через автопарк и базу хранения я не знаю,там часовые.Но дело не в этом.Он представился что он из ОО,и я начал слегка мандражить,хотя службу тащил добросовестно,без залётов,был комсоргом взвода.Я не сидел,постоянно что то поправлял на столе,что то перекладывал.
Он это сразу заметил,и спросил,чего это я обеспокоенный такой? Есть какие то грешки? Свели всё к шутке,и он ушёл.
Как позже выяснилось,приходил он не спроста,и именно ко мне,но тогда я этого не знал,совесть была чиста,но трудно было оставаться спокойным.А Путин всё же не старлей,а Празидент страны.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Источник рассказал, что спецслужбы еще летом стали наблюдать за чиновниками, которые публично выступали против покупки «Башнефти». По его словам, были все основания предполагать, что «действуют они слаженно, обсуждая, координируя свои шаги и постоянно вынося критические высказывания в СМИ».
...
«Таким образом, были подтверждены летние подозрения, что излишняя негативная реакция на возможность покупки «Башнефти» «Роснефтью» не имеет ничего общего с защитой интересов государства», — заявил источник.

Также отмечается, что работа над действиями чиновников, также попавших в поле зрения спецслужб, продолжается.
https://www.gazeta.ru/business/news...n=news&utm_term=rnet_bottom&utm_content=32548
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Дворкович: «Роснефть» не может быть допущена до приватизации
Вице-премьер напомнил, что эта компания контролируется государством через «Роснефтегаз»
28 июля

"Роснефть" косвенно контролируется государством через «Роснефтегаз», поэтому также не может участвовать в приватизации, заявил «Ведомостям» вице-премьер Аркадий Дворкович. «Было принято решение не допускать к участию в приватизации компании, контролируемые государством, и речь идет как о прямом контроле, так и о косвенном», - объяснил чиновник. Таким образом, «Роснефть», принадлежащая государству пусть и не напрямую, также попадает под запрет.
http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/07/28/650886-dvorkovich-rosneft-privatizatsii
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Если Трамп увидит, что финансово-экономическим блоком правительства России по-прежнему будут рулить клинтониты-троцкисты, с которыми он воевал в Америке, то его доверие к Путину резко упадет, а это недопустимо. И Путин это понимает. Следовательно, клинтонитов в российском руководстве надо будет убирать или совсем, или хотя бы на задний план». Поэтому лично для меня не вызывает никаких сомнений тот факт, что арест Улюкаева был санкционирован исключительно исходя из очень позитивных результатов разговора Владимира Путина и Дональда Трампа. Как уже отметили в СМИ, Владимир Путин в течение последнего года был в курсе ведущейся оперативной разработки Министра экономического развития. Почему именно сейчас это произошло? Почему именно ночью? А чтобы показать американской стороне, что слова российского лидера не расходятся с делами. И всем, прежде всего Трампу, был послан сигнал.

Аналогичной точки зрения придерживаются и многие другие эксперты, в частности: «Для нас же тут интересен даже не сам факт ареста, а ответ на вопрос, почему именно здесь и сейчас. Первое. После избрания новой Государственной думы Российской Федерации Путин получил устойчивое большинство, что позволило внести на рассмотрение Думы ряд очень интересных с точки зрения усиления национального суверенитета поправок и законопроектов. То, о чём так долго говорили Фёдоров и многие другие — отвязка российского законодательства от американских либеральных «закладок». Второе. После избрания Трампа главой США российские либералы, в том числе в правительстве, остались без зонтика, который им обеспечивал клан Клинтон. И теперь их можно брать тёпленькими».



https://regnum.ru/news/polit/220584...mpaign=2007&utm_content=1070378&utm_term=2543
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.536
Адрес
Липецк
По информации источников «Известий» в Федеральной службе безопасности (ФСБ) и администрации Сочи, в настоящий момент в администрации города проходят обыски. По подозрению в хищении задержан генерал-лейтенант Федеральной службы охраны (ФСО) Геннадий Лопырев. По данным следствия, в квартире генерала обнаружены денежные средства в размере 1 млрд рублей. Расследование связано с распределением земельных участков под строительство олимпийских объектов. Мэр города Анатолий Пахомов проходит по делу как свидетель.

Как сообщили «Известиям» несколько осведомленных источников, следственные действия проходили в Краснодарском крае на протяжении всей недели. Также по делу проходит ряд высокопоставленных чиновников из администрации и силовых структур города. Собеседники «Известий» предположили, что это не последнее задержание.

Геннадий Лопырев доставлен в Москву. В настоящий момент его допрашивают следователи СК.

Как сообщили «Известиям» в Службе охраны на Кавказе ФСО РФ, задержание Геннадия Лопырева они не комментируют.

— Мы не можем ничего комментировать. По всем вопросам обращайтесь в Москву, — сказал «Известиям» дежурный Владимир Абросимов.
8798476.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.536
Адрес
Липецк
Концерн ThyssenKrupp обвиняется в коррупции в связи с поставками Израилю
http://bmpd.livejournal.com/2289055.html
Как сообщает газета «Handelsblatt Global» в статье Martin Murphy и Pierre Heumann «ThyssenKrupp Under Fire Over Israeli Submarine Contract», израильская полиция ведет расследование по обвинению в коррупции в связи с контрактом с германской компанией ThyssenKrupp, судостроительное подразделение которого ThyssenKrupp Marine Systems (TKMS) обязалось построить для израильского флота несколько корветов и подводных лодок.




Израильские подводные лодки Tanin (на кильблоках) и Rahav (на воде) модернизированного типа Dolphin в период достройки на судостроительном предприятии Howaldtswerke-Deutsche Werft (HDW) германского объединения ThyssenKrupp Marine Systems (TKMS). Киль, 14.06.2014 (с) intercepts.defensenews.com





Эти обвинения возникли в самое неподходящее время для немецкого концерна и для всей германской судостроительной промышленности. Компания уже приступила к работам на подводной лодке Dakar для израильтян. Срок строительства оценивается в два года. Но он выглядит все менее вероятным, кроме того, задержку строительства обусловил рост стоимости подводной лодки.

Источники издания сообщили, что представляется весьма вероятным, что контракты на строительство еще трех подводных лодок для Израиля могут быть аннулированы по причине обвинений в коррупции. А это означает, что Dakar станет последней подводной лодкой для Израиля, построенной в Киле в обозримом будущем. И это может стать смертельным ударом для судоверфи, которая недавно лишилась крупного контракта на поставку подводных лодок для Австралии.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Источники издания сообщили, что представляется весьма вероятным, что контракты на строительство еще трех подводных лодок для Израиля могут быть аннулированы по причине обвинений в коррупции. А это означает, что Dakar станет последней подводной лодкой для Израиля, построенной в Киле в обозримом будущем.

Вообще странно, у них коррупция строго организована и структурирована.
Видать кто-то в цепочке не поделился и вот результат.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Басманный суд Москвы в четверг арестовал на два месяца исполнительного директора Роскосмоса по контролю качества и надежности Владимира Евдокимова, обвиняемого в мошенничестве на 200 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Ходатайство следователя удовлетворить, избрать меру пресечения в виде заключения под стражу", — огласил решение судья Артур Карпов. Срок ареста установлен до 30 января.
По статье о мошенничестве в особо крупном размере топ-менеджеру грозит до 10 лет заключения. По данным следствия, он совершил мошенничество на сумму не менее 200 миллионов рублей с имуществом РСК МиГ, при этом виновным себя Евдокимов не считает.
Следователь заявил, что Евдокимова имеет смысл поместить в СИЗО, поскольку он может скрыться за границей, как другие фигуранты этого дела, тем более за границей у него есть недвижимость.

https://ria.ru/incidents/20161201/1482640762.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.122
Адрес
г. Пермь
Сверху