Большевики и оккультизм.

Нужно ли похоронить Ленина, а Мавзолей разобрать?

  • Да, нужно похоронить Ленина и разобрать Мавзолей.

    Голосов: 2 100,0%
  • Нет, нужно только похоронить Ленина.

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, нужно оставить всё как есть.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
акулыч написал(а):
ешкин корень...это ж надо, аж 11 страниц нафлудить на эту тему
:-D
***
«Если с утра съесть лягушку, остаток дня будет чудесным, поскольку самое худшее уже позади». Марк Твен

- Принудительное хоровое пение, так называемые "спевки" большевиков...
- Чем не оккультизм?
Кстати, на сколько помню, в конце 90, данная тематика на "эзотерических" форумах рассматривалась иначе, мавзолей и "сталинские высотки" рассматривались как аккумуляторы, а не трансляторы "энергии", что более логично и имеет свой определенный смысл.
:think:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ответный удар Ленина и его соратников:

http://putingoodbye.ru/

«Я считаю, что каждый год мы должны поднимать один и тот же вопрос о выносе Путина из Кремля и Белого дома, — заявил в неофициальном интервью безымянный депутат Госдумы. Общеизвестно, что сам Путин собирается возводить себе дворцы, но его живые сограждане категорически против. Они хотят вернуть его в Санкт-Петербург вместе со свитой. И депутатам официальной партии наплевать на желания сограждан, наделивших их властью.»


p.s. напомню что ЕР где-то неделю назад запустила сайт http://goodbyelenin.ru/

«Я считаю, что каждый год мы должны поднимать один и тот же вопрос о выносе останков тела Ленина из мавзолея, — заявил в интервью официальному сайту партии „Единая Россия“ депутат Госдумы Владимир Мединский — Общеизвестно, что сам Ленин не собирался возводить себе никаких мавзолеев, и его живые родственники — сестра и брат были категорически против. Они хотели похоронить его в Санкт-Петербурге вместе с матерью. Но коммунистам было наплевать на желания и на самого вождя и на его родственников»

На данный момент идею захоронения Ленина поддерживают 197.910 тысяч человек (69%). Коммунисты негодуют.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
"Единая Россия» открестилась от планов выноса Ильича из мавзолея"
Руководство «Единой России» неожиданно решило откреститься от инициативы депутата Владимира Мединского о захоронении тела В. И. Ленина.
«Это не инициатива партии „Единая Россия“, а позиция отдельного депутата Госдумы. Партия не рассматривала этот вопрос „ни на каком уровне. Поэтому речь идет о позиции отдельно взятого депутата, на что он имеет полное право“», — заявил первый вице-спикер нижней палаты парламента Олег Морозов. Он считает, что в стране есть много других достаточно важных вопросов и проблем, которые заслуживают реального обсуждения. Отметим, что на прошлой неделе партия объявили об открытии сайта goodbyelenin.ru, на котором проводится голосование по вопросу захоронения Ильича. К настоящему моменту на портале проголосовала 261 тысяча человек, причем 69% из них поддерживают идею захоронения тела вождя. Коммунисты уже заявили, что это создатели сайта накручивают голоса.
За несколько дней до создания сайта с соответствующей идеей выступил депутат-единоросс Владимир Мединский. «Я считаю, что каждый год мы должны поднимать один и тот же вопрос — о выносе останков тела Ленина из Мавзолея. Это какая-то нелепая, язычески-некрофильская миссия у нас на Красной площади», — заявил он.
Депутат также подчеркнул, что сам В. Ленин просил похоронить его рядом с матерью в Петербурге, однако последняя воля вождя так и не была выполнена.
В ответ председатель КПРФ Геннадий Зюганов назвал это предложение «провокацией». По мнению лидера российских коммунистов, «у партии власти ничего не получается с реформами: они лишь могут памятники сносить, улицы переименовывать и могилы раскапывать». В свою очередь в Ульяновске депутаты от «Единой России»» выступили с заявлением, что они готовы принять тело В. Ленина и похоронить его у себя, поскольку «это будет исторически справедливо и по отношению к самому Ленину, и по отношению к городу Ульяновску.
Новость на сайте «РБК»
http://top.rbc.ru/society/25/01/2011/532939.shtml
http://news.rambler.ru/8792553/
http://justmedia.ru/news/russiaandworld ... 1/25/83073
и т.д.
язычески-некрофильская миссия у нас на Красной площади
:Shok:
Осмелюсь спросить, - а при чем здесь "язычество"?
Иван Ермаков написал(а):
в воскресенье, невиданный по откровенности материал о зиккурате на Красной Площади, дал в эфир московский телеканал ТВЦ, вылив на головы москвичей столько информации, что особо впечатлительным людям даже начали вызвать «скорую».
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... c&start=80
:-D
... был сюжет в ~ 21-50, в передаче ""В центре событий" с Анной Прохоровой" (21.00), который длился, минут ~ 5 эфирного времени (без учета рекламы).
что особо впечатлительным людям даже начали вызвать «скорую»
- иногда, "особо впечатлительным людям", "если снять медный таз(ик) с головы", - "достаточно" - только одного звука включения телевизора...
:???:
Кстати, автор(?) (если не ошибаюсь, публицист Кондратьев(?)) сюжета, сказал правильно - "существует теория"...
2)
- Как выяснилось из сюжета передачи, - Мавзолей это не копия "Храма Луны", а копия Вавилонского "хз" чего, - "обозвали" "зиккуратом" и показали какие-то постройки и схемы (?) (судя по всему, так и не определились, короче, - "где-то там" и "когда-то", "что-то подобное", люди строили)...
Кстати -
"Зиккура́т" (от вавилонского слова sigguratu — «вершина», в том числе «вершина горы») — многоступенчатое культовое сооружение в древнем Междуречье, типичное для шумерской, ассирийской, вавилонской и эламской архитектуры.
Зиккурат представляет собой башню из поставленных друг на друга параллелепипедов или усечённых пирамид от 3 у Шумеров до 7 у Вавилонян, не имевших интерьера (исключение — верхний объём, в котором находилось святилище). Террасы зиккурата, окрашенные в разные цвета, соединялись лестницами или пандусами, стены членились прямоугольными нишами. Внутри стен, поддерживающих платформы (параллелепипеды) находилось множество комнат, где жили священники и работники храма.
Рядом со ступенчатой башней-зиккуратом обычно находился храм, который являлся не молитвенным сооружением как таковым, а жилищем бога. Шумерийцы, а вслед за ними и ассирийцы с вавилонянами, поклонялись своим богам на вершинах гор и, сохранив эту традицию после переселения в низменное двуречье, возводили горы-насыпи, соединявшие небо и землю. Материалом для постройки зиккуратов служил кирпич-сырец, дополнительно укреплённый слоями тростника, снаружи облицовывались обожжённым кирпичом. Дожди и ветры разрушали эти сооружения, их периодически подновляли и восстанавливали, поэтому они со временем становились выше и больше по размерам, менялась и их конструкция. Шумерийцы строили их трёхступенчатыми в честь верховной троицы своего пантеона — бога воздуха Энлиля, бога вод Энки и бога неба Ану. Вавилонские зиккураты были уже семиступенчатыми и окрашивались в символические цвета планет (в древнем Вавилоне было известно пять планет), чёрный (Сатурн, Нинурта), белый (Меркурий, Набу), пурпурный (Венера, Иштар), синий (Юпитер, Мардук), ярко-красный (Марс, Нергал), серебряный (Луна, Син) и золотой (Солнце, Шамаш)[источник не указан 616 дней].
В поздний период зиккурат был не столько храмовым сооружением, сколько административным центром, где располагалась администрация и архивы.
Прообразом зиккурата были ступенчатые храмы. Первые такие башни в форме примитивных ступенчатых террас появились в аллювиальных долинах Тигра и Евфрата в конце IV тысячелетия до н. э. Последний заметный всплеск активности в возведении месопотамских зиккуратов засвидетельствован уже в VI век до н. э., в конце нововавилонского периода. На протяжении всей древней истории зиккураты подновлялись и перестраивались, составляя предмет гордости царей.
Зиккураты стали прообразом ветхозаветной легенды о Вавилонской башне[1].
Зиккураты сохранились в Ираке (в древних городах Борсиппе, Вавилоне, Дур-Шаррукине, все — 1-е тыс. до н. э.) и Иране (в городище Чогха-Занбиль, 2-е тыс. до н. э.).
800px-Ziggarat_of_Ur_001.jpg

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... 0%B0%D1%82
- Мавзолей - копия "Вавилонского(их) зиккурата(ов)" :Shok:?
В передаче рассказали, что специально, для строительства Мавзолея, зачем-то, из Ирака доставляли строительный материал (кирпич - сырец? тростник? обожженный кирпич?).
- Из какова материала построен Мавзолей? - или материал не имеет значения, а важно только форма и содержание?
Сколько уровней у Мавзолея? ( - явно не 3 или 7) - от брусчатки Красной Площади...
%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD.jpg

pi489456456.jpg

А площадку - ступеньку , на которой стоит Мавзолей считаем?
А "первый" уровень на площадке, разделенный цветом на 2 уровня- как будем считать?
Прошу заметить, - зиккурат - это не место для захоронения!
В сюжете передачи рассказали, что, согласно легендам (?), в Вавилонский(е) зиккурат(ы) , периодически "спускались" (являлись) (?) Боги (?), и оплодотворяли специально подготовленных жриц (?) (лучше конечно найти видео и пересмотреть), - интересный казус получается, это - чем же там, в таком случаи, занимаются (что делают) с "мужем Крупской"?...
В таком случаи, может следует признать, что для женщин и девушек - в Мавзолее существует вероятность непорочного зачатия(?), и в период наибольшей вероятности забеременеть, в Мавзолей - им лучше не ходить, или все таки - ходить - но "специально"(?)...
:think:
- и причем здесь "Пирамида Луны" в Теотиуакане? (из приведенных статей и сообщений)...
3) В передаче рассматривали Мавзолей как аккумулятор (или некое устройство для отбора энергии), для поддержания "метафизической" "жизни" (энергии) В.И. Ленина.
Место, где люди не осознано, или специально (или принудительно), отдавали свою жизненную энергию другому (им).
P/S
Проголосовал за второй пункт - "Нет, нужно только похоронить Ленина."
Так как не понимаю сакральный смысл, - зачем Мы, Русские, Россияне, бездумно и так упорно, уничтожаем свои памятники истории.
Владимира Ильича необходимо похоронить, согласно обычаев и желания родственников.
***
"ИМХО", непонятно, зачем авторы, в теме о Мавзолее, постоянно "приплетают" Вавилонские зиккураты и "Храм Луны".
Мавзолей - совершенно другое строение...
Допускаю, что при строительстве Мавзолея, руководствовались некими оккультными знаниями, согласно поставленной цели и задачи.
***
Шумерийцы строили их трёхступенчатыми в честь верховной троицы своего пантеона — бога воздуха Энлиля, бога вод Энки и бога неба Ану
"Что-то" мне "это" напомнило...
А эта история с Мавзолеем, почему-то напомнила о упырях (питающихся жизнями, энергиями других)...(простите) ...
Не удивлюсь, если когда-нибудь, возникнет легенда о упыре "ВИЛ", лежащем в специально построенном оккультном храме , в "хрустальном гробу", на главной площади, сосущего жизненные соки из страны, которому периодически приводят на "заклание", "специально отобранных рабов" ... :think:
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
Вставлю свои пять копеек в эту тему :-D эзотерика/оккультизм -- это вещи абсолютно прикладного жанра: основная их база -- психология; мистицизм же, религии и.т.д. -- это наиболее эффективный инструмент для управления человеком. довольно неплохим примером является схема приёма во всякие тайные общества/ордена: обряд посвящения нового мембера в славные ряды содержит довольно много унизительных процедур, дабы новичёк показал свою полную открытость братиям/сестрам, но(!) имеется весьма значимая пси-проблема. униженный/сломленный чел. может затаить обиду на всех этих товарищей и стать потенциальной угрозой для всего этого сообщества -- для предотвращения такой ситуации используются методики вызова глубоких религиозных переживаний в процессе обряда, что позволяет получить в лице новичка преданного Солдата готового умереть за интересы клана, ибо сообщество, в его понимание, служит самым что не на есть божественным целям.

Однако, в свете написанного не стоит воспринимать религию как некое зло (сейчас много образуется подобных фанатиков, по сути своей тоже религиозных :-D): религия являет собой наиболее эффективный инструмент для построения устойчивых социумов, ибо без чёткого определения Добра и Зла строить/развивать общество невозможно.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
CUSTOS

- (...я просто боюсь конкуренции...) :-D
не бойтесь -- я не так страш0нЪ, как меня малюют :)
- в моде - " ...ты не ограненный бриллиант"... - окружить человека вниманием и заботой, внушить, что он самый - самый , но не понятый... :-D
вы путаете маркетинговые приёмы 3,14арЪ агентств с посвящением в тайное сообщество: у них разные цели.

у маркетологов цель -- срубить лавэ, так что по полной программе идёт "пряник".
у тайного сообщества цель -- получить верных делу ребят, а ребята прирученные сугубо на "прянике" сольют клятву верности в унитаз сразу же, как только запахнет "жаренным".
-----------------
Короче, как-то вот так :-D :-D :-D
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
CUSTOS написал(а):
SarK0Y
:OK-)
Я "подтер" свое сообщение, подумав, решил Вам не мешать :-D
А по чему бы и нет? :-D
SarK0Y
С уважением, ...
а вы, Друг мой, юморист, однако. но всё-таки я отвечу на ваш "подтёртый" вопрос :-D :-D :-D я не склонен к партийному образу жизни: большинство ТО управляются довольно наивными ребятами из раза в раз повторяющими ошибки пращуров... на это скучно и уныло смотреть :-D :-D :-D :-D

Тоже с Уважением...
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
SarK0Y
:-D
Пишу некий массив информации, как есть.
Потом анализируя убираю все остальное.
Типа "огранки".
С уважением...


Добавлено спустя 21 минуту 33 секунды:

SarK0Y написал(а):
а вы, Друг мой, юморист, однако. но всё-таки я отвечу на ваш "подтёртый" вопрос я не склонен к партийному образу жизни: большинство ТО управляются довольно наивными ребятами из раза в раз повторяющими ошибки пращуров... на это скучно и уныло смотреть
:-D :good:
Простите, если что.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
CUSTOS написал(а):
Не дано мне, как Вам, сначала мысль сформулировать, и потом написать.
люди, сталкивающиеся со мной, делятся на две категории: одни меня сильно недооценивают -- другие сильно переоценивают :-D :-D :-D :-D но вы правы в одном: я действительно предпочитаю подумать, в большинстве случаев, прежде чем чиркануть пару строфЪ :-D
CUSTOS написал(а):
Мы живем в мире, где бытие определяет сознание, а в ожидаемом бушующем, - другая реальность, сознание - определяет бытие. :-D
мне нравиться эта вставка -- Да, Да, именно бушующем :-D
ну, а касательно всего смысла фразы, могу отметить забавную вещь: Де-факто мы не можем определить, что верно ("Сознание определяет Бытие" иль "Бытие определяет Сознание"), ибо нет реальных возможностей провести должные эксперименты. т.ч. каждому остаётся верить в то утв, что более по нраву :-D :-D :-D
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
SarK0Y написал(а):
мне нравиться эта вставка -- Да, Да, именно бушующем
ну, а касательно всего смысла фразы, могу отметить забавную вещь: Де-факто мы не можем определить, что верно ("Сознание определяет Бытие" иль "Бытие определяет Сознание"), ибо нет реальных возможностей провести должные эксперименты. т.ч. каждому остаётся верить в то утв, что более по нраву
:OK-)
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
SarK0Y, если в этом существует смысл.
Попытаюсь объяснить.
Для меня, познание мира происходит на ощупь, - «раздражитель - реакция».
И, к сожалению, только в реальном времени.
Шаг, анализ изменений.
Ошибся, - отступление на заранее подготовленные позиции.
- Алкоголик, сумасшедший.
- не воспринимайте в серьез.
Новый шаг.
SarK0Y написал(а):
у тайного сообщества цель - получить верных делу ребят, а ребята прирученные сугубо на "прянике" сольют клятву верности в унитаз сразу же, как только запахнет "жаренным".
В «ТО», «Тайные Общества», Вы можете заманить, только пообещав «большой и вкусный пряник» – Знание – Власть, деньги.
- «Кнут» в данном случаи, вооще не работает.
Предателей, да, пытаются, наказать.
Вообще, тематика «ТО» - «Тайных Обществ», сама по себе интересна, и вызывает много вопросов.
«Цели – Задачи», этого(этих) самого (самых) - «ТО»?
– о каком(их), неподконтрольным ФСБ, - «ТО» - Вы пишете?
(или «ТО» - так «высоко влетело» (и)?:???: )
И т.д…
:-D
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
CUSTOS написал(а):
В «ТО», «Тайные Общества», Вы можете заманить, только пообещав «большой и вкусный пряник» – Знание – Власть, деньги.
Абсолютно верно и вы правильно написали "деньги" с маленькой буквы и я б добавил бы Жизнь, как минимум очень долгую.
CUSTOS написал(а):
- «Кнут» в данном случаи, вооще не работает.
кнут-то есть, это угроза лишения "Рая" и попадание в "АдЪ".

CUSTOS написал(а):
Предателей, да, пытаются, наказать.
еретиков не пытаются наказать -- их выворачивают наизнанку посредством нейроПыток (палитру фантомных болей и страхов трудно величать "Адом", ибо для попавшего под них это самый натуральный АдЪ и смерть представляется весьма желанным избавлением от такой "прелести").

CUSTOS написал(а):
«Цели – Задачи», этого(этих) самого (самых) - «ТО»?

Власть и желательно как можно ближе к Божественной, а инструментом являются Знания, так что их добыча и сокрытие -- рутинная задача любого реального ТО.
CUSTOS написал(а):
– о каком(их), неподконтрольным ФСБ, - «ТО» - Вы пишете?
посмотрите на доллар... + берусь предположить, что не все ребята из Анненнербе приказали долго жить. но если я прав -- они наверняка работают на "первопечатников доллара" (что с первого взгляда немного странно ... но только с первого :-D ). впрочем, не это самое любопытное: в Астрономии невидимую планету можно обнаружить посредством изучения движения видимых, так и самое сокрытое ТО может быть обнаружено по карте корреляций определённых событий. слишком много "случайностей" указывает на присутствие ещё одного Игрока и, судя по всему, технологического голода эти ребята не испытывают :-D :-D :-D :-D но не спрашивайте меня, пожалуйста, кто они: в любом случае мои предположения будут носить чисто субЪективный характер и высказывание их в слух не имеет никакого смысла.
CUSTOS написал(а):
Для меня, познание мира происходит на ощупь, - «раздражитель - реакция».
хммммммм... есть только два способа познания Мира: то, что вы упомянули, и использование чужого опыта... отдавать предпочтение только одной методике -- не имеет смысла.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Wann написал(а):
Не удивительно, что в конце 1990-х годов в России до 95% новорождённых детей с первых дней своей жизни имели проблемы со здоровьем.
Вон оно чё. А я то по наивности думал что из-за бухла и Чернобыльской катастрофы.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Господа, у Вас здесь и в "Тупике" просто заповедник непуганных идиотов! :) Читал эти две темы неделю, с перерывами на лечение надорванного живота! :grin: Простите, но - Аффтар Пиши Есчо! :aplodir: :p :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

А насчёт мавзолея - ИМХО надо оставить всё как есть. Ибо мавзолей - символ 80 летнего периода российской истории.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
almexc написал(а):
Читал эти две темы неделю, с перерывами на лечение надорванного живота! Хохочу Простите, но - Аффтар Пиши Есчо!
Для того и держим! И автора не трогали: может хоть сейчас вернуться.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
xornet написал(а):
А про Мессинга и 2х вождей ХХ века, с коими он общался - можно здесь писать?
ЕМНИП,Мессинг(согласно документам),ни разу не общался со Сталиным,если Вы имеете его ввиду в качестве одного из 2 вождей.
 
Сверху