Боеспособность Американской Армии: вчера, сегодня, завтра...

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Патриотизм это хорошо, но все-таки нужно его хоть чуть-чуть разбавлять толикой скепсиса и паранойи.
есть нюансы ! мля много что нивелируется
есть у нас, что нивелирует их моменты
есть у них что нивелирует что то у нас !

учитесь думать
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ни хрена ничего нового не будет: береговая авиация будет рулить над Черноморским ТВД так же, как и в прошлую мировую войну.
будет ) там много нового будет ежели что
и с нашей стороны и с их

да Авиация будет основой - однако будет и куча чего другого
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
есть нюансы ! мля много что нивелируется
есть у нас, что нивелирует их моменты
есть у них что нивелирует что то у нас !

учитесь думать
Учитесь ясно выражать свои мысли в письменном виде. Ничего же не понятно!
Много чего у кого имеется. Только кто сказал что все Искандеры с Балами не понадобятся внезапно в другом месте или не закончатся по какой-то причине.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Учитесь ясно выражать свои мысли в письменном виде. Ничего же не понятно!
Много чего у кого имеется. Только кто сказал что все Искандеры с Балами не понадобятся внезапно в другом месте или не закончатся по какой-то причине.
ой мля для других мест есть свои и балы и искандеры и я написал чётко ОТ БАЛ ДО ИСКАНДЕР - следовательно есть ещё куча всего интересного не обязательно прямого поражения

закончатся оные ровно тогда когда закончатся и свою цель выполнят !
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Когда схлопочут топор или еще что? Они же не бесконечные. И враги не идиоты, хоть вам это и внушили.
вы свои фантазии оставьте при себе !
я уже написал
унас нас есть свои нивелиры
у них есть свои нивелиры !

что у вас там внушили это сугубо ваши половые проблемы!
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
вы свои фантазии оставьте при себе !
я уже написал
унас нас есть свои нивелиры
у них есть свои нивелиры !
Тогда не понятна такая ваша уверенность в том что
ну тут будет всё по другому чем в ВОВ
Тогда у каждого своих "нивелиров" не было?
что у вас там внушили это сугубо ваши половые проблемы!
Не "у вас", а вам. Я американцев не считаю дебилами и трусам, обосравшимися (вплоть до увольнения) в мирное время от пролета самолета рядом с их кораблем.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Тогда не понятна такая ваша уверенность в том что

Тогда у каждого своих "нивелиров" не было?

Не "у вас", а вам. Я американцев не считаю дебилами и трусам, обосравшимися (вплоть до увольнения) в мирное время от пролета самолета рядом с их кораблем.
1 - ещё вспомните Крымскую войну 600х или бодания с Турками за крым ранее (генералы готовятся к прошедшей войне и потому ошибаются)
2 - были другие нивелиры и были нами допущены ошибки и ими тоже
3 - отлично, однако у вас жесточайшее внушение, что все в России ватники и поцреоты шапкозакидатели, что наводит на мысли нехорошие


и да домогавки не имба очень не имба против нормального противника - единое что их плюс - ИХ ОЧЕНЬ МНОГО! считай РЗСО вот это огромный плюс домогаффка
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Вся амеровская боеспособность держится на логистике и АСУ...как только пиндосам не доставят вовремя питьевую воду или пожрать, у них паника..А если наша РЭБ вырубает их АСУ и электронику, - у них дрестомет и расстройство психики .
- Самая большая опасность вышеозвученной "концепции", которую Вы вбили себе (или вбили Вам) в голову в том, что при столкновении с суровой действительностью наступает мгновенный когнитивный диссонанс, "разрыв шаблона" и полная деструкция сознания с немедленной деградацией самообладания. Рушится вся картина мира и наступает катастрофа в сознании. Если это происходит дома, в тылу - это полбеды. Но если это происходит у военнослужащих на фронте, или в прифронтовой полосе, это приводит к совершенно жутким последствиям, к панике, к паническому хаотическому отступлению, командиры бросают свой личный состав, личный состав бросает оружие, боеприпасы, матчасть и разбегается кто куда (если есть - куда)...

ИМХО, именно это и послужило причиной катастрофического положения на советско-германских фронтах с 22.06.41 года. Именно катастрофический раздрай в сознании слишком большого количества советских солдат и офицеров, когда образ будущей войны, навязанной могучей сталинской пропагандой предвоенного десятилетия и образ врага, которого обязательно будут "бить малой кровью и на чужой территории" оказался совершенно не соответствующим реальности, привёл к паническому бегству там, где не было для этого никаких объективных предпосылок и к катастрофе пленения более трёх миллионов военнослужащих в 1941 году...

"Концепция", которую Вы исповедуете и проповедуете, она чревата самыми негативными возможными последствиями...

Что же касается клятых "янесов-пиндосов", то не знаю, как там у танкистов, но вот лётчиков своих они учат драться всегда а) в численном меньшинстве, обычно троекратном и б) создают им на учениях такие тяжелейшие условия, после которых им реальный локальный конфликт, типа "Бури в пустыне", кажется курортом.

Что же касается исторических примеров - как-нибудь от скуки ознакомьтесь, как американцы захватывали Окинаву и Иводзиму? Как там было со снабжением минеральной водой, "Кока-Колой", гамбургерами и туалетной бумагой...
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
3 - отлично, однако у вас жесточайшее внушение, что все в России ватники и поцреоты шапкозакидатели, что наводит на мыли нехорошие
Не все. Многие просто прикалываются. Но вы явно не в числе этих юмористов.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Не все. Многие просто прикалываются. Но вы явно не в числе этих юмористов.
тогда вам следует провериться у психиатра - это моё сугубо дилетантское мнение
ну и почитать учебник логики
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
тогда вам следует провериться у психиатра - это моё сугубо дилетантское мнение
А вам следует сходить на йух, это тоже мое сугубо дилетантское мнение.:)
ну и почитать учебник логики
А вам учебник грамматики, для начала. А за логику браться позже, значительно позже.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А вам следует сходить на йух, это тоже мое сугубо дилетантское мнение.:)

А вам учебник грамматики, для начала. А за логику браться позже, значительно позже.
ой ещё одын граммарнаси
таку уже давно и тыщу разс - писал причины почему так пишу
и да когда у оппонентов нет аргументов ципляся начинают за запятые и грамматику ) ибо на другое ума и фантазии нехватат

я вам страшную тайну открою ) даже все ники у меня не просто так - они уникальны ))) от слова совсем
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Обоим следует пойти и заняться сном. Команды "ОТБОЙ" знаете? Вот считайте что она прозвучала.
smiles-voennie-23.gif
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
- Самая большая опасность вышеозвученной "концепции", которую Вы вбили себе (или вбили Вам) в голову в том, что при столкновении с суровой действительностью наступает мгновенный когнитивный диссонанс, "разрыв шаблона" и полная деструкция сознания с немедленной деградацией самообладания.
Это например как тогда, когда израильтяне не смогли тремя ракетами сбить один беспилотник?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
То ли еще будет!

Главу Пентагона шокировал низкий уровень боеготовности армии США


Министр обороны США отставной генерал Джеймс Мэттис, выступая на слушаниях в комитете по делам Вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США, признался, что его шокировали последствия секвестрации бюджета для американской армии.
1.gif

«Четыре года спустя (после отставки) я вернулся в Пентагон, и был потрясен состоянием нашей боеготовности», – заявил Мэттис, передает ТАСС.
По его словам, ни один враг не нанес большего ущерба армии США, чем секвестр бюджета. Мэттис также заявил, что для решения проблемы «потребуются годы растущего финансирования (ВС) и стабильных бюджетов».
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
То ли еще будет!

Главу Пентагона шокировал низкий уровень боеготовности армии США
Денежку хочет. Надоело им, эээ, лапу сосать на урезанном бюджете, когда прочие члены НАТО военные бюджеты наращивают.
 
Сверху