Boeing EA-18G Growler против ПВО РФ

Тема в разделе "ПВО и ПРО", создана пользователем Phaeton, 19 май 2009.

1. marinel

marinel Активный участник

Симпатии:
    3.658
    Служба:
    была, есть и будет
    Интересно, если с одной стороны весит Гроулер, а с нашей модернизированная смальта, как противники воевать будут? :???:

2. Phaeton

Phaeton Модератор Команда форума

Симпатии:
    57
    На этот вопрос нет ответа

3. marinel

Симпатии:
    3.658
    Служба:
    была, есть и будет
    Ну предположить то можно, неужели вообще ничего работать не будет :think:

4. TroFF

TroFF Модератор Команда форума

Симпатии:
    69
    А почему ни кто не приводит вариант, что смальта заглушит и гроулер за компанию, или наоборот гроулер смальту :-D

5. marinel

Симпатии:
    3.658
    Служба:
    была, есть и будет
    Вы что, этого не может быть, сейчас придут "спецы" и все объяснят про слабенькие по мировым стандартам российские РЭБ и нужно срочно покупать израильские с разрешения амер. правительства. :-D

6. TroFF

Симпатии:
    69
    У меня друг писал ПО для Юрия Долгорукого, у нас да аппаратура и электроника громоздкая, но ни чем не хуже по боевым качествам, дело зачастую не в красивых ЖК-мониторах и маленьких микросхемах, а в алгоритмах, принципах и методах работы :-D

7. romeo

romeo Участник

Симпатии:
    8
    инфы мало конечно, но ведь не факт что задавили именно ракеты, вполне возможно что и сам комплекс.. и насколько я помню, главное отличие 400 от 300 как раз в алгоритмах помехозащищенности и тому подобной электронной начинке.

8. Lavrenty

Lavrenty Активный участник

Симпатии:
    146
    Бриз, я с Вами спорить не стану. Давайте слово "глушить" поставим в кавычки, кроме того, речь шла лишь об отечественных ЗРК, использовавшихся на тех учениях. Еще этот парень говорил, что применяли модернизированный вариант "Смальты", который существует чуть ли не в единственном экземпляре.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Ну так еще "Проулер" есть. :grin:

9. Breeze

Breeze Военный лётчик

Симпатии:
    638
    Служба:
    1969-1995, СибВО-УрВО
  10. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    Будут как обычно. Если бы РЭБ могла полностью подавить влегкую все ударные комплексы, никто бы не занимался их произвоством, понастоили бы сеть станций и сидели как под зонтиком.
    РЭБ - увы не зонтик, а лишь средсво СНИЖАЮЩЕЕ вероятность поражения. Более или менее удачно в зависимости от своих возможностей и возможностей атакующего.

Я перечитал ваши ссылки с форума сухого, никаких особых откровений там не нашел. Тем более что первая часть постов противоположна второй их половине. Откуда ни возьмись появляется "шоу-мен" по РЭБ. Не буду разбирать все его ляпы в тексте, одно уже утверждение что там работала четырехсотка, для меня достаточно что бы понять, что означенный товарищ там не находился. Байки про показательные отключения РЭБ при заключении контрактов позабавили. Видимо человек вообще слабо представляет кухню таких испытаний, как и методу контроля принимающей стороны.
    А результаты стрельб - то, что в плохое всегда легче верится чем в хорошее, обычная человеческая психология, надеюсь объяснять не нужно.

11. Breeze

Breeze Военный лётчик

Симпатии:
    638
    Служба:
    1969-1995, СибВО-УрВО
    - Он не ОДИН, он ЕДИНЫЙ.
    - Их уже сейчас "до фига и больше", а через 5 лет они заменят все EA-6B, на всех АУГ США, а так же займут своё место в качестве замолётов РЭБ в ВВС, а не только в ВМФ.
    - Когда ты начинаешь писать об американских средствах РЭБ, ты понятия не имеешь, о чём ты пишешь. Ты гонишь дезинформацию так, как будто тебе действительно за это платит ЦРУ... Кого ты так собираешься "вдохновить", непонятно?
    - А это, к сведению профанов, его главные и основные станции групповых РЭБ! Это его основное "оружие".
    - Ты в жизни никогда не вникал в то, что явлалось системой ПВО Ирака. Это была маленькая копия системы ПВО СССР, с теми же самыми распространёнными РЛС, с теми же самыми распространёнными ЗРК. Плюс часть РЛС была западного производства, весьма серьёзных РЛС.
    - Однако, первоисточник - россияне.

12. marinel

Симпатии:
    3.658
    Служба:
    была, есть и будет
    В железе только опытные образцы, к к онцу года со слов Акулыча 10 штук в первой степени оперативной готовности. Так что тигр пока бумажный. :-D

13. alex_mil

alex_mil Новый участник

Симпатии:
    1
    Т.е. у Ирака были С300П(В), Бук, Тор и Тунгуски - не знал :Shok:

14. seaman

seaman Новый участник

Симпатии:
    0
    Господа!
    Я в основном читаю Форум на РусАРМИ , как наверное и очень много людей, и вот что заметил:
    Спецы типа БРИЗа, АКУЛЫЧА, в течение последнего года с каким то параноидальным упорством повторяли почти в каждом посту буквосочетание "ЭРП" :grin: ( именно буквосочитание , в их случае), а теперь переключились на "РЭБ" , - т.е. я так понял проблемма РФ ВВС с низким ЭРП уже отпала в свете выхода ПАК ФА? :study:
    И ещё не могу понять, это как это , при условии что вышеобозначенные персонажи летчики ВВС в отставке, могут так "глубоко" разбираться во всех отраслях народного хозяйства? ЭПР - эксперты, РЭБ - ещё экспертнее :) :)

Подозреваю, что все мы здесь в основном начитались журнал типа мурзилка, или ЮТ, а спорим прям как взрослые :-D

Надеюсь на понимание иронии, просто хотелось бы побольше всякой разной информации читать на форуме, а не паранойю бывших нац.меньшинств из РФ
    :study:

15. TroFF

Симпатии:
    69
    alex_mil Нет конечно, речь идёт про ранние годы ПВО СССР :-D

16. romeo

romeo Участник

Симпатии:
    8
    ну ладно, бриз еврей, а акулыч чучмек чтоль? :-D за что ж вы его так :grin:
    разбираться можно в чем угодно, от образования это не зависит никак, было бы желание читать и думать.

17. marinel

Симпатии:
    3.658
    Служба:
    была, есть и будет
    Вы бы поосторожней, так и бан схватить можно. :-D

Сообщение отредактировано.
    И согласен с замечанием. Wann

18. romeo

romeo Участник

Симпатии:
    8
    а что ж тогда за "хохлов" не банят?) дискриминация, однака. ЗЫ я и сам то из Бердичева, если что

19. TroFF

Симпатии:
    69
    romeo Правила почитайте :-D
    15. Употреблять в контексте обсуждения серьезных тем слова, унижающие народ той или иной страны, а также производные от этих слов: пиндосы, пиндосия, хохлы, *********, грызуны (применительно к народу Грузии) и т.п.

20. romeo

romeo Участник

Симпатии:
    8
    убедили, исправил :-D вот только если увижу где-то "хохол", тоже буду правила копипастить да модерам жаловаться :-D :-D

Загрузка...

Поделиться этой страницей