БМП или БТР с машиной огневой поддержки? Какой путь перспективнее?

Какой комплекс боевых машин Вы считаете наиболее перспективным?

  • 1. ОБТ+БМП

    Голосов: 6 66,7%
  • 2. ОБТ+БМП+БМПТ

    Голосов: 3 33,3%
  • 3. ОБТ+БТР+БМОПП

    Голосов: 0 0,0%
  • 4. Ваш вариант.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    9

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Как по уставу солдаты должны размещатся в кабинах руговиков? Надеюсь не затылком к противнику? :-7
А может по уставу положенно 10 магазинов в разгрузке, или разгрузка по уставу уже положенна вместо кучи подсумков, а то обвешан ими как вешалка в общественной раздевалке? А может по уставу положенно на Уралы ЗУшки устанавливать чтоб колнны прикрывать. Или может мешки с пиеском у них в кузовах стали утсавными? А может согласно нововведенным концепцыям Шылки для прикрыттия колонны используют? А может теперь уставно- спать с автоматом на товсь чтоб ночью не подрезали? Слушай особенно весело устраивать уставные выкрутасы при смене караула на простреливаемой местности? Особенно важны в бою подшытые на зеленку белые воротнички?!

Прежде, чем распрягаться изучи боевой устав(начать лучше с 3-ей части).
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Давно не читал, предсавится почитаю. А ты все же скажы что я не прав?!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Если я начну читать устав подробно я тебе столько маразма приведу, отвечать забибикаешся. (=:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
А ты все же скажы что я не прав?!

Ты не прав.

Партизан написал(а):
Если я начну читать устав подробно я тебе столько маразма приведу, отвечать забибикаешся.

Ну дак прочитай. И приведи.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Ох блин чего не пойму вас на большые пушки тянет? В принцыпе они не нужны. чтоб вынести кого за стеной достаточно 23,30 групповую цель тоже, танк так ПТУР лучше
Вот где проявляется мания большой пушки
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Alex77 написал(а):
"Тигры" понравились, не знаю как они катаются, но думаю лучше хамера и на много.

Мне кажется новые Тигры, даже в сравнении с более чем 20 летними Хамви от них очень сильно отстают.Только сравните их ттх и все будет ясно.
 

Inferno

Участник
Сообщения
22
Может такой интерес в нашей армии проявляют к повышению огневой мощи легкой бронетехники в связи с тем, что мы собираемся вести партизанскую войну в случае вторжения на нашу территорию? Ведь такая техника из засады очень эффективна, при том плавает.
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Inferno написал(а):
Может такой интерес в нашей армии проявляют к повышению огневой мощи легкой бронетехники в связи с тем, что мы собираемся вести партизанскую войну в случае вторжения на нашу территорию? Ведь такая техника из засады очень эффективна, при том плавает.

:) Плавали разок на БТР-80 через Ассу. Ладно хоть на броне. Оператор наводчик потом вылез и сказал, в гробу я видел, эту подводную лодку. Насос еле успевал воду откачивать, с боковых люков вода снизу струйками била. Проплыли максимум метров 50.:)

А увеличение калибра ствола, я думаю, просто связанно с тем. Чтоб было дешево и сердито. Зачем покупать Т-90 за 55 млн.р. если можно поставить 100мм гладкостволку на бтр или бмп, также ПТУРом можно поразить цель на расстоянии 4км.
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
VOHR написал(а):
Alex77 написал(а):
Насос еле успевал воду откачивать, с боковых люков вода снизу струйками била. Проплыли максимум метров 50.
Щели конопатить надо было, а так конечно хреново :-D

А как его конопатить? Это десантные люки, резина на люках лопнувшая была. Кто её будет менять.
 

VOHR

Активный участник
Сообщения
54
Адрес
Краснодарский край
Alex77 написал(а):
А как его конопатить? Это десантные люки, резина на люках лопнувшая была. Кто её будет менять.
Летом 99-го репетировали полковые учения с переправой на БМП-2 через Дон, "бэхи" были тоже совсем не новые, какой-то замазкой промазали все щели и с десантом внутри все и переправились.
 

Inferno

Участник
Сообщения
22
Alex77 написал(а):
Насос еле успевал воду откачивать, с боковых люков вода снизу струйками била. Проплыли максимум метров 50.
ну это субъективная черта нашего кризиса, а если, в теории, все будет тип-топ?

Alex77 написал(а):
А увеличение калибра ствола, я думаю, просто связанно с тем. Чтоб было дешево и сердито.
вполне согласен.. Но в бою-то тоже надо применять, при том желательно эффективно, чтоб технику не жгли от первого попадания
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Считаю, что использование лёгкой авиатранспортабельной бронетехники для миротворческих операций или в составе аэромобильных сил вполне оправданно. Но заменить собой ОБТ такие машины не смогут, уж слишком мала боевая устойчивость из за слабого бронирования. Да и пушки на них максимально 105 мм (иск "Спрут"), что уже вроде как недостаточно для эффективной борьбы с танками.
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Концепцию лёгкой и аэромобильной техники сейчас усиленно продвигают американцы. Для нас это конечно тоже актуально, но не настолько, т.к. мы захватнических войн не ведём, а для обороны своей территории достаточно бронетехники, которую выдержит железнодорожный транспорт.
 

VOHR

Активный участник
Сообщения
54
Адрес
Краснодарский край
Nuclear General написал(а):
для обороны своей территории достаточно бронетехники, которую выдержит железнодорожный транспорт.
А в случае чего как плацдарм, к примеру, через такую реку как Дон захватывать быстро?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
VOHR написал(а):
А в случае чего как плацдарм, к примеру, через такую реку как Дон захватывать быстро?
Мотопехота или десант на штатных БМП/БТР/БМД, плюс сапёры и поддержка настоящих САУ (152 мм и выше).

Добавлено спустя 37 минут 13 секунд:

Daywalker написал(а):
Мне кажется новые Тигры, даже в сравнении с более чем 20 летними Хамви от них очень сильно отстают.Только сравните их ттх и все будет ясно.
Э-э-э...Гх-м..., сравнил. А что должно было быть ясно? :???:
 
Сверху