БМП или БТР с машиной огневой поддержки? Какой путь перспективнее?

Какой комплекс боевых машин Вы считаете наиболее перспективным?

  • 1. ОБТ+БМП

    Голосов: 6 66,7%
  • 2. ОБТ+БМП+БМПТ

    Голосов: 3 33,3%
  • 3. ОБТ+БТР+БМОПП

    Голосов: 0 0,0%
  • 4. Ваш вариант.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    9

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Чтобы Вы спросили про это. ) Вы лучше по теме топика напишите что-то полезное.
По теме топика, я могу сказать, что я не понимаю, зачем вы создали отдельную тему? У нас уже есть куча подходящих.
Потому что 125мм это нормально, нечего Загорцева читать
Наши 125 такое г...но, что не стоят отдельной темы.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
У нас уже есть куча подходящих.
Где конкретная тема про колесный танк на платформе "Бумеранг" ?
Нету.
Вы танкист, стесняюсь спросить?) Нет. Служба : ВВ МВД РФ. Вот и ладушки. Пишите про это. Смысл флуд разводить в теме?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
На этой унифицированной базе уже собраны бронетранспортер К-16 и БМП К-17. Все машины «Бумеранга» кроме специфических функций имеют систему защиты от подрыва на минах – в схему защиты включена аппаратура постановки электронных помех.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Nika-hl, лайкнул, потому что рассмешили. Вы не задумывались что утверждение :

Вы танкист, стесняюсь спросить?) Нет. Служба : ВВ МВД РФ. Вот и ладушки. Пишите про это.
Является обоюдоострым? :-D Вы, извиняюсь танкист?

Слегка побуду адвокатом дьявола :) Artemus, проходя службу в ВВ МВД РФ сражался в Чечне, в том числе юзал БТР и видел на местности плюсы и минусы. Я так подозреваю что видел и работу танкистов. Так что думаю его мнение может внезапно оказаться весомым. :-D
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Nika-hl, лайкнул, потому что рассмешили. Вы не задумывались что утверждение :


Является обоюдоострым? :-D Вы, извиняюсь танкист?

Слегка побуду адвокатом дьявола :) Artemus, проходя службу в ВВ МВД РФ сражался в Чечне, в том числе юзал БТР и видел на местности плюсы и минусы. Я так подозреваю что видел и работу танкистов. Так что думаю его мнение может внезапно оказаться весомым. :-D
Откуда Вам знать, адвокат дьявола, кто я и де я службу несла? Я про это не пишу и писать не собираюсь.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Где конкретная тема про колесный танк на платформе "Бумеранг" ?
А зачем она нужна?
Слегка побуду адвокатом дьявола :) Artemus, проходя службу в ВВ МВД РФ сражался в Чечне, в том числе юзал БТР и видел на местности плюсы и минусы. Я так подозреваю что видел и работу танкистов. Так что думаю его мнение может внезапно оказаться весомым. :-D
Вы слишком глубоко копнули. В данном случае, у меня аллергия как у бывалого модера, на ненужную тему. А с работой танкистов я к счастью особо не сталкивался. Артиллеристы были ближе.
Откуда Вам знать, адвокат дьявола, кто я и де я службу несла?
Либо нигде, либо ни "неслА"!
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Откуда Вам знать, адвокат дьявола, кто я и де я службу несла? Я про это не пишу и писать не собираюсь.
Да я и не знаю. Точнее догадываюсь, что что я знаю что ничего не знаю. И после такой Вашей, без сомнения мощной и гневной отповеди, позорно слагаю с себя неудавшееся адвокатство... Artemus, прости, я сделал всё что мог... Но пал жертвой могучего интеллекта. :-D
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Любопытно.
1. У колесного танка будет АЗ аналогичный Спруту? Если да, то пртивоминная защита сработает или башня улетит еще дальше, чем у Т-72?
2. Если на колесную базу дополнительно навесить ДЗ, какой тогда получается межремонтный ресурс?
3. Двигатель бумеранга вытягивает тащить башню с 125мм + АЗ + ДЗ?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
воощет - одно и то же)
Вообще-то сразу возник вопрос по поводу вашей гендерной принадлежности, и того за кого вы себя выдаёте. К нас уже одно такое чудо есть.
Ничего любопытно. Нет предмета обсуждения!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.075
Адрес
г. Пермь
Зачем вы создали отдельную тему?
Новости потому что от 4 марта.
По теме топика, я могу сказать, что я не понимаю, зачем вы создали отдельную тему? У нас уже есть куча подходящих.
Nika-hl, если вы хотите что-то обсудить и создать для этого отдельную тему, то знайте: мы это уже обсудили и специальная тема для этого давно есть.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.075
Адрес
г. Пермь
У колесного танка будет АЗ аналогичный Спруту?
Скорее всего. Воткнут в Бумеранг боевое отделение от Спрута, ибо больше всё равно нечего. Единственная альтернатива -- боевое отделение от ВЕНА.
И будем продавать жителям равнинных стран, которые юзают российские танки.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Скорее всего. Воткнут в Бумеранг боевое отделение от Спрута, ибо больше всё равно нечего. Единственная альтернатива -- боевое отделение от ВЕНА.
И будем продавать жителям равнинных стран, которые юзают российские танки.
ну у нас есть одна "легкая" бригада, так что нам тоже немножко пригодится
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ну ведь написано же
Написаны хотелки "ВПК", не более того.
Воткнут в Бумеранг боевое отделение от Спрута, ибо больше всё равно нечего.
Это конечно самое просто решение. Но оно противоречит главной хотелке наших военных - изоляции БК от экипажа.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Судя по здешним постам, в ходовую часть наземных боевых средств усиленно продвигается электротрансмиссия. Всвязи с этим вспоминается критическая статья перестроечных времен о бедах советских промышленных бульдозеров с таковой трансмиссией в сложных условиях сибиоских нефтеразработок. В болотах и вообще. Герметизирующие уплотнители текут; ходовые электродвигатели и муфты заливаются водой и забиваются грязью и горят, генераторы, схемы управления тоже горят. Сильно бъет током- есть даже смертельные случаи. В реальности ехника малоработоспособна. Задавался вопрос, нафига это нужно, когда зарубежные аналоги (японские) имеют гидротрансмиссию, которая по определению герметична? И пашет, пашет, пашет без каких-либо надуманных проблем. А ваши боевые электротрансмиссии, значит, будут не такими? Отчего?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
9311440_original.jpg
 
Сверху