БМП-3

vendel

Активный участник
Сообщения
62
Скиф написал(а):
vendel написал(а):
спроси любого кто воевал в чечне

Я и сам себе в состоянии ответить. :)


и это что-то меняет?

vendel написал(а):
все равно из крупнокалиберного пулемета решето из нее сделают


Очень сомневаюсь.


сомневайся,но 12.7 бронебойные вещь хорошая..

vendel написал(а):

А при чем тут шмель. Шмель то как раз практически никаких шансов не имеет.

шмель= 105-150мм осколочно-фугасный снаряд(во вторую мировую, такой калибр был у противотанковых сау( и стреляли они не толко бронебойными по танкам) и артилерии линкоров), у бмп броня противоснарядная штоли??

vendel написал(а):
при поддержке БМП..результат:куча трупов и сгоревшей техники......

А если вообще без брони? Лучше бы было?

вобще для таких делов танки есть...но можно еще голыми пойти,с лопатами..

vendel написал(а):
а у нас бмп в качестве брони применяют...

Так и задачи по прорыву укрепрайонов в 4 полосы для них не ставятся. Для каждой техники - свои задачи, а дальше как повезет.

еще как ставиться, дураков в армии полно....

Bosun написал(а):
Уничтожить можно все что угодно.

Вот абсолютно верное заявление. :cool:[/quote]

ноу комент... :)
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
vendel написал(а):
Для каждой техники - свои задачи, а дальше как повезет

Вот и использовать по уму. Подвёз народ, высадил, и поддерживай огнем издали. Вперд пусть танки лезут, после залпа СМЕРЧА или БУРАТИНЫ.

vendel написал(а):
дураков в армии полно....

Гнать в шею.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
vendel написал(а):
и это что-то меняет?

Странная еврейская манера отвечать вопросом на вопрос.

vendel написал(а):
сомневайся,но 12.7 бронебойные вещь хорошая..

Никто не спорит что хорошая или нет. Вот цитата по ТТХ БМП -3

Корпус и башня машины выполнены из алюминиевых броневых сплавов. Наиболее ответственные проекции усилены стальной катаной броней таким образом, что они представляют собой разнесенные броневые преграды. Использование сравнительно толстых листов алюминиевой брони позволило получить прочную, жесткую, герметичную конструкцию и добиться при этом некоторой экономии массы по сравнению с равностойкой стальной конструкцией. Защитные функции выполняют также стальные водоотражательный щиток и отвал оборудования для самоокапывания. В целом, броневая защита обеспечивает стойкость от пуль и осколков снарядов вкруговую, а лобовые детали корпуса и башни в пределах традиционных углов безопасного маневрирования – от калиберного бронебойного снаряда 30-мм пушки с дальности 300 м


vendel написал(а):
еще как ставиться, дураков в армии полно....

Вы в каком полку служили? (с) :)

vendel написал(а):
шмель= 105-150мм осколочно-фугасный снаряд(во вторую мировую, такой калибр был у противотанковых сау( и стреляли они не толко бронебойными по танкам) и артилерии линкоров), у бмп броня противоснарядная штоли??


Ну вы меня поражаете просто, камрад. Вот вам ссылка на Реактивный Противопехотный Огнемет http://gunsite.narod.ru/rpo_sh.htm

Учите матчасть.
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
vendel написал(а):
шмель= 105-150мм осколочно-фугасный снаряд(во вторую мировую, такой калибр был у противотанковых сау( и стреляли они не толко бронебойными по танкам) и артилерии линкоров), у бмп броня противоснарядная штоли??
насколько я понимаю боевая часть шмеля - термобарическая. поэтому 10 килограмовый шмель можно по ФУГАСНОМУ действию сравнивать с ОФ снарядом (я лично слышал про приравнивание к 122). Однако бризантность тротилла гораздо выше термобарической БЧ, поэтому при дроблении брони снаряд пушки безусловно лучше. Хотя например при попадании в окно здания разницы может и не быть.
 

vendel

Активный участник
Сообщения
62
Скиф написал(а):
vendel написал(а):
и это что-то меняет?

Странная еврейская манера отвечать вопросом на вопрос.

вы вопрос не задавали..читайте внимательнее..
про евреев вам виднее))

vendel написал(а):
сомневайся,но 12.7 бронебойные вещь хорошая..

Никто не спорит что хорошая или нет. Вот цитата по ТТХ БМП -3

Корпус и башня машины выполнены из алюминиевых броневых сплавов. Наиболее ответственные проекции усилены стальной катаной броней таким образом, что они представляют собой разнесенные броневые преграды. Использование сравнительно толстых листов алюминиевой брони позволило получить прочную, жесткую, герметичную конструкцию и добиться при этом некоторой экономии массы по сравнению с равностойкой стальной конструкцией. Защитные функции выполняют также стальные водоотражательный щиток и отвал оборудования для самоокапывания. В целом, броневая защита обеспечивает стойкость от пуль и осколков снарядов вкруговую, а лобовые детали корпуса и башни в пределах традиционных углов безопасного маневрирования – от калиберного бронебойного снаряда 30-мм пушки с дальности 300 м


vendel написал(а):
еще как ставиться, дураков в армии полно....

Вы в каком полку служили? (с) :)

чтобы понять что в армии дураков полно не обязательно там служить.... просто сводки читать надо и слушать тех кому "повезло", они любят кричать выпиф водки об этом, на каждом шагу)

vendel написал(а):
шмель= 105-150мм осколочно-фугасный снаряд(во вторую мировую, такой калибр был у противотанковых сау( и стреляли они не толко бронебойными по танкам) и артилерии линкоров), у бмп броня противоснарядная штоли??


Ну вы меня поражаете просто, камрад. Вот вам ссылка на Реактивный Противопехотный Огнемет http://gunsite.narod.ru/rpo_sh.htm

Учите матчасть.

читайте внимательно :) , сами же ссылку даете и не читаете что там написано...
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
vendel написал(а):
вы вопрос не задавали..читайте внимательнее..
про евреев вам виднее))

Ужос. Тяжело с вами, камрад. Постарайтесь в последующем цитировать мои посты как то более аккуратно, а то создается впечатление, что я сам с собой спорю.


vendel написал(а):
Скиф писал(а):
vendel писал(а):
спроси любого кто воевал в чечне


Я и сам себе в состоянии ответить.



и это что-то меняет?

Исче раз на пальцах обьясняю на пальцах. Я сам себе могу ответить, бо в 95 году, как пишется в военном билете "выполнял задачи по разоружению НВФ на территории вооруженного конфликта".


Далее я привел вам опрвержение вашего заявления, что крупнокалиберный пулемет сделает решето из БМП-3 решето. Как видите броня держит 30 мм. бронебойный. А это даже к крупнокалиберным пулеметам уже и не относится.

vendel написал(а):
чтобы понять что в армии дураков полно не обязательно там служить.... просто сводки читать надо и слушать тех кому "повезло", они любят кричать выпиф водки об этом, на каждом шагу)

Ага. Понятно. Так и скажите - в армии я не служил, но все про нее знаю, бо в газетах про нее пишут и мамка страшилки рассказывает. Не надо всех служивших выставлять дураками и алкоголиками.

vendel написал(а):
читайте внимательно , сами же ссылку даете и не читаете что там написано...


Да я и читал, и пользовался. Где там прописано про 105-150 мм. Даже в этом напутали. Шмель имеет только один шанс против БМП-3. Ежели его прямо в люк зафигачить, что очень сомнительно.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
vendel написал(а):
сравни новый Бтр-90 и новую БМП-3, по бронированию, массе и вооружению..и поймешь о чем я..
Даа. Ты сам то сравнивал? Огневая мощь гораздо выше у БМП, при том что несмотря на меньшую массу, БМП защищена лучше от кумулятивных снарядов за счет использования ДЗ и комплекса Арена.
bmp3_pic1.jpg

vendel написал(а):
бмп-3 не нужное армии карыто , зачем еще 100мм пушку поставили..?
[/quote]
Для артиллерийской поддержки пехоты, для уничтожения вражеской бронетехники, в частности.
Nuclear General написал(а):
Подскажите кто знает: можно ли очередью из 30-мм станкового гранатомёта уничтожить бронированную машину класса БМП -1,2,3 ?
Врят ли. Но думаю можно попортить СУО
vendel написал(а):
не высосано из пальца......спроси любого кто воевал в чечне..я много раз слышал от разных людей одно и тоже, что бмп гроб..
Да, это так. Но ведь это про БМП-2! (Название темы посмотри)
vendel написал(а):
а то что поставили 100мм орудие и броню немного усилили..все равно из крупнокалиберного пулемета решето из нее сделают..
Нет.
vendel написал(а):
бмп..это не танк, который выдерживает несколько прямых попаданий из рпг и птуров..
- Совершенно верно.
Тем не менее БМП-3М способна выдержать несколько попаданий из гранатомета или ПТУР.
vendel написал(а):
я в теме про основной танк ссылку выкладывал как пытались штурмануть позиции боевиков при поддержке БМП..результат:куча трупов и сгоревшей техники...
- Ошибка в тактике/неправильная оценка ситуации и т. п. В принципе тут даже танк мог бы не справиться при определенных условиях.
vendel написал(а):
не по назначение бмп используют
- Ну вот собственно откуда весь ваш скепсис
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Phaeton написал(а):
vendel писал(а):
не по назначение бмп используют
- Ну вот собственно откуда весь ваш скепсис
:)

Так о чем спорим?
Машина нужная , добротная, стрелялки стоят отличные. Пусть служит.

:flag:
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
ооо, БэТээРовская ДЗ!!! большие короба. Чем там интересно гасят удар?
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Привожу следующий рецепт высоко защищённой по сравнению с другими машинами подобного класса БМП:

1. Немного динамической защиты и решётчатых экранов



2. Добавляем КОЭП Штора


3. Обязательно не забыть КАЗ Арена


4. Ну и конечно же главный ингридиент - комплекс вооружения Бахча-У


Ну и как вам такой агрегат? По моему, по совокупному уровню защищённости и вооружения БМП-3 в такой комплектации можно будет отнести к лёгким танкам.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Стоить отметить что с ДЗ , она потеряла способность плавать. :-(
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
и пошлют завтра их на кавказ. то то наши ребята расстроятся когда узнают что она не умеет плавать!
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
БМП не просто так назвали боевовой могилой пехоты, на минах и фугасах, лучше наехать на бтре, а так очень хорошо вооруженна, крыть её надо. а то сгорить быстро за 5 минут.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
В Мерседесах народу больше погибло чем в БМП. И что? Мерс-долой?
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
посмотрел на устройство башни - ВИЛЫ.. как там еще 2 человека помещаются?? на мой взгляд в 2 было просторнее... вот оно двухпушечное вооружение..

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

кстати - решетчатые экраны себя не оправдывают..
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
All написал(а):
кстати - решетчатые экраны себя не оправдывают
Это что, мимолетная мысль? Между прочим, такие экраны не только у нас используют, вернее наши использовали опыт западных стран в ближневосточных конфликтах.
Alex77 написал(а):
БМП не просто так назвали боевовой могилой пехоты, на минах и фугасах, лучше наехать на бтре, а так очень хорошо вооруженна, крыть её надо. а то сгорить быстро за 5 минут.
Опять двадцать пять... Так давно уже известно, что из-за слабой защиты БМП-2 в Чечне горели как спички, и это не столько за счет самой БМП, сколько из-за глупости и халатности. Недостатки БМП-2 были учтены и ее модернизировали, но тяжелое экономическое положение страны не позволилио применить ее в армии массово.
BMP-2-s-reshetkoi.jpg


Ну а БМП-3 уже совсем другая, Nuclear General предоставил отличный материал.

Конечно БМП-3М так же можно уничтожить. Но сделать это будет ИМХО гораздо труднее, чем БМП-2.
 

vendel

Активный участник
Сообщения
62
а я так понял, что борта пробиваются 12.7мм, в начале темы цитата статьи греков или каво там...они наши машины закупили ..
...а боекомплект 22 100мм фугаса...так вот что будет если борт пробьют или машина подорвется и сдетонирует боекомплект..а радиус поражения осколками этово 1 фугаса 380кв.м...
 
Сверху