БМП-3

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
БМП-3М, как таковой не существует. С этого года в войска пошёл улучшенный вариант, но он модернизирован только в плане СУО. "Драгун" это не модернизация БМП-3, это новая машина на её базе. Его уровень защиты аналогичен обычной БМП-3 с поплавками, они же дополнительные броневые экраны. Их характеристики есть на официальном сайте.
http://www.kurganmash.ru/machines/bmp3u/protection/shield/
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Они бы обошлись даже без "Тайфуна-ВДВ".
Ну, Ваши идеи касательно того, что ВДВ прекрасно обойдутся джипами, мне известны. Однако ни МО, не командование ВДВ их не разделяют - и я вполне могу понять, почему. Хотя от непосредственного подчинения Ми-8АМТШ вдвшным полкам я бы не отказался, но... Но увы.

другое дело, что БМД-4М несёт в себе те же генетические недостатки, что и БМП-3...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Однако ни МО, не командование ВДВ их не разделяют - и я вполне могу понять, почему.
Судя по всему они разделяют всё что угодно, только не идеи. Столько уже нагородили, вплоть до мотострелков на пикапах.
другое дело, что БМД-4М несёт в себе те же генетические недостатки, что и БМП-3...
Об этом и речь.
 

Ванка

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
г. Русе, Болгарии
БМП-3М «Драгун» сможет превзойти иностранные аналоги

1508803235_bmp3m_1.jpg
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
А может и не превзойти.
Это как встретить динозавра на улице - шансы 50/50, либо встретишь, либо нет.
Ну и главное уметь "правильно" подсчитать превосходство. Например можно исключить из сравнения ряд мощных машин, на том основании что если они не плавают - значит не аналоги.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Агрегаты боевого отделения, расположенные внутри корпуса БМП, помещаются в прямоугольный кожух
необитаемый боевой модуль обладает аналогичным комплексом вооружения, что и на обычной БМП-3, однако состав его боекомплекта претерпел некоторые изменения. Связано это в первую очередь с тем, что основная часть боекомплекта боевой машины находится теперь за пределами обитаемого отделения: это все 30-мм боеприпасы, предназначенные для автоматический пушки 2А72 — 500 патронов в двух лентах (305 с осколочно-трассирующими и осколочно-фугасными зажигательными снарядами и еще 195 с бронебойными трассирующими снарядами); 22 выстрела для 100-мм орудия 2А70 в автомате заряжания, а также три выстрела с управляемой ракетой
Вот тут хотелось бы подробностей. Судя по размерам башни, там может поместиться максимум ленты к 30-мм АП. Тогда 100-мм снаряды всё равно в корпусе? Потому что в башню они не поместятся ни стоя ни лёжа. Или как?
 

Ванка

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
г. Русе, Болгарии
Вот тут хотелось бы подробностей. Судя по размерам башни, там может поместиться максимум ленты к 30-мм АП. Тогда 100-мм снаряды всё равно в корпусе? Потому что в башню они не поместятся ни стоя ни лёжа. Или как?


Мне это тоже интересно. Объем, который занимает 100-мм снаряды велик. Как они разместили их в этом ограниченном пространстве вне корпуса.


baxchau2b.jpg
 

Ванка

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
г. Русе, Болгарии
А может и не превзойти.
Это как встретить динозавра на улице - шансы 50/50, либо встретишь, либо нет.
Ну и главное уметь "правильно" подсчитать превосходство. Например можно исключить из сравнения ряд мощных машин, на том основании что если они не плавают - значит не аналоги.

Пропаганда / реклама / также является частью военного искусства.:)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вот тут хотелось бы подробностей. Судя по размерам башни, там может поместиться максимум ленты к 30-мм АП. Тогда 100-мм снаряды всё равно в корпусе? Потому что в башню они не поместятся ни стоя ни лёжа. Или как?
1441907008_bmp-3m-dragun-1.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Такое впечатление, что разрабы пошли по пути "Буревестника". Там ушлые ребята, демонстрирую башню с 57-мм орудием, просто забывали показать место расположения боекомплекта. А оно было чуть ли не вдвое больше башни...
Вот АУ-220М Байкал.
1464612147_au-220m.jpg


Красиво, малогабаритно. Но! Это ещё не всё! Полностью Байкал выглядит несколько по-другому:
AU220M_MVMS-2015_03.JPG


Почувствовали разницу? Так и с Драгуном. Умолчание -- хуже пряямой лжи.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Полностью Байкал выглядит несколько по-другому:
Это два разных "Байкала". Тяжёлый и лёгкий.
Такое впечатление, что разрабы пошли по пути "Буревестника". Там ушлые ребята, демонстрирую башню с 57-мм орудием, просто забывали показать место расположения боекомплекта.
Нет. Белый короб торчащий вниз, на схеме и фотках, судя по всему хранилище для снарядов.
 

Ванка

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
г. Русе, Болгарии
Вверху есть фотография 100-мм пушки BMP 3 вместе с боекомплектом. Тогда представьте, что это как необитаемым боевым модулем помещенный на корпус BMP 3. Я не могу представить его в таком маленьком размере, как на картинке, при определенном количестве боеприпасов в нем.
То же самое касается 57-мм пушки.
post-2621-0-09497000-1430854611.jpg

Сравните размеры.
post-2621-0-87764100-1430862993.jpg

30мм снаряд и 57мм снаряд,думаю видна разница.
post-2621-0-95019200-1430912605.jpg
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Тогда представьте, что это как необитаемым боевым модулем помещенный на корпус BMP 3.
Зачем мне это представлять, если очевидно, что это разные модули?
Я не могу представить
И чьи это проблемы?
 

Ванка

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
г. Русе, Болгарии
.............................. если очевидно, что это разные модули?

Да очевидно, что это разные модули. Скажите пожалуйста, как вы представляете, что там в необитаемый боевой модуль есть 500 патронов для автоматический пушки 2А72, 22 выстрела для 100-мм орудия 2А70, а также три выстрела с управляемой ракетой и 2000 патронов 7,62-мм пулемета .
На Драгуна активным модулем или моделью? Есть ли ссылка где он стреляет.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
И зачем тут это говно?
Нормальные мурзилки для непричастных. Бреда у него не заметил.

ЗЫ: Вот где оно, так это в "Военной приемке" телеканала "Звезда", но его публикацией никто не возмущается. Я на трубе от нее быстро отписался поняв что толковое что-то от них узнать маловероятно. Типичное журналамерство с кучей пафоса. Уверен что Алконафтер мог бы оторвать их уровень компетентности от плинтуса, будь он у них в экспертах.
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
что там в необитаемый боевой модуль есть 500 патронов для автоматический пушки 2А72, 22 выстрела для 100-мм орудия 2А70, а также три выстрела с управляемой ракетой и 2000 патронов 7,62-мм пулемета .
Уберите экипаж и у вас объём снизится на 3 куб.м. минимум.
 
Сверху