БМП-3

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Artemus написал(а):
Тактика ведущая к смерти! В городском бою пехота идёт ВПЕРЕДИ бронетехники!
Всякое бывает. Если посмотреть ролики из Сирии, там много как БМП используется. Часто БМП с пехотой идёт рядом с танками. Всякое бывает.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.065
Адрес
г. Пермь
DNK написал(а):
Если посмотреть ролики из Сирии, там много как БМП используется. Часто БМП с пехотой идёт рядом с танками. Всякое бывает.
Если смотреть ролики из Сирии, то основная тактика: выскочить из-за угла, пострелять и быстро скрыться. За углом.
И с этим полуобученным сбродом регулярная армия валандается уже два года... :-(
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
anderman написал(а):
Если смотреть ролики из Сирии, то основная тактика: выскочить из-за угла, пострелять и быстро скрыться. За углом.
Так это "массовка" как раз для съемок роликов "Ю-тюбе"... и чтобы затем на различных форумах их выкладывали.
Наемники-профи очень не любят, чтобы их снимали в "кино", ведь не исключено, что их в роликах смогут опознать и идентифицировать, а это уже грозит им тюрьмой, когда по истечении контракта они вернутся домой...
Вот поэтому и...
anderman написал(а):
регулярная армия валандается уже два года
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
DNK написал(а):
Всякое бывает. Если посмотреть ролики из Сирии, там много как БМП используется. Часто БМП с пехотой идёт рядом с танками. Всякое бывает.
Ролики из Сирии вызывают фейспалм у военных всего мира. Сплошная иллюстрация, как воевать не следует.
Одессит написал(а):
Так это "массовка" как раз для съемок роликов "Ю-тюбе"... и чтобы затем на различных форумах их выкладывали.
Блажен кто верует. Просто одному сброду противостоит такой же сброд. Потому и валандаются.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Artemus написал(а):
Ролики из Сирии вызывают фейспалм у военных всего мира. Сплошная иллюстрация, как воевать не следует.
Ну мы сейчас не про умение сирийцев воевать, а про двери у БМП :OK-)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
DNK написал(а):
Ну мы сейчас не про умение сирийцев воевать, а про двери у БМП
Ну дык не стоит приводить их неправильные действия, как образец того, как бойцы БМП прикрываются.
 

Rommel999

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Украина
DNK написал(а):
Да полное Г... (именно так, с большой буквы) - эта аппарель! :-bad^
оно то, конечно, кому как, но первое, что я представляю, смотря на выход в наших бмп - то как я как спотыкаюсь об этот замечательный порожек и усиленно сливаюсь с местными грунтами, пока остальное отделение пользует меня вместо понтона
1365652393_risunok-50b-bmp-1.jpg


собсна из такого положения и порожка не надо чтоб окунуться в родную землю-матушку
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Rommel999 написал(а):
оно то, конечно, кому как, но первое, что я представляю, смотря на выход в наших бмп - то как я как спотыкаюсь об этот замечательный порожек и усиленно сливаюсь с местными грунтами, пока остальное отделение пользует меня вместо понтона
Солдатик просто не правильно ломиться в дверь. Ножки надо было первыми опускать! Люди, будто бы знающие, говорят что из БМП-2 десантирование происходит быстрее чем из БМП-3.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Космополит написал(а):
Кстати почему на БМП-2 нет нормального сцепления? Еще ни разу не видел, что-бы она трогалась не вставая при это на дыбы.
Там гидропневматический привод выключения/включения ГФ. Хотя при нормальной квалификации механика-водителя можно добиться почти плавного трогания. Точнее основной гидравлика. Запасной пневматика.
 

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
Meskiukas написал(а):
Хотя при нормальной квалификации механика-водителя можно добиться почти плавного трогания.
Именно так. Сразу бросают педаль, забывая (не задействуя) клапан плавности.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
anderman написал(а):
ИМХО: в данном конкретном случае имеет место быть классический СПГС.

Кстати, а почему именно с "Курганцем"? Как вариант, могу выдвинуть теорию о грядущей поголовной замене БМП-1 и -2 на БМП-3. А это подготовка почвы.
МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. "Курганмашзавод" поставит Минобороны РФ боевые машины пехоты БМП-3, заказ на которые ведомство приостановило в 2010 году, сообщил в интервью РИА Новости заместитель председателя Военно-промышленной комиссии (ВПК) при правительстве РФ Олег Бочкарев.

"В 2010 году, когда были изготовлены эти машины, они попали под критику министерства обороны. Сегодня переговоры с нашими военными завершены, машины будут поставлены в армию", — сказал Бочкарев. Он уточнил, что после завершения работ по средней гусеничной платформе "Курганец" российское военное ведомство перейдет на закупки бронетехники, созданной на базе этой платформы.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20130924/9 ... z2jsjddkuN
Так просто, попалось на глаза...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Теодоре написал(а):
Так просто, попалось на глаза...
Выкупают уже выпущенные по предыдущим ГОЗам машины. Для поддержки предприятия, до выхода новой платформы.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Artemus написал(а):
Выкупают уже выпущенные по предыдущим ГОЗам машины. Для поддержки предприятия, до выхода новой платформы.
Я так и знал, что Вы это и скажете. Поэтому специально процитировал РИА, где это сказано размыто. А вот конкретно:
Пока неизвестно, какая именно из имеющихся модификаций БМП-3 в ближайшее время пополнит парк техники отечественных вооруженных сил. На данный момент вся имеющаяся информация ограничивается сведениями о самом факте завершения переговоров военных и промышленности. Спустя несколько лет после прекращения закупок БМП-3 отечественное Минобороны вновь готово приобрести некоторое количество такой техники в обновленной версии. Вероятно, военное ведомство и задействованные в проекте предприятия оборонной промышленности скоро огласят такие подробности нового контракта, как количество требуемых машин, их модификация и общая стоимость.
http://vpk.name/news/97601_voennyie_vno ... _bmp3.html
Как несложно догадаться, выпущенные по предидущим ГОЗ машины уже оплачены. И соответственно, уже приняты - в том самом 2010 году.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.065
Адрес
г. Пермь
Я не понимаю: о чём спор? Ну БМП-3, ну покупают. И? :think: БМП-1,-2 военных не удовлетворяют. "Курганец" -- в разаработке. Остаётся БМП-3.

Я сейчас не помню, что за споры были у производственников с МО: вроде бы завод предлагал более продвинутую версию, а МО не хотело оплачивать или что-то в этом роде... :think: Но споры были.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Теодоре написал(а):
вновь готово приобрести некоторое количество такой техники в обновленной версии.
Модернизируют те машины что уже выпущены по ГОЗу, но не отгружены.
Теодоре написал(а):
Как несложно догадаться, выпущенные по предидущим ГОЗ машины уже оплачены. И соответственно, уже приняты - в том самом 2010 году.
Не оплачены, т.к. контракт был приостановлен. Поэтому и образовалась часть машин, выпущенных, но не оплаченых.
Теодоре написал(а):
О том, что не все, что выглядит "СПГС" - на самом деле им является.
Не ваш случай.
 
Сверху