Безопасность дорожного движения в России и в мире

Тема в разделе "Законодательство и правопорядок", создана пользователем Экономист, 14 фев 2008.

1. Экономист

Экономист Активный участник Команда форума

Симпатии:
    7
    студент, согласен.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Примерно то же можно сказать о превышении скорости...

2. polkovnik

polkovnik Модератор Команда форума

Симпатии:
    5
    Мы здесь будем рассказывать о собственных нарушениях правил и отношении сотрудников ДПС к нам, или все таки попробуем определить основные проблемы безопасности на дорогах?
    Ситуаций много в жизни бывает, мне так же приходилось выслушивать и хамство со стороны ДПС и даже очень культурное обращение (на правах я в форме и обращение сотрудника ДПС "товарищ полковник запаса", меня шокировало). Просто в случае хамства я сразу на прямую обращаюсь к командованию ДПС (в этом мне просто повезло, они в свое время на моем стрельбище с губернатором развлекались, а теперь по работе я с ними всяко сталкиваюсь, в результате получил спецудостоверение).

3. Экономист

Экономист Активный участник Команда форума

Симпатии:
    7
    Все, что происходит на дороге (включая собственные нарушения и общение с ДПС), имеет отношение к безопасности дорожного движения. Кроме того, имеющийся опыт может быть полезен тем, у кого его пока недостаточно накопилось... Функции и задачи ГИБДД тоже нужно уметь понимать правильно.
    Как-то так вышло, что мы с Вами начали ветку сразу же с постановки проблем. Сразу попытались "взять быка за рога" без вступлений. Может, потому-то и пишут тут мало (добавить нечего? :-( ), хотя, судя по числу просмотров ветки, читают...
    Как и любой другой водитель может вспомнить и плохое, и хорошее. Их вежливое обращение - это, помимо прочего, еще и часть психологии. Найти подход к человеку, прощупать почву - значить лучше понять сложившуюся ситуацию.
    Ко мне инспекторы ГИБДД почти всегда обращаются по имени отчеству, хотя у них нет такой обязанности, чтобы вычитывать эту информацию в "правах".
    Они, поверьте, Вашу уверенность и без удостоверения чувствуют. Работа у них требует чутья, иначе не выживешь...

Еще одно правило в копилку начинающим:
    Руль лучше держать обеими руками. Держа руль одним пальчиком, рискуешь потерять контроль над машиной в сложной ситуации или не сделать чего-то.
    Ну разве что в пробках можно позволить себе расслабиться...

4. All

All Новый участник

Симпатии:
    0
    в нашей стране две проблемы - дураки и дороги, и если одну из них можно решить с помощью асфальтового катка то с дорогами один хрен придется что-то делать...

5. almexc

almexc Активный участник

Симпатии:
    349
  6. Михаил Александрович 1

Михаил Александрович 1 Новый участник

Симпатии:
    0
    Экономист Вот я лично уверен, что вся проблема в гаишниках. Ведь именно они ДОЛЖНЫ следить за состоянием дорог и за поведением участников дорожного движения. Ни то, ни другое их не интересует, пока деньгами не запахнет...

7. polkovnik

Симпатии:
    5
    All, +++
    Просто проблему дорог нельзя отдавать на откуп чиновникам, эту проблему в первую очередь должен решать специалист, а не назначенный на это место клерк мясомолочного образования.

8. Михаил Александрович 1

Симпатии:
    0
    polkovnik прошу уточнить про специалиста... (в какой отрасли)

9. polkovnik

Симпатии:
    5
    Желательно в автодорожной (есть факультеты автодорожников, где учат что и как сторить и что и как ремонтировать). А то например ставят на так называемый Департамент дорожного развития спеца с образованием МГИМО......., или сельхозакадеми - факультет ветеринарии....

10. Михаил Александрович 1

Симпатии:
    0
    polkovnik а что толку от правильно построенных дорог, за которыми неправильно следят? Установка дорожных знаков, ремонт полотна, ремонт разметки и т. д. и т. п.....

11. Bosun

Bosun Модератор Команда форума

Симпатии:
    38

Штрафы в картинках.

12. polkovnik

Симпатии:
    5
    Михаил Александрович 1, так ведь и эти задачи решает все тот же Департамент в каждом субъекте федерации (в городе, районе, области и т.д.).
    Они же и обслугу выбирают на конкурсной основе (а как посмотришь на тех, кто на ремонте пашет, сразу понятно - как выбирали...)...

13. Михаил Александрович 1

Симпатии:
    0
    polkovnik контроль за всем этим возложен на ГИБДД...

14. PallMall

PallMall Новый участник

Симпатии:
    0
    Проблема, как всегда, в головах. Гаишники - те же люди. Если водители не мигают поворотниками при перестроении, ездят по тротуарам, поворачивают из любого ряда(все по собственным наблюдениям, чрезвычайно массовые явления, список можно продолжать), то откуда возьмутся честные гаишники? Это те же самые люди, они тоже нихрена не соблюдают. Самому не нравится ездить по дороге, которую не ремонтировали уже более 5 лет, но прекрасно понимаю, что чиновники отвечающие за это ровно такие же, как и все остальные, то есть воруют со страшной силой. Плохо, что после ремонта дорога держится в лучшем случае месяц, но ведь дорожные службы - те же самые люди, которые точно так же как и все остальные воруют.

Резюмируя, не будет честных гаишников, ответственных чиновников и добросовестных дорожных служб, пока население массово не станет честным и законопослушным. Им просто неоткуда браться.

15. almexc

almexc Активный участник

Симпатии:
    349
    PallMall
    +1000 :cool:

16. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    18.320
    Гаишники гаишнками, но по дорогам ездить нам! Поэтому и начинать надо с себя: делать все возможное, чтобы не нарушать ПДД. И чтоб гаишники жили на одну зарплату!

17. Михаил Александрович 1

Симпатии:
    0
    студент а Вы не видели участки дорог, на которых так хитро расставлены знаки, что не нарушить очень и очень сложно? Вы не видели светофоры закрытые рекламными щитами? Дорожные знаки спрятанные за деревья?...и т. д. и т. п....

18. студент

Симпатии:
    18.320
    Михаил Александрович 1, конечно видел. Я же не предлагаю поднять лапки и встать в позу "делайте со мною что хотите". Но многие вещи вроде скоростного режима, включения поворотников, разворотов на перекрестках по светофору, в не через двойную в понравившемся месте и т.п. - это зависит только от нас и приносит гайцам стабильный доход. И наша прямая задача - лишить гайцев хотя бы этой части дохода.

19. Михаил Александрович 1

Симпатии:
    0
    студент я потому и говорю про другие вещи, потому что в этих вещах чист! А сволочей хватает не только на дорогах, просто на дорогах эти сволочи опасны для окружающих! И Вы лучше подумайте над тем что Вы лично делаете для того чтобы всякая сволочь соблюдала ПДД?... Вопрос не простой, потому что я стараюсь наказывать уродов, которые нарушая правила, рискуют моей жизнью!

20. студент

Симпатии:
    18.320
    Михаил Александрович 1 в настоящее время я готов отвечать только за себя, т.к. езжу как правило с дитем на заднем сидении. Но за последние 3 года был остановлен только 3 раза, причем совершенно бескорыстно.

Загрузка...

Поделиться этой страницей