Безконтактный бой

S&D

Активный участник
Сообщения
344
Так вот они какие, эти "новые физические принципы"...
 

Denn

Активный участник
Сообщения
50
Приветствую всех участников форума! прошу прощение за вмешательство, так как до сегодняшнего дня предпочитал просто читать. Но тема уж больно интересная. Хотел бы привести ряд вещей, которые тоже научно не подтверждены, вроде как являются вымыслами, но наверное каждый человек сталкивался с этим в обыденной жизни:
1. Цыганский гипноз, то есть часто люди сами повинуясь их воле отдают все ценности из дома.
2. Ведовство, кодировки всякие, привороты и наведения порчи -если не брать в расчет шарлотанов, коих большенство, то вещи эти работают.

Конечно к ББ они прямого отношения не имеют, но доказывают что на нашу нервную систему и на наш мозг можно очень успешно воздействовать на расстоянии заставляя его отдавать те или инные команды и испытывать те или инные чувства. Почему тогда нельзя предположить, что возможно вызвать любые болевые ощущения?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Denn написал(а):
Приветствую всех участников форума!
Добрый день! :OK-)
Denn написал(а):
Хотел бы привести ряд вещей, которые тоже научно не подтверждены, вроде как являются вымыслами
Так ли уж вымыслами?
Гипноз - вещь реальная. НЛП тоже.

Denn написал(а):
Почему тогда нельзя предположить, что возможно вызвать любые болевые ощущения?
Широко известны эксперименты, когда человек в состоянии гипноза получает реальный ожог от простого прикосновения, когда гипнотизер говорит, что это раскаленный уголек. И этот ожог после также проходит как и появился...
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Обман мозга, есть кстати тоже прикол, садитесь за стол так как-будто ваши руки лежат на столе, но вместо одной руки кладете резиновый муляж, главное чтобы выглядело как продолжение вашей настоящей руки, и другой рукой бьете молотком по муляжу, реально можно почувствовать боль :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
TroFF, а еще можно от комментатора услышать такую фразу: он сейчас пропустил такой удар ниже пояса, что мне аж самому больно стало! :grin:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Denn написал(а):
Конечно к ББ они прямого отношения не имеют, но доказывают что на нашу нервную систему и на наш мозг можно очень успешно воздействовать на расстоянии заставляя его отдавать те или инные команды и испытывать те или инные чувства. Почему тогда нельзя предположить, что возможно вызвать любые болевые ощущения?
Тут есть одно существенное обстоятельство: для описываемых Вами воздействий "подопытного" готовят в течение длительного времени: часы, минуты. Человеческая психика инертна. Но в услових боя такое воздействие должно достигнуть цели за доли секунды.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
студент плюс к этому добавьте, что если человек не хочет и у него нормальная психика, то НИКАКОЙ мастер гипноза не сможет ничего с ним сделать. Это так же вполне очевидный факт. А уж в условиях боя, да если противник силён и смел подобные шутки вообще не реальны.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
zosima написал(а):
Мужики, какой безконтакт? Ерунда..
....в 53 года Зосиме, смущаемому мыслью «Найдется ли в пустыне человек, превзошедший меня?», явился ангел и сказал:

«Зосима! Ты усердно подвизался, насколько это в силах человека, и доблестно прошел постнический подвиг. Однако нет человека, который мог бы сказать о себе, что он достиг совершенства. Есть подвиги, неведомые тебе, и труднее пройденных тобою. Чтобы познать, сколько иных путей ведут ко спасению, покинь страну свою, как славнейший из патриархов Авраам, и иди в монастырь, лежащий при реке Иордане».

:-D :-D :-D
Daywalker написал(а):
ник69 писал(а):
к тому что единственный контакт с сэнсэем у меня был через мой же захват..

Так в аикидо вообще большенство контактов по касательнои.А безконтактный бой,по моему мнению-сказка.
А причем здесь "по-касательной" ? Обычно предлагается уке, при захвате, либо толкать либо тянуть а шитэ работает с вектором этой силы, в поразившем меня проишествии не было ни какого "вектора силы" . Можно сказать я зафиксировал захват сильно но достаточно мягко на случай "телодвижений" Нагано (примерно как дзюдоисты)
Сэнсэй сделал вдох - я взлетел, выдох и я начал пикировать вниз размышляя о бренности бытия ( в моменты реальной опасности коих было , слава богу , не очень много :-D в моем нынешнем воплощении :-D субьективное восприятие времени у меня растягивается , возможно от скорости происходящих в мозгу процессов :-D )

Далее Дэй вы делаете успехи в изложении своих мыслей!!! :good:
Daywalker написал(а):
большенство контактов по касательнои
Daywalker написал(а):
по моему мнению-сказка
Большинство .... :-D Вот отрывок из редкой книги - воспоминания Великого Мастера Годзо Сиоды:


Вся эта книга написана с изрядной долей здорового цинизма ( как и постинги нашего историка Лаврентия :-D )
Дык вот Сиода рассказывает что ушел от учителя Уесибы в 1941 году (тот как раз сказал что его(Уесибы) физическое совершенствование закончено и он (Уесиба) вступил в мощную фазу духовных поисков)
Годзо Сиода не понимал этих духовных изысков. Но был удачливым и быстрым бойцом ...




А вот по поводу сказок - в книге Сиода пишет что бывали случаи с Уесибой которые он объяснить не в состоянии, и не хотел бы о них писать но очень уж уважает своего учителя и для полноты картины приводит несколько случаев свидетелем которых был самолично !!!
Сейчас я попытаюсь разместить здесь эти удивительные случаи. Вот токмо пару слов скажу Михаил Александрович у :-D
Здравствуйте Михаил Александрович чес гря мне очень понравилось как на ракетной ветке Вы супостата "прессуете" ! Респект как говорится и уважуха! И русского бойца Федора Емельяненко я тоже как и Вы уважаю и восхищаюсь им!
Но зря как мне кажется , :-D Вы столь категоричны по поводу обсуждаемого предмета :-D






Михаил Александрович 1 написал(а):
плюс к этому добавьте, что если человек не хочет и у него нормальная психика,
:-D Да вот как раз на таких то похоже и работает!!! А вот если чел подготовлен и с психикой чуток повыше "нормальной" тоды да :-D

 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
студент написал(а):
готовят в течение длительного времени: часы, минуты.
Мессингу это было не нужно...
Михаил Александрович 1 написал(а):
студент плюс к этому добавьте, что если человек не хочет и у него нормальная психика, то НИКАКОЙ мастер гипноза не сможет ничего с ним сделать.
Это к стати не доказано. Многое зависит от гипнотизера. Да, а если человек не подозревает, что его гипнотизируют, то гипнозу вполне поддаются и психически стойкие люди... Опять же Мессинг в детстве савм того не понимая загипнотизировал контолера электрички, и тот прокомпосировал ему бумажку вместо билета. Просто ему ну очень захотелось, чтобы это был билет.

А вообще даже механизм гипнотического воздействия до сих пор не понятен. Хотя и известен и изучается он уже не один десяток лет.. Что уж говорить о ББ , когда о нем и сведений то - кот наплакал. Хотя опять же говорят........ что берсеркеры в пылу боя начинали убивать не прикасаясь......
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
ddd написал(а):
Опять же Мессинг в детстве савм того не понимая загипнотизировал контолера электрички, и тот прокомпосировал ему бумажку вместо билета. Просто ему ну очень захотелось, чтобы это был билет.
У меня один раз было то же самое!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Народ! Я не велик спец в боевых искусствах, но прочтя всё вышеописанное, у меня возник вопрос. Может быть, кто-то сумеет на него ответить. Чем воздействует на объект воздействия бесконтактный боец?
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
anderman когда наешься фасоли, то начинаешь воздействовать на окружающих чем-то... :grin: Так и тут! :good:
ник69 с удовольствием прочитал отрывки из книги, но абсолютно не вижу взаимосвязи с безконтактным боем. По поводу готовности сенсея к действиям ученика - вопрос понятный и по поводу уклонения от пуль, то Таманцев это делал много раз! :good: "Момент истины или в августе 44-го".
ddd Мессинг это круто! :grin: Иисус Христос ещё круче! :good: А ещё говорят Тесла был.... :good: ....Только вот ничего кроме болтовни людей они ничего за собой не оставили...странно (говорю как человек очень увлекающийся историей)... :?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Михаил Александрович 1 написал(а):
anderman когда наешься фасоли, то начинаешь воздействовать на окружающих чем-то... :grin: Так и тут!
Абсолютно не согласен! После поедания плодов бобовых культур человек сможет оказать воздействие на окружающую его среду (а так же людей, в той среде обретающихся). Но в данном случае известно чем производится воздействие. Газом, однако. Точнее -- смесью газов.

А в ББ -- непонятно!

:-D :-D
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Чем воздействует на объект воздействия бесконтактный боец?
Эх! Ежелиб знал прикуп....
Михаил Александрович 1 написал(а):
ddd Мессинг это круто!
Ну как бы несколько покруче Вашей однако также абсолютно бездоказательной болтовни.

Еще древние говорили - если ты чего-то не знаешь - это не значит, что этого нет.
Михаил Александрович 1 написал(а):
Только вот ничего кроме болтовни людей они ничего за собой не оставили
Я почему-ио думаю (ИМХО) что это вы кроме болтовни ничего за собой не оставите... А за ЭТИМ людьми больщой шлейф тянется.. Как поклонников, последователей, так и скептиков.
 
Сверху