Белоруссия и Лукашенко

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
3511_900.jpg

3832_900.jpg

3975_900.jpg
4204_900.jpg
1592636152_Zharenyy-petuh-predl_demotions.ru.jpg
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.187
Адрес
Сербия
https://www.logicno.com/politika/nj...lion-eura-za-pomoc-bjeloruskoj-opoziciji.html
Министр финансов Германии пообещал 21 миллион евро на помощь белорусской оппозиции
Германия выделила 21 миллион евро (25,3 миллиона долларов) в рамках своего недавно выпущенного "плана действий", направленного на поддержку белорусской оппозиции, сказал министр иностранных дел Хейко Маас на импровизированной про-оппозиционной конференции онлайн.
Казалось бы, в попытке закрепить образ Берлина в качестве лидера среди европейских государств спонсорами антиправительственных движений на постсоветском пространстве Маас обратился в субботу на так называемую Белорусскую конференцию солидарности-сетевое мероприятие, организованное Всемирным конгрессом Беларуси, форумом белорусской эмигрантской диаспоры и группами, поддерживающими оппозицию.
Проект включает немецкие стипендии для студентов, изгнанных из белорусских университетов за их протестную деятельность, а также помощь "независимым СМИ" и“ психологическую помощь „тем, кто страдает“ пытками органов порядка.
Берлин также создаст специальный механизм мониторинга для сбора доказательств всех предполагаемых правонарушителей в Беларуси, сказал Маас, заявив, что "наступит день, когда они ответят"...
Планы Берлина были подтверждены канцлером Анджелой Меркель, которая полностью посвятила свой последний видео-подкаст выражению поддержки белорусской оппозиции. Канцлер резко осудил прошлогодние выборы, заявив, что они „не были ни демократическими, ни честными, ни прозрачными“, выражая свое восхищение „решимостью белорусского демократического движения“.
Меркель заверила оппозицию в том, что ЕС „привлечет правосудие, ответственное за нарушение прав человека“...

...:Nea: Германия хочет всю Европу для себя. Согласно их "городскому плану" для Европы, заправочная станция должна быть полностью вне Европы. Из "экологических" соображений.
Конечно, это знак для большинства белорусов, что нужно еще больше уплотнять ряды.:Aggressive: Надеюсь, Россия не оставит союзника?:Hi:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Ога .
Бульбачка сама себя не посадит , знаете ли. :-D
При всем уважении к нашим здешним белорусам , к коим и сам отношусь отчасти , по происхождению некоторых своих предков .
100 чел, все же задержали)) Это что б другим не повадно было)
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Генпрокуратура Белоруссии возбудила в отношении Светланы Тихановской и проекта бывших белорусских силовиков BYPOL уголовное дело о подготовке теракта.

По мнению Генпрокуратуры, «указанные лица пытались произвести взрывы и поджоги на территории столицы и других городов». И свалить все на власти.
https://t.me/sashakots
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
⚡️Лукашенко рассказал (https://t.me/navideovidno/20259) о задержании группы, планировавшей покушение на его детей, к этому причастны спецслужбы США
https://t.me/bbbreaking
США ГОТОВИЛИ ТЕРРОРИСТОВ-ДЕТОУБИЙЦ

Из официального сообщения ЦОС ФСБ: "По прибытии Зенковича в Москву после консультаций в США и Польше встреча состоялась в кабинете одного из столичных ресторанов, в ходе встречи заговорщики заявили "белорусским генералам", что для успешной реализации их замысла необходимо физическое устранение практически всей верхушки руководства республики"
https://t.me/mig41

ФСБ России спасла жизнь Лукашенко и его детей
https://t.me/mig41

Сегодняшние заявления Лукашенко/ФСБ - это окончательный слом столь привычной для нас картины мира. Дороги назад больше нет ни для "Восточного блока", ни для США. Саммита с Байденом почти наверняка не будет.
https://t.me/mig41

ИМХО..Не думаю..
По сути, Лукашенко сделал еще более громкое заявление, чем американский президент в отношении Путина. По сути, Байден не просто убийца. Он ДЕТОУБИЙЦА!
https://t.me/mig41
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Ликвидация Лукашенко и подготовка переворота в Беларуси

Вооружённый мятеж в Беларуси: Федута, Зенкович, Макар, Костусев готовили захват и убийство Лукашенко
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
ФСБ России сообщила о предотвращении госпереворота в Белоруссии
По данным спецслужбы, заговорщики планировали убийство Лукашенко и передачу власти "Комитету Национального примирения"

Москва. 17 апреля. INTERFAX.RU - Двое граждан Белоруссии задержаны в России за попытку госпереворота и убийства президента республики в своей стране, их консультировали в США и Польше, сообщили журналистам в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Как говорится в сообщении, ФСБ России совместно с Комитетом государственной безопасности Белоруссии в результате спецоперации пресекла противоправную деятельность Зянковича Юрия Леонидовича, имеющего двойное гражданство США и Белоруссии, а также гражданина Белорусии Федуты Александра Иосифовича. По данным спецслужбы, они планировали "осуществление военного переворота в Белоруссии по отработанному сценарию "цветных революций" с привлечением местных и украинских националистов, а также физическое устранение президента А.Лукашенко".

По данным спецслужб, Зянкович и Федута консультировались с представителями США и Польши. "Заслуживает внимания, что датой осуществления военного переворота оппозиционеры избрали день проведения парада Победы в г. Минске 9 мая с.г.", - заявили в ФСБ.
Там отметили, что "идеологи белорусской радикальной оппозиции" Зянкович и Федута организовали в приватных чатах одного из мессенджеров обсуждение плана вооруженного мятежа в Белоруссии и решили провести в Москве личную встречу "с использованием доступных им мер конспирации с оппозиционно настроенными генералами ВС республики".

"По прибытии Зянковича в Москву после проведенных консультаций в США и Польше намеченная встреча состоялась в отдельном кабинете одного из столичных ресторанов. В ходе встречи заговорщики заявили "белорусским генералам", что для успешной реализации их замысла необходимо физическое устранение практически всей верхушки руководства республики", - сказали в ЦОС.
Зянкович и Федута, по данным ФСБ, подробно изложили план военного переворота, в частности, включающий захват радио и телецентров для трансляции их обращения к народу, блокирование в столице республики лояльных действующей власти подразделений внутренних войск и ОМОНа.

"Готовилось полное отключение энергосистемы Белоруссии для затруднения действий силовых и правоохранительных структур. Предполагалось, что активную фазу начнут некие вооруженные формирования ("партизаны"), находящиеся на т.н. "скрытых базах"",- сказали в спецслужбе.
Конечной целью заговора, добавили там, являлось изменение конституционного строя с упразднением поста президента и возложением руководства страной на "Комитет национального примирения". "При этом Зянкович планировал стать "куратором" парламента страны и правовой системы, а Федута хотел заниматься политической реформой и идеологической работой", - отметили в ФСБ.

После документирования указанной встречи заговорщики были задержаны российскими органами безопасности и переданы белорусским партнерам.

В отношении Зянковича и Федуты следственными органами Белоруссии расследуется уголовное дело по признакам заговора или иных действий, совершенных с целью захвата государственной власти (статьей 357 УК Белоруссии).
https://www.interfax.ru/russia/761812
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Ну теперь бацки без вариантов.
Должон всю эту копашку толстых геволюционеров отравить .
Зачем?
Москва. 13 апреля. INTERFAX.RU - Задержан председатель партии "Белорусский народный фронт" (БНФ) Григорий Костусев. Об этом сообщается в фейсбуке партии.

По данным соратников Костусева, он находится в СИЗО КГБ
Да и остальные. Осталось схроны найти и "партизан"(с) Типо, спящих ячеек. Остальные арестованы.+ уволены, и скорее всего, что арестованы т.н генералы, которые принимали участие в заговоре.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия

nickname

Активный участник
Сообщения
10.187
Адрес
Сербия
С такими карбонариями Рыгорыч ещё лет пятьдесят протянет...
Новичок-это история для глупых жителей Запада и других.:Nea: Радиоактивный полоний-это уже лучше.Умираешь медленно, но верно, и есть достаточно времени, чтобы понять, что предательство Родины-не самый умный ход...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Задержанные по делу о покушении на президента Белоруссии Александра Лукашенко находятся в СИЗО, сотрудничают со следствием и дают признательные показания, заявили в КГБ Белоруссии
https://t.me/rt_russian
Адвокат Зенкович, готовивший покушение на Лукашенко, связан со спецслужбами США, он пытался вербовать военных для свержения власти, сообщает КГБ Белоруссии
https://t.me/rt_russian
 
Сверху