Белоруссия и Лукашенко

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Господа, кто тут присутствует. Мне вот интересно - это я как-то непонятно объясняю, или наш сербский камрад просто не очень умеет читать?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Господа, кто тут присутствует. Мне вот интересно - это я как-то непонятно объясняю, или наш сербский камрад просто не очень умеет читать?
Встречный вопрос - а Вы уверены, что сами его правильно понимаете?:-D
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Господа, кто тут присутствует. Мне вот интересно - это я как-то непонятно объясняю, или наш сербский камрад просто не очень умеет читать?
Я вот от того, что не уверен в обоюдном понимании друг друга стараюсь не встревать в перепалки с ним.
Временами похоже, что его подводит программа переводчик, временами ощущение, что он не читает других собеседников, а просто пишет тоже самое.
И уже если ему ответили, то читает посты написанные в обоюдном диалоге.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Встречный вопрос - а Вы уверены, что сами его правильно понимаете?
В том и проблема - я уверен, что не понимаю. То есть он вроде пишет что-то осмысленное - но вообще мимо хода разговора. Словно я с телевизором общаюсь
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
В том и проблема - я уверен, что не понимаю. То есть он вроде пишет что-то осмысленное - но вообще мимо хода разговора. Словно я с телевизором общаюсь
Та же беда) И мы с Вами не одни такие)))
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Креатавщики от пропаганды выходят на расчётную мощность,
2-3 слогана в месяц
16621254ca7a.jpg
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
2 октября МИД Беларуси приостанавливает действие всех ранее выданных аккредитаций иностранных журналистов в связи с новыми правилами. + пересмотрят все СМИ
https://t.me/mkbelarus
МОЯ СТРАНА БЕЛОРУСЬ
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
МИД отзывает послов в Польше и Литве для консультаций (http://people.onliner.by/2020/10/02...nliner&utm_medium=tg&utm_campaign=hronika2oct), а также предлагает этим странам уровнять численность их диппредставительств в Беларуси

«Сегодня в МИД Беларуси вызваны послы Польши и Литвы. Ввиду однозначно деструктивной деятельности со стороны указанных стран им предложено до 9 октября 2020 года привести к паритету с белорусскими загранучреждениями в соответствующих странах состав своих дипломатических представительств в Беларуси»
https://t.me/onlinerby
То же самое передает ТАСС
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.731
Адрес
Волжский
Неизвестный выдал себя за Тихановскую на онлайн встрече с комитетом датского парламента. В начале конференции представители якобы белорусской стороны сказали организаторам о неполадках с видеокамерой, так что саму выступавшую никто не видел. Встреча продолжалась около 40 минут, после чего присутствовавшие заметили, что «что-то не так».

Как сообщили в парламенте Дании, штаб Тихановской подтвердил, что за нее себя выдавал другой человек.





Пранкер Вован

@evilprank

Почему это «неизвестный»?))

cWj4ZgNi_normal.jpg



Дождь
@tvrain
Кто-то выдал себя за Светлану Тихановскую на онлайн-заседании парламента Дании. У «Тихановской» были «проблемы» с подключением видео. Через 40 минут депутаты поняли, что общаются с другим человеком, и завершили заседание https://tvrain.ru/s/Gi9/
8:55 PM · 8 окт. 2020 г.
862
Об этом твитят 344 чел.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.731
Адрес
Волжский
Евродепутаты призвали белорусских военных к бунту.

Группа депутатов Европарламента обратилась к командованию и офицерам белорусской армии с призывом не выполнять приказы «нелегитимного узурпатора» Александра Лукашенко. Однако опрошенные «Свободной прессой» эксперты скептически оценили этот призыв, назвав его очередной провокацией и частью беспрецедентного давления на Белоруссию.

По мнению экспертов, среди командного состава Минобороны Белоруссии нет раскола, силовики вряд ли решать нарушить присягу и уж точно не верят зеверениям европейских политиков.

https://news.rambler.ru/world/…e=copylink

Исключительность здесь просто прекрасна, не находите? Предлагаю, армиям ЕС перестать выполнять приказы Макронов, Меркелей и других премьеров и, наконец взять власть в свои руки и посадить всю евроэлитку в места не столь отдалённые"
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
МВД Беларуси заявил о готовности применить боевое оружие против протестующих

Министерство внутренних дел Республики Беларусь разрешило своим сотрудникам использовать боевое оружие в случае радикализации протестующих в Минске. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Беларуси Геннадий Казакевич.

«Протесты, сместившиеся преимущественно в Минск, стали организованными и крайне радикальными. В этой связи сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск не уйдут с улиц и в случае необходимости будут применять спецсредства и боевое оружие», — заявил он в видеообращении, опубликованном в официальном Telegram-канале Министерства внутренних дел РБ.

По словам ведомства, происходит «постепенное затухание протестного движения как по территории, так и по массовости». Однако при этом МВД считает, что протесты радикализировались, «свидетельством чему — акции в столице в минувшее воскресенье: еще днем и вечером это были летящие камни, бутылки, ножи и заточки, а уже к ночи — баррикады и горящие покрышки. Ничего общего это с гражданским протестом это не имеет», — добавил первый замминистра.

Как заявил Казакевич, Беларусь «пытаются ввергнуть в хаос девяностых, заставить пройти печальный путь республик, переживших цветные революции».

Пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова также заявила, что по данным ведомства в акциях протеста 11 октября в Беларуси приняли участие около 11 тысяч человек, в результате правоохранителями было задержано 713 человек.
https://t.me/anna_news
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.892
Адрес
ирл
У Запада всё готово для организации кровавой бойни на Беломайдане
Запад попытается радикализировать протесты в Белоруссии по образцу киевского Майдана, чтобы делегитимизировать президента Лукашенко и сорвать интеграцию Белоруссии с Россией.

Об этом в своем телеграм-канале написала депутат Госдумы РФ Елена Панина, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Поступает информация о том, что боевое крыло радикалов учится жечь покрышки, перекрывать дороги и строить баррикады. Нет сомнений, что где-то готовятся и те, кто откроет стрельбу по ОМОНу и толпе.

Разумеется, Запад сделает всё возможное, чтобы случилось кровопролитие, ибо жёсткая реакция ОМОНа на попытки нападения и захвата зданий неизбежна. Сакральная жертва уже намечена, и нужно срежиссировать подходящий момент для её заклания.
Нет сомнения, что этот момент будет тщательно заснят на видео и выложен во все сети, после чего оппозиция с облегчением провозгласит «священную войну до победного конца», – написала Панина.
Она полагает, что кураторы Тихановской озабочены утратой инициативы.

«Они понимают, что если так продлится ещё месяц, их протеже превратится в отработанный материал – очередного диссидента в изгнании, вещающего по радио для узкого круга радикалов. Противостоять маргинализации Тихановской Запад считает самым главным делом», – подчеркнула депутат Госдумы.
Панина утверждает, что если сценарий госпереворота в Белоруссии удастся воплотить в жизнь, это заставит Россию отказаться от интеграционных планов.
«Если проводить интеграцию прежними медленными темпами, её будут пытаться сорвать через кровь, пролившуюся во время столкновений. Оппозиция стремится так делегитимизировать Лукашенко, чтобы Россия отказалась от любых соглашений с его подписью», – подытожила Панина.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.159
Адрес
Сербия
https://nationalinterest.org/feature/belarus’-protests-are-bound-fail-170861
Белорусские протесты обречены на провал
Хотя демонстрации в Минске по-прежнему привлекают большую явку каждую неделю, власти оказались более успешными в подавлении протестов за пределами столицы.
В то время как Беларусь вступает в свой второй месяц массовых протестов и насильственных репрессий, изгнанный оппозиционный лидер Светлана Тихановская призывает к возобновлению усилий по вытеснению давнего президента Александра Лукашенко. Во вторник она выдвинула “народный ультиматум” с требованием отставки Лукашенко, прекращения насилия в отношении мирных демонстрантов и освобождения политзаключенных.
“Если наши требования не будут выполнены до 25 октября, вся страна мирно выйдет на улицы с Народным ультиматумом", - говорится в заявлении Тихановской. “А 26 октября начнется всенародная забастовка всех предприятий, перекрытие всех дорог, обвал продаж в государственных магазинах.”
Но есть ли у этой попытки хоть какой-то шанс на успех? За последний месяц National Interest опросил десятки протестующих и активистов по всей Беларуси, в том числе несколько в дни, последовавшие за ультиматумом Тихановской. Они сказали нам, что новая всеобщая забастовка вряд ли произойдет.
Многие объясняли это тем, что оппозиции предстоит тяжелая борьба, поскольку все большее число белорусов боятся оказаться на стороне насильственной реакции правительства. В то же время некоторые предупреждали, что рабочие, чья поддержка необходима для общенациональной забастовки, постепенно теряют веру в протестное движение.
Молодой активист из Минска, попросивший назвать себя Джекиром из соображений безопасности, предсказал, что мало кто из рабочих прислушается к призыву Тихановской к общенациональной забастовке, утверждая, что у бывшего кандидата в президенты нет экономической программы, необходимой для их сплочения.
Она ” [Тихановская] - временный союзник, но она далека от народа", - сказал он. “Она не хочет повышать заработную плату или улучшать условия жизни людей, просто дает им свободу. Мы можем сотрудничать с такими людьми, как она, но определенно не верить в них или идти с ними до конца.”...
...С другой стороны, Россия всегда поддерживала своего давнего союзника. В августе президент Владимир Путин объявил, что Россия сформировала резерв правоохранительных органов, который будет направлен в Беларусь от имени Минска “в случае необходимости”, а совсем недавно Москва опубликовала разыскиваемого плакат на Тихановскую.
Не менее важно и то, что Россия предоставила Беларуси финансовую помощь в то время, когда правительство Лукашенко оказалось в значительной степени отрезанным от международных рынков капитала....
Автор: Дмитрий Александр Симс и Давид Савельев

Давид Савельев - магистрант Оксфордского университета, специализирующийся на протестной политике в бывшем СССР.
Многообещающий парень. Если Навальный будет выпить слишком много новичока, замена уже готова. :Cool: Но посмотрим, что решат немцы...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.159
Адрес
Сербия
У Запада всё готово для организации кровавой бойни на Беломайдане
Запад попытается радикализировать протесты в Белоруссии по образцу киевского Майдана, чтобы делегитимизировать президента Лукашенко и сорвать интеграцию Белоруссии с Россией.

Об этом в своем телеграм-канале написала депутат Госдумы РФ Елена Панина, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Поступает информация о том, что боевое крыло радикалов учится жечь покрышки, перекрывать дороги и строить баррикады. Нет сомнений, что где-то готовятся и те, кто откроет стрельбу по ОМОНу и толпе.

Разумеется, Запад сделает всё возможное, чтобы случилось кровопролитие, ибо жёсткая реакция ОМОНа на попытки нападения и захвата зданий неизбежна. Сакральная жертва уже намечена, и нужно срежиссировать подходящий момент для её заклания.
Нет сомнения, что этот момент будет тщательно заснят на видео и выложен во все сети, после чего оппозиция с облегчением провозгласит «священную войну до победного конца», – написала Панина.
Она полагает, что кураторы Тихановской озабочены утратой инициативы.

«Они понимают, что если так продлится ещё месяц, их протеже превратится в отработанный материал – очередного диссидента в изгнании, вещающего по радио для узкого круга радикалов. Противостоять маргинализации Тихановской Запад считает самым главным делом», – подчеркнула депутат Госдумы.
Панина утверждает, что если сценарий госпереворота в Белоруссии удастся воплотить в жизнь, это заставит Россию отказаться от интеграционных планов.
«Если проводить интеграцию прежними медленными темпами, её будут пытаться сорвать через кровь, пролившуюся во время столкновений. Оппозиция стремится так делегитимизировать Лукашенко, чтобы Россия отказалась от любых соглашений с его подписью», – подытожила Панина.
Вы тоже думаете, что это не имеет никакой связи с Карабахом?;)
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.892
Адрес
ирл
Креатавщики от пропаганды выходят на расчётную мощность,
2-3 слогана в месяц
16621254ca7a.jpg

Словно демон над страною кружит,
Благим матом кроет белый свет,
Не вернул, ты, Тихановской мужа?
Ультиматум получи в ответ!

Прапоры-знамена всех оттенков,
И поддержка сопредельных стран,
Выпусти ей мужа из застенков,
Злой, усатый, мстительный тиран!

Потому она не знает страха,
Позабыв про дом, детей, уют.
Это километры недотраха,
Всей стране покоя не дают.

И плечо к плечу шагают рядом,
Строй сплочен покрепче, чем бетон!
Силой сексуального заряда,
Мощностью в десяток килотонн.

Ей без мужика понятно плохо,
Требует природа, се ля ви!
Это вам, друзья не просто похоть,
Это сублимация любви!

Адьюльтер за ней не обнаружен,
В тех грехах ее не обвинить,
Изменять она не станет мужу,
Легче БацькаушчЫне изменить.

Нет, она воздержится от блуда,
Да и то сказать-то - С кем и как?
Братом ей назвался Анджей Дуда,
И с COVIDом президент - словак.

А того ей явно не хватает,
Словно желатина в холодце,
Извините, истина простая,
Витамин ей нужен EBC. (е бэ цэ)

И берет естественно обида,
(В том тирана явная вина),
Что из-за какого-то либидо,
Под угрозой братская страна.

Я б не лез в вопрос интимной сферы,
Но за Белоруссию боюсь,
Может кто-то всё же примет меры?
Пропадет ведь, ******, Беларусь!

Всюду виден след руки московской,
Ясный пень, чего уж тут гадать!
Вы верните мужа Тихановской,
Вот тогда наступит благодать.

И тогда она вернётся к детям,
Как простая любящая мать,
И не будет ни за что на свете
Больше к беспорядкам призывать.

Я скажу не больше и не меньше,
(И прошу пардону, силь ву пле):
Мужики, любите ваших женщин,
Просто ради мира на земле!:-D
https://cont.ws/post/1818184
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
956
Адрес
Минск
Прикольно, нашли инструмент изъятия "материальной помощи" у протестунов.
«Меня задерживали 10 августа, я прошел через все издевательства и был отпущен без суда на четвертые сутки. Все документы и медицинское заключение есть на руках». Выйдя на волю, Виталий полечился и решил уехать в Польшу. До этого заполнил заявку на получение помощи в BY_help. Три недели назад помощь пришла в размере почти 3 тысяч рублей. А вчера — сумма ушла с карты «по решению районного Следственного комитета».
...
А сегодня Следственный комитет прокомментировал ситуацию.

«Установлены факты перечисления с подконтрольного ему счета в одном из западных банков денежных средств для поддержания протестных акций в Беларуси и оказания материальной помощи лицам, принимающим в них активное участие. В целях пресечения дальнейшей преступной деятельности на денежные средства, поступившие в страну для финансирования протестных акций, наложен арест».
...
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Сверху