Белоруссия и Лукашенко

Артём Витальевич

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
BY
Danilov написал(а):
Название не запомнил, но там были карикатуры с зайцами ( я так понял – фирменный стиль газеты ).

БелГазета или Белорусы и Рынок(одна из них) - две адекватные газеты наверное)
если есть что-то позитивное - скажут, опустились в гавно - тоже прокомментируют)
это заслуга скорее европы что имеем возможность читать непредвзятое мнение.


Slovak написал(а):
Я о вашей девольвации знал в декабре. Уж простите что не сообщил Смеюсь

здесь вы зацепили меня за больное, вы простите.
а бабушки старенькие имеющие нищенскую пенсию знали???
которые любую копейку экономят - сидят в темноте, кушаю картошку без мяса и хлебушек?у меня слёзы текут когда такое вижу(не по телеку а в живую)
вот эти старенькие люди влаживали свои последние сэкономленные деньги во вклады чтоб что-то изменить немного. и их большинство бел вкладчик т.к.
немногие люди доверяют банкам свои деньги.

Читатель написал(а):
А, ну это очень круто... А у меня друзья по всей Беларуси на заводах трудятся... Наверное, они меньше понимают, чем гендир футбольного клуба...

здесь я сослался на него как на присутствующего на совещании
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
У нас нет девольвации и что? За то все дорожает каждый день. Я уже и на автобусе не езжу, потому как совсем задрали цену на билет! Вот вам и свобода слова
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Артём Витальевич написал(а):
здесь вы зацепили меня за больное, вы простите.
а бабушки старенькие имеющие нищенскую пенсию знали???
которые любую копейку экономят - сидят в темноте, кушаю картошку без мяса и хлебушек?у меня слёзы текут когда такое вижу(не по телеку а в живую)
вот эти старенькие люди влаживали свои последние сэкономленные деньги во вклады чтоб что-то изменить немного. и их большинство бел вкладчик т.к.
немногие люди доверяют банкам свои деньги.
Был на НГ под Брестом в гостях. По всем странам уже курсы в ноябре прыгнули, в Белоруссии держали до 02.01.09. Сложно было этого не ожидать...
А если хочется поплакать, надо съездить пожить в российскую или еще лучше украинскую глубинку... Тут уж вот уж да уж... Цены круче московских, качество продуктов питания (недорогого) мало чем отличается от отбросов, работы нет... Народ в полном игноре, но зато всегда и во всем виноват... А бабушки, которые у вас еще есть, уже все...:-(

Я б с удовольствием поменялся, Бацьку Лукашенку на Юща... Хотя нет, братьев-белорусов жалко, одна нормальная страна после Союза осталась... Пусть совмещает, как Погосян...
 

Артём Витальевич

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
BY
Hetzer
На Латвию мы не ровняемся.
сравните хотя бы возможности 2х стран - Беларусь имеет порядка 1.5млрд долларов только с калийных солей!(рудники были построены угадайте когда?в "незалежнасть"?ага, ща)
транзит российской нефти и газа? или бесплатно качаем??
к тому же автор этой однобокой статьи "забыл" что уже 2007 году
наша суперэффективная экономика для закрытия дефицита продала
2 нефтеперерабатываюших завода(Новополоцк, Мозырь - очень крупные предприятия) + бел компанию "Белтрансгаз" суммарно за 5.3млрд долларов. они уже кончились(до кризиса) неплохо? вот вам и "суперэкономика".
а про крудиты улыбнуло:)
автор на самом деле идиот?
Беларусь сейчас должна 8 млрд долларов, чем отдавать,хз.

Граждане! МИФ про бел экономику - результат дешёвой нефти и газа из России в течении 10 лет!без дотаций России мы мясо!если бы не "стратегическая значимость" нашей территории для России мы бы давно показали "мощь" бел экономики. производственная база давно устарела.
ни одно крупное предприятие не было построено со времён Союза.
Мы катимся в пропасть вместе со всеми. только когда все завязывают пояса и пытаюся выйти из кризиса, мы строим 8 ледовых дворцов(один из них самый крупный в Европе).

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:

Ещё раз подчеркну - наши возможности (потенциал) таков что равняться на латвию нет смысла. сравните лучше с Германией например
 

eklmn

Активный участник
Сообщения
227
Артём Витальевич написал(а):
Беларусь сейчас должна 8 млрд долларов, чем отдавать,хз.

Украина должна 100 с лишним миллиардов, вот это долг, чем отдадут, то??? Долг выше чем у России. И это при оранжевом "демократическом правлении". А 8 миардов, это так, текущие расходы, за пять лет рассчитаются!
 

Артём Витальевич

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
BY
eklmn
впервые вижу подобные цифры. источник в студию

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

да...есть такое я смотрю)
ну "оранжевая революция" даёт свои плоды)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

я соврал. внеш долг Беларуси = 15млрд долларов на 1 января 2009 года, ДО последних займов. можно предположить что сейчас он не меньше 20млрд.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

eklmn написал(а):
А 8 миардов, это так, текущие расходы, за пять лет рассчитаются!

написал выше уже что 20млрд)
а за 5 лет такие суммы не отдают.
кабала на пару поколений
при том что зарабатывать ещё не научились...
 

eklmn

Активный участник
Сообщения
227
Артём Витальевич написал(а):
при том что зарабатывать ещё не научились...

Ну вы может и ненаучились, а мои знакомые из беларуси вполне хорошо зарабатывают. И живут как люди. Вы наверное неумеете зарабатывать, поэтому и не довольны властью. Так это ж проблема не власти, а ваша личная, знамит ничего не умеете делать хорошо, может быть. Но это уже больше повод для недовольства собой любимым, а не Лукашенко.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Вчера на лента.ру была забавная заметка. Батько опять там отжигает.
Да, вот она: http://www.lenta.ru/news/2009/05/22/blame/

P.S. Позорище, президент страны, а зубы отбелить не может. Вроде бы стоматологи в Минске отличные.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Артём Витальевич написал(а):
кто даст больше - Россия или ЕС, к тому и пойдём дружить)
Дадут? За любой кредит , вам придётся что-то продать, отдать. Если хападу , то с концами, если России, то возможны всякие варианты. Взаимовыгодные. С западом , варианты исключены. Ещё и должны останетесь.
Дерзайте. :???:
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Артём Витальевич написал(а):
уже) кто даст больше - Россия или ЕС, к тому и пойдём дружить)
Проституция :-(

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Kaa написал(а):
P.S. Позорище, президент страны, а зубы отбелить не может. Вроде бы стоматологи в Минске отличные.
А это главное?
 

Артём Витальевич

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
BY
Bosun написал(а):
Дадут? За любой кредит , вам придётся что-то продать, отдать. Если хападу , то с концами, если России, то возможны всякие варианты. Взаимовыгодные. С западом , варианты исключены. Ещё и должны останетесь.
Дерзайте.

если Вы не поняли я сказал это с горькой иронией...
просто моё мнение о том что будет...

Hetzer
к Вам это тоже относиться....

Граждане! Забудьте нах про пустой трёп с зомбоящика!
Про "вечную дружбу" РФ и РБ! Да, мы, рядовые граждане, в основном за РФ. Все мы болели за Российские Войска в ЮО! Среди моих друзей и знакомых не было приверженцев грузинской политики и её главного члена - мистера Сукашвили! возращаясь к 08.08.08...мы признали ЮО?Абхазию?Лукашенко недавно чётко намекнул: Мы многое потеряем если признаем независимость ЮО и Абхазии...и предложил России подумать...
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Артём Витальевич написал(а):
Граждане! Забудьте нах про пустой трёп с зомбоящика!
Я его последний раз смотрел месяца 3 назад
Артём Витальевич написал(а):
к Вам это тоже относиться....
Что это?


Это
Артём Витальевич написал(а):
если Вы не поняли я сказал это с горькой иронией...

просто моё мнение о том что будет...
или
это
Артём Витальевич написал(а):
Забудьте нах про пустой трёп с зомбоящика!

Про "вечную дружбу" РФ и РБ! Да, мы, рядовые граждане, в основном за РФ. Все мы болели за Российские Войска в ЮО! Среди моих друзей и знакомых не было приверженцев грузинской политики и её главного члена - мистера Сукашвили! возращаясь к 08.08.08...мы признали ЮО?Абхазию?Лукашенко недавно чётко намекнул: Мы многое потеряем если признаем независимость ЮО и Абхазии...и предложил России подумать...


:???:
 
Сверху