Белоруссия и Лукашенко

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
То что шапка-неушанка выглядит как полный отстой.
Согласен, в такой " боевой" шапке эти военные больше на лесников стали похожи...:Pleasantry: Кржемилик и Вахмурка:-D Интересно какую парадную шапку им придумали?
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Вооруженный пистолетом гражданин России попытался ограбить отделение Беларусбанка в Могилеве днем 20 ноября. В паблике «Могилев live» в социальной сети появилось видео захвата грабителя, когда тот пытался скрыться с деньгами на машине с места преступления. В конце видео мужчина стреляет прямо в лобовое стекло машины, в которой ведется запись происходящего.
https://news.tut.by/society/569800.html

*Главное, что все живы!!!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.369
Адрес
Липецк
151185435718597880.png
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Последнее редактирование:

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Чего ждать белорусам от 2018-го..
2018-й принесет нам много нового и неожиданного, хорошего и не очень. Медали на Олимпиаде, детское «Евровидение», вступление в силу IT-декрета — это далеко не все события, которых мы ждем в новом году...

Бизнесу будет проще
Уже с 1 января 2018 года интернет-магазины смогут применять упрощенную систему налогообложения. Это важное изменение для бизнеса в сфере e-commerce — запрет на упрощенку для такого бизнеса действовал с 1 января 2016-го года.
В конце февраля заработает большинство положений декрета № 7, которым президент отменил все бюрократические препоны для мелкого и среднего бизнеса..
А в конце марта 2018 года вступит в силу декрет № 8, главный документ IT-страны, с которым Беларусь прогремела на весь мир как потенциальный крипто-хаб, страна смарт-контрактов и лояльного айтишникам налогообложения.
Ипэшникам дадут право выбора
Индивидуальные предприниматели по-прежнему ждут обещанные изменения по уплате взносов в ФСЗН. Напомним, ИП просят разрешить им платить страховые взносы пропорционально отработанному времени. Речь идет о том, чтобы предприниматель — плательщик единого налога — в случае, если он не работает какой-либо период времени и не уплачивает за этот период единый налог, получал право уплачивать за этот период взносы в ФСЗН на добровольной основе.
Декрет по тунеядству забудут
Обновленный горемычный декрет по тунеядству так и не подписан. При этом вице-премьер Василий Жарко 21 декабря анонсировал, что обновленный документ заработает в полном объеме с 1 января 2019 года. У него будет не только новое название, но и новый подход — он должен стимулировать занятость. К тому же тунеядцы будут возмещать 100% затрат на некоторые услуги. Какие именно — до сих пор неизвестно
Покупать за границей можно будет больше
В Беларуси хотят откорректировать лимиты на заграничные посылки. Предполагается, что их увеличат до 200 евро в месяц. Напомним, сейчас белорусы могут беспошлинно получать посылки из-за границы на 22 евро и 10 килограммов в месяц.
Система поступления в гимназии станет понятнее
В прошлом году родителям гимназистов и тех, кто только собирается туда поступать, пришлось поволноваться. Министерство образования заявило, что экзамены в гимназии будут отменять, а углубленно изучать предметы станут только после 9 класса, то есть по сути, в гимназиях будут учиться лишь два последних года. При этом определять, кто попадет в такие классы, будут по результатам национального экзамена после 9 класса.
Шенген подешевеет, а иностранцы смогут оставаться в Беларуси без виз дольше
Беларусь открылась миру в начале прошлого года. Безвиз существует для туристов 80 стран, однако действует он только при прилете в аэропорт и только на пять дней. Весь год на разных уровнях говорили, что количество дней по безвизу будет увеличено — минимум до 10 дней. Окончательное решение по всей стране так и не принято, но с 1 января иностранцы могут приезжать в некоторые районы Брестской и Гродненской областей без виз на 10 дней.
И конечно же, мы очень ждем скидки на шенгенские визы для белорусов. МВД анонсировало, что визы могут подешеветь уже в 2018 году. Переговоры идут, документы готовятся, однако пока по-прежнему белорусам надо платить за шенген 60 евро. При этом россияне платят 35 евро, а украинцы вообще могут ездить в ЕС без виз.
4−5 медалей на зимней Олимпиаде
Главное спортивное событие года стартует 9 февраля. Именно в этот день в Пхенчхане будет зажжен огонь XXXIII зимних Олимпийских игр. Ожидается, что Беларусь будет представлена в шести видах спорта, но наши основные надежды традиционно будут связаны с биатлоном и фристайлом.
Болельщики смогут попасть на мундиаль
Чемпионат мира по футболу никогда не был для белорусов так близок. Речь, конечно же, не о нашей сборной, а о болельщиках, которым теперь не нужно лететь в ЮАР или Бразилию, а достаточно посетить соседнюю Россию, 11 городов которой примут мундиаль с 14 июня по 15 июля 2018 года.
Финал следующего «Детского Евровидения» пройдет в ноябре 2018 года в «Минск-Арене». А значит, можно надеяться, что представитель Беларуси принесет стране призовое место или победу... https://news.tut.by/society/575098.html
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.963
Адрес
Москва
Откуда столько металлолома на старших офицерах?
У одного вроде "За Шипку" разглядел. Хотя могу ошибаться, зрение не то уже :-D
Блин! Кого что интересует?!...
А девушкам на ножки уже посмотреть слабо?!

алексей с сахалина, может, каждый год "За битву с урожаем картошки!"...:)
Это шутка, металлолома носить немеряно - это у всех тренд такой. А то какой офицер без медальков?
А про настоящих героев и забыть могут...

Хотя, вчера был в одном ЖЭКе (условно), за счет МО ремонт квартир погибшим в Сирии...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
А девушкам на ножки уже посмотреть слабо?!
Это заметил только после прочтения вашей подписи под фото, ибо смотрел немного (чуть чуть) повыше :-D
Комментировать не стал, так как совсем недавно по сети гуляло фото с нашей российской сотрудницей, точно также потерявшей туфельку на параде :).
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1789667.html?hl=прошла без туфли на параде
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Так тема практически не раскрыта.

1382890416_s3img_37744038_39471_1.jpg


вообще 3.07. были интересные моменты
parad-dennezavisimosti-030716-27.jpg


тачки подогнали картофаны китаянские подогнали , потом и джипы из поднебесной будут.

parad_na_den_nezavisimosti_v_minske_3_5.jpg


нафига им етот антиквариат

newsbel.by-3.07.2017-crlxVPM9oxosCEu1yj74VrUvugHZXWi9.jpg


в левом нижним полонезы белорусские это можно сказать почти сами , интересно насколько они эффективны
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.658
Адрес
Москва
На территории Белоруссии не будет российской военной базы, заявил президент страны Александр Лукашенко во время встречи с аналитиками из США, сообщаетБелТа.
http://novayagazeta.ee/articles/226...M5x05VZ3nSUTOgbDuTL4mJWzBvSGS_QAgughtQmOgI9-g
Sausuolis, Вы решительно будете смеяться, но ВСЕ белорусские базы - это российские.
 
Сверху