Балканы

nickname

Активный участник
Сообщения
10.198
Адрес
Сербия
Я думаю, камрады, что нам (России) сейчас нужны все, кто с нами и нас поддерживает. Поэтому и Сербия, и Сирия, и Донбасс (в смысле бывшая украина) и другие страны нам все нужны в друзья (в союзники).
Tigr, вы совершенно правы. Я все время пытаюсь это объяснить. Спасибо.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Tigr, вы совершенно правы. Я все время пытаюсь это объяснить. Спасибо.
Не за что, камрад. Я полагаю, что мои мысли разделяют очень много людей, включая руководство России.

P.S. Скажите, камрад, а как по-сербски будет тигр? :)
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Не за что, камрад. Я полагаю, что мои мысли разделяют очень много людей, включая руководство России.

P.S. Скажите, камрад, а как по-сербски будет тигр? :)
- Тигр будет тигр.
- А дом?
- Дом!
- А мама?
- Мама!
- А жопа?
- Дупе
- и что? Ради одной жопы придумали целую нацию?
;)
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Мы понимаем, что, но вы также понимаете нас.
Вряд ли мы можем понять ваше желание вступить в ЕС, как будто не страны ЕС уничтожали Югославию:
На 2016 год известно о пяти официально заявленных кандидатах на вступление в Евросоюз: Сербии, Турции, Черногории, Македонии и Албании.

Там было не так много, но это было. Спасибо им.
Да уж, "поблагодарили"...

Администрации Республики Сербска благодарит русских ветеранов-добровольцев воевавших в Боснии очень странным образом.Лишает их гражданства , а ветеранов-инвалидов лишает еще и пенсий."Мы вас сюда не звали"-слышат они часто в свой адрес.Мало того.Как выясняется, в начале войны им выдавались
"неучтенные ", а попросту фальшивые документы, которые на сегодняшний день администрация Республики СР считает недействительными. Некоторые из них женились и осели в Сербии, другие не могут вернуться в Россию по некоторым обстоятельствам.Да и кому нужен сегодня в России солдат-инвалид , воевавший на чужой войне?

Однако , вот показания самих ветеранов:

http://rne-s.livejournal.com/3629.html
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.198
Адрес
Сербия
Рядом с домом семьи премьер-министра Сербии Вучича, в полиции нашли арсенал оружия в ящиках, которые, несомненно, является угрозой для премьер-министра, премьер-министр был удален в безопасное место.

https://rs.sputniknews.com/politika/201610301108662364-Stefanovic-premijer-vozilo-oruzje-1/
Угроза или покушение?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Может быть. Но для кого?
Ну, почему бы свободному премьеру свободной страны не иметь бы под рукой несколько стволов для неформального применения в случае чего? А в доме не хранил из природной скромности.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.198
Адрес
Сербия
https://rs.sputniknews.com/politika/201611021108700186-iljusin-aerodom-batajnica-1-dolazak/
1108703368.jpg

Единицы сербской, русской и белорусской армии начали совместные учения в полигонах в Сербии.
В то же время, в Черногории, проводятся учения НАТО.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Что бы вы делали на нашем месте?
Княжество Московское при Дмитрии Ивановиче? С одной стороны - Великое Княжество Литовское, с другой - Золотая Орда, в русских землях - разброд, шатание, разбои, чума, засухи, голод. Ничего, справились.
Где дипломатией, где - войной, но вытянули.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.198
Адрес
Сербия
Княжество Московское при Дмитрии Ивановиче? С одной стороны - Великое Княжество Литовское, с другой - Золотая Орда, в русских землях - разброд, шатание, разбои, чума, засухи, голод. Ничего, справились.
Где дипломатией, где - войной, но вытянули.
Нама немного легче, есть не Золотая Орда.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Нама немного легче, есть не Золотая Орда.
Ага. И ежели сейчас, совершенно случайно, вспыхнет эпидемия чумы, которая выкосит значимую часть (минимум половину) популяции натовцев - разгромить остатки и захватить их территории будет уже значительно проще. А ежели ещё Гольфстрим отвернёт - вообще интересно будет.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.198
Адрес
Сербия
Ага. И ежели сейчас, совершенно случайно, вспыхнет эпидемия чумы, которая выкосит значимую часть (минимум половину) популяции натовцев - разгромить остатки и захватить их территории будет уже значительно проще. А ежели ещё Гольфстрим отвернёт - вообще интересно будет.
Гольфстрим, насколько я знаю, мало изменился поток. Kuga не требуется, иммигранты являются достаточными....
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.198
Адрес
Сербия
Vladimir Solovyev

"Путиново" - так решили на общем голосовании назвать своё село - все десять обитателей этого населенного пункта в юго-восточной
Сербии в общине Медвеждже, на самой границе с Косово. Старое название села "Хаджинце" осталось со времён турецкого владычества и поэтому местным селянам всегда не нравилось. После голосования жители целую неделю трудились над указателем с новым названием, которое вырезали из огромной дубовой доски и покрыли флюорисцентной краской. Кроме всего прочего, жители Путинова вместо традиционной сливовицы и кайсиевачи будут теперь производить экологически чистою "Путиновачу". Это не шутка! Фотографии прилагаются!..
1108754262.jpg
 
Сверху