Азербайджан - стратегический партнер России на Южном Кавказе

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Воин рабу не ровня
...​
Я вольный ветер, свободный,
Лечу над Землёй всегда,
Туда куда смотрят очи,
И вижу, кругом беда.

Я вижу людей безвольных,
Ведомых, верой слепой,
Я вижу как господа их,
Смеются за их спиной.
Как жизнь свою отдавая,
Рабы бросаются в бой,
Жизнью своей защищая,
Счастье своих господ,

Века проходят, уходят,
Меняются господа,
Но раб как был, так и есть,
Будет рабом всегда!
Ты лжешь всё подлый ветер,
Жизнь совсем не та,
Она полна счастья и света,
Она любви полна.

Мне незачем лгать, я свободен,
Воин – рабу не ровня!
Деньги, деньги и деньги,
Вот, ваша жизнь, вся!
Те, кого так немного,
Чьи в бога глядят глаза,
У Вас совсем не у дела,
Им тяжело всегда!

Пока же вы слепы, слепы,
И так до тех пор пока,
От власти тех отстраните,
Чьи души и жизнь: деньга!
Злато, то сила Морены,
Злато, то сила зла,
Пока ваша мера - деньги,
Идёте путём раба!


/В. Федотенко/​
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Вполне успешным оказался прошлый год и для порта международного торгового порта Баку, который сообщил о росте грузооборота на 47% (до 4,5 млн тонн), причем 87% перевозок обеспечили транзитные грузы.
/«Каспийский хаб»/
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
В этом году Азербайджан начнет производить еще два вида беспилотников
eqFjzx5eGqQ.jpg

Испытания беспилотного летательного аппарата «Zərbə» прошли успешно, начато производство. В 2017 году планируется производство еще 2 видов беспилотных летательных аппаратов.

Как сообщает АПА, об этом говорится в отчете о деятельности Кабинета Министров за 2016 год.

«Число видов продукции оборонного назначения и их запасных частей, производство которых уже освоено, достигло 1100. Среди продукции, произведенной по заключенным в 2016 году договорам и переданной в силовые структуры, можно назвать минометы различного калибра и боеприпасы к ним, 5,45-мм автомат, 7,62-мм универсальный пулемет, снайперскую винтовку специального назначения, бронетранспортеры типа «Matador» и «Marauder», 30 мм автоматический гранатометный комплекс, прицел для зенитной установки ZU-23-2, патроны различного калибра, гранатометы типа PG-7V, авиационные бомбы для учений, 2 вида беспилотных летательных аппаратов типа Orbiter и т.д.»
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Развить отношения между Ираном и Азербайджаном сложно, а разрушить просто. Нынешнее отношение Ирана к Армении на фоне проводящихся с Азербайджаном переговоров, подписываемых между двумя странами важных документов, которые могут стать поворотным моментом в ирано-азербайджанских отношениях, связано с некоторыми факторами. Одним из основных остается старый негативный багаж ирано-азербайджанских отношений. Определенные люди в Иране до сих пор не могут избавиться от этого багажа.
/азербайджанский политолог Ахмедоглы/
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
«Убирайтесь куда хотите». Лезгин продолжают выдавливать из северных районов Азербайджана
http://riaderbent.ru/ubirajtes-kuda...livat-iz-severnykh-rajonov-azerbajdzhana.html
Не сказать что я азербайджанским дагам сочувствую. За родину надо воевать и умирать. А они мрут на армяно-азербайджанском фронте за турок.
Хрен бы с ними...
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
... в Закон "О трудовой пенсии"...
Проект предусматривает поэтапное увеличение пенсионного возраста для мужчин с 63 до 65 лет, женщин - с 60 до 65".
... пенсионный возраст мужчин ежегодно будет увеличиваться на шесть месяцев до 2021 года, женщин - до 2027 года.
... предусматривается ликвидация базовой части трудовых пенсий. Вместо нее сумма минимальной пенсии будет установлена в размере 110 манатов.
В случае принятия законопроекта, он вступит в силу 1 июля 2017 года.

/пенсионный возраст/

 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Для армян один-единственный будоражащий вопрос их жизни - это попытка определить национальную, этническую принадлежность любого человека...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Для армян один-единственный будоражащий вопрос их жизни - это попытка определить национальную, этническую принадлежность любого человека...
Для нации созданной вчера это конечно не понятно.
Но для меня совершенно очевидно.

Когда узнаешь национальность - понимаешь логику действий.
Понимая логику действий можно выстроить свои действия.

Ильхам курд с мышлением турка, выправленным чувством собственной недотурецкости.
Такие люди всегда хотят казаться большими турками, чем они есть на самом деле.

Турки же прекрасно знают кто он :)
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Как сочиняют героев
Чингиз Гурбанов убил четырех и ранил еще троих армянских солдат. Чингиз прожил всего 20 лет, но это была достойная жизнь
Это про того жмурика, который в ходе диверсионной операции остался лежать на армянской стороне.

Самое веселое в этой истории это не назначение трупа диверсанта 300-м национальным героем АзР.
Самое веселое это ГДЕ такое назначение происходило.
в Мечети Гейдара состоялась церемония поминовения военнослужащего Чингиза Гурбанова
Именем святого Гейдара...

Как же такую несправедливость переживут предыдущие 299 шахидов?

Какие приятные слова говорил нач. СГБ АзР Мадат Гулиев.
Я сегодня благодарю отца Чингиза за преданность Азербайджану и президенту
Это очень важно быть преданным не родине, а государству. Не народу, а президенту.
И далее
истинное независимое государство мы построили в 1993 году благодаря общенациональному лидеру Гейдару Алиеву. Благодаря проведенной им политике Азербайджан прошел большой путь развития»
Для отца погибшего 20-летнего парня это, безусловно, очень важно.
И все это в Мечети Гейдара.

Королевство кривых зеркал...
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
lavrik, о покойниках либо хорошо либо ничего.

Для нации созданной вчера это конечно не понятно.
Моя нация относиться к тюркской языковой группе, и она создалась довольно таки давно. А какой языковой группе относятся армяне?
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
lavrik, о покойниках либо хорошо либо ничего.
У меня есть знакомый. Герой республики.
Получил героя за то, что в ходе боя наступил на мину и лишился части стопы.
Гордится своим орденом.
Так и тут. Наплодить две с лишним сотни героев только для того, чтобы выглядеть круче армян.

Высшее звание «Национальный Герой Азербайджана» присваивается за личное мужество и отвагу, проявленные при защите суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики, обеспечение безопасности мирного населения
Чингиз Гурбанов участвовал в диверсионной операции на государственной границе АзР и РА. По какой категории он относится?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Моя нация относиться к тюркской языковой группе, и она создалась довольно таки давно. А какой языковой группе относятся армяне?
Вы не знаете кто вы.
У вас еще колбас-расколбас идет на эту тему. И еще долго будет идти.
Еще не факт, что вы останетесь азербайджанцами или тюрками/турками.
Может через пару лет вы хором будете просить президента Ильхама Гейдаровича Алиева, Первого вице-президента Мехрибан Арифовну Алиеву, председателя фонда имени Гейдара Алиева -Лейлу Алиеву, председателя правительства Гейдара Ильхамовича Алиева младшего, в честь памяти общенационального лидера Гейдара Али-Рзаевича Алиева назвать вас гейдарианцами, а государство переименовать в Гейдаристан.

И мы вас поймем...
 
Сверху