Азербайджан - стратегический партнер России на Южном Кавказе

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Армяне жгут
default.jpg


Азербайджан окончательно превращается в султанат. Об этом заявил пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян, комментируя решение президента Азербайджана Ильхама Алиева о назначении Мехрибан Алиевой первым вице-президентом.

«Это, конечно, беспрецедентный шаг в современной истории. Азербайджан вновь доказал, что никому их не догнать, а тем более не перегнать. И продолжают держать знамя «рекордсменов». Надо полагать, такой гармонии и взаимопонимания, как между президентом и вице-президентом Азербайджана, на свете не бывает, только в сказке. Это просто пример «демократии», верх совершенства, образец гендерного равенства. Можно сказать, человечество таких высот не достигло. Правда, несмотря на беспрецедентность, международное сообщество может быть не вполне довольно. Вот если бы в Азербайджане, первыми в мире, внедрили институт соправителя, это был бы несомненный успех.

Но есть и минусы. Надо будет срочно увеличить число постов вице-президентов. Ведь если папа президент, а мама вице-президент, то кто же дети? И срочно переименовать Азербайджанскую Республику в Азербайджанский Султанат, а президента провозгласить султаном Ильхамом Первым, а на голове султану носить корону. По некоторым данным, в Баку даже началось возведение двух пирамид – Ильхаму и Мехрибан, по примеру долины фараонов. А азербайджанские композиторы приступили к созданию оперы «Ильхам и Мехрибан», - иронически отметил Давид Бабаян.

«А если серьезно, подобное решение создает опасный прецедент с точки зрения государственного строительства и геополитических процессов. Большая часть населения Азербайджана, интеллигенция, образованное общество отлично понимают, что Азербайджан превращается в посмешище. Эта часть населения не будет желать участвовать в происходящем. В итоге политическая власть, вынужденная опираться на не лучшую часть общества, для усмирения протестных явлений будет стремиться ужесточить внешнюю политику. Это приведет к усугублению антиармянской риторике и усилению напряженности в регионе», - отметил Давид Бабаян
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Балаян написал(а):
Большая часть населения Азербайджана, интеллигенция, образованное общество отлично понимают, что Азербайджан превращается в посмешище.
Слабый ход...
Противника нельзя переоценивать...
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Алиева является замглавы правящей партии Азербайджана.
/Алиев/

Вооще эт уже всё как-то становится не смешно...
Интересно, как там у Ильхама со здоровьем? А дети не болеют?
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Вооще эт уже всё как-то становится не смешно...
Интересно, как там у Ильхама со здоровьем?
не в бровь, а в глаз!
Вопрос отличный!
Ибо
В 2005 году получила ученую степень кандидата философских наук, защитив диссертацию на тему "Эвтаназия и проблема гуманности в медицине"
Судя по последним шагам Ильхама, у них в семействе все не просто так.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Я вчера терялся в догадках. Почему аз. СМИ молчат?
Где радость и гордость?
Где Эйнулла с его языком?
Но даже Эйнулле нужно время чтобы написать текст.
общество не потерялось в сложных догадках – все прочили Мехрибан Алиеву на этот новый пост в госиерархии
И верно. Какие сложные догадки в ханстве? Есть хан. Есть его жена.
С первых дней правления Ильхама Алиева Мехрибан Алиева воспринималась как политической элитой, так и всем обществом, в ипостаси «второго человека» страны
Эйнулла просто в растерянности.
Для него не простительно.
Ибо с первых дней он был в оппозиции ха что сидел в тюрьме. Там и перекрасился. Или перекрасили.

После крайне неудачного вступления, Эйнулла высунул язык.
Она поставила очень высокую планку духовного, интеллектуального, нравственного соответствия
Она покорила страну и свой народ своим сказочным обаянием, личным магнетизмом, особой притягательностью, не показным, не тщеславным, а истинным милосердием, она стала мостом любви между президентом и народом
Мехрибан Алиева стала неким социальным феноменом азербайджанского секуляризма и неформальным законодателем азербайджанского социума
Она стала самой популярной азербайджанской женщиной, и все остальные женщины хотели равняться и быть похожими на Алиеву
Ее с восторгом встречал Папа Римский, ей с пиететом вручал орден Саркози, ее талант организатора на первых Евроиграх отмечал Путин, о ней с умилением говорили в Пакистане, навеивая параллели с самой Бхутто
Она придала алиевской власти не только лоск, элегантность и человечность, но и справедливость
И свой институт она связала с именем основателя этой власти Гейдара Алиева
Престолонаследие! – раздается в устах маргинальной оппозиции
:-D
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Велиевой предъявляли претензии по поводу ее критических статусов в адрес властей в Facebook. От активистки потребовали удалить «крамольные посты», и только после того как она сделала это ее отпустили из полиции.
/В Азербайджане оппозиционерку несколько часов/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Судя по последним шагам Ильхама, у них в семействе все не просто так.
Ровно две недели назад бакинская пресса опубликовала заявление лидера религиозной общины бакинской мечети «Имам Хуссейн» главы религиозного общества «Товбе» (Покаяние) и руководителя «Движения народного единства во имя Родины» Гаджи Абдула Абдулзаде, в котором он призвал власти и общественность к следующим выборам выдвинуть на должность президента кандидатуру Мехрибан Алиевой.

/козырная дама/
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Жирик правду сказал
Сегодня, выступая перед прессой в Государственной Думе РФ, В.В. Жириновский очень позитивно высказался о назначении первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой вице-президентом
По мнению В.Жириновского, это придает обществу внутренний стержень, ведет к консолидации общества вокруг символа страны - ее монарха. И такая внутренняя организация общества существенно больше подходит странам Востока и азиатским странам, чем насильственно навязываемая западными странами псевдодемократическая система.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
В Америке после отца сын стал таки президентом. А вот жене саксафониста Билла не повезло. Посмотрим у нас как это получится.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Atass, а что, идея) Мы можем свергнуть эту власть, и на место них выбрать какого нить евролебераста, который в первом же случае по грузсценарию развяжет на Кавказе войну и пригласит НАТОвцев в каспийский регион . Этот вариант наших северных соседей устраивает?:-D
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Хрен редьки не слаще! ©
Что в переводе означает: ни тепло ни холодно, без разницы, какая разница, один черт, до фонаря, нет никакой разницы, по барабану, все одно, безразлично, не лучше, все равно, ни жарко ни холодно, что так, что эдак, по барабасу, не все ли равно, до фени, все едино, один хрен.
Музыка.gif
 
Последнее редактирование:

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
хватит уже ржать(как я :-D:-D), во первых : а вдруг(ну теоретически такое может быть:-D:-D) она действительно хороший политик и сделает народу хорошо(гусары молчать:-D:-D), а во вторых если теперь вице-президент не будет справляться со своими обязанностями, то президент может его вы....ть не только в переносном смысле:-D:-D:-D
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
а вдруг она действительно хороший политик и сделает народу хорошо
Мехрибан Алиева: «Я на новом ответственном посту» ОБРАЩЕНИЕ К НАРОДУ

«В эти дни в связи с назначением меня распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева на должность первого вице-президента я получаю множество поздравлений из разных уголков нашей страны и из-за рубежа. Я с чувством глубокой признательности читаю ваши теплые слова поддержки и пожелания успехов на новом ответственном посту», - говорится в обращении первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой к азербайджанскому народу.
14396560745995924681.jpg

Далее в обращении говорится: «Это назначение – выражение высокого доверия и большая честь для меня. В течение всей моей деятельности высшим приоритетом всегда были интересы нашей страны и нашего народа. Я горжусь, что Фонд Гейдара Алиева воплотил в жизнь множество масштабных и значимых проектов. Наша работа была частью тех позитивных перемен, которые происходят в жизни Азербайджана.

Сегодня моя работа на новом посту ставит уже новые задачи, открывает новые возможности.

Я смотрю в будущее с оптимизмом. Азербайджан сегодня – это сильное, состоявшееся государство. У нас есть большой потенциал для развития. И самое главное, у нас есть человеческий капитал. Я верю в свою страну, я верю в вас, в нашу с вами, дорогие друзья, общую созидательную энергию.

Мы все в ответе за будущее нашей страны, за ее благополучие и развитие. И сегодня для меня особенно важны ваши искренние слова поддержки. Ваше доверие я ощущала всегда, на самых разных этапах своей деятельности. Настоящая благодарность должна выражаться не в словах, а в конкретных делах.

Заверяю вас, я останусь верной тем принципам, которым следовала и прежде: служению своей родине и народу, милосердию и справедливости, толерантности и общечеловеческим ценностям».
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
... жена президента Азербайджана – Мехрибан Алиева – занимает должности заместителя председателя правящей в Азербайджане партии «Ени Азербайджан» (председатель – президент Азербайджана), а также президента Фонда имени Гейдара Алиева, огромные средства которого, сопоставимые с бюджетом республики, формируются из добровольно-принудительных вливаний частного и государственного бизнеса и др.
Вице-президентом Фонда имени Гейдара Алиева является их дочь, Лейла Алиева. Она же возглавляет Фонд в России.
Представительством Фонда в США руководит Джамиля Пашаева-Сеидзаде, дочь сестры Мехрибан Алиевой, в девичестве – Пашаевой.
Муж Севиль Алиевой – сестры Ильхама Алиева – Махмуд Мамедкулиев – занимает должность заместителя министра иностранных дел Азербайджана,
тесть Ильхама Алиева – Хафиз Пашаев – ректор дипломатической академии,
сестра Мехрибан Алиевой – Наргиз Пашаева – ректор филиала МГУ в Баку.
Супруги двоюродных сестер Ильхама Алиева – Васиф Талыбов и Бейляр Эюбов – занимают, соответственно, должности руководителя Нахиджеванской автономии и начальника службы личной охраны президента Азербайджана.
... перечислить всех родственников Алиевых и Пашаевых, «избранных» в парламент Азербайджана, а также принадлежащие Алиевым и Пашаевым банки, страховые компании, авиакомпании, золотоносные рудники, виллы и особняки в известных курортах мира и так далее.
Можно назвать и находящихся у власти курдов Азербайджана: Ровнага Абдуллаева, Камалетдина Гейдарова, Гаджибалу Абуталыбова, Арифа Алышанова, тех же Васифа Талыбова и Бейляра Эюбова и многих других, а также их ближайших родственников в Милли меджлисе.
Но все это – внутреннее дело Азербайджана, возможно, жителям этой республики нравится быть в ...

/Где родились азербайджанцы?/
:ScratchOneSHead:
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан

Азербайджан закупил у Израиля корабли, зенитки, радары…


Стокгольмский институт исследования проблем мира (SIPRI), занимающийся вопросами контроля над вооружениями и разоружения опубликовал сведения о системах вооружений, приобретенных Азербайджаном в 2015-2016 годах.

Как сообщает haqqin.az, основными импортерами вооружений в Азербайджан, согласно данным SIPRI, являются Израиль, Россия и Турция.

В базе данных SIPRI есть сведения о том, что ВС Азербайджана в прошлом году получили от Израиля сторожевые корабли OPV-62, барражирующий боеприпас Orbiter-1K, зенитно-ракетные комплексы «Барак-8», радары систем противоракетной обороны EL/M-2080 Green Pine, легкие противотанковые управляемые ракеты LAHAT («Накал»), универсальные ракеты Spike-NLOS, радары EL/M-2288 AD-STAR, разведывательно-ударные БПЛА Harop, бронеавтомобили SandCat и эти же бронеавтомобили, оснащенные универсальными ракетами SandCat Spike-LR, универсальные ракеты Spike-MR/LR.

Также в базе данных SIPRI есть сведения о том, что Азербайджан заказал в 2016 году систему ПВО/ПРО «Железный купол» и ракеты Tamir к этому комплексу.

Стокгольмский институт исследования проблем мира также сообщает, что Азербайджан получил от Турции 300-миллиметровые реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Kasirga».

Сведения об этих системах вооружений, полученных Азербайджаном, Стокгольмский институт исследования проблем мира опубликовал 23 февраля 2017 года.
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Пустое ... . Рабы и прислуга воевать не могут.
 
Последнее редактирование:
Сверху