Азербайджан - стратегический партнер России на Южном Кавказе

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Космические штурмовики Азербайджанской межгалактической империи получили новый звезоле
SmartSelectImage_2017-02-14-16-47-59.png
Но это не главное. Главное -'уникальный дизайн звездолета, позволяющий ему рвать даже Звезду смерти!
SmartSelectImage_2017-02-14-16-48-18.png
Впрочем, чего это я... #весьмир и так это все знает
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Хорошо что ни кто и ни когда не узнает что я сейчас пью.
20170213_183358.jpg
Надеюсь там нет генетического сканера, который определяет армянина и впрыскивает яд ;)
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Третий уровень бронезащиты согласно стандарту НАТО STANAG 4569 - бронеавтомобили с повышенной противоминной защитой.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Третий уровень бронезащиты согласно стандарту НАТО STANAG 4569 - бронеавтомобили с повышенной противоминной защитой.
"Дидгори" уже протестили в боевых условиях. Саудиты в восторге.
Пора и это протестить!
Рекомендую отдать саудитам )))))
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
TUFAN - первая бронемашина Азербайджана

Продукция Министерства оборонной промышленности (МОП) Азербайджана- это первая миноустойчивая национальная бронемашина "Tufan", отвечающую натовским стандартам защиты.

Опытный образец бронемашины создан Национальным аэрокосмическим агентством (НАКА) Миноборонпрома и предназначен для перевозки личного состава в боевых условиях. Бронемашина отвечает стандартам третьего уровня защиты натовской STANAG 4569.

Дизайн был разработан азербайджанскими специалистами и в корне отличается от аналогов, состоящих на вооружении как азербайджанской армии, так и зарубежных стран.

Кроме того, основной спецификой боевого модуля является то, что все программное обеспечение разработано местными специалистами.

Бронемашина "Tufan" оснащена специальным боевым модулем управления на расстоянии, противотанковым управляемым ракетным комплексом, системами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и разведки. Она с легкостью преодолевает крутые подъемы, спуски, водные преграды, приспособлена к передвижению в различных рельефных условиях.

Также оснащена крупнокалиберным пулеметом калибра 12,7 мм, системами оптического прицела, камерами ночного и дневного видения, лазерным дальномером.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Дизайн был разработан азербайджанскими специалистами и в корне отличается от аналогов, состоящих на вооружении как азербайджанской армии, так и зарубежных стран.
Ключевое понятие "в корне".
Такая азербайджанская "Армата".
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
"Дидгори" уже протестили в боевых условиях. Саудиты в восторге.
Пора и это протестить!
Рекомендую отдать саудитам )))))
Какое отношение имеет грузинский бронеавтомобиль "Дидгори" к Азербайджану? Вроде Вы не глупый мужик, но иногда глупости пишете...
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Какое отношение имеет грузинский бронеавтомобиль "Дидгори" к Азербайджану? Вроде Вы не глупый мужик, но иногда глупости пишете...
Он тоже был уникальнымнеимеющим аналогивкорнеотличаюшимсявундерваффе
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
уникальнымнеимеющим аналогивкорнеотличаюшимсявундерваффе

Так этим лозунгом пользуются госпропаганды многих стран, превозносящей очередное достижение ВПК. При этом имеющиеся таки аналоги либо замалчиваются, либо словесно "опускаются", то есть занижаются ТТХ. Для Вас это новость, lavrik
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Завтра начальники Генштабов США и России встретятся в Баку


Председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд и начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, которые встретятся в Баку 16 февраля, обсудят важность коммуникаций между военными, сообщила пресс-служба Пентагона, которую цитирует РИА Новости.

"Военные лидеры обсудят спектр различных вопросов, включая текущее положение военных связей США и России и важность постоянного, ясного общения между военными для предотвращения просчетов и потенциальных кризисов", — говорится в сообщении.

Между военными России и США существует прямая линия по предотвращению инцидентов в небе над Сирией, которая, по свидетельству военных обеих стран, работает эффективно.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
63ec42d776be93cb17a0d4a087a6a.jpg
65-летний Зия Мамедов, занимавший должность министра транспорта с 2002 года, отправлен в отставку.
... Мамедов является одним из самых влиятельных людей в Азербайджане.
26 февраля 2016 года, Анар Мамедов (сын Зия Мамедова) навсегда переехал жить в Англию вместе со своей семьей, и не намерен возвращаться на Родину.

/EADaily/
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Встречу русских и американцев в Баку организовал Азербайджан СООБЩЕНИЕ МИНОБОРОНЫ АЗЕРБАЙДЖАНА

«Председатель Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд выразил глубокую благодарность руководству Азербайджана за проявленные усилия для проведения двусторонней встречи с начальником Генштаба ВС РФ». Об этом, как сообщает пресс-служба Министерства обороны Азербайджана, генерал Джозеф Данфорд заявил на встрече с министром обороны Азербайджана Закиром Гасановым.
203163_src.jpg

«На вызывающей обоюдный интерес встрече были обсуждены вопросы безопасности в Каспийском море, нераспространения оружия массового поражения, расширения двусторонних военных связей между нашими странами, проведения тренингов, а также вопросы военного образования», - говорится в сообщении Минобороны.
203119_src.jpg
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Яна Егорян: У меня много друзей из Азербайджана, и мне чихать, что у стран проблемы между собой
Yana-Egoryan-03.jpg


Двукратная олимпийская чемпионка, фехтовальщица Яна Егорян рассказала о том, что думает об Азербайджане.

На вопрос издания «Спутник», чувствует ли Егорян какой-то негатив со стороны зарубежных спортсменов, она ответила положительно.

«Да, это есть. Мы живем в таком социуме, когда люди привыкли к стадному чувству. Я знаю случаи, когда фехтовальщики из двух соседних стран много лет дружили, а теперь ненавидят друг друга. Это глупо», — сказала Егорян.

По ее словам, все решают политики — там, наверху, а страдают обычные люди.

«Но я считаю, что у каждого человека должно быть собственное мнение. Вот я по национальности армянка. Так получилось, что у меня есть много друзей из Азербайджана. И мне чихать, что у Армении с Азербайджаном какие-то проблемы на высшем уровне. С кем хочу, с тем и буду дружить!», — отметила фехтовальщица.

Кроме того, главным тренером сборной России по фехтованию является азербайджанец по национальности — Ильгар Мамедов.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Яна Егорян: У меня много друзей из Азербайджана, и мне чихать, что у стран проблемы между собой
Yana-Egoryan-03.jpg


Двукратная олимпийская чемпионка, фехтовальщица Яна Егорян рассказала о том, что думает об Азербайджане.

На вопрос издания «Спутник», чувствует ли Егорян какой-то негатив со стороны зарубежных спортсменов, она ответила положительно.

«Да, это есть. Мы живем в таком социуме, когда люди привыкли к стадному чувству. Я знаю случаи, когда фехтовальщики из двух соседних стран много лет дружили, а теперь ненавидят друг друга. Это глупо», — сказала Егорян.

По ее словам, все решают политики — там, наверху, а страдают обычные люди.

«Но я считаю, что у каждого человека должно быть собственное мнение. Вот я по национальности армянка. Так получилось, что у меня есть много друзей из Азербайджана. И мне чихать, что у Армении с Азербайджаном какие-то проблемы на высшем уровне. С кем хочу, с тем и буду дружить!», — отметила фехтовальщица.

Кроме того, главным тренером сборной России по фехтованию является азербайджанец по национальности — Ильгар Мамедов.
Фамилия у нее неправильная.
С такой фамилией в АзР не попасть.
Была бы Мамедова...
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ильхам Алиев о встрече русских и американцев в Баку

Встреча глав Генштабов России и США в Баку объясняется равноудаленностью Азербайджана от ключевых военно-политических объединений и положительными отношениями с обеими странами, заявил накануне на круглом столе "Скрытые проблемы Евразии" Мюнхенской конференции по безопасности президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, сообщает haqqin.az со ссылкой на главу европейского бюро "Вестника Кавказа" Орхана Саттарова.

Ильхам Алиев подчеркнул, что Азербайджан оказался действительно единственным местом, где могли бы встретиться военные России и США. "Решение выбрать Баку было принято не нами, инициировали эту встречу не мы – нам предложили, согласимся ли мы на это. Почему выбрали Азербайджан? Я сам себе задавал этот вопрос, но взглянув на карту Евразии, я понял, что, возможно, наша страна была для них единственным вариантом. Мы не член НАТО и не член ОДКБ, у нас очень хорошая репутация в мире, у нашей страны налаженные отношения с США, Европой, нашими соседями, Россией – и нас уважает каждый из них", - пояснил он

"Роль Азербайджана как фактора стабильности не только в нашем регионе, но и во всем мире, общепризнанна, таков наш вклад в региональную стабильность", - обратил внимание президент Азербайджана.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Азербайджан – один из крупнейших покупателей российского оружия

Последние пять лет крупнейшими экспортерами вооружений были и остаются Россия и США. Такие данные содержатся в очередном докладе Стокгольмского международного института исследований проблем мира (SIPRI).

Как сообщает "КП", согласно данным доклада, одним из крупнейших покупателей российского оружия является Азербайджан.

С 2012 по 2016 годы российскую военную технику покупали 50 стран. Индия приобрела 38% проданного РФ оружия, Вьетнам и Китай – по 11%, а Алжир -10%. Кроме этих стран, среди покупателей российского оружия авторы доклада особо выделяют Азербайджан (4%) и Венесуэлу (5%).
 
Сверху