Азербайджан - стратегический партнер России на Южном Кавказе

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Та я знаю. С самого начала войны знал.
Скажу более, Турция съест азербайджанскую государственность. Просто так чтоли Турция впрягалась за Азербайджан?
Не съест, это не разумно. По факту это Россия практически съела армянскую государственность и получила за это тотальную ненависть армян и отрыжку в виде Пашиняна. Не думаю, что турки так глупы, чтобы повторять эту ошибку.
А насчет присутствия турок, так они уже лет 25 здесь присутствуют, и в армии, и в экономике. Ничего особо необычного не происходит.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Та я знаю. С самого начала войны знал.
Скажу более, Турция съест азербайджанскую государственность. Просто так чтоли Турция впрягалась за Азербайджан?
Просто Алекс говорил, что уйдут турки. Помогут всем чем угодно, а потом соберут манатки и уйдут домой. Типа они же Азербайджан и Турция друзья, два государства-один народ и т.д.
Если у вас есть возможность, вас никогда не сожрут. Вон недавно сын Эрдогана приехал. Забрал гешефт семьи. Турки умный народ, на обормотов ставку не делают. Не только турки. Практически все разумные народы таковы.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Не съест, это не разумно. По факту это Россия практически съела армянскую государственность и получила за это тотальную ненависть армян и отрыжку в виде Пашиняна. Не думаю, что турки так глупы, чтобы повторять эту ошибку.
А насчет присутствия турок, так они уже лет 25 здесь присутствуют, и в армии, и в экономике. Ничего особо необычного не происходит.
Даже сьесть полноценно не смогла. Армения- уже всё, тью-тью! Кавказ для России окончательно потерян.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Турция уже не уйдет.
Закавказье сегодня перешла в сферу влияния Турции. И армяне Армении сыграли в этом процессе не маленькую роль.
Поздравляю, Лаврик, с победой Пашиняна!
 
Последнее редактирование:

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Даже сьесть полноценно не смогла. Армения- уже всё, тью-тью! Кавказ для России окончательно потерян.
У меня такое ощущение, что Россия сознательно сворачивает свое присутствие в близлежащих странах. Следующие на слив, я так понимаю, страны Средней Азии. Видимо все это рассматривается как ненужный балласт. За Украину и Белоруссию, думаю, Россия будет драться.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Не съест, это не разумно. По факту это Россия практически съела армянскую государственность и получила за это тотальную ненависть армян и отрыжку в виде Пашиняна. Не думаю, что турки так глупы, чтобы повторять эту ошибку.
А насчет присутствия турок, так они уже лет 25 здесь присутствуют, и в армии, и в экономике. Ничего особо необычного не происходит.
Можно по подробнее раскрыть Вашу мысль насчет выделенного?
На мой взгляд Армения как одна из самых первых отпочковалась от СССР так сама себе буратино.
Где в Армении Россия? Да там посольство США больше чем ваши бакинские стадионы. А всяких фондов соросовских больше чем бизнеса из РФ. А сколько русских осталось?
Не армяне сами себе всё испортили.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Если у вас есть возможность, вас никогда не сожрут. Вон недавно сын Эрдогана приехал. Забрал гешефт семьи. Турки умный народ, на обормотов ставку не делают. Не только турки. Практически все разумные народы таковы.
Думаю дальше это будет регулярным. Да турки народ не глупый.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Закавказье сегодня перешла в сферу влияния Турции. И армяне Армении сыграли в этом процессе не маленькую роль.
Поздравляю, Лаврик, с победой Пашиняна!
Ну не закавказье а Азербайджан. Ну пока во всяком случае.
Так Алекс как насчет Вашего утверждения, турки уйдут?
Я вангую, что после Алиева выборных президентов у вас уже не будет. Доживёт свой век, доправит свой срок и всё.
Дальше будет назначаемая из Стамбула фигура.
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Можно по подробнее раскрыть Вашу мысль насчет выделенного?
На мой взгляд Армения как одна из самых первых отпочковалась от СССР так сама себе буратино.
Где в Армении Россия? Да там посольство США больше чем ваши бакинские стадионы. А всяких фондов соросовских больше чем бизнеса из РФ. А сколько русских осталось?
Не армяне сами себе всё испортили.
Военная база России в Армении. Границы Армении охраняют российские пограничники. Все крупные предприятия Армении были отданы России в уплату долга. Электро- и газораспределительные сети были переданы под контроль России. Железные дороги Армении под контролем России. Странной управляли по уши коррумпированные правители, являвшиеся ставленниками России. Армения не могла принять ни одного серьезного решения без оглядки на Россию (пример, история с газопроводом из Ирана). Дело доходило до того, что крупные российские чиновники просто называли Армению форпостом России на Кавказе. Армения фактически лишилась практически всех атрибутов независимого государства. Короче, у армян постепенно закипало и в результаты паровой котел взорвался и выдал на гору феномен Пашиняна.
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Ну не закавказье а Азербайджан. Ну пока во всяком случае.
Не обманывайте себя. Грузия уже потеряна, Армения на очереди. Хотя не исключаю, что это добровольный уход. Слив бывших имперских территорий ввиду отсутствия, политической, военной и экономической целесообразности, а также невозможности дальнейшего удержания.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Думаю дальше это будет регулярным. Да турки народ не глупый.
Это и называется обоюдные интересы. Кто мешает РФ вести с Азербайджаном такие же отношения. Обьязательно нужно подмять под себя партнера и союзника? Ну и чего добилась РФ нагнув перед собой Армению, которую, как мы видим и оприходовать уже не может. Получила у себя под боком враждующий народ.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Так Алекс как насчет Вашего утверждения, турки уйдут?
Поблагодарите тех, кто игнорируют свои подписи под ноябрьскими соглашениями. Я в карабахской ветке последнее время предупреждал, какие контрмеры примет Баку.
Я вангую, что после Алиева выборных президентов у вас уже не будет. Доживёт свой век, доправит свой срок и всё.
Дальше будет назначаемая из Стамбула фигура.
Мы один народ. У нас общий язык и общая культура. Ничего зазорного в этом не вижу, если что. Хотите узнать лично моё мнение, после 44-дневной войны. Так вот, я даже лично поприветствовал бы слияние двух стран в одно единое, что собственно говоря произойдет в обозримом будущем.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Фи, я то думал, что будет что-то интересное.
Итак по пунктам :
Военная база России в Армении. Границы Армении охраняют российские пограничники.
Всё это меняется одним росчерком пера в распоряжении "правительства" Армении
Все крупные предприятия Армении были отданы России в уплату долга. Электро- и газораспределительные сети были переданы под контроль России. Железные дороги Армении под контролем России.
Можно в граммах? какие именно предприятия? Насколько мне известно российский бизнес выдавливается Арменией. Конкретно железные дороги насколько я знаю под концессинговым управлением. А это существенное дополнение к слову "управление". Тоесть считай в аренде, а не в собственности. После прихода к власти Пашиняна в офисах ЖД и газпрома были погромы и маскишоу спецподразделений, с изъятием жостких дисков компьютеров и прочими "прелестями".

Странной управляли по уши коррумпированные правители, являвшиеся ставленниками России.
Тоже нахожу как "мимо кассы". Все эти правители были сугубо армянскими. То что они понимали, что у России выдурить всякие плюшки гораздо легче чем у "западных партнеров" и сделавших ставку на Россию не делает их "российскими ставленниками". Были бы "ставленники", давно бы запустили интеграционные процессы. Но им собственная власть показалосоь важнее чем будующее страны и своего народа. Да и у Вас в Азербайджане аналогично.
Армения не могла принять ни одного серьезного решения без оглядки на Россию (пример, история с газопроводом из Ирана). Дело доходило до того, что крупные российские чиновники просто называли Армению форпостом России на Кавказе. Армения фактически лишилась практически всех атрибутов независимого государства. Короче, у армян постепенно закипало и в результаты паровой котел взорвался и выдал на гору феномен Пашиняна.
Все решения принимали довавшися до кормушки Саргсян, Кочарян. То что их можно было купить и они действовали в своих интересах создавало иллюзию их "карманности" для российского истеблишмента. Были бы они российскими ставленниками давно бы провели признание и юридически оформили свою государственность Карабаха.
Короче Армения и Азербайджан как раз и есть эталонные образцы, что рано или поздно произойдёт с малоразмерным, самостоятельным государством. Его неизбежно поглотит некто более могущественный. И не важно кто это будет, Турция, Россия, Китай или США.
Правда у этого гипотетического государства есть небольшой выбор. Можно либо самому примкнуть на союзных отношениях к комуто большому, либо подождать, когда его поглотят. Но тогда это будут совсем другие условия совместного существования.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Поблагодарите тех, кто игнорируют свои подписи под ноябрьскими соглашениями. Я в карабахской ветке последнее время предупреждал, какие контрмеры примет Баку.
Можно также "поблагодарить" нелётную погоду. Будет равнозначно. Если нужен повод, он будет придуман.

Мы один народ. У нас общий язык и общая культура. Ничего зазорного в этом не вижу, если что.
А зачем Вы тогда себя в начале обманывали, когда писали, что турки уйдут?
А сейчас уже даже потеря государственности и полный протекторат это "ничего зазорного".
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.645
Адрес
Россия
Так вот, я даже лично поприветствовал бы слияние двух стран в одно единое, что собственно говоря произойдет в обозримом будущем
А можно спросить , намаз сколько раз тогда в день делать будете ?
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Не обманывайте себя. Грузия уже потеряна, Армения на очереди. Хотя не исключаю, что это добровольный уход. Слив бывших имперских территорий ввиду отсутствия, политической, военной и экономической целесообразности, а также невозможности дальнейшего удержания.
Да у меня иллюзий насчет Грузии и нет. Только вы писали, что весь Кавказ уже турецкий. Грузия тоже?
Пока Грузия это американская вотчина. И в грузинских верхах идёт кипение говн кому продаться. Пророссийские настроения на фоне сильнейшего обеднения населения есть. Небольшой пока, но он подпитывается туристами из РФ и растёт. Что там в кремлёвских башнях по этому поводу делается не особо афишируется.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А можно спросить , намаз сколько раз тогда в день делать будете ?
Да намаз то разберутся. А вот людьми какого сорта станут вопрос.
Обычно люди из присоединённых колоний второго сорта считаются. Так по всему миру всегда было и есть.
Даже в воспитанной и просвещённой Германии отношения преславутых "осси" и "весси" есть. Хотя эти уж точно один народ и буквально "вчера" по историческим меркам были как одной территорией, так и одним народом.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.645
Адрес
Россия

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
У меня такое ощущение, что Россия сознательно сворачивает свое присутствие в близлежащих странах. Следующие на слив, я так понимаю, страны Средней Азии. Видимо все это рассматривается как ненужный балласт. За Украину и Белоруссию, думаю, Россия будет драться.
Если честно, я так и не могу понять, какую политику по отношению соседей ведет РФ. Похоже Кремль ведет политику "а вось и рассосется"
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Вопрос сильно сложнее чем кажется на первый взгляд .
А это...
Ну турки хорошиее воспитатели. Половину как минимум точно перекрестят в сунитов.
Когда бывал на Кипре (север и юг) видел как турки "воспитывают" патриотизм и учат "Турцию любить" православных греков. Много очень стали правоверными, полагаю так и азербайджанцами будет.
 
Сверху