Азербайджан - стратегический партнер России на Южном Кавказе

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Помнишь, я тут писал про новые газовые местонахождения, о которых скоро должны были объявить?
И это ещё далеко не предел.


ВР увеличила оценку запасов газа в Азербайджане

Подтвержденные запасы газа в Азербайджане на конец 2019 года оцениваются в 2,8 трлн кубометров. Об этом свидетельствуют данные обзора британской нефтегазовой компании BP, пишет Интерфакс-Азербайджан.

421608_src.jpg


Согласно обзору, по состоянию на конец 2018 года газовые запасы Азербайджана оценивались в 2,1 трлн кубометров. Таким образом, прирост запасов газа за год составил 0,7 трлн кубометров, или на 33,3%.
https://m.haqqin.az/news/181260
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Не поможет.
Уже не поможет. Ни повышение оценки, ни увеличение диаметра трубы.

Поможет только краиное увеличение объемов добычи, а самое главное продажи.

График добычи найдешь?
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Какая взаимосвязь между графиком добычи и оценкой запасов???
Ты хоть в курсе, каким методом определяют запасы газов? Хотя, у кого я спрашиваю. Это тоже самое, что обсуждать с сапожником или с асфальтоукладчиком освоение коссмоса:-D
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Прямая.
Оценка запасов не = доходы бюджета.
Объем добычи + объем продаж + цена нефти = доходы бюджета.

А ситуация швах.
403845034.png
Ежегодное снижение добычи + нестабильная цена.
У меня штук 10 статей на эту тему с цифрами.

Там засада еще и в том, что добыча требует непрерывных инвестиций и модернизации технологии добычи.
С этим все еще хуже.
Даже Россия в этом плане сильно зависит от импорта. Я уже не говорю об Азербайджане, которому технологии доступны только если какая-нибудь bp заберет свою немалую долю.

А так Ильюша про@бал тучные годы устраивая гонку вооружений сразу против всей армянской нации. Реальный сектор экономики скорее мертв, чем жив.

Где деньги, Зин?
Я даже считал. Если вычленить нефтяную составляющую в ВВП, то ВВП Азербайджана примерно равен ВВП Армении. Но! Населения у вас больше. Поэтому реальный ВВП на душу населения в Азербайджане меньше, чем в Армении.

Сори, такая правда жизни...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ууууу...
Докатились!
То все армяне виноваты. Армяне - цыгане. Армяне пришли из Индии.
Но это когда пишут на русском языке.

А на азербайджанском между собой "вот оно как, Михалыч!"
SmartSelect_20200619-062300_Facebook.jpg
Из русского не может стать человека, и соответственно друга, не забывайте уроки истории. Русские опаснее армян

Я начинаю ревновать!

SmartSelect_20200619-062458_Facebook.jpg
Главный враг Азербайджана – это бесчестные русские

Alex71 все твои потуги насмарку :Cray:

SmartSelect_20200619-062701_Facebook.jpg
Российская армия всегда аморально предавала наш народ, и азербайджанский режим закрывал на это глаза

Че делать? Как жыть?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
То все армяне виноваты. Армяне - цыгане. Армяне пришли из Индии.
Но это когда пишут на русском языке.

А на азербайджанском между собой "вот оно как, Михалыч!"
Кстати, lavrik, а какой смысл вкладывают армяне, называя русских "Васями"? Особенно в разговоре между собой и на армянском?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Кстати, lavrik, а какой смысл вкладывают армяне, называя русских "Васями"? Особенно в разговоре между собой и на армянском?
Это ржачная тема.
Относится к филологии.
Во1, она не армянская, а грузинская.
Во2, тема такая.
В оригинале это звучит "уасса".
В грузинском картвельском этносе есть субэтнос сваны.
"Уасса" это сванское обращение к знакомому лицу мужского пола.
У абхазов это "уора" к мужчине и "уобара" к женщине. Но только к знакомому. Иначе неуважение.

В многонациональных русскоязычных обществах типа Абхазии или Аджарии сванское суровое "уасса" трансформировалось в понятное всем "вася".
То же самое обращение, но в понятной русскоязычным фонетике.

В силу культурных особенностей и неумения применять это обращение к месту, для русских такое обращение стало чем-то вроде "хачик" для армян. То есть оскорбительным.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Платные наймиты Лаврика, естественно. Нешто природный азербайджанец такую гадость про русских сказать может???
lavrik никак не может понять, что враждебность страны определяется её внешней политикой. Разве не глупо таскать из соцстраниц мнение среднестатистических граждан.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Платные наймиты Лаврика и Сороса, американские подстилки, либерасты, защитники сексуальных меньшинств, ЕС и ООН не уважающие 3 или 4 резолюции, ну и наконец ПРАВОЗАЩИТНИКИ.

Все они решили очернить кристального человека. Прокрались ночью в его избушку и построили в ней громадный особняк и вот
SmartSelect_20200623-140443_Chrome.jpg
Миниатюрное Каспийское море во дворе.
И все эти расходы оплатило армянское лобби.

Кто этот человек?
Это главный пограничник Азербайджана. Зовут его Эльчин Гулиев.
Коротышка ростом 1.60 с шикарной выправкой, которую он с удовольствием демонстрирует Ильюше.

Ну и текст
Красиво жить не запретишь: обнаружен мини-Каспий на даче начальника Госпогранслужбы Азербайджана

Азербайджанское агентство Azadlıq на своей Facebook странице опубликовало фото загородного дома начальника Государственной пограничной службы Азербайджана, генерал-полковника Эльчина Гулиева, площадью 165 гектаров с высоты птичьего полета. Она расположена недалеко от Баку, в поселке Новханы.

На фото видно, что на территории дачного участка расположено искусственное озеро в форме Каспийского моря, а также огромной мост, который ведет от водоема к дому. Учитывая любовь Гулиева к занимательной географии, странно, что на его усадьбе, наряду с Каспием, не присутствует и, скажем, Карабах, столь желанный для всей азербайджанской политической элиты. Не может не вызывать вопросы и само наличие у офицера, всю жизнь живущего на зарплату, столь роскошных угодий – особенно на фоне продолжающегося не один год и усугубившегося пандемией коронавируса экономического кризиса в Азербайджане. Остается только с интересом посмотреть за реакцией на «внезапно раскрывшуюся» информацию о начальнике погранслужбы компетентных органов – спецслужб и прокуратуры, и лично президента Ильхама Алиева, которые «конечно же не знали» об имуществе господина Гулиева ранее.
Уволят! Выпрут зайчика с работы! :Cray:
 

Вложения

  • SmartSelect_20200623-140443_Chrome.jpg
    SmartSelect_20200623-140443_Chrome.jpg
    133,6 КБ · Просмотры: 3

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Конгениально!
Паркетнику не давайте говорить. Он и воевать, и говорить не может.

Seraskir в соцсетях задавал вопрос министру обороны
В социальных сетях общественность подняла главный вопрос: почему же во время проведения инаугурации армия Азербайджана не нанесла по оккупационному корпусу молниеносный удар?!
Министр дал на него развернутый исчерпывающий ответ, ставящий все точки над i.
Я отвечу на ваш вопрос. Некоторые люди даже утверждали, дескать, на брифинге я не смог говорить по-азербайджански. Это ложь
:Lol:
Шикарный ответ на вопрос почему сука сепаратисты проводят выборы президента и его инаугурацию при огромном стечении политиков всех мастей, а вы сидите и сопли жуете.

Тогда встал Alex71 , поблагодарил за исчерпывающий ответ и попросил уточнить и еще шире развернуть.
Министр сказал
Я хочу, чтобы все услышали: господин президент знает, что надо делать, лучше меня и других, и он сделал это
Все вопросы были сняты.

Если не верите - читайте тут.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Также на брифинге министр обороны Азербайджана расскащал о панике, царившей в Армении, когда Азербайджан проводил широкомасштабные учения.

Армяне настолько испугались, что готовы были бежать и из Карабаха, и из Иревана.
Но спасли их как всегда русские и американцы (???)

Армяне запаниковали и стали обращаться в международные организации. Это позволило актуализировать оккупационную политику Армении в повестке дня международных организаций. Их генералы и политики стали жаловаться, мол, им угрожают, оказывают на них давление и так далее.
Мне больше всего понравилось министерское и так далее. То есть армяне не только жаловались, но и и так далее. Наверное бежали!

Ну а дальше шах и мат всем
Заговорили даже военные эксперты в Соединенных Штатах. По их словам, подготовка азербайджанской армии проводится с использованием новых методов, новой тактики и аналогична подготовке армии США. Армянское лобби встревожилось из-за этого заявления. Через проармянского сенатора они обратились к министру обороны США и государственному секретарю с призывом остановить Азербайджан
Все! Мне добавить нечего.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Тогда встал Alex71 , поблагодарил за исчерпывающий ответ и попросил уточнить и еще шире развернуть.
Некогда мне по брифингам шататься.:Timeout: Я на даче ремонт добиваю.
Все! Мне добавить нечего.
Seraskir , если Вам не трудно, укажите lavrikу полку с пирожками
 
Последнее редактирование:
Сверху