Азербайджан - стратегический партнер России на Южном Кавказе

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Эксперт: Катастрофа МиГ-29 заставит Баку ускорить процесс избавления от российских боевых самолетов.

Господи, спасибо за такого врага!

Купили бушные МиГи на Украине, гоняли их на непонятную, не сертифицированную модернизацию на Львовский авиаремонтный завод, ставили на них

А избавляются от российских боевых самолетов.

А ведь россияне в прошлом году предупреждали!
Кроилово приводит к попадалову...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Попались!
"Ливийская национальная армия" опубликовала фотографии БПЛА, разбившегося на северо-западе Ливии

Разведывательный беспилотник, принадлежащий силам "Правительства национального единства" (ПНЕ) во главе с Фаизом Сараджем, потерпел крушение у н.п. Эль-Азизия в 50 км от Триполи. Этим БПЛА оказался израильский Orbiter 3. Круг потребителей продукции израильской фирмы-производителя Aeronautics известен - на экспорт беспилотники отправлялись в 14 стран, причем в ограниченном количестве. Однако появление израильского БПЛА у сил ПНЕ можно проследить.

С 2011 года на территории Азербайджана функционирует завод, на котором по лицензии производятся беспилотники Orbiter 3. Турция, имея достаточно теплые отношения с официальным Баку, и поддерживая силы ПНЕ вооружением, по всей видимости, использовало возможность передать разведывательный БПЛА сторонникам Фаиза Сараджа. В социальных сетях пользователи из Турции попытались выдать Orbiter 3 за российский БПЛА фирмы Zala. Orbiter 3 может нести на себе до 3 кг полезной нагрузки, а продолжительность полета составляет от 6 до 8 часов. При этом, БПЛА оснащен не только видеокамерами, но и лазерным целеуказателем. Азербайджан не первый раз замечен в поставках вооружений в страны, где идет война. С 2015 года азербайджанскую авиакомпанию Silkway использовали для доставки оружия в Сирию как для сирийских боевиков, так и для курдских. При этом перелеты выполнялись по подложным документам (рейсы заявлялись как дипломатические). Основные грузы Silkway - минометы, минометные мины, РПГ-7 и боеприпасы к ним, 122-мм реактивные снаряды типа “Град” и т.д. Всего, с 2015 по 2017 гг., было совершено около 350 рейсов.
Так и запишем. Неразборчивы в связях.
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Попались!

Так и запишем. Неразборчивы в связях.
1. Авиакомпания "Силквей" работала в Афганистане и Ираке исключительно в рамках договора с военным ведомством США. Все грузы перевозились по заказу Пентагона, он же и был получателем. Возможно среди грузов было и оружие азербайджанского производства (в основном стрелковка и боеприпасы различного калибра).
2.Если израильские дроны поставлялись в 14 стран, то почему издание решило, что в Ливии всплыли именно азербайджанские дроны? Это хотелка или трезвый анализ?
3. Даже если всплывшие в Ливии дроны азербайджанские, ну и что? Правительство Сараджа между прочим вполне легитимное и признанное со стороны ООН. Так что, вопрос неразборчивости отпадает автоматически.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
:Lol:
А борщ вы тоже у них уворовали?
Да-да, очень смешно. Особенно, как армяне выдают за свои, те музыкальные инструменты, которые предназначены чисто для исполнения азербайджанской традиционной музыки "Мугам". Другими словами эти музинструменты создавались для "Мугама".
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
В свете последних событий у турков лучше ничего не покупать....
Ведь очевидно, что без согласия США Турция не имеет права продавать производимые в стране Ф-16 3-им странам.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Тяжко алиевским с пашиняновскими.
Это не Сержик...
МИД Азербайджана пожаловался на посла Армении в России. Значит посол все делает правильно

Посольство Азербайджана в Москве направило официальную ноту МИД РФ в связи с высказываниями посла Армении в России Вардана Тоганяна на Северо-Кавказском молодежном форуме "Машук - 2019" в Пятигорске. Как пишут азербайджанские СМИ, посол Тоганян заявил, что Арцах - исконно армянская земля. Разве на правду обижаются? Кстати после выступления Тоганяна посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюль оглы, несмотря на достигнутую заранее договоренность, отказался от поездки в Пятигорск, участия в работе форума и запланированных встреч. То есть наш посол еще и сорвал планы азербайджанского коллеги. Хорошая работа!
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Правильным путём идете, товарищи! (с)
Или #самыйтолерантныйвмировоммасшабеширокошагающийАзербайджан
IMG_20190815_214942_444.jpg

Гениально!
Как вам такой вид армянофобии в Азербайджане: студент из азербайджанского университета хотел распечатать книгу армянского лингвиста Апресяна. Парень который печатает книги, разорвал бумаги студента и позвонил в администрацию университета.

В этой связи свежая история.
Мой родной младший брат (так уж получилось в жизни) впервые побывал в Армении.

Он и сейчас там. Отдыхает с женой кубанской казачкой и двумя моими племянницами в санатории на шикарном курорте Джермук.


А надо сказать, что брат мой - полная моя противоположность.

Это я ночами шастал по горам, спал с РПГ-7 и кучей выстрелов к нему под кроватью и ходил "до ветру" исключительно с АКМом, снятым для верности с предохранителя.
А уж политикой я начал интересоваться еще в раннем детстве, когда с удовольствием смотрел международную панораму и Время и был политинформатором класса (была такая должность в пионэрской нашей организации).

А брат мой физик, инженер радиоэлектронщик, работающий на МО РФ.

Флегмо-ботан с плоскостопием и проблемами со зрением.


И вот он попадает в Армению и с удивлением обнаруживает, что ни в Джермуке, ни в Ереване, ни даже в Степанакерте никто вообще не думает об Азербайджане и азербайджанцах плохо.

Да о них там вообще не думают.

Продается азерчай, турецкая шмотка.


Брат оказался самым агрессивным и непримиримым туркофобом и азероненавистником на весь тихий и солнечный Джермук.

Повторюсь. По части политической подкованности и прочей лабуды он очень далек. А уж в армяно-азербайджанских разборках и подавно.

И тем не менее....
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Судя по этой новости армяне на границе все же повыше сидят.
Настолько повыше, что имеют возможность выцеливать камазы погранслужбы АзР прямо в лоб.
На моей памяти это уже вторая фотка азербайджанского пограничного камаза с дыркой в районе водителя.

Все же при Пашике оппонентам жестче прилетает, чем при Сержике.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Чисто поржать
Помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов заявил, что великий победоносный поход азербайджанской армии во имя освобождения наших земель - не за горами.
Обещание отсюда.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
В Азербайджане сегодня стартуют совместные летно-тактические учения «TurAz Qartalı-2019» с участием Военно-воздушных сил Турции и Азербайджана

Как сообщили в Министерстве обороны, в учениях участвуют до 30 авиационных средств ВВС Азербайджана и Турции, в том числе самолеты МиГ-29, F-16, Су-25, P-235 «Kasa», а также вертолеты Ми-35, Ми-17, «Sikorsky» UH-70, CH-47 «Chinook» и ATAK/AH-1W.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Потом удивляетесь, почему в страну армян не допускаем.

В Азербайджане в прифронтовой зоне задержаны двое граждан России армянской национальности
В селе Чайкенд Гейгельского района задержаны двое граждан России армянской национальности, сообщает издание Gununsesi.org со ссылкой на свои источники.

Согласно информации, мужчина и женщина были задержаны во время фотографирования местности.

В ходе предварительного допроса они представились туристами из России, которые остановились в Гяндже. Сообщается, что задержанные для дальнейшего разбирательства доставлены в Гейгельский район.

Стоит также отметить, что село Чайкенд расположено в прифронтовой зоне
 
Сверху