Азербайджан - стратегический партнер России на Южном Кавказе

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
По уранам официальных данных нет, но в СМИ до 14г фигурировал уран, а после 14г в отказах уже бал. Вполне мозможно это жуиналисты отличились, но это мое ИМХО, повторюсь официальныого ничего не нашел.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
По уранам официальных данных нет, но в СМИ до 14г фигурировал уран, а после 14г в отказах уже бал. Вполне мозможно это жуиналисты отличились, но это мое ИМХО, повторюсь официальныого ничего не нашел.
ЦАМТО показывает, что Баку ракеты получал, но в реале их нет на новопостроенных кораблях.
VgpxfJATSvU.jpg
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
marinel,

Без необходимой научной базы и на ровном месте невозможно создать научно-технический потенциал. Для создания качественных современных вооружений разного вида нужны фантастические средства и много времени. Но самое главное нужны кураторы из ведущих стран, которые возьмутся обеспечить высокими технологиями начинающую страну.(США-Израиль) Учитывая военное время, к примеру, нам практично за 500 лямов закупить 500 танков, чем вложить в танкостроение 20-30 лярдов. По другим видам оружия, тоже самое.
Я очень рада, что у вас есть план.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
ЦАМТО показывает, что Баку ракеты получал, но в реале их нет на новопостроенных кораблях.
VgpxfJATSvU.jpg
Если принять за аксиому, что ресурс достоверный и 60 ракет было поставлено, корабельные установки и балы нет, то остается два варианта: контейнерное исполнение и воздушного базирования( 29-ые у вас есть, а под них вроде адаптировали)
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева и вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева приехали в Гянджу, сообщает АзерТАдж. Мехрибан Алиева и Лейла Алиева посетили в центре Гянджи памятник общенациональному лидеру азербайджанского народа Гейдару Алиеву, возложили цветы к его подножию.
Отсюда
Интересно они сами не ржут с этого?
Seraskir ?
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Интересно они сами не ржут с этого?
Seraskir ?
А почему вы ко мне обращаетесь? :(Я вроде никогда не был поклонником режимов типа Алиев-Саргсян-Путин-Эрдоган-Назарбаев-Асад-Мадуро и т.д. Это вы помнится на милкавказе со мной до хрипоты спорили, защищая Асада. А здесь на форуме активно впрягались за Саргсяна. А я как тогда их не переваривал, так и сейчас любви не испытываю.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
А почему вы ко мне обращаетесь? :(Я вроде никогда не был поклонником режимов типа Алиев-Саргсян-Путин-Эрдоган-Назарбаев-Асад-Мадуро и т.д. Это вы помнится на милкавказе со мной до хрипоты спорили, защищая Асада. А здесь на форуме активно впрягались за Саргсяна. А я как тогда их не переваривал, так и сейчас любви не испытываю.
Я же спросил - не ржете ли с этих оборотов дома?
Интересно же..
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Тю....
Баку не намерен ограничиться закупкой лишь итальянских самолетов, но и собирается приобрести новейшие российские многоцелевые истребители Су-30 МКА и для этого азербайджанцы специально направили часть своих пилотов в Алжир для прохождения обучения на алжирских Су-30 МКА, закупленных ранее у России. Эти самолеты, как отметил Амбардзумян, по своим боевым-техническим характеристикам превосходят российские Су-30 СМ, которые Ереван должен получить по контракту у России в 2020 году.

СУ-30МКА, который превосходит СУ-30СМ :Cray::FlagOfTruce:
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ну как я и писал тут ранее, единственная цель передачи Россией 4 самолетов Армении - развести Азербайджан на крупный авиаконтракт. Видимо удалось.
Дык уже давно обеим сторонам говорилось, что договориться дешевле.
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Дык уже давно обеим сторонам говорилось, что договориться дешевле.
Это очень цинично. Россия - один из главных бенефициаров этого конфликта. У армян отобрали всю экономику, нам впариваете железо на миллиарды. Это же клондайк. Вы действительно хотите, чтобы 2 воюющих идиота договорились?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Это очень цинично. Россия - один из главных бенефициаров этого конфликта. У армян отобрали всю экономику, нам впариваете железо на миллиарды. Это же клондайк. Вы действительно хотите, чтобы 2 воюющих идиота договорились?
Ну как... Это та самая палка, у которой 2 (два) конца. С одной стороны, бабки действительно лишними не бывают. С другой - слишком уж вы близко к нашим границам развлекаетесь. Когда пожар в соседнем городе - это сюжет новостей, а когда в соседнем доме - мягко говоря, повод для беспокойства.
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
С другой - слишком уж вы близко к нашим границам развлекаетесь. Когда пожар в соседнем городе - это сюжет новостей, а когда в соседнем доме - мягко говоря, повод для беспокойства.
Ну дык вы сами создали конфликт у своих границ, сами его поддерживаете, сами нашпиговали оружием обе воюющие стороны и сами же держите обе стороны в состоянии подвешенных за бубенцы. Видимо все таки устраивает...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Ну дык вы сами создали конфликт у своих границ, сами его поддерживаете, сами нашпиговали оружием обе воюющие стороны и сами же держите обе стороны в состоянии подвешенных за бубенцы. Видимо все таки устраивает...
Э, вот этого не надо! Вы с армянами создали его без нашей помощи. Да, мы не дает ни вам, ни армянам сцепиться во всю дурь - это справедливо. Но нахрена нам еще одна Сирия под боком? С не подконтрольными никому территориями, "черными дырами" на границах, контингентами "наблюдателей", "миротворцев" и прочими "международными коалициями"? Беженцами в количествах от тысяч до десятков тысяч?
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Э, вот этого не надо! Вы с армянами создали его без нашей помощи.
Ну это вы зря. "Помощь" была и очень даже существенной.
Да, мы не дает ни вам, ни армянам сцепиться во всю дурь - это справедливо.
Скажем так, вы делаете все, чтобы конфликт оставался в подвешенном, контролируемом и очень прибыльном состоянии
Но нахрена нам еще одна Сирия под боком?
Деньги и контроль региона. Конфликты - это единственный фактор, держащий регион в сфере влияния России.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Ну это вы зря. "Помощь" была и очень даже существенной.
А Alex71 вон до сих пор с ностальгией вспоминает, как наши между двух огней вас развести пытались. Получая, как у классика, "и бутылкой, и балалайкой".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Скажем так, вы делаете все, чтобы конфликт оставался в подвешенном, контролируемом и очень прибыльном состоянии
А другого состояния и не получится. В конце концов, не у нас, так у турок закупитесь. Но идете к нам.
 
Сверху