Азербайджан - стратегический партнер России на Южном Кавказе

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Врет конечно. В Баку да и в окрестностях уже невозможно водить машину. Во всех дорогах страшные пробки. Метро только и спасает. И все из-за машин родственников Алиева.
Ну если это самая большая ваша проблема, то я вас поздравляю. У вас все норм.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Кстати, вот вам "эхо газовой войны в ЕС".
«Позиция госпожи (канцлера ФРГ Ангелы) Меркель не такая категоричная по “Северному потоку — 2”. Она понимает все привлекательные стороны существования этого “Северного потока” — фактически весь большой рынок газа будет в Германии. И Германия будет диктовать политику, по крайней мере Европу они будут контролировать полностью, включая Венгрию и другие маленькие страны», — сказала госпожа Зеркаль (цитата по УНН).
«Северный поток-2», по мнению замглавы МИД Украины, стоит рассматривать как прямую угрозу безопасности Киева, а пока риск срыва газового экспорта удерживает Россию от военного вторжения на Украину. «Существование этого маршрута поставок газа в Европу (через Украину.— “Ъ”) — фактор, гарантирующий невторжение Путина полностью в военном режиме на территорию Украины. И это то, что слабо понимают европейцы», — заявила Елена Зеркаль.
В начале мая в Германии началось строительство первого сухопутного участка газопровода «Северный поток-2». Это проект «Газпрома», в нем также участвуют немецкие компании Uniper и Wintershall, англо-голландская Shell, французская Engie и австрийская OMV. Строительство газопровода длиной более 1200 км и мощностью 55 млрд куб. м газа в год должно завершиться к концу следующего года.

А всё началось давно, просто никто не принимал во внимание деловую хватку немцев. Немцы за то, чтобы вертеть ЕС на газовой трубе пойдут на многое, что собственно мы и наблюдаем. В те далёкие уже времена, немцы договорились со своими союзниками австрияками, что они (австрияки) сначала замыкают на себя ЮП, а потом уже тихо-по-тихому сами немцы достраивают СП-2. За одно думали, что в процессе торга, в 2019 году кончался транзитный договор с Украиной, выбьют из-за безнадёги русских самые лучше условия для себя, в смысле скидки, а по-сему не торопились со строительством СП-2.

Однако "случилось страшное", влезли американцы с мрией о своём СПГ для ЕС и нагнули болгар, чтобы те забанили ЮП. Нашим ничего не оставалось делать и они договорились с турками о ТП - 4 нитки в ЕС, как и ЮП, но только уже вне зоны немецкого влияния, а наоборот в зоне турецкого влияния. О ужас! Вместо немцев теперь иметь ЕС будут турки с их системой из нескольких газопроводов из разных стран. В Германии началась чуть ли не паника, они в отличии от хохлов отлично представили себе перспективу. Скидок не будет. Турки подомнут под себя всю Южную Европу и так не сильно лояльную к немцам. Да много ещё чего, вплоть до потери конкурентного преимущества за счёт низкой цены на газ.

Тут же немцы, в экстренном порядке, реанимировали СП-2. Однако тут у султанчика снесло крышу или его подставили амеры, через своих агентов влияния, был сбит русский бомбардировщик, и все процессы затормозились наглухо, что с ТП, что с СП-2. Однако движняк по СП-2 хоть и медленнее, но шёл. Потом амеры захотели отмайдаунить султанчика, но наши походу слили разведданные об этом и "майдан" превратился в "турецкий тянь ин мэнь", а султанчик настолько проникся к Путину, что все похеренные отношения резко восстановились. Однако русские не спешили восстановить отношения в полном объём осознавая, что султанчик не имеет особого выбора. Русские ополовинили ТП - 2 ветки вместо 4-х, походу в это время уже были твёрдые договорённости с немцами по СП-2 и ТП.

Что может быть сейчас? Да ничего экстраординарного. Немцы успокоились и СП-2 будет построен ИМХО к 2021 году, а может и раньше. ТП заработает уже в этом году, в части того газа, что поступал через Украину. Походу немцы с нашими договорились, чтобы сохранить транзит через Украину, чтобы не раздражать амеров и прочих прибалто-поляков. Опять же те 15-30 ярдов, что останутся будут скорее разваливать страну, чем помогать ей, поэтому там и стоит такой визг. Существует мнение, что для того, чтобы содержать в исправном состоянии ГТСУ надо качать 60 ярдов, в противном случае система будет деградировать. Т.е. наши избрали тактику, чтобы проблема с ГТСУ рассосалась сама собой.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
В Москве азербайджанский Межбанк посыпался к чертям.
Представляю как все в ЦБ АзР боятся сообщить подробности национальному лидеру.
Коррупция менеджмента банка «МБА-Москва» может спровоцировать серьезный конфликт в российско-азербайджанских отношениях

Арбитражный суд Москвы постановил принять обеспечительные меры в виде наложения ареста в пользу Сбербанка на имущество Международного Банка Азербайджана (МБА), в том числе на долю в 41,6% в уставном капитале банка «МБА-Москва».

Что примечательно в этой истории? Во-первых, взыскать задолженность будет достаточно проблематично - менеджмент МБА, получившего в свое время колоссальные средства от правительства Азербайджана, делает все для того, чтобы установить мораторий на любые процессуальные действия. Во-вторых, тишина со стороны официального Баку, что странно, поскольку очевидно, что на кредитовании связанных лиц были выведены серьезные государственные средства, что подрывает престиж власти. В-третьих, небывалая активность менеджмента дочернего МБА-Москва, который в условиях потери доверия со стороны состоятельных клиентов, затягивает выплаты, и прикладывает все усилия для вывода средств. Фамилии руководителей МБА-Москва Аббасова и Босина все чаще звучат в агрессивных обсуждениях состоятельной части азербайджанской диаспоры.

При этом на рынке ходят слухи, что наглость менеджмента уже привела к тому, что ситуацией заинтересовался регулятор, и ее эскалируют на уровне правительства Азербайджана, которое несет серьезные репутационные издержки в связи с действиями менеджмента МБА.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Сын общенационального лидера и выдающегося ученого-офтальмолога Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии комплекса Бакинского международного морского торгового порта
15262970535944460817_1000x669.jpg

1526297054644366833_1000x669.jpg

15262970541685252917_1000x669.jpg
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Министр обороны принял участие в открытии ряда военных объектов
Ага!
В АзР любят что-то торжественно открывать.
То сын памятников открывает небольшие участки автодороги и детские сады.
То вот Закир Гасанов по ЕГО поручению
По поручению президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов принял участие в открытии склада для хранения горюче-смазочных материалов

Затем Гасанов, приняв участие в открытии новой столовой в одной из воинских частей
Туалеты еще только осталось торжественно открыть по поручению верховного.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ага!
В АзР любят что-то торжественно открывать.
Для армян конечно же открывать- дело не серьезное. У них хотелки в тренде, ибо предвкушение и прелюдия зачастую намного ярче самого события:Hi:
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
В тему о газопроводах. Коротко и верно.
Бред сивой кобылы, или же жалкая попытка перевести стрелки. lavrik, вы как всегда не в теме.

Во первых, Россия является инициатором конвенции по правовому статусу Каспийского моря, которая скоро будет подписана в Москве.

Во вторых, я больше чем уверен, что в этой конвенции четко будет указан тот пункт, что без согласия всех прикаспийских государств стороны не имеют права провести инженерное сооружение, предназначенное для транспортировки газа и его продуктов по дну бассейна. Во всяком случае в меморандуме о это глава обозначена.

В третьих, в отличие от Армении Азербайджан как суверенное государство(после Алиевых) ведет принципиальную и независимую политику, и никогда не был и не станет инструментом в руках ведущих стран в их геополитических играх.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
В тему о газопроводах. Коротко и верно.
Посмотреть вложение 8455
Что-то автор откровенно увлекся. Даже если оставить без комментария посыл, что база в Гюмри "нужна русским как воздух", то все равно остается вопрос - каким образом эти базы "угрожают газовым и нефтяным трафикам в ЕС"???
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Даже если оставить без комментария посыл, что база в Гюмри "нужна русским как воздух", то все равно остается вопрос - каким образом эти базы "угрожают газовым и нефтяным трафикам в ЕС"???
Возможно аффтар перепутал Армению с Южной Осетией.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
lavrik, воще, что за дичь этот Цатурян, если элементарно не знает страну-инициатора конвенции по правовому статусу Каспийского моря? Он кто по профессии?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Походу немцы с нашими договорились, чтобы сохранить транзит через Украину, чтобы не раздражать амеров и прочих прибалто-поляков.
Мое мнение, что только до конца строительства СП-2 и ТП. А потом перестанут из-за экономической нецелесообразности или что-то будут поставлять, если будет точно выгодно и не будет политических рисков.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Соседи вон конкретно делом заняты, а этот детские садики и туалеты открывает

Ильхам Алиев открыл учебно-образовательном центре Н-ской воинской части Отдельной общевойсковой армии и новую военную больницу
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Alex71 у вас обожают что-нибудь торжественно открыть.
После того как министр обороны "по поручению верховного главнокомандующего" торжественно открыл склад и кухню в воинской части, не знаю, можно ли этот случай считать курьезом или для вашего чучхе это норма.
;)
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Alex71 у вас обожают что-нибудь торжественно открыть.
После того как министр обороны "по поручению верховного главнокомандующего" торжественно открыл склад и кухню в воинской части, не знаю, можно ли этот случай считать курьезом или для вашего чучхе это норма.
;)
Особенно забавно слышать придирки голодранцев за.опинска:Hi:
 
Сверху