Автомобиль на Воде!

Alexon

Активный участник
Сообщения
58
Адрес
Россия
Уважаемые форумчане, интересно узнать ваше мнение. Насколько возможно сделать автомобиль на воде из подручных средств, переделав ДВС на водород вырабатываемый на ходу из воды.

Здесь казалось бы есть один затык, а точнее если автомобиль может ездить на воде, то процесс выработки газа Брауна (ННО), должен потреблять больше энергии чем получить при сжигании газа. Получается для того что0бы автомобиль ехал, работа двигателя должна нарушать закон термодинамики.

А здесь получется затратив на электролиз меньше энергии чем в последствии выработав.

Но такой автомобиль существует. Его построил Стенли Мейер (переделав ДВС), и недавно японцы решили наладить серийный выпуск (незнаю что у них получится), но сердце авто уже не ДВС.

http://www.youtube.com/watch?v=IT5G6Z13Otk
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Клёво... Кстати по воде уже и бегать научились:
*самая жара начинается на 1.50

 

Alexon

Активный участник
Сообщения
58
Адрес
Россия
Journeyman написал(а):
Клёво... Кстати по воде уже и бегать научились:

Ну бегать не знаю, что-то они в одном и том же месте бегают, будто мелководье приметили, хотя есть внушающие моменты. А вот ездить точно умеют, в топ гире думаю многие видели как на мощьном джипе с зубастой резиной озеро пересекали.

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 12 секунд:

Похоже эта тема многим кажется фонтастикой, или ни кому не интересен автомобиль на бесплатном топливе. Залил воды и поехал. Гораздо интереснее покупать бензин за деньги.

Ну а про военное применение я вообще молчу (не нужно таскать с собой в колонне безновоз, да и с радиуса действия военной техники снимается ограничение по запасу хода).
 
Сверху