Автоматы

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
В своё время стрелков-спортсменов пригласили пострелять по армейским правилам. Ну там, гранату перед собой бросить в помещение и т.п. Так для спортсменов было большим откровением, что магазины нельзя сбрасывать. Их нужно менять, желательно в укрытии и пустые магазины ни в коем случае нельзя терять.
Когда я выложил это видео в разделе про практическую стрельбу, ожидал большей реакции. ХЗ, может тут взлетит.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.205
Адрес
Воронеж
Когда я выложил это видео в разделе про практическую стрельбу, ожидал большей реакции. ХЗ, может тут взлетит.

Это запредельная дурость. Практическая стрельба и её производные в армии.
Стрельба одиночными на войне это тоже тупость. Много вы видели стрельбы одиночкой на видео из 404, Сирии или зон КТО на территории РФ?
Да и сами подумайте, перед вами человек которых хочет вас убить, насмерть, совсем прям убить. Не только хочет но и изо-всх сил старается это сделать. Вы как будете удовлетворены одиночным выстрелом? а если он в бронежилете? Может лучше в него короткую очередь пустить? Одна стрельба с упором на оконную раму тотальный звиздец.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.205
Адрес
Воронеж
Кажется здесь уже выкладывали,

Возникло пару вопросов: Зачем такой дурацкий приклад? Ты его сначала вдвинь, удерживаю две кнопки с двух сторон, потом проверни пятку удерживая ещё одну кнопку, да и положений всего два, про прочность говорить не буду не знаю. Сложить одной рукой вообще околонереально.
Вопрос второй. Если шомпол действительно невозможно извлечь не приступив к неполной разборке то это просто:Fool:
Так-же интересно какая религия не позволила планку пикатинни или крепёж для неё сделать в цевье снизу, я понимаю сбалансированная автоматика но всё-же.
Очень грустно, мне сильно импонирует сбалансированная автоматика, но АЕК он-же КОРД 6П67 набор непонятных для меня решений.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Это запредельная дурость. Практическая стрельба и её производные в армии.
Это не дурость, а просто демонстрация того, что спорт и армия, это разные вещи. Кстати, я надеюсь, алексей с сахалина, тоже посмотрел это видео, там как раз есть момент про быстросброс. Может это заставит его задуматься. Не хотелось бы, что бы он оказался в ситуции, когда во время проводки туристической группы на них попрёт медведик, а магазин отпал два км назад, т.к. быстросброс случайно зацепил ветку.
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Зачем такой дурацкий приклад?
Потому что АЕК не вписывался в требования военных по массе, и им пришлось экономить вес на всём. По той же причине в его конструкции есть детали из титана.
Если шомпол действительно невозможно извлечь не приступив к неполной разборке то это просто
Вряд ли кто-то здесь имел опыт обращения 6П67, но в принципе подобный фейл был бы логичным. У Коврова всё очень плохо с конструкторской школой.
Так-же интересно какая религия не позволила планку пикатинни или крепёж для неё сделать в цевье снизу
Скорее всего очередная экономия веса.
мне сильно импонирует сбалансированная автоматика
А зря, тупиковая ветвь в огнестреле.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Это-то понятно, шестерёнки, блоки, тросики и прочие кукушки в огнестреле нежизнеспособны по хорошему.
Э-э, нет. Усложнение конструкции оружия вполне допустимо, и не является проблемой, если оно ведёт к повышению характеристик. Проблема сбалансированной автоматики в том, что микроскопический рост эффективности, не компенсирует усложнения конструкции, удорожания оружия, переучивание личного состава, снижение ресурса и надёжности. Она не так просто вылетела в первом же туре последнего нормального оружейного конкурса.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.205
Адрес
Воронеж
Ещё к слову о практической стрельбе:
Даже там, можно сказать на родине этих пострелушек практикуют накидать по больше в направлении.

Надо в армии людей учить применять штатное оборудование и тактическому взаимодействию. Перемещению в группах, поиску противника, маскировке, тактическому анализу окружающей обстановки, а все эти гейские перебежки между стеночками из сетки с пистолетиками оставить гражданским. А военным нужно просто дохрена стрелять, и желательно в разном физическом и прочим состояниях. В случае войны я предпочту иметь навыки, даже минимальные, стрельбы из автомата-гранатомёта-миномёта и водить машину-грузовик-бмп а не быстро и тактикульно переходить с длинного на короткий и тактикульному лёжу на боку.

Блин, накипело, у меня эти спортивные замашки в армии, вызывают ощущение подрывной деятельности, и не только в моей пятой точке.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
пустые магазины ни в коем случае нельзя терять.
Сразу вспомнилось. В определенный момент обнаружилась недостача одного магазина на полочке в ружейке. Пришлось ждать очередной тревоги и восполнять утрату . Во время тревоги можно чем угодно обзавестись. Главное пораньше к ружейке прибежать.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Установлю систему быстрого сброса магазина , не дорого .
,,Зацепил рычажок за кобуру. И сбросил магазин. Магазин полный. Что я сейчас сделаю? Возьму плоскогубцы и откручу этот механизм потому что он не нужен" цитата из видео
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Блин, накипело, у меня эти спортивные замашки в армии, вызывают ощущение подрывной деятельности, и не только в моей пятой точке.
Вы не там её ищете. Армейские игры, вот это да, подрывная деятельность, а практической стрельбой давно уже переболели, что в наших силовых структурах, что в западных.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.212
Адрес
г. Пермь
Это-то понятно, шестерёнки, блоки, тросики и прочие кукушки в огнестреле нежизнеспособны по хорошему.
Тут есть тонкость. :) АЕК, равно как и АК-107, не компенсируют импульс отдачи, ибо он приложен к стволу. Импульс отдачи компенсируют АН-94, G11, АШ-12 и кое-какие американские новые разработки под патрон типа "магнум". Лафетная схема оружия, короткий или длинный ход ствола -- вот пути минимизации воздействия импульса отдачи на оружие и стрелка. Сбалансированная автоматика всего лишь компенсирует момент, возникающий при ударе подвижных частей в крайнем заднем положении.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.659
Адрес
Россия
,,Зацепил рычажок за кобуру. И сбросил магазин. Магазин полный. Что я сейчас сделаю? Возьму плоскогубцы и откручу этот механизм потому что он не нужен" цитата из видео
А нету там никаких рычажков , чтобы за чего-то зацепляться.
 
Сверху