Автоматы Калашникова лучшие в мире?

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Михаил я с вами согласен ... Только есть разница между солдатом и офицером ....
Я говорю о том что Автомат Должен быть прост в обращении для солдат ...Че сложнеие система тем больше шанс то она словается в каком то месте и человек просто так не сможет ее починить...
про перевооржение я согласен полностью
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
С учотом того что скоро по 1 году служить будут незачем им всю армию перевооружать, у него нет явно выраженных приимуществ во время масштабных боёв, это как те же ВСС и ВСК они тоже лучше АК-74 но ими всю армию не вооружают ведь. Как появится автомат который будет принципиально отличатся от своих предшественников так и перевооружать, а сегодня каждый год появляются образцы немного лучше прежних. Те же пиндосы( чтоб у них кока кола закончилась) не меняют своё оружие каждый год, хотя денег у них валом.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Ну и когда они последний раз полностью поменяли всё стрелковое вооружение своей армии.
 

Alexey

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Приштина, Косово
белый написал(а):
Это полная разборка , только пружинки мелкие не вытащтлт, а так он в разборке не намного сложнее, если разобрать АК-74 по полной то его потом тоже хрен собирёш без бутылки, у нас был один деятель, так он разобрал полностью АК-74С и мы потом всем взводом его собрали часа за 2 наверное.

Какая же это, простите, полная разборка? Там что ствольная коробка, приклад и поддерживающая ствол планка из одного куска изготовлены (или магазин из одной детали состоит)? Не может быть система, в которой движутся ствол с затворной коробкой в ствольной коробке (причем, движутся с определенным тактом), а одновременно в затворной коробке - затворная рама с затвором, проще и надежнее системы, в которой движется только затворная рама с затвором.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Ну вот.И здесь моя переписка с камрадом Алексеем куда то слетела.
Камрад Алексей, еще раз спасибо за ссылку.Еще раз повторюсь, что после прочтения инфы о Абакане, даже Верховный Главнокомандующий не заставит меня воевать с Абаканом в руках.
У нас в части было даже вроде соревнования-кто разберет АКС в большей степени,чем это предусмотрено неполной разборкой.А сртельбы учебные у нас были регулярно раз в неделю,так что рабирали и чистили калаши мы регулярно.И некоторые разбирали их до безобразия.В конце концов,когда я дослужил до деда, у нас даже молодых бойцов учили разбирать автомат совсем не той технологии,как предусмотрено.
 

zaur

Активный участник
Сообщения
32
Адрес
г Цхинвал РЮО
[aleX] написал(а):
Автомат Калашникова - лучший автомат в мире, и одно из самых гениальных изобретений 20 века. Является ли модель 74М последней на сегодняшний день или существует еще что-то новое, я слышал есть сотые модели (102,103 и т.д.).
Правда ли это и чем они лучше?

АК-74М практически ничем не отличается от АК-74, за исключение откидного пластикого приклада и цевья :-D

в лесистой местности лудше 7.62 (АК-47, АКМ....)
i-121.jpg


Руководство по 5,45-мм автомату Калашникова (АК74, АКС74, АК74Н, АКС74Н) и 5,45-мм ручному пулемету Калашникова (РПК74, РПКС74, РПК74Н, РПКС74Н) (tif в zip-архиве)
http://www.sniper.nnov.ru/download.php?manual_ak_rpk.zip
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Михаил Александрович написал(а):
Американцы если решают, то перевооружают.
А вот и неправильно. Американские вооруженные силы уже несколько раз думали о перевооружение своих солдат на другую штурмовую винтовку. Но разумно не сочли это нужным. Зачем покупать сотни тысяч новых винтовок только из за незначительного преимушества. Вот по этому они до сих пор используют м-16 и м-4. Которые уже долго на вооружении.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
В горах, в зелёнке только грузины могли додуматься это закупить, эта винтовка чисто для города.
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
Мда - действительно парадоксаьлный выбор .
Хотели "не как у России" ? Или купились на футуристический дизайн ...
Тогда на крайняк АУГ покупали-бы ... Или вообще FN-FAL :)
 

zaur

Активный участник
Сообщения
32
Адрес
г Цхинвал РЮО
Reflected sound написал(а):
Мда - действительно парадоксаьлный выбор .
Хотели "не как у России" ? Или купились на футуристический дизайн ...
Тогда на крайняк АУГ покупали-бы ... Или вообще FN-FAL :)
определёное количество АУГ также имеетс, и ещё британские L85 (гумпомошь от союзников так сказать)
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
хорошо что мозги и знание где применять эти игрушки не приходят с гуманитарной помощью :)
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
пускай берут всякую гадость, нам от этого хуже не станет)
 

Panzermann

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Germany
Я не хочу никого обидеть или чуство нац. достоинства задеть, но скажу честно. Я работал с Калашом - хорош, спору нет. Про пиндосскую М16 незнаю, а вот немецкая Г-36, кстати с ней я тоже повозилса немало получше Калаша будет. Разборка, удобство в обращение, лёгкость сравнимы с Калашом, а вот точность просто замечательна. Я на дистанзии 200 метров одиночными выстрелами 5 пуль посадил в круг диаметром 1,5 см. Приетом у меня глаза плохие, другими словами очкарик.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Калашы по точности и М-16 уступают, но создать огонь подобной плотности и точности в купе кроме калаша пока не могут.
 

Panzermann

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Germany
Могут, да ещё как! Моё лицгное мнение: немецкая Г-36 лучшая винтовка. Я её с Калашом сравнивал, а мой товарищ из Немецко-французской бригады с Фамасом, и тоже пришол к такому выводу. Я ему верю, у него опыт Африки ( Конго ), да и служит он подольше.
КАлаш я научился разбирать-собирать за день, Г-36 тоже, её даже легче разбирать и не надо как на М16 никакого патрона. Потом, у Калаша патрон похуже будет.

Мнеб ещё из ПКМ да из ПМ для сравнения пострелять.
 
Сверху