Автоматы Калашникова лучшие в мире?

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.215
Адрес
г. Пермь
А вы где его увидели ?
Как говорит ВИКИ про АКМ:
Внесены изменения в ударно-спусковой механизм — добавлен замедлитель срабатывания курка, благодаря которому спуск курка при автоматической стрельбе происходит на несколько миллисекунд позже. Эта задержка практически не влияет на темп стрельбы, она лишь позволяет затворной раме стабилизироваться в крайнем переднем положении перед очередным выстрелом.
(С)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.215
Адрес
г. Пермь
Тут вопрос в другом. Многие ролики делаются... как это сказать политкорректно... ректальным способом. Например: написано, что схема АК-74 и тут же в ролике диктор говорит про АК-47. Как это совмещается -- никто понять не может.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара

Индийская пресса со ссылкой на руководство главным военным ведомством сообщает о том, что в течение ближайших нескольких дней МО Индии заключит контакт с концерном "Калашников" на поставку крупнейшей партии АК-103.

Первая партия АК-103, которая будет поставлена в Индию, состоит из 150 тыс. единиц. Через некоторое время при соблюдении сторонами всех условий контракта Индия получит возможность произвести ещё около 600 тысяч единиц оружия под брендом «автомат Калашникова» на двух своих заводах – в Тируччирапалли и Ишапуре.

https://topwar.ru/140733-megakontra...-103.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com


по всей видимости отсюда ноги растут
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ах, да. Из свежих новостей:
Делегация Министерства обороны Индии во главе с генеральным директором ведомства по закупкам господином Апурвой Чандрой посетила производственную площадку Концерна «Калашников» в Ижевске.

В ходе визита представителям индийской стороны показали завод с современной организацией производства автоматов Калашникова различных серий. Кроме того, гости получили возможность испытать многообразные модификации производящегося на концерне оружия на стрельбище.

«Индийская армия, как и весь мир, отлично знакома с легендарными автоматами Калашникова. Сегодня мы получили возможность увидеть весь цикл их создания и лично испытать сами автоматы. Нам показали, что завод может серийно и бесперебойно выпускать высокотехнологичную продукцию. Здесь собираются автоматы Калашникова новейших серий, при этом мы убедились, что также есть хороший потенциал для выпуска перспективных моделей в будущем», - заявил Апурва Чандра после осмотра технологических линий Концерна.

Поставляемые сегодня на экспорт автоматы Калашникова по своим характеристикам соответствуют всем требованиям, предъявляемым к современному оружию, и являются самой совершенной серийно производимой модификацией автомата Калашникова. Кроме поставок готовой продукции, Рособоронэкспорт оказывает содействие в организации их лицензионного производства на территории иностранных заказчиков. Ежегодно в странах Азии и Латинской Америки при содействии Рособоронэкспорта по лицензии выпускаются десятки тысяч единиц автоматов Калашникова.

«Мы готовы оказать содействие индийской стороне в строительстве аналогичного осмотренному сегодня делегацией во главе с господином Чандрой завода в Индии для изготовления представленного вооружения и последующих модификаций автомата Калашникова. Рособоронэкспорт имеет хороший положительный опыт в организации подобного производства за рубежом. В качестве партнера Рособоронэкспорт готов сотрудничать с любым индийским государственным или частным предприятием по выбору Министерства обороны Индии», - сообщил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

«Концерн "Калашников продемонстрировал индийским партнерам возможности нашего модернизированного производства, его технологичность, гибкость, способность к очень быстрому освоению выпуска новой продукции, а также возможности резко наращивать его объемы при поступлении дополнительных заказов. Особый акцент мы сделали на готовность в сжатые сроки обеспечить трансфер технологий по производству нашей продукции на любое предприятие оборонной промышленности Индии. Мы надеемся, что вопрос организации изготовления автоматов Калашникова на территории Индии в самое ближайшее время завершится принятием конкретных решений, и мы приступим к реализации наших взаимовыгодных намерений», - добавил заместитель генерального директора Концерна «Калашников» Аркадий Привалов.

Содействие в организации производства продукции военного назначения, разработанной предприятиями российского оборонно-промышленного комплекса, является одним из основных видов деятельности АО «Рособоронэкспорт» (входит в Госкорпорацию Ростех).

В рамках официального визита в Россию генеральный директор Министерства обороны Индии по закупкам Апурва Чандра посетил предприятия промышленности и провел ряд переговоров по перспективным проектам сотрудничества. Ранее индийская делегация осмотрела Национальный центр вертолетостроения в Москве, АО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» в Калининграде, АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» в Санкт-Петербурге, АО «Авиастар-СП» (ПАО «Авиационный комплекс им. С.В. Илюшина» в Ульяновске).
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Ах, да. Из свежих новостей:
ну то есть скорее всего контакт будет(мое мнение)+ зная как подобные контракты составляются из 600к первые 200-300к будут собираться из машкомплектов произведенных в россии
 

dimitrius

Активный участник
Из автоматов ( штурмовых винтовок )
Между АК- 74 им 16 А - 2, большой разницы не заметил.
Ни по точности, ни по надёжности.
( что бы не орали кухонные патриоты )
Задержек и М 16 А - 2 её на много больше, чему АК - 74.
Вы вообще, сколько собираетесь жить в бою ?

Единственно, у М 16 удобство в обращении выше. Но это дело вкуса и привычек.
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.984
Адрес
МО
Представьте себе - некоторые всю Великую Отечественную от начала и до конца успешно прожили.
Причём некоторым пришлось начинать воевать и вовсе ... без ничего.
"А нас на пятерых — три допотопные бельгийские винтовки и к ним 40 патронов".
Юрий Никулин «Почти серьезно», 1994г., стр. 90

И ничего, выжили.
 

dimitrius

Активный участник
Пусть у каждого будет СВОЕ МНЕНИЕ !
Но ... Но мнение -ОБОСНОВАНОЕ !!!
Ребятки ! Личное мнение, основывается на ЗНАНИЯХ !
Нет знаний, нет и не может быть мнения !

Личное мнение :
Потерять бойца, гораздо проще, чем потерять оружие !
Люди ломаются чаще, чем ломается оружие.
На каждого убитого или раненого от стрелкового оружия,
приходится 8.000 патронов
( Мне приводили гораздо большие цифры )
Это к вопросу Хороших - Плохих стволов
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Причём некоторым пришлось начинать воевать и вовсе ... без ничего.
"А нас на пятерых — три допотопные бельгийские винтовки и к ним 40 патронов".
Юрий Никулин «Почти серьезно», 1994г., стр. 90

И ничего, выжили.
"Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации."(с)
Никулин был пэвэошником, и основное оружие у них были зенитные пушки. В главе "первая военная ночь" вышеупомянутой книги, обстоятельно рассказано как их зенитная батарея в первую же ночь войны сбила вражеский самолет.
 
Сверху