Автоматы Калашникова лучшие в мире?

Droid

Активный участник
Сообщения
601
Адрес
Астрахань
Так, кучность важна и это факт, я просто обратил внимание на, как мне кажется, удобный вариант модернизации автоматики АК для её повышения, при сохранении надёжности. Интересно, что тапки в меня полетели отовсюду, со всех направлений, так сказать. Причём начали придумывать вплоть до дополнительной точки фиксации затворной рамы в АК, отсутствия влияния зазоров на кучность огня и вообще кучность оказывается и не нужна совсем.
Потому, что ВЫ свалили в одну кучу все, что можно и нельзя. Приплели колебания рамы СВД которых перед выстрелом просто нет ибо они давным-давно затухли. Пытаетесь перетащить решения для снайперки с коротким ходом поршня на автомат с длинным ходом, причем обычный оптический прицел, в плане кучности, намного предпочтительней, а заклепка ни на что не повлияет. Специалисты давным-давно во всем разобрались и не заклепками занимались, а новыми схемами автоматов.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.269
Адрес
г. Пермь
Интересно, что тапки в меня полетели отовсюду, со всех направлений, так сказать.
А чего им не лететь, если упомянутый Жeка не разбирается в стрелковом оружии? Ладно бы он стремился чему-то научиться. Так нет же: его воинственная безграмотность ведёт только к засорению тем и уводу обсуждения в сторону.
 

Жeка

Активный участник
Сообщения
1.142
Адрес
Барнаул
Так моя точка зрения оказалась верна, колебания затворной рамы негативно влияют на на единообразие запирания патрона. Вы прежде всего пытаетесь отрицать решение Драгунова, ведь это не я придумал, поэтому ваши попытки априори бесперспективны.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.269
Адрес
г. Пермь
Так моя точка зрения оказалась верна, колебания затворной рамы негативно влияют на на единообразие запирания патрона
АК74, при стрельбе со станка, для исключения влияния стрелка, выдает кучность одиночным огнем R50=3 см на 100 м
Но в АК с технической кучностью 1 МОА (те самые 30 мм на 100 метров) как-то обошлись без заклёпок... И без дополнительной фиксации затворной рамы.
 

Жeка

Активный участник
Сообщения
1.142
Адрес
Барнаул
Но в АК с технической кучностью 1 МОА (те самые 30 мм на 100 метров) как-то обошлись без заклёпок... И без дополнительной фиксации затворной рамы.
Насколько я понимаю, автомат там закреплён вообще неподвижно. Источник бы глянуть.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.269
Адрес
г. Пермь
Насколько я понимаю, автомат там закреплён вообще неподвижно. Источник бы глянуть.
2992188.jpg

2992186.jpg

2997489.jpg
 

Жeка

Активный участник
Сообщения
1.142
Адрес
Барнаул
anderman, речь о массовом варианте, хотя и этот вариант с предложенными изменениями стрелял бы кучнее.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
В сухом остатке -вывешенный ствол, сильнозакреплённая крышка ствольной коробки с новорасположенными приц. приспособлениями, возможно нарезы новые. Остальное пожалуй применимо к любому АК74М
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Это перемога или зрада?
Второй вариант в комментах перевешивает.
Если вы у меня интересуетесь, то нормальная машинка. Но назвать эту модель стоило по другому, чтоб предыдущий пиар не стал негативным.
 
Сверху