Авиасалон МАКС 2011

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
жаль на машине охренеть туда ехать, раньше друг в Жуковском жил - к нему накануне приезжал и машину оставлял - сейчас он переехал- Жуковский по пропускам - в электричка давка бу
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Одессит
Дам вам тогда пример.
Представим США выкатывают на МАКС подобного уровня Шатл.
Тут же начнутся крики про то ,что вся программа Шатла фальсифицирована.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Одессит написал(а):
Ранее сообщалось же, что его будут демонстрировать, на закрытом показе
Хм... :think: его - это борт на стоянке (50-1 или 50-2) или модельку?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
MRJING написал(а):
Представим США выкатывают на МАКС подобного уровня Шатл.
Тут же начнутся крики про то ,что вся программа Шатла фальсифицирована.
Я лично не люблю обсуждения на тему, "а если представить...", "а если было бы...", "а что бы случилось..." и т.д. :)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Одессит
Просто частенько они бывают необходимы.
Вроде надписи на электрощитовой. "Не лезь. Убьёт"
Тоже идея в тему а если представить, а если бы и прочее.
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Одессит написал(а):
А что, его невозможно обойти и взглянуть на него с другой стороны?
Да как обычно, с одной стороны покрасили, с другой стороны так и стоит раздолбанный. Потемкинская деревня.

marinel написал(а):
Вы забыли добавить: А вот у американцев...... :-D
А при чем тут американцы и над чем вы ржете?
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Darkmen написал(а):
жаль на машине охренеть туда ехать, раньше друг в Жуковском жил - к нему накануне приезжал и машину оставлял - сейчас он переехал- Жуковский по пропускам - в электричка давка бу
Я билет на паркинг взял, какие проблемы (дали пропуск). Прямо на территории аэропорта парковка (на одной из рулежек).

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Wann написал(а):
inf1kek написал(а):
Я иду 18ого числа к слову.
Везёт.

А тут приходиться выкручиваться: :-(
http://static.ow.ly/photos/original/fPt7.jpg - план полётов;
http://tvzvezda.ru/schedule/specialproj ... 1608.html/ - видео;
http://live.radioscanner.net/audio/pavelectric - переговоры.
На 18ое плана нету? Жаль дримлайнер 17ого улетит, но в среду жарковато, а в пятницу уже толпы народа будут... Так что четверг имхо лучший день.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
inf1kek написал(а):
Darkmen написал(а):
жаль на машине охренеть туда ехать, раньше друг в Жуковском жил - к нему накануне приезжал и машину оставлял - сейчас он переехал- Жуковский по пропускам - в электричка давка бу
Я билет на паркинг взял, какие проблемы (дали пропуск). Прямо на территории аэропорта парковка (на одной из рулежек).

у билета на парковку ценник конский, да и в субботу пробки будут
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
marinel написал(а):
Я смеюсь над вашей формой представления информации на форуме.
У Вадима Лукашевича форма тоже неправильная? Давайте, расскажите, что не так?
http://www.buran.ru/htm/news.htm
15.08.2011
В преддверии открывающегося завтра в г.Жуковский Московского авиакосмического салона МАКС-2011 опубликована первая фотография Ивана Кириллова третьего летного образца орбитального корабля 2.01, об истории и транспортировке которого мы рассказывали 04.07.2011. Представленная фотография производит просто ужасающее впечатление!

Мы уже говорили о том, что привести 2.01 в надлежащий вид за несколько недель, остающихся после транспортировки с причала Химкинского водохранилища до открытия МАКС-2011, невозможно. И высказали предположение, что в надлежащем виде 2.01 будет представлен, скорее всего, только на следующем МАКС-2013. Но в действительности реализуется самый худший из возможных сценариев - такого идиотизма мы даже не могли себе представить!

Прекрасно понимая типаж людей, взявшихся за так называемое "восстановление" корабля, изначально было очевидно, что многого от этой "компании" ожидать не следует. Но то, что делается с "музейным экспонатом" 2.01 сейчас - это далеко за гранью добра и зла...

На фотографии видно, что после сборки (пристыковки к фюзеляжу консолей крыла, киля и шасси) все "восстановление" самым тупым образом сведено исключительно к бездарной и безграмотной покраске, представляющей собой безнравственное надругательство над трупом. Краска наносится поверх ошметков и фрагментов теплозащиты (никаких попыток ее замены или хотя бы нанесения бутафорско-пенопластовой - как на образце в Парке Горького - теплозащиты не делалось и уже не будет сделано), на открытые элементы планера, которые на реальном корабле скрыты от глаз отсутствующими на 2.01 элементами конструкции и теплозащиты, без носового кока, без сегментов лобовой кромки крыла, без иллюминаторов. Отсутствие важных конструктивных элементов, агрегатов и сборочных единиц - игнорируется напрочь! Логичнее было бы или оставить все как есть, или в самом деле приводить все в порядок и только потом красить, но в отдельных местах, по необходимости.

Кстати, об остеклении кабины - судя по всему, его на 2.01 просто нет!
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
v32 написал(а):
Цитата:
15.08.2011
В преддверии открывающегося завтра в г.Жуковский Московского авиакосмического салона МАКС-2011 опубликована первая фотография Ивана Кириллова третьего летного образца орбитального корабля 2.01, об истории и транспортировке которого мы рассказывали 04.07.2011. Представленная фотография производит просто ужасающее впечатление!
Я не буду удивлен, если всплывет инфа о том, что на этом "восстановлении", некоторые "карманные фирмочки" срубили нехилую сумму "бабла" :-( :Fool:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
v32 написал(а):
marinel написал(а):
Я смеюсь над вашей формой представления информации на форуме.
У Вадима Лукашевича форма тоже неправильная? Давайте, расскажите, что не так?
Я бы ответила, да тема хорошая.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
хотя толку от расписания, F-15e должен был в два часа взлетать, а летает в 4.
хорошо летает кстати, на самом деле иногда проход на большой скорости эффектней чем кобра, потому-что люди не привыкли видеть объекты которые так быстро движутся.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Ждем самое интересное су-35 (!) там обновленная пилотная программа, ну и собстна т-50-2
амеры молодцы, что так много привезли, жаль нету F-22... наверное тоже антишпионский маразм, как с зелеными накидками на паки.
 
Сверху