Авиационные средства РЭБ

Observer69

Активный участник
Сообщения
270
Адрес
Moscow
БЧ-5 написал(а):
Observer69 написал(а):
В Афгане все цели уже давно достигнуты.

А в Ливии пока только побочная - нефтянка уже у амеров в руках. При 0 потерях.

Отличный результат.

И чего же удалось достичь в Афгане? Если только расширения маковых плантаций.Действительно блестящий результат. А в Ливии результатов-ноль

Сколько тебе лет?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Observer69, мой вам совет: ведите себя прилично. Вам были заданы вопросы. Вместо ответов мы видим хамство. Вас забанить или сами исправитесь?
:decently: :-read:
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
marinel написал(а):
Вообще-то армия готовилась к отражению наземной операции НАТО. Геройство это здорово, но на войне нужно выигрывать, а посему рабочие комплексы ПВО были бы очень кстати, когда линия соприкосновения войск не позволяла бы самолетам НАТО работать по сербам без фрэндли фаэр. Так что сербы грамотно поступили - "потерять, чтобы потом вломить" (с) Marinel.
Забавно. Т.е. они готовились к одной войне, а случилась другая, и когда они уже совсем собрались вломить вдруг все кончилось. Да, сербы грамотно поступили, а НАТО - подлецы!
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Observer69 написал(а):
Самому не смешно?

Нисколько) Армия не то что не разбита, даже не понесла сколь либо серьезного урона - что еще нужно для сопротивления?
Политическая воля руководсва страны вестимо. Которая вдруг "испарилась".
С чего бы это? :)

Observer69 написал(а):
Ну Вы бы конечно положили сотни тыщ своих людей ради негров

Ой, ну хватит уже городить чушь. Это уже даже не остроумно.
Прикиньте состав сухопутных сил ЮА и натовского контингента. Там НЕКОМУ было воевать на суше. Максимум - пикеты на перекрестках поставить сил бы хватило (что потом и было сделано) :-D
Даже тамошнии аналитики не давали ни одного шанса при наземном вторжение.
А, ну да - они же тоже дятлы, вам видней).

Observer69 написал(а):
Они их разбомбили. Если Вы об этом не знали. Если чо.

Кого именно? :) Полистайте потери ЮА, спроецируйте на кол-во потраченных боеприпасов , в т.ч. ВТО, плюс потраченное время - результаты пшиковый.

Observer69 написал(а):
В Афгане все цели уже давно достигнуты.

Ды ну... :p
Пошлите телеграмму в НАТО - а то они не в курсе). Вон с талибами за переговорку собрались садиться - ибо до целей как до Луны на карачках, а динамики ноль.

Observer69 написал(а):
Ну давайте, расскажите мне то, что я лично видел своими глазами...

Могу еще раз повторить - ЭТО ЛОЖЬ.
Нельзя увидеть то, чего не было. Вы видимо совершенно не в курсе, кто ведет такие работы на внешнем рынке даже по странам, не говоря уже о компаниях-исполнителях.
Зачем вы так откровенно врете - право ума уже не приложу.

Еще раз повторюсь - любой контракт по ВПК на внешнем рынке при наличие доступа пробивается - в общих чертах. Точный регламент разумеется никогда не выставляется на обозрение но на уровне "там то и там, то делалось то и это" всегда есть даже в релизах контор, ведущих модернизацию - это отчасти как реклама.

Основную массу работ по этому направлению европейскими исполнителями (если дистанцироваться от бывших стран Варшавского блока) ведут Франция и в значительно меньшей степени Италия. Не Германия.

Может просвятите нас сермяжных, что там насоздавали в области ПВО фрицы? :-D Кроме "АСРАДа" в голову ничего как то и не приходит. Но это самый обычный девайс, больше армейских даже, чем ПВОшный. Да и то сборная солянка - ракета амерская или французская (даже шведская может быть), радар французский.
Дабы модернизировать ЗРК другого уровня (хоть и старые) нужно иметь наработки, которых у нецев просто НЕТ. Как и опыта такой работы.
А что бы вести работы по системе ПВО - нужно еще на порядок больший тех. багаж.

Observer69 написал(а):
Вам забыли показать! Ах какая незадача!

Они все показывают и рассказывают). Не нужно нагонять тайну на ровном месте.
Германия никогда не была и сейчас не является лидером в производсве СВЧ компонентов.

Observer69 написал(а):
Предложите для Протвы свои силы, что ли, а то там каменный век пока что
Может Вы их спасёте?

Предпочитаем заниматься свои делом. Что и всем советуем.
 

Observer69

Активный участник
Сообщения
270
Адрес
Moscow
ГЕРКОН32 написал(а):
Observer69 написал(а):
В Афгане все цели уже давно достигнуты.

Ды ну... :p
Пошлите телеграмму в НАТО - а то они не в курсе). Вон с талибами за переговорку собрались садиться - ибо до целей как до Луны на карачках, а динамики ноль.

Очевидно Вы тоже считаете, что американцы потратили триллионы долларов (хорошо если один) ради борьбы с талибами или маковой соломкой???

Observer69 написал(а):
Ну давайте, расскажите мне то, что я лично видел своими глазами...

Могу еще раз повторить - ЭТО ЛОЖЬ.
Нельзя увидеть то, чего не было.

Я лично был в Ливии дважды. И Вас там как-то не разглядел почему-то...
Крайний раз в 98 году. И видел то, о чём написал на КП ПВО в Сирте. Комментарий я получил от квалифицированного коллеги (пвошника), которого сопровождал в этот момент и который в моих глазах имеет авторитет, в отличие от Вас.
Мне глубоко всё равно, что Вы думаете об этом, но Вы всё больше напоминаете мне классического офисного задрота, который спорит о вкусе устриц, с тем, кто их ел. :)

Это так, без обиды, ничего личного. Вы берётесь рассуждать о вещах, в которых мало что смыслите. Только не думайте, что я лично Вас в чём-то собираюсь убеждать - мне только и делать нечего, что писать для Вас трактаты )))))))))))))

Вы видимо совершенно не в курсе, кто ведет такие работы на внешнем рынке даже по странам, не говоря уже о компаниях-исполнителях.
Спасибо, научите ))))
Мне только от Вас советов не хватало...

Зачем вы так откровенно врете - право ума уже не приложу.
Разумеется, что бы Вас позлить )))



Еще раз повторюсь - любой контракт по ВПК на внешнем рынке при наличие доступа пробивается - в общих чертах.
Я не имею доступа к документам с двойной серьгой, а коммерческие вещи охраняются существенно строже.
Поэтому не понимаю, о чём Вы.

Контракты конкурентов могу видеть только при хороших отношениях с заказчиками.

Только причём здесь Вы? Какой конкретно контракт (внешнеторговый) Вы видели? Именно внешнеторговый, а не внутренний?


Основную массу работ по этому направлению европейскими исполнителями (если дистанцироваться от бывших стран Варшавского блока) ведут Франция и в значительно меньшей степени Италия. Не Германия.


При чём здесь Германия?
Если Вы про Ливию - там была именно Германия и в 80е работали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО немцы. Американцы и англичане были персонами нон-грата, а французов не подпускали уже к нашим системам. Ещё раз для тех кто на бронепоезде - комплексированием ПВО занимались немцы. Имеющий уши, да услышит. Аминь..

Может просвятите нас сермяжных, что там насоздавали в области ПВО фрицы?

Я не пвошник. Для меня достаточно, что на КП ничего советского не было, хотя все надписи были на английском, как и на нашей аппаратуре. Мониторы (цветные с кучей графической инфы) были "Телефункен", это я уж точно помню. После отечественных уёбищ (зачастую расфокуссированных и блеклых) выглядело солидно.

:-D Кроме "АСРАДа" в голову ничего как то и не приходит. Но это самый обычный девайс, больше армейских даже, чем ПВОшный.

Да и то сборная солянка - ракета амерская или французская (даже шведская может быть), радар французский.
Дабы модернизировать ЗРК другого уровня (хоть и старые) нужно иметь наработки, которых у нецев просто НЕТ. Как и опыта такой работы.

Ну-ну... Вот поэтому нашим это и не доверили.
Я вроде нигде не писал, что радар или ракеты были немецкие. Ещё раз - речь шла о звене управления и принятия решений, а не о датчиках (РЛС) или исполнительных устройствах (ЗРК)

Они все показывают и рассказывают). Не нужно нагонять тайну на ровном месте.
Германия никогда не была и сейчас не является лидером в производсве СВЧ компонентов.

А я разве про лидерство???? Наоборот, Вы очевидно не поняли - ДАЖЕ Германия, делает вещи наголову выше, чем то, что произведено под эгидой Протвы.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Observer69 написал(а):
Очевидно Вы тоже считаете, что американцы потратили триллионы долларов (хорошо если один) ради борьбы с талибами или маковой соломкой???
Ну так какие же цели (тем более все) достигнуты США в Афгане?Вы же всё знаете(в отличие от всего остального мира),ну не дайте умереть в неведении,пролейте на нас ,убогих,свет истины,о которой не ведаем.А пока от Вас только идёт надувание щёк и гнутьё пальцев.Вы в какой области специалист?Надеюсь не в сверхсекретной? :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Впрочем,не удивлюсь,если до специалиста Вам ещё среднюю школу надо закончить.
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
БЧ-5 не тратьте свое время на него. Пример http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=310
А НАТО очень редко ниже 3,000 м бомбы метало. Я тогда когда ето все проиcxодило ввиду своих проф. обязанностей етим делом занимался. Крепко ето пахнет ГРУ-ГБ. У них ето просто как жизнь. По моему Калугин писал про офицеров ГБ писавших письма посольставм Африкансих стран от "Клана" и рисовавших свастики по ночам на синагогах в Нью-Иорке что бы подпортить отношения Израиля-США.

Вспомним, что в конце того же года, 1999, бомберы РФ летали к Исландии и нашупывали НОРАД возле Аляски. А сухопутные войска "отражали" сентябре-октябре нападение НАТО на Белорусь.
:-D
Это же чудо-юдо живет под данным ником еще на паре форумов, блещет интеллектом. :-D
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Observer69 написал(а):
Я лично был в Ливии дважды.

:p судя по тому, что у вас в голове - никоим образом не дальше Житомира :p
если беретеь врать - хотя бы делайте это предметно, а не в стиле Толкина).

Observer69 написал(а):
Комментарий я получил от квалифицированного коллеги (пвошника), которого сопровождал в этот момент

Бла-бла-бла... :-D
Тайны мадридского двора в стиле Кафки). Уже скучно право).

Observer69 написал(а):
Вы берётесь рассуждать о вещах, в которых мало что смыслите

Вот эту фразу вам нужно читать каждое утро, желательно раз десять перед зеркалом). Может поток околозагадочного мусора про фрицев в Ливии и поиссякнет.. :)

Observer69 написал(а):
Вы всё больше напоминаете мне классического офисного задрота

Это снова момент из собственной автобиографии? :-D

Observer69 написал(а):
Только не думайте, что я лично Вас в чём-то собираюсь убеждать

Я этого и не думаю - убеждать нужно предметно, а пока кроме мутных помоев я еще ничего не увидел). И видимо не только я).

Observer69 написал(а):
Разумеется, что бы Вас позлить

Затр...есь). Тем более повод то смешной).

Observer69 написал(а):
Я не имею доступа к документам с двойной серьгой, а коммерческие вещи охраняются существенно строже.

То, что допуска у вас нет - это ясно каждому.
Про коммерческие - не нужно говорить то, о чем понятие нулевое).
Поставка копеечных деталек в страны третьего мира - мегасекретное действо только для вас).

Observer69 написал(а):
Какой конкретно контракт (внешнеторговый) Вы видели? Именно внешнеторговый, а не внутренний?

Мы "внешку" по военной приемке не ведем.
Никто не предлагает листать финансовые документы и договора). Ни наши ни тамошнии. Речь то о банальном "списке клиентов", которое вам даже по оф. запросу вышлют.
Али думаете там на картах гадают - береться первая повавшая лавочка и ей втюхивают заказ на модернизацию? :-D

Observer69 написал(а):
Если Вы про Ливию - там была именно Германия и в 80е работали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО немцы

Если фрицы строили заводы и дороги - это овсе не означает, что они модернизировали ПВО... :)

Observer69 написал(а):
Ещё раз для тех кто на бронепоезде - комплексированием ПВО занимались немцы

Еще раз - КТО занимался? :grin:
А не ответите вы по вполне банальной причине - любой ответ мгновенно выведет вас на чистую воду. Как и ваши "поездки" в Ливию в компании в таинственными "пвошниками").
Еще раз повторяю - все сказанное про работы немцев в Ливии - ЛОЖЬ.

Observer69 написал(а):
Ещё раз - речь шла о звене управления и принятия решений

У немцев НЕТ ни таких решений, ни тех. возможностей для осуществления этого.
Это может н епонимать только очень дремучий индивидум).

P.S. Можете дальше плодить ваши легенды - бестолковый диспут мне уже порядком наскучил).
У вас видимо тут какая то миссия - судя по одноообразности постов по всем профилям и темам - ну да все заинтересованные люди в этом уже разобрались, повеселите кого еще).
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
plant15 написал(а):
Забавно. Т.е. они готовились к одной войне, а случилась другая, и когда они уже совсем собрались вломить вдруг все кончилось. Да, сербы грамотно поступили, а НАТО - подлецы!
Ничего забавного нет, стояла задача нанести противнику максимум потерь в наземной операции, подставляться под натовскую авиацию идиотов нет, пришлось пожертвовать частью промышленности ради основной цели, и очень жаль, что Милошевич согласился на перемирие, учитывая его судьбу.
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
marinel написал(а):
plant15 написал(а):
Забавно. Т.е. они готовились к одной войне, а случилась другая, и когда они уже совсем собрались вломить вдруг все кончилось. Да, сербы грамотно поступили, а НАТО - подлецы!
Ничего забавного нет, стояла задача нанести противнику максимум потерь в наземной операции, подставляться под натовскую авиацию идиотов нет, пришлось пожертвовать частью промышленности ради основной цели, и очень жаль, что Милошевич согласился на перемирие, учитывая его судьбу.

А у него выхода небыло другого, он вынужден был прикрывать объекты людьми(включая детей и женщин) чтобы НАТОвцы их не разбомбили. Думаю НАТОвцы просто не хотели на публике кровушкой побрызгать( хотя в афгане деревушку сожгли и ниче), потому что думаю такой способ защиты объектов нерационален. Продолжили бы разбомбили бы в каменный век. конечно по идее можно было посидеть на керосинках, еду готовить на кострах, отсидеться в окопах(пусть янкесы хоть разбомбяться), но думаю при таком раскладе авторитет Милошевича бы быстро упал бы.
Вывод один нет сильной армии заткнись и молчи(или наоборот по примру Саакашвили кричи на весь мир), а повод повод всегда найдется.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Да просто зачем нужна армия, если женщинами и детьми стратегические объекты охраняют?
 

ritkostar

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Болгария
MRJING написал(а):
Да просто зачем нужна армия, если женщинами и детьми стратегические объекты охраняют?

Чтобы защитить страну от демократизацией.
Есть внутренний враг и он более опасен.

_______________________
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Оскар написал(а):
А у него выхода небыло другого,
Выход был - втянуть НАТО в наземную операцию. Это война и все жители страны должны понимать, что может и у костра посидеть придется. А какие из НАТО вояки (кроме штатов) можно почитать в ветке про Ливию. Как пошли бы потери сотнями очень быстро начали бы договариваться.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
ritkostar
Внутренний враг стоит во главе армии. Зачем нужна армия ?
marinel
Только в НАТО дураков нет. Бомбили бы до голодных бунтов.
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
marinel написал(а):
plant15 писал(а):

Забавно. Т.е. они готовились к одной войне, а случилась другая, и когда они уже совсем собрались вломить вдруг все кончилось. Да, сербы грамотно поступили, а НАТО - подлецы!

Ничего забавного нет, стояла задача нанести противнику максимум потерь в наземной операции, подставляться под натовскую авиацию идиотов нет, пришлось пожертвовать частью промышленности ради основной цели, и очень жаль, что Милошевич согласился на перемирие, учитывая его судьбу.
Забавно то, что Вы повторяете диалог Ноздрева с зятем Мижуевым:
"А ты думаешь, маиор твой хорошо играет?"
"Хорошо или не хорошо, однако ж он тебя обыграл".
"Эка важность!" сказал Ноздрев. "Этак и я его обыграю. Нет, вот попробуй он играть дублетом, так вот тогда я посмотрю, я посмотрю тогда, какой он игрок!"
marinel написал(а):
Выход был - втянуть НАТО в наземную операцию. Это война и все жители страны должны понимать, что может и у костра посидеть придется. А какие из НАТО вояки (кроме штатов) можно почитать в ветке про Ливию. Как пошли бы потери сотнями очень быстро начали бы договариваться.
Умение воевать как раз и заключается в том чтобы навязать войну невыгодными противнику средствами. НАТО сумело это сделать, а Югославия нет. Разговоры "а вот если бы в поле шашкой помахать, мы бы победили" это, мягко говоря, детство, даже не отрочество. НАТО не дало свести войну в невыгодное для себя русло и предъявлять к ним за это претензии, согласитесь, странно и неумно. Тут поучиться надо, независимо от отношения к этой войне в целом. Закрывать вражеские дзоты грудью, бежать под огнем в атаку - об этом хорошо патриотические статьи писать и фильмы снимать, а вот воевать так совсем нехорошо, тем более имея технологическое превосходство.
Зачем оно тогда вообще нужно?
ГЕРКОН32 написал(а):
Армия не то что не разбита, даже не понесла сколь либо серьезного урона - что еще нужно для сопротивления?
Политическая воля руководсва страны вестимо. Которая вдруг "испарилась".
С чего бы это?
Вестимо, НАТО ВОЕВАТЬ НЕ УМЕЕТ!!! Посему других ПРИЕМЛЕМЫХ объяснений исхода войны БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! НИКОГДА!
Да и нам так думать приятней. Есть масса форумов и статей в инете по этому поводу где только так приятно и думают.
Сильно извиняюсь за офтоп.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
plant15 написал(а):
Посему других ПРИЕМЛЕМЫХ объяснений исхода войны БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! НИКОГДА!
Если на Вас на улице дружно навалятся с десяток шестиклассников ,Вы вряд ли отобьётесь.
 
Сверху