Авиационные средства поражения "воздух-поверхность"

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.044
Адрес
Санкт-Петербург
С Сушками дело другое - их более двухсот бортов и мест их базирования дохрена, поэтому так просто проблему не решить.

Основная проблема ввод данных о текущем положении носителя. С имеющими СПН-24 и подобными как на Су-33 эта проблема возможно решаема.
 

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
https://andrei-bt.livejournal.com/874058.html
Управляемый комплекс ракетно-бомбового вооружения модульного типа.
9-А-7759.
Иненрциально-спутниковая комплексированная с помехозащищенным приемником СНС «ГЛОНАСС» и GPS. Дальность до 120 км.
Вот одно не понятно, чего эта российская ракета имеет дальность как у GBU-39 Small Diameter Bomb (SDB), то есть как у бомбы.



1225157_900.jpg

1224797_900.jpg


1224391_1000.jpg

Результаты испытаний БС 9-А2-7759 методом «метания плиты»

1224486_1000.jpg

Иненрциально-спутниковая комплексированная с помехозащищенным приемником СНС «ГЛОНАСС» и GPS. Дальность до 120 км.
Проблемные вопросы:
Статус третьего варианта;
Не завершены работы по подтверждению эффективности мероприятий направленных на повышение защищенности цепей при ЭМП и стойкости к самодетонации БС третьего варианта при сбросе с носителя;

1224106_1000.jpg


Проблемные вопросы:
Статус третьего варианта;
Не завершены работы по подтверждению эффективности мероприятий направленных на повышение защищенности цепей при ЭМП и стойкости к самодетонации БС третьего варианта при сбросе с носителя;
Задержка испытаний из-за не готовности оборудования 12 ЦНИИ (ИИ ЯВ);
оттуда же:
https://en.ppt-online.org/345832

2e2199a68a9e07be9c15f52cd7e0fb6e-full.jpg


Еще над точность поработают и мб сделают с меньшей БЧ. Было бы неплохо,имхо.
 
Последнее редактирование:

Rand0m

Активный участник
Клоны российских "Корнетов" установили на вертолеты в Иране

Иранские вертолеты начали вооружать противотанковыми управляемыми ракетами Dehlaviyeh, которые, как считается, являются копиями российского "Корнет-Э". Фотографии одной из таких модернизированных винтокрылых машин появилась в Сети.
Производство этих ПТРК началось 6 лет назад. Как и оригинал, они имеют лазерную систему наведения и дальность полета управляемой ракеты более 5000 м. Бронепробиваемость тандемной боевой части - более 1000 мм.
Dehlaviyeh успешно применялись бойцами шиитских формирований против боевиков запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ в Ираке. Там же, кроме обычных противотанковых ракет, использовались варианты с термобарической боевой частью.
Такие же комплексы, по некоторым данным, были замечены у повстанцев-хуситов в Йемене.
В самом же Иране Dehlaviyeh в настоящее время стали устанавливать на боевые машины пехоты БМП-2. Ими заменяют ПТРК Tosan, которые, в свою очередь, являются лицензионными вариантами российских "Конкурс-М".
Кроме упомянутых выше ракетных систем, в Иране также производятся комплексы TOW, которые самостоятельно доработаны иранскими конструкторами, а также переносные копии американских ПТРК M47 Dragon и версии ПТУР "Малютка".
aWcXRp-5_Fg.jpg
y2zGJXUnwNo.jpg
z6hjQvnnvmg.jpg
 

Rand0m

Активный участник
ВВС Египта получили тактические управляемые ракеты класса "воздух-поверхность" средней дальности Х-31.

ВВС Египта в комплекте вооружения к истребителям МиГ-29М/М2 получили сверхзвуковые тактические управляемые ракеты класса "воздух-поверхность" средней дальности Х-31.
Как сообщает Jane's Defence Weekly, это следует из публикации 19 октября пресс-службой президента Абделя Фаттаха ас-Сиси фотографий с посещения главой государства авиационной базы, куда он прибыл для ознакомления с полученной российской техникой.
Из опубликованных фотографий невозможно определить тип поставленных ракет Х-31: это либо противорадиолокационная ракета Х-31ПД ("воздух-РЛС", дальность пуска до 250 км), либо противокорабельная ракета Х-31АД ("воздух-поверхность", дальность пуска до 160 км).
В мае 2015 года в российских СМИ появились сообщения о том, что Египет близок к заключению контракта на приобретение 46 истребителей МиГ-29М/М2 в рамках пакетного соглашения оценочной стоимостью 3,5 млрд. долл. Сообщалось, что договор был подписан в августе того же года, а в феврале 2016 года заместитель гендиректора РСК "МиГ" Алексей Бескибалов подтвердил, что "Рособоронэкспорт" подписал с одной из стран Северной Африки контракт на поставку до 2020 года более 50 истребителей МиГ-29М/М2. Позднее стало известно, что заказчиком является Египет, который должен получить 46 одноместных МиГ-29М и шесть двухместных МиГ-29М2. Передача новых российских машин ВВС Египта началась в апреле 2017 года.

Права на данный материал
принадлежат ЦАМТО
Материал размещен правообладателем
в открытом доступе
Q9USDv_Ol3E.jpg
 

Rand0m

Активный участник
Россия на IDEX-2019 представит бетонобойную ракету С-13-Т

Российская ракета С-13-Т, способная насквозь пробивать броню и бетонные заграждения, продолжая полет к заданной цели, впервые будет представлена за рубежом на международной выставке вооружений IDEX-2019, сообщил РИА Новости гендиректор предприятия-разработчика данного оружия – концерна "Техмаш" Владимир Лепин.
Оружейный салон пройдёт в период с 17 по 21 февраля в Абу-Даби.

"Также впервые на территории ОАЭ будут представлены несколько видов авиационных ракет и взрывателей. Можно отметить неуправляемую авиационную ракету С-13-Т, которая экспонировалась на АРМИИ-2018, но сейчас впервые будет показана за пределами России", - сказал Лепин.

Собеседник агентства пояснил, что данная ракета с двухмодульной проникающей фугасной боевой частью предназначена для поражения самолетов в железобетонных укрытиях, взлетно-посадочных полос и других особо прочных целей.

АО "Научно-производственный концерн "Технологии машиностроения" (входит в госкорпорацию "Ростех") — холдинговая компания в области промышленности боеприпасов и спецхимии. Концерн выпускает высокоточные артиллерийские и танковые боеприпасы, артиллерийские выстрелы различного назначения, реактивные системы залпового огня, неуправляемые авиационные ракеты, малокалиберные боеприпасы, авиационно-бомбовые средства поражения.

https://ria.ru/20190217/1550983633.html

sB08OgtAJYA.jpg
oq1K4F_OjWA.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
Россия на IDEX-2019 представит бетонобойную ракету С-13-Т
Что-то наши бронебойными ракетам занялись.
Ракета "Бронебойщик" прошла государственные испытания
На данный момент решается вопрос о начале поставок новых снарядов в российскую армию.
Завершились государственные испытания новейшей авиационной ракеты "Бронебойщик" (С-8ОФП). Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на гендиректора концерна "Техмаш" Владимира Лепина.

https://life.ru/t/новости/1194371/rakieta_bronieboishchik_proshla_ghosudarstviennyie_ispytaniia
Наши видимо весь спектр имеющихся НАР решили сделать бронебойными.
 

Rand0m

Активный участник
Российско-индийскую ракету Brahmos-ng испытают через 3-4 года.

Испытания перспективной российско-индийской ракеты Brahmos-ng, которая будет устанавливаться на самолёты МиГ-29 и Су-30МКИ, и может поставляться на экспорт, состоятся через 3-4 года, сообщил РИА Новости директор департамента информационных технологий компании BrahMos Правин Патхак (Praveen Pathak).
"Через 3-4 года. Испытания начнутся с самолета Tajes", - сказал он.

В планах компании в перспективе перевооружить этими ракетами стоящие на вооружении самолёты Су-30МКИ и МиГ-29, соответственно, по пять и три ракеты на каждом.

Скорость новой ракеты будет выше, чем у обычной Brahmos - 3,5 маха, дальность останется прежней - 300 километров. Особенностью Brahmos-ng является то, что она может запускаться не только с самолётов, но и с подлодок из торпедного аппарата.

"Мы уже ведем разговоры с военными. Они очень заинтересованы. Рассматривают объем заказа для самолетов", - сказал Патхак.

Помимо того, перспективная ракета Brahmos-ng может поставляться на экспорт. "Есть интерес у третьих стран", - отметил он.
Brahmos - совместное предприятие России и Индии. С российской стороны в нем участвует НПО Машиностроения.

https://ria.ru/20190220/1551100749.html
 

Rand0m

Активный участник
Непревзойденная точность израильских управляемых бомб

Австралийский институт стратегической политики (АИСП - ASPI) опубликовал спутниковые снимки, сообщающие о том, по каким местам на территории Пакистана индийская авиация нанесла удары. Напомним, что в индийских СМИ ранее сообщалось об уничтожении тренировочного лагеря боевиков группировки «Джейш-и-Мохаммад) Балакот. Если верить выкладкам австралийских экспертов, то на самом деле ракетно-бомбовые удары цели не достигли.

На карте, представленной ASPI, жёлто-оранжевыми овалами отмечены точки, в которые угодили бомбы, сброшенные с самолётов индийских ВВС. Судя по этим данным, до указанных индийскими военными целей бомбы «не достали» как минимум 150 м.

На этом фоне министр природных ресурсов и климата Пакистана Малик Амин Аслам выступил с заявлением, в котором прослеживается изрядная доля иронии. По его словам, ВВС Индии решили "превратиться в экологических террористов".

Из заявления пакистанского министра:

"Они своими ударами уничтожили несколько десятков деревьев в лесу."

Это заявление активно тиражирует китайская пресса, отмечая, что на данный момент нет подтверждений того, что в Балакоте есть тренировочная база террористов.

Напомним, что ранее в индийской прессе была опубликована информация о применении ВВС Индии израильских бомб SPICE-2000.

В Пакистане собрали фрагменты авиационных боеприпасов и подтвердили, что это действительно SPICE-2000. Отмечено, что именно эти бомбы оставили большие воронки в лесистой местности в районе Джаба.

https://topwar.ru/154900-promahi-in...ovanii-spice-2000-ocenili-v-sotni-metrov.html
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Непревзойденная точность израильских управляемых бомб

Австралийский институт стратегической политики (АИСП - ASPI) опубликовал спутниковые снимки, сообщающие о том, по каким местам на территории Пакистана индийская авиация нанесла удары. Напомним, что в индийских СМИ ранее сообщалось об уничтожении тренировочного лагеря боевиков группировки «Джейш-и-Мохаммад) Балакот. Если верить выкладкам австралийских экспертов, то на самом деле ракетно-бомбовые удары цели не достигли.

На карте, представленной ASPI, жёлто-оранжевыми овалами отмечены точки, в которые угодили бомбы, сброшенные с самолётов индийских ВВС. Судя по этим данным, до указанных индийскими военными целей бомбы «не достали» как минимум 150 м.

На этом фоне министр природных ресурсов и климата Пакистана Малик Амин Аслам выступил с заявлением, в котором прослеживается изрядная доля иронии. По его словам, ВВС Индии решили "превратиться в экологических террористов".

Из заявления пакистанского министра:

"Они своими ударами уничтожили несколько десятков деревьев в лесу."

Это заявление активно тиражирует китайская пресса, отмечая, что на данный момент нет подтверждений того, что в Балакоте есть тренировочная база террористов.

Напомним, что ранее в индийской прессе была опубликована информация о применении ВВС Индии израильских бомб SPICE-2000.

В Пакистане собрали фрагменты авиационных боеприпасов и подтвердили, что это действительно SPICE-2000. Отмечено, что именно эти бомбы оставили большие воронки в лесистой местности в районе Джаба.

https://topwar.ru/154900-promahi-in...ovanii-spice-2000-ocenili-v-sotni-metrov.html
Ну всё, теперь можно с чистой совестью подкалывать евреев что их бомбы никуда не попадают.:-D
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Непревзойденная точность израильских управляемых бомб

Австралийский институт стратегической политики (АИСП - ASPI) опубликовал спутниковые снимки, сообщающие о том, по каким местам на территории Пакистана индийская авиация нанесла удары. Напомним, что в индийских СМИ ранее сообщалось об уничтожении тренировочного лагеря боевиков группировки «Джейш-и-Мохаммад) Балакот. Если верить выкладкам австралийских экспертов, то на самом деле ракетно-бомбовые удары цели не достигли.

На карте, представленной ASPI, жёлто-оранжевыми овалами отмечены точки, в которые угодили бомбы, сброшенные с самолётов индийских ВВС. Судя по этим данным, до указанных индийскими военными целей бомбы «не достали» как минимум 150 м.

На этом фоне министр природных ресурсов и климата Пакистана Малик Амин Аслам выступил с заявлением, в котором прослеживается изрядная доля иронии. По его словам, ВВС Индии решили "превратиться в экологических террористов".

Из заявления пакистанского министра:

"Они своими ударами уничтожили несколько десятков деревьев в лесу."

Это заявление активно тиражирует китайская пресса, отмечая, что на данный момент нет подтверждений того, что в Балакоте есть тренировочная база террористов.

Напомним, что ранее в индийской прессе была опубликована информация о применении ВВС Индии израильских бомб SPICE-2000.

В Пакистане собрали фрагменты авиационных боеприпасов и подтвердили, что это действительно SPICE-2000. Отмечено, что именно эти бомбы оставили большие воронки в лесистой местности в районе Джаба.

https://topwar.ru/154900-promahi-in...ovanii-spice-2000-ocenili-v-sotni-metrov.html
по моему 150-200м для тонной бомбы с 400-500 кг взрывчатки не то что бы совсем промазал. фортификационных сооружений я на фото не вижу:ScratchOneSHead:
 
Сверху