Авиационные происшествия.

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Чудовищно. И помимо того, что 1\3 хора погибла, ещё и доктор Лиза окончила свой путь. Я весьма опечален и нет такого слова которое чувства обнулит.

 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Для всех граждан России, соболезнование из-за падения самолета Ту-154. Мы все любили ансамбль ''Александров''. Он был в Сербии, и когда у нас было труднее всего. Я надеюсь, что он будет возобновлен, и снова придет в Сербию.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Для всех граждан России, соболезнование из-за падения самолета Ту-154. Мы все любили ансамбль ''Александров''. Он был в Сербии, и когда у нас было труднее всего. Я надеюсь, что он будет возобновлен, и снова придет в Сербию.
От всех граждан России, спасибо.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Для всех граждан России, соболезнование из-за падения самолета Ту-154. Мы все любили ансамбль ''Александров''. Он был в Сербии, и когда у нас было труднее всего. Я надеюсь, что он будет возобновлен, и снова придет в Сербию.
Погибла только половина солистов. Но хор погиб практически полностью.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.076
Адрес
Санкт-Петербург
С чего он тогда начал поворачивать обратно?

Причин разворота может быть очень много. Самая вероятная, возвращение в Адлер.

Я бы предложил проверять безопасность не только в Египте, но и у себя тоже.

У нас в полку был свой Ту-154. Знаю, что происходит, когда на посадку приходят понтастые / влиятельные люди. Своими понтами они разрушают любой вменяемый контроль, выдвигая иногда совсем неуместные и необоснованные претензии и требования. И попробуй таким откажи.
В таких условиях осуществлять полноценный контроль очень сложно, а где-то и невозможно. В Сочи, где персонал хорошо знаком с повадками таких персон, вряд ли кто то будет ставить таких на место и обеспечивать требуемый/полноценный контроль. Себе дороже.
Вырисовывается, что Артем с терактом скорее всего прав.
Но пока, пока не пройдут праздники об этом объявлять не будут, надо, чтобы все работали спокойно, без стресса.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
12514885.gif
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Взрыв в районе двигателей или кабины пилотов?

Конечно, версию теракта нельзя исключать, но все же это военный борт, а завербовать среди военного персонала бабаха для подкладывания бомбы явно трудней чем в гражданском аэропорту. С другой стороны - дозаправлялся в Сочи, там гражданский аэропорт.

Ходят слухи, что начальник Генштаба Герасимов тоже должен был лететь этим бортом и шеф ГРУ Коробов, но то ли перенесли то ли отменили их визит.

Мое имхо, если теракт, то следы искать нужно не среди бабахов, а среди наших соседей. Им то убить начальника Генштаба и начальника ГРУ явно хочется. Ну или среди наших швятых партнеров из-за океана. Но даже не хочется думать, что это правда. Потому что за такое-то точно войны начинают.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Конечно, версию теракта нельзя исключать, но все же это военный борт, а завербовать среди военного персонала бабаха для подкладывания бомбы явно трудней чем в гражданском аэропорту. С другой стороны - дозаправлялся в Сочи, там гражданский аэропорт.
Ну дык о том и речь. Слабое звено, это как раз гражданский аэропорт.
Мое имхо, если теракт, то следы искать нужно не среди бабахов, а среди наших соседей.
Да не, спящие ячейки и прочие одиночки сейчас наибольшая угроза.
 

CrazyShaman

Активный участник
Сообщения
297
Адрес
Краснодар
По поводу вспышки на видео, вот что найдено. Обратите внимание на время.
 

Вложения

  • 8968027.jpg
    8968027.jpg
    65,7 КБ · Просмотры: 40

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
В таких условиях осуществлять полноценный контроль очень сложно, а где-то и невозможно. В Сочи, где персонал хорошо знаком с повадками таких персон, вряд ли кто то будет ставить таких на место и обеспечивать требуемый/полноценный контроль. Себе дороже.

Главная проблема, что в таких случаях обычно виноват либо "Вася уборщик", либо никто.

А вот когда по цепочке пойдут снятия с должностей с получением реальных сроков всех причастных вплоть до гендиректора управляющей компании, только тогда безопасность перелётов может реально повыситься.
И это не только перелётов касается.
 

muhserg

Активный участник
Сообщения
75
Адрес
Москва
Высота какая была на момент катастрофы? 3-3,5 км? ПЗРК с катера не мог достать?
След и реактивная струя не видны из-за дальности.
Вспышка есть, а бомбу некому подложить, все таки военный лайнер.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Высота какая была на момент катастрофы? 3-3,5 км? ПЗРК с катера не мог достать?
След и реактивная струя не видны из-за дальности.
Вспышка есть, а бомбу некому подложить, все таки военный лайнер.
струя должна быть видна едва ли не лучше самой вспышки, особенно во время старта и переотражения от воды
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
ПЗРК с катера не мог достать?

2-3 километра, если не путаю. ПЗРК как раз запросто мог бы достать, да и поразить такую цель как неповоротливый лайнер на взлете им просто. Но как выше заметили уже - места там населенные, радаров, камер и просто людей куча. Сам пуск ПЗРК кто-нибудь бы да заметил. Это не скрыть было бы.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
2-3 километра, если не путаю. ПЗРК как раз запросто мог бы достать, да и поразить такую цель как неповоротливый лайнер на взлете им просто. Но как выше заметили уже - места там населенные, радаров, камер и просто людей куча. Сам пуск ПЗРК кто-нибудь бы да заметил. Это не скрыть было бы.
у ту-154 все двигателе в конце - это ж не ил, где движки рядом с фюзеляжем. Взрыв 1кг где-то позади самолета не должен был причинить настолько больших повреждений, чтобы самолет прям развалился в воздухе. Экипаж должен был успеть хоть что-то сообщить
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
посмотрел сейчас видео из луганского аэропорта - там ракету практически не видно, а она немного крупнее пзрк
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Там же аэропорт с огромными радарами. Военные РЛС кучами натыканы рядом. Я не пвошник, по подозреваю, что пуск зафиксировали бы как минимум ими.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Высота какая была на момент катастрофы? 3-3,5 км?
Имхо, не больше километра... Пассажиров вез, они не любят сразу большие углы подъема, снижения и крена. А тут под 40* градусов тангажа толучается
 
Сверху