Авиационные происшествия.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Учебный двухместный самолет Л-39 разбился в Краснодарском крае во время тренировочного полёта, сообщили в министерстве обороны. Как передает «Интерфакс», лётчики успели катапультироваться, ведётся их поиск.
Самолет упал в воду в районе населенного пункта Должанская. Как отмечает Телеканал «360», машина не имела боекомплекта.

http://nsn.fm/hots/uchebnyy-l-39-upal-na-kubani-lyotchiki-katapultirovalis.html?utm_source=rnews
Посмеялись над хохлами?
 
Последнее редактирование:

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Учебный двухместный самолет Л-39 разбился в Краснодарском крае во время тренировочного полёта, сообщили в министерстве обороны. Как передает «Интерфакс», лётчики успели
В Мьянме, КСА, Украине, России за понедельник-четверг потеря самолетов и гибель шести летчиков. И бельгийский испуг на земле. Ну и баллистический спуск Союза в прошлый четверг и не подлежащий восстановлению суперджет в Якутске 10 октября.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Пишут, что шансов нет... :(

Один из пилотов самолета Л-39, потерпевшего крушение в Краснодарском крае, найден живым. Как сообщил агентству "Интерфакс" информированный источник, пилот получил травмы, но его жизни ничего не угрожает
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.265
Адрес
г. Пермь
КРУШЕНИЕ Л-39 МИНОБОРОНЫ РФ В АЗОВСКОМ МОРЕ
21 ОКТ, 00:07 Обновлено 00:25
В районе крушения Л-39 установлены места нахождения фрагментов тел двух летчиков
МОСКВА, 20 октября. /ТАСС/. Места нахождения фрагментов тел обоих летчиков, находившихся на борту потерпевшего крушение на Кубани учебного самолета Л-39, установлены по итогам поисковых работ в субботу. Об этом сообщили журналистам в Министерстве обороны РФ.
"По итогам поисковых работ 20 октября в районе крушения учебного самолета Л-39 установлены места нахождения фрагментов тел обоих погибших летчиков. В течение прошедшего дня в соответствии с установленными процедурами осуществлялось извлечение найденных фрагментов из воды", - отмечается в сообщении.
В ведомстве добавили, что для подъема крупных обломков фюзеляжа самолета в район проведения поисковой операции направлен аварийно-спасательный катер Черноморского флота, оборудованный подъемным механизмом и способный обеспечивать водолазные спуски. Поисковые работы будут продолжены с наступлением светлого времени суток, добавили в Минобороны.
https://tass.ru/proisshestviya/5699...ce=tass&utm_medium=push&utm_campaign=push_all
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
ОГО..
Су-24 на Урале выпустил ракету за территорией мишенного поля
По данным Центрального военного округа, жертв и разрушений нет
ТАСС, 24 октября. Бомбардировщик Су-24 выпустил ракету за территорией мишенного поля в Челябинской области, она приземлилась в нескольких километрах от населенного пункта. Инцидент произошел в ходе выполнения плановых полетов, сообщили ТАСС в среду в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО).

"В ходе выполнения плановых тренировочных полетов на авиационном полигоне в Челябинской области экипажем самолета Су-24 были произведены пуски ракет по учебным целям. Одна из ракет упала за территорией мишенного поля, в пределах границ безопасности полигона. На земле жертв и разрушений нет. Для выяснения причин произошедшего на полигоне работает комиссия военного округа совместно с органами прокуратуры" - сказали в пресс-службе.

По данным местных СМИ, ракета упала в поле примерно в двух километрах от села Копытово, на месте осталась воронка диаметром три метра. Пожар, возникший после падения ракеты, оперативно потушен.
https://tass.ru/proisshestviya/5712560
 
Сверху