Авиационная лента новостей

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Военное ведомство Малайзии рассчитывает прикупить у России еще 18 истребителей Су-30МКМ, адаптированных под российско-индийскую крылатую ракету «БраМос». Малайзийцы хотели бы также резко расширить спектр предоставляемых Россией услуг по модернизации, а также регламентным работам истребителя «Сухого».


Министр обороны Малайзии Ахмад Захид Хамиди во вторник посетит авиационный завод «Иркут», где делают истребители Су-30МКИ для Индии. Как сообщил «Известиям» источник в военно-дипломатических кругах, ожидается, что там восточный гость заключит контракт на 18 многофункциональных истребителей Су-30МКМ в дополнение к такой же партии, полученной в рамках контракта в августе 2009 года. Стоимость одной машины с последующим сервисным обслуживанием составляет около $50 млн.

А зачем им ПКР? :Shok:

http://www.izvestia.ru/news/506783
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
КС написал(а):
- Морская страна, однако! Воды свои защищать:

00.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Смотрим педевикию:
Брамос
Варианты

Корабельного базирования, для стрельбы по морским целям
Корабельного базирования, для стрельбы по наземным целям
Наземного базирования, для стрельбы по наземным целям
Наземного базирования, для стрельбы по морским целям (испытания 10 декабря 2010 года)
Воздушного базирования, для стрельбы по морским целям (в разработке, завершение ожидается в 2012 году)
Воздушного базирования, для стрельбы по наземным целям (в разработке, завершение ожидается в 2012 году)
Подводного базирования, для стрельбы по морским целям (в разработке, завершение ожидается в 2011 году)
Подводного базирования, для стрельбы по наземным целям (в разработке, завершение ожидается в 2011 году)
«БраМос» 2 наземного базирования (разработка завершена, 4 варианта были готовы для испытаний в феврале 2011 года)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1% ... 0%BE%D1%81

Получается универсальная КР, как по носителям так и по вариантам применения. Поспеет как раз к выполнению малазийского заказа. Сомневаюсь что у Иркута в 2011 будут мощности для Малазии.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Да и вообще, хорошая ПКР ещё никому не мешала)))
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Малайзия задумалась о покупке учебных самолетов Як-130


Министерство обороны Малайзии рассматривает возможность приобретения российских учебно-боевых самолетов Як-130. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил министр обороны Малайзии Ахмад Захид Хамиди. "Есть большая вероятность, что мы будем работать с этим самолетом", - отметил он, добавив, что в настоящее время стороны согласуют количество Як-130, которое могла бы приобрести азиатское государство.
Ранее газета "Известия" писала, что Малайзия в ближайшее время может заключить с Россией контракт на поставку дополнительной партии из 18 истребителей Су-30МКМ. Сумма потенциальной сделки оценивается в 900 миллионов долларов. Как ожидается, самолеты будут поставлены уже модернизированными, с добавленной возможностью нести российско-индийские сверхзвуковые крылатые ракеты "БраМос". По этой же схеме будут модернизированы 18 Су-30МКМ, уже стоящие на вооружении Малайзии.

В настоящее время российские боевые самолеты составляют чуть более половины истребительного авиапарка Малайзии. ВВС страны выполняют полеты на 16 МиГ-29Н, часть которых была поставлена стране в 1990-х годах в обмен на пальмовое масло и каучук, и 18 Су-30МКМ. В авиапарк страны также входят десять F/RF-5E Tiger II и восемь F/A-18D Hornet. В качестве легких истребителей ВВС Малайзии используют и 14 учебно-боевых самолетов BAE Hawk 208.

http://lenta.ru/news/2011/11/16/yak130/

Блин, ну про каучук это вообще жесть. А Яки наверно для обучения на Су-30 применятся... Мы Малазии спарки не продавали?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
В Коми пассажирский Ан-24 при выруливании на взлет в одном из аэропортов задел крылом другой самолет. В результате обе машины были отстранены от полетов. На борту Ан-24 находилось 12 пассажиров. Никто не пострадал.
Как сообщили «Интерфаксу» в авиадиспетчерских службах республики, самолет Ан-24 выполнял рейс Усинск – Сургут. При выруливании на взлетную полосу в аэропорту Усинска задел правым крылом фюзеляж находящегося на стоянке аналогичного самолета.

Обстоятельства ЧП выясняются.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/nordwest/ ... frommail=1
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
На Воронежской авиационной базе заканчивается подготовка к приему самолетов Су-34

Летный и инженерно-технический состав, которому предстоит эксплуатировать и обслуживать Су-34, прошел подготовку и переобучение на новую авиационную технику в Липецком государственном центре подготовки авиационного персонала.

В настоящее время в Новосибирском авиационном производственном объединении им.В.П. Чкалова приемку шести самолетов Су-34 осуществляет инженерно-технический состав Воронежской авиабазы.

Специалисты и техники изучают техническую документацию, производят тщательный осмотр каждого воздушного судна. После приемки авиационной техники наземным техническим составом на предприятие прибудет летный состав авиабазы для перегона самолетов в Воронеж.

На Воронежской авиабазе уже подготовлены специально оборудованные стоянки авиационной техники, в том числе специальные сборно-разборные модули для хранения самолетов.
ЦАМТО

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Комплексный пилотажный тренажер самолета "Сухой Суперджет-100" готов к проведению обучения в Жуковском



112926.JPEG


http://arms-tass.su/?page=article&aid=100998&cid=25

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Компания "Сухой" подключила к программе летных испытаний третий истребитель 5-го поколения

22 ноября. (АРМС-ТАСС). Первый полет третьего опытного образца авиационного комплекса пятого поколения (ПАК ФА), известного также как истребитель 5-го поколения,состоялся сегодня в Комсомольске-на-Амуре во входящем в холдинг "Сухой" авиационном производственном объединение имени Ю.А. Гагарина (КнААПО). Об этом сообщила компания "Сухой".

Самолет пилотировал заслуженный летчик-испытатель Российской Федерации, Герой России Сергей Богдан. Истребитель провел в воздухе чуть более часа и совершил посадку на взлетно-посадочной полосе заводского аэродрома. Полет прошел успешно, в полном соответствии с полетным заданием. В ходе полета была проведена проверка устойчивости самолета, оценка работы систем силовой установки. Самолет хорошо показал себя на всех этапах намеченной летной программы. Летчик отметил надежную работу всех систем и оборудования.
http://arms-tass.su/?page=article&aid=100987&cid=24
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
В 2012 году в ВВС России поступит около 90 единиц новой авиационной техники

В 2012 году наращивание боевого потенциала ВВС РФ будет осуществляться путем технического совершенствования состоящих на вооружении авиационных комплексов и закупок новой авиационной техники.
Как сообщили в Группе информационного обеспечения ВВС, авиапарк пополнится новой и модернизированной авиационной техникой в количестве около 90 ед.

Одним из основных компонентов ВВС является фронтовая авиация с ее уникальными боевыми самолетами: истребителями МиГ-29, МиГ-31, Су-27; ударными самолетами Су-25, Су-24М, Су-34.

Расширенный диапазон высот и скоростей истребителя-перехватчика МиГ-31 и его многофункциональная радиолокационная станция обеспечили самолету уникальный потенциал для модернизации, позволяющий повышать «интеллект» бортового оборудования и ресурсные характеристики. В следующем году планируется провести модернизацию более 10 самолетов МиГ-31БМ.

Для увеличения ударной мощи фронтовой авиации в 2012 году в части ВВС будет поставлено до 10 многофункциональных ударных авиационных комплексов Су-34, особенностью которых является возможность применения широкой номенклатуры вооружения, включая высокоточные средства поражения.

Не исчерпал свой боевой потенциал и штурмовик Су-25. Его новой модификацией - Су-25СМ, обладающей способностью применения высокоточного управляемого оружия, Военно-воздушные силы пополнятся в количестве около 10 ед.

В следующем году ВВС РФ получат на вооружение новый истребительный комплекс Су-35С.

В 2012 году части армейской авиации получат более 20 ударных вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник» и Ка-52 «Аллигатор», а также глубоко модернизированные Ми-35М.

Кроме того, в Военно-воздушные силы поступят около 30 транспортно-десантных вертолетов семейства Ми-8 и около 5 тяжелых вертолетов Ми-26Т, решающих задачи различного целевого назначения - от перевозки личного состава и огневой поддержки до постановки помех, говорится в сообщении Группы информационного обеспечения ВВС.

ЦАМТО
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Прочитав заголовки подобных новостей, хочется в них добавить частицу ли и знак вопроса в конце.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Wann и добавить "... даже если не получат, то деньги непременно освоят."
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Индия обнародовала подробности об истребителе на базе ПАК ФА


FGFA.jpg


Индийская авиастроительная компания Hindustan Aeronautics опубликовала на своем сайте некоторые технические характеристики перспективного истребителя FGFA (Fifth Generation Fighter Aircraft), создаваемого совместно с Россией на базе боевого самолета Т-50 (ПАК ФА). Согласно описанию, индийская версия самолета будет сетецентрической и сможет действовать в группе с другими FGFA даже в районах с "плохой связью".
Technical Parameters

Length : 22.6 m
Height : 5.9 m
MTOW : 34 Ton
Range : 3880 km
Speed : 2 Mach
Max Weapon Load : 2.25 Ton (Int.) & 5.75 Ton (Ext)
Thrust Vectoring : With Jet Nozzle (±15 є)
Engine Thrust : 2X14000 kgf

FGFA сможет совершать полеты на сверхзвуковой скорости в крейсерском режиме, а также маневрировать на сверхзвуке. Во внутреннем отсеке истребителя может быть размещено вооружение массой до 2,25 тонны, а на внешних пилонах - массой до 5,75 тонны. Фюзеляж индийского истребителя будет выполнен с применением технологии малозаметности.

http://hal-india.com/futureproducts/products.asp
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
pasha229, поправил.... :OK-)
У себя на сайте индусы позже исправят... :-D
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Двигатели для ПАК ФА

22 ноября двигатели, произведенные на предприятиях, входящих в ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация» — ОАО «УМПО» и ОАО «НПО «Сатурн» — подняли в небо третий образец перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА). Истребитель провел в воздухе чуть более часа. В ходе полета была проведена, в том числе, оценка работы систем силовой установки, которые подтвердили заложенные тактико-технические характеристики.

Таким образом, «Объединенная двигателестроительная корпорация» своевременно выполняет обязательства по обеспечению ПАК ФА новыми двигателями, качество которых подтверждают успешные полеты истребителей.

В настоящее время на предприятиях ОДК завершена работа над 16 двигателями для истребителей пятого поколения. Шесть изделий выпущены для стендовых испытаний, остальные предназначены для установки на самолеты.
 

flateric

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Москва, Россия
КС написал(а):
Rob написал(а):
и 46 единицами Су-27СМ.

А никакого праздника не было накануне? :???:

a вот и разгадка фокуса
www.kommersant.ru/doc/1816109
"А те
самые 46 модернизированных
Су-27СМ на самом деле были
получены ВВС не в 2011-м, а еще в
2004-2009 годах (кстати, передали
их тогда даже больше — 48, но с тех пор два уже разбили). То есть
50 единиц техники из якобы
"полученного" в этом году — это уже
чистые приписки."

Просто любому ясно с самого начала, что никакие печени передачу 48 самолетов в течении года не выдержали бы в наше интересное время (шучу).
 
Сверху