Авиационная лента новостей

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Breeze написал(а):
- Ламборджини сейчас как раз собираются в Индонезиии!
Ламборджини собираются на заводе возле деревни "Сант-агата" в 30 км от Болонии, Италия.
А американского автопрома нет как такового, а израильского и подавно.
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Не не Сушка именно своим характерным изгибом похожа на Поршик.
Феррари да класная красивая мощная, но ненадежная и неудобная,
Ламборджини раньше трактора делал пока не обидел его Энцо Феррари. И притом раньше они ломались и были ненадежными, а после того как их выкупила Ауди, дела у них пошли вверх.
НУ ненадо так гнать на Американский автопром, там хорошие машинки тоже есть, посмотрите на Ford такой дизайн отличный.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
В 2011 году в соединения и воинские части ВВС и ПВО Восточного военного округа поступило более 100 единиц новой авиатехники, сообщили в Группе информационного обеспечения Восточного военного округа.


В частности, авиабаза, расположенная в поселке Черниговка Приморского края, в течение года получила 12 ударных вертолетов Ка-52. В настоящее время активно осуществляется переподготовка экипажей на эти боевые машины.

Парк армейской авиации этой осенью пополнился также 8 новыми вертолетами Ми-8АМТШ, оснащенными системами спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS. Кроме того, до конца года в округ поступят еще два транспортных вертолета Ми-26, которые предназначены для перевозки крупногабаритных грузов и техники весом до 20 тонн.

Подразделения штурмовой авиации округа в этом году получили 12 новых самолетов Су-25СМ. Еще 12 самолетов этой модификации поступят в начале следующего года.

Парк авиационной техники пополнился двумя новыми многоцелевыми истребителями Су-30М2 и 46 единицами Су-27СМ.

Наряду с обновлением авиационного парка, в настоящее время активно идет переоснащение авиабаз новыми образцами специальной автомобильной техники.

Авиация Восточного военного округа в течение 2011 года решала многоплановые задачи по перевозке личного состава и доставке грузов в отдаленные военные гарнизоны, патрулированию воздушного пространства России в зоне ответственности. Воинские части и подразделения армейской и фронтовой авиации принимали активное участие во всех проводимых в округе тактических учениях от батальона и выше. Средний налет летчиков по сравнению с прошлым годом увеличился в полтора раза и в среднем составил более 100 часов.

ЦАМТО
 

Rand0m

Активный участник
Третий летный образец Т-50 практически готов подняться в воздух
МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Комсомольское-на-Амуре авиационно-промышленное объединение (КнААПО) завершает подготовку к летным испытаниям третьего образца истребителя пятого поколения Т-50 (ПАК ФА), сообщил РИА Новости в четверг источник в оборонно-промышленном комплексе.
"Завершается подготовительная работа над третьим летным образцом истребителя пятого поколения. Он уже практически готов подняться в небо. Осталось отработать системы самолета. Он взлетит, когда конструкторы будут полностью уверены в изделии", - сказал собеседник агентства.
Источник не уточнил, в какие сроки ожидается начало летных испытаний прототипа самолета, но добавил, что в настоящее время на предприятии завершается создание четвертого образца ПАК ФА.
"Сборка четвертого образца находится в завершающей фазе. Сейчас идет конструкторская отработка", - добавил собеседник агентства.
Источник напомнил про инцидент на авиасалоне МАКС-2011, когда в августе самолет по техническим причинам прекратил взлет, выбросив тормозной парашют. В качестве причины инцидента СМИ называли "сбой в работе автоматики силовой установки".
"Инцидент на авиасалоне никак не повлиял на ход испытаний самолетов. Это был рабочий, технический момент, который мог возникнуть при испытании любого самолета. По срокам у авиапредприятия отставаний нет, все идет в плановом режиме", - сказал источник.
Российский истребитель пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) должен поступить на вооружение ВВС в 2016 году. Летные испытания проходили только два образца ПАК ФА. Президент Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян сообщал, что в планах поднять в небо еще два истребителя пятого поколения до конца года.
http://ria.ru/defense_safety/20111027/472496825.html
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Если я правильно понимаю,46 -это общее кол-во заказанных СМ-ок,а сколько в этом году -вопрос отдельный
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Ну а если это 12шт. по контракту МО от 2009г.:
Компания "Сухой" в середине февраля 2011 года передала ВВС России 4 новых истребителя Су-27СМ.

В настоящее время (21.02.2011 - прим. Rob) на КнААПО проводится подготовка к сдаче заказчику еще 8 истребителей Су-27СМ, которые могут быть приняты на вооружение уже до конца 2011 года
4+8=12.

...и + 34 алжирских.

Тогда 34 + 12 = 46. Что и написано в статье, нет? :-D
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Польский "Боинг" совершил аварийную посадку без шасси

picture.jpg


"Боинг-767" польской авиакомпании LOT совершил аварийную посадку без шасси в аэропорту Варшавы. Об этом сообщает польское издание Wyborcza.

Находившиеся на борту 230 человек эвакуированы. Пострадавших среди них нет, возгорания при посадке не возникло.

Аэропорт "Окенче" временно закрыт, прочие рейсы переадресуются на запасные аэродромы.

Лайнер, выполнявший рейс из Нью-Йорка в Варшаву, не смог сесть с первой попытки из-за отказавшего шасси.
http://lenta.ru/news/2011/11/01/without/

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

2011-11-01t145922z_01_btre7a014ku00_rtroptp_3_poland.grid-6x2.jpg


Видео http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-15543209
 
Сверху