Авиационная лента новостей

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
18:56 05.09.2019

За год в Шереметьево погибло 44 человека
Очередное происшествие в аэропорту Шереметьево буксируемое воздушное судно зацепило крылом крыло другого самолета.

Мексиканская авиакомпания Interjet хочет продать имеющиеся российские самолеты Sukhoi SuperJet 100. Об этом пишет газета Ведомости , указывая, что Interjet последний иностранный эксплуатант SSJ-100. В парке авиаперевозчика 22 российских лайнера

В Авиационном комплекс Ильюшин (ПАО Ил ) грядут серьезные перемены. В распоряжении Газеты.Ru оказалась копия приказа генерального директора ПАО Ил Юрия Грудинина о подготовке к проведению сокращения персонала на предприятии и его структурных подразделениях.

Судебные приставы не пустили женщину-пилота в её первый международный рейс из-за долгов
В Москве судебные приставы задержали в аэропорту жительницу Пушкина - второго пилота авиакомпании, которая должна была отправиться в первый для нее международный рейс. Чтобы получить право на работу ей пришлось в тот же день погасить более 1 млн рублей задолженности
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
К осени будет готов проект по «Бычьему полю» (в Смольном состоялось совещание по вопросу перспектив развития посадочной площадки «Бычье поле» как авиаузла малой и винтокрылой авиации в западной части острова Котлин).
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://www.interfax.ru/russia/678008
модернизированный самолет-топливозаправщик Ил-78-2 совершил первый полет. В настоящее время воздушное судно готовится к выполнению программы предварительных испытаний.
"По проекту модернизации на воздушном судне установлен новый пилотажно-навигационный комплекс, средства обороны и связи. Срок службы Ил-78-2 увеличен"
проект по модернизации самолетов Ил-78-2 разработан по тактико-техническому заданию Минобороны РФ для усовершенствования имеющихся на вооружении топливозаправщиков Ил-78 и Ил-78М.
il-78-2.jpg
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Начато строительство ангарных укрытий для боевой авиационной техники на реконструируемом аэродроме ВКС России Балтимор (Воронеж-Б).
https://zen.yandex.ru/media/hellduck/luchshe-pozdno-chem-nikogda-5d91a08578125e00b183d51d
Странная новость.
Вот 2014, начато строительство:
28134045.jpg


Вот 2015, и с тех пор ничего не менялось.
28134046.jpg
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Государственный Евпаторийский авиационный ремонтный завод (ЕАРЗ) с конца 2016 года задействован в программе по ремонту боевых самолетов для ВКС России. Первый Су-25 сдан заказчику, и сейчас на предприятии в работе находятся штурмовики Су-25, а также летающие амфибии Бе-12 Черноморского флота.
https://zen.yandex.ru/media/id/5a8f...rvyi-su25-vks-rossii-5d9cd2250ce57b56fa80c1b8
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346

Фото: topwar.ru
Новосибирский авиационный завод им. В. П. Чкалова до конца октября получит заказ на новую партию бомбардировщиков Су-34.

17 октября на пресс-конференции заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка сообщил журналистам о том, что новосибирский авиазавод им. В.П. Чкалова до конца текущего месяца получит в работу заказ на партию Су-34.

Заместитель сказал, что контракт будет подписан до конца октября, а также отметил, что сокращения сотрудников завода не предвидится.

Ранее «Континент Сибирь» писал о недействительности информации по поводу переноса производства истребителей в Комсомольск-на-Амуре. «Никакого переноса производства с завода им. Чкалова не будет. Это абсолютно точно. В ближайшее время будет подписан контракт», – сказал замгубернатора региона, добавив, что в настоящее время предприятие подготовило средства для реконструкции взлетно-посадочной полосы на экспериментальном аэродроме завода.


https://ksonline.ru/358705/zavod-chkalova-v-novosibirske-poluchit-novyj-zakaz-na-su-34/
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Китайцы делают свой B-2 Spirit
1674556

Китайским военным нужен самолет дальнего радиуса действия, способный нести до 10 тонн бомб и ракет. Xian H-20 должен соответствовать этим требованиям. Предполагается, что дальность его полета составит не менее 8000 километров. Многие военные эксперты были весьма озадачены проектом нового самолета — принятие Xian H-20 на вооружение будет означать неожиданный технологический скачок для китайских ВВС.
Военные аналитики прогнозируют, что первый полет H-20 состоится в начале 2020-х годов, а производство может начаться примерно к 2025 году.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Спёрли технологию у американцев? :) Китайцы -- известные любители ничего не разрабатывать самим, а тырить отовсюду, где плохо лежит.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Специалисты "Роскосмоса" разработали схему комбинированного двигателя, совмещающего возможности воздушно-реактивного двигателя и жидкостного ракетного двигателя.
Изобретение, как говорится в описании к нему, "может быть использовано для создания авиационно-космической системы горизонтального старта или же для создания самолета, который будет иметь возможность осуществлять кратковременный полет с гиперзвуковой скоростью".
Этот двигатель предлагается использовать в основном на самолете-разгонщике, который будет взлетать с аэродрома, набирать скорость до шести Махов и, выступая своеобразной первой ступенью, запускать со своего борта в космос ракету. Актуальность разработки в "Роскосмосе" подтверждают ведущимися в США и Великобритании аналогичными работами по созданию комбинированного двигателя по программе SABRE. Зарубежная разработка, как отмечается в пояснении к описанию изобретения, имеет сложную схему двигателя. Российское изобретение проще, сообщили "РИА Новости".
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
В Сызрани возобновляется подготовка вертолетчиков для Морской авиации ВМФ России

Как сообщил 20 ноября 2019 года Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, Сызранский филиал Военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» начиная со следующего учебного года возобновит теоретическую подготовку курсантов на вертолеты Ка-27ПЛ, Ка-27ПС и Ка-29 для ВМФ России.
Кроме того, в будущем в филиале будет организовано обучение курсантов на тяжелый транспортный вертолет Ми-26 новой модификации. Сегодня будущие офицеры в Сызрани учатся летному делу на учебных и учебно-боевых вертолетах «Ансат-У», Ми-8 и Ми-24 всех модификаций. При этом теоретически курсанты осваивают такие вертолеты, как Ми-8МТВ-5, Ми-8АМТШ, Ка-52, Ми-35, Ми-28Н и Ми-28НМ.

При подготовке молодых вертолетчиков используется опыт применения частей и подразделений армейской авиации в Сирии, на основе которого в военном вузе внесены изменения в квалификационные требования к выпускникам, скорректирована основная профессиональная образовательная программа, разрабатываются новые учебные пособия, изменена программа летной практики выпускного курса.

Приобретенный в Сирии боевой опыт также положен в основу проводимых летно-тактических учений.
https://bmpd.livejournal.com/3847954.html
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
F-16 ВВС США разбился при посадке на авиабазе Кунсан в Южной Корее.
Пилот катапультировался. Причины аварии выясняются.

Это уже третий потерянный F-16 ВВС США менее чем за 2 месяца.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Тут МО не только договор заключило, но и уже первую партию даймондов-42 для первоначального обучения получило, а нам не доложили!!! Безобразие!!!:-D
 
Сверху