Аватар

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Фух...тока пришли. Водил сегодня своих на эту Аватару 3Д... :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Сходил, посмотрел...3-Д-дерьмо.....Безумно жалко потерянного времени....
И это что, кинематограф? Киноискусство? Компьютерная игра...
 

Merlok

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Приднестровье,Тирасполь
Barbudos написал(а):
Сходил, посмотрел...3-Д-дерьмо.....Безумно жалко потерянного времени....
И это что, кинематограф? Киноискусство? Компьютерная игра...
Даже компьютерная игра - своего рода искусство, требующее намного больше творчества,чем вы думаете. Впрочем, если вы сторонник депутата Селезнева В., клеймящего Call of Duty: Modern Warfare 2, то и творчество Аватара вам тоже никогда не будет понятно.
Что вообще плохого в компьютерной графике?. неужели кто-то ещё думает,что дизайнеру,создающему интерьер с помощью какой-нибудь CAD не нужно быть творческой личностью?...И какая разница, как творить - маслом, скрипкой или с помощью компа?....Дело не в способе, а в окончательном результате.
Даже если взять такой, вроде бы приземлённые показатель,как кассовые сборы, абсолютное большинство не разделяет ваше мнение о "3-Д-дерьме".
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Merlok написал(а):
Что вообще плохого в компьютерной графике?.
Абсолютно ничего. Только не надо это называть кинематографом. Не думаю, что Евстигнеев, Ульянов, Чурикова, Леонов, Гриценко, Смоктуновский, Ефремов, Папанов со мной бы спорили по этому поводу....
Merlok написал(а):
абсолютное большинство не разделяет ваше мнение о "3-Д-дерьме".
А я вообще не разделяю мнение "большинства" - насмерть интеллектуально убитого Америкой....И рад, что оно тоже не разделяет мое мнение...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barbudos написал(а):
Сходил, посмотрел...3-Д-дерьмо.....Безумно жалко потерянного времени....
И это что, кинематограф? Киноискусство? Компьютерная игра...
Почему же? Прикольно. Летают, стреляют, скачут и кусают. Первая киношка вообще как называлась? "Прибытие поезда". Картинка движется - уже круто.
Но то, что фильм до крутого зрелища не дотягивает - факт. Кровищщи - нет, кишок разлетающихся - тоже. Если прототип навья - индейцы, то где столбы пыток? Опять же - эротические сцены повырезали. Но задел неплохой. Посмотрим, что будет в продолжении.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Barbudos написал(а):
А я вообще не разделяю мнение "большинства" - насмерть интеллектуально убитого Америкой....И рад, что оно тоже не разделяет мое мнение...
:good:
В связи с тем, что чувствительность поля культурного противостояния постоянно возрастает, к традиционным качествам художника следует добавить невидимость, мобильность, способность к рассеянию и к высокооперативному преследованию. Художник как взломщик реальности является оператором культурной разведки и контрразведки. В мире, переполненном пропагандой и отрицающем ее существование, Культурная Интеллигенция развила многообразные техники против монополизации восприятия и гомогенизации культурных ориентиров.
:-D
Barbudos написал(а):
Только не надо это называть кинематографом. Не думаю, что Евстигнеев, Ульянов, Чурикова, Леонов, Гриценко, Смоктуновский, Ефремов, Папанов со мной бы спорили по этому поводу....
:-D
Ну Леонов уж точно бы мог поспорить :-D
—Ты бы какую планету выбрал?
—А где пиво бесплатное, а ты?
— А я чтобы войн не было, очагов напряженности.
(с) "Афоня"

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Barbudos написал(а):
Сходил, посмотрел...3-Д-дерьмо.....Безумно жалко потерянного времени....
Shit happens (в смысле се ля ви) :-D

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Ярослав С. написал(а):
Опять же - эротические сцены повырезали.
Обещают в режиссерской версии на дивиди :-D
Ярослав С. написал(а):
Но то, что фильм до крутого зрелища не дотягивает - факт
Потому то наверное и:
Journeyman написал(а):
Аватар обогнал Титаник, 11 летний рекорд побит
тоже факт
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
shmak написал(а):
По Ярославу нам придётся конкурировать с грибком. Может им мухоморов поставить? :think:
У нас с ними слишком разная биохимия. Но что-то подобрать можно. Плюс, конечно, дроиды с дистанционным управлением от их нейрошунта. Только датчиков в них побольше напихать, что бы ощущалища были покруче. И когда навья поймут, что анадоптаний добывать куда как круче, чем на ящерке летать - они наши.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

ник69 написал(а):
Ярослав С. написал(а):
Но то, что фильм до крутого зрелища не дотягивает - факт
Потому то наверное и:
Journeyman написал(а):
Аватар обогнал Титаник, 11 летний рекорд побит
тоже факт
В том числе и поэтому. В борьбе за широкий охват аудитории пожертвовали глубиной и реалистичностью произведения.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ник69 написал(а):
В мире, переполненном пропагандой и отрицающем ее существование, Культурная Интеллигенция развила многообразные техники против монополизации восприятия и гомогенизации культурных ориентиров.
:good: Точно. Совсем оборзели. Даже детское питание - "Пюре гомогенизированное". Везде эти "гомо..."... :Fool:
:grin:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Ярослав С. написал(а):
Плюс, конечно, дроиды с дистанционным управлением от их нейрошунта.
За машинами стоит технология ноу-хау, способ взгляда на мир и образ взаимодействия с ним, и встроенное определение для информационного моделирования. Киберкраты всегда выдвигают на первый план самодостаточность технологий и скрывают возможные социальные последствия. Массовое потребление приучает к однообразию способов жизни, а технический труд воспитывает послушание. Задача - приспособление к нормальности. Психологические военные действия атакуют разум, чтобы трансформировать волю,
Barbudos написал(а):
Везде эти "гомо..."... Ругаюсь
:-D
Широко распространено мнение, что если вы основательно информированы и образованы, то вам проще отражать атаки пропаганды. Но на самом деле, как представляется, если вы не умеете читать, вы менее восприимчивы к пропаганде, а наилучшим объектом для Управления Восприятием являются интеллектуалы, - не только из-за предсказуемости их мировоззрения, но и благодаря врожденному чувству своей неуязвимости. Прочитать - значит декодировать, заразиться вирусом. Классическая терминология различает два фронта борьбы за человеческое сознание:
:-D
 

Радист

Активный участник
Сообщения
371
Адрес
Украина
Barbudos написал(а):
Сходил, посмотрел...3-Д-дерьмо.....Безумно жалко потерянного времени....
И это что, кинематограф? Киноискусство? Компьютерная игра...
Пришли, сказали свое ФЭЭ. Вы Барбудос не несомненно сняли б лучше.
Тысячи людей вложили свой труд и душу в этот фильм кто то больше кто то меньше, да это не драма и фильм не пробирает до глубины душевной, но это все токи хорошая красочная история, которую стоит посмотреть, я лично ходил еще потому что хотелось посмотреть как далеко шагнула 3Д-графика.
Не надо тут рассказывать что это очередной ширпотреб и рубка денег, мы живем в капиталистическом мире, любой удачный проект приносит прибыль.
И хватит, каждый рас вспоминать, былые заслуги Советского кинематографа, что было то прошло, российское кино сейчас вообще на порядок ниже американского.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Радист
:-D Да что ж Вы так все близко к сердцу то принимаете ! Так же ни каких нервов не напасешся . :-D Это я про :
Радист написал(а):
Пришли, сказали свое ФЭЭ. Вы Барбудос не несомненно сняли б лучше.
Барбудос высказал свое ИМХО но Вы то получили удовольствие от просмотра и наверняка положительные эмоции , ну дык и поделитесь ими :-D
А Советский кинематограф он ведь тоже разный был. Просто как мне кажется , глубокое впечатление от российского (заметьте не советского ) фильма "Остров" заставляет Барбудоса оценивать немного в неверном ключе произведение Кэмерона
Радист написал(а):
хорошая красочная история, которую стоит посмотреть
Вот и все собственно :good:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Barbudos написал(а):
Сходил, посмотрел...3-Д-дерьмо.....Безумно жалко потерянного времени....
И это что, кинематограф? Киноискусство? Компьютерная игра...
Гм, по-моему вы неправильно к этому фильму подошли. Этот фильм как фотография амазонского водопада на восходе солнца - содержания ноль, но красиво :-D
Все эти грибы-деревья надо было придумать. Компьютерная графика всё равно в первую очередь графика и подпадает под законы графики. Аватар - это полёт графической фантазии (на оригинальное содержание фантазии уже не хватило) - это искусство, но не кинематограф - чистая эстетика.
Если вы ждали глубины сценария, то это действительно не тот фильм и по-моему это было сразу ясно из нашего обсуждения на форуме. Всего-навсего ваши завышенные ожидания не оправдались... не судите строго... и не жалейте так потерянного времени - время надо периодически терять чтоб его больше ценить :-D
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Да-а-а, могуч наш Barbudos. Простых-то граждан клятый Кэмерон разит наповал мимолётным взглядом, а он, так, лёгкой контузией отделался.
snooks.gif
 

Merlok

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Приднестровье,Тирасполь
Barbudos написал(а):
Merlok написал(а):
Что вообще плохого в компьютерной графике?.
Абсолютно ничего. Только не надо это называть кинематографом. Не думаю, что Евстигнеев, Ульянов, Чурикова, Леонов, Гриценко, Смоктуновский, Ефремов, Папанов со мной бы спорили по этому поводу....
Merlok написал(а):
абсолютное большинство не разделяет ваше мнение о "3-Д-дерьме".
А я вообще не разделяю мнение "большинства" - насмерть интеллектуально убитого Америкой....И рад, что оно тоже не разделяет мое мнение...
У нас после всеобщего равенства и "ободрямса" в совдепии бытует мнение,что человек, не разделяющий мнение большинства автоматически прав. Так как "быдло", толпа не может познать ИСТИНЫ , красоты мироздания. Но стоит ли говорить, что это далеко не факт. Исключения бывают,но кто из нас возьмёт на себя смелость сказать, что именно он д'Артаньян, а остальные п...сы. Впрочем, иметь своё мнение и отстаивать его- всегда только плюс, даже если оно расходится с остальными. Главное быть корректным в высказываниях....а то слово "ДЕРЬМО" может вернуться бумерангом :-D
Кинемато́граф (от греч. κινημα, род. п. κινηματος — движение и греч. γραφω — писать, изображать; то есть «записывающий движение») — отрасль человеческой деятельности, заключающаяся в создании движущихся изображений.
В 40-е годы звук в кинематографе тоже воспринимался ретроградами, как излишества.Думаю,многим пора свыкнуться с мыслью,что в наш мир пришли компьютерные технологии и принять их как должное. Сейчас ещё есть сомневающиеся, но, думаю, через десяток лет человека,утверждающего,что компьютерная обработка изображений-грех, посчитают умалишённым.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Merlok
:good:

Позвольте мне вставить свои пять копеек.Фильм в своем роде отменный.Мне кажется он войдет в историю как один из переломных моментов в кино.этот фильм показал новые возможности кинематографа в сотни раз усиленные компьютерной графикой.Теперь становится возможным воссоздать в "реале" практически любую фантазию.Вы представляете какое огромное количество фантастических произведении можно воспроизвести во всей их ФАНТАСТИЧЕСКОЙ красоте? И Barbudos, Вы не правы.Я вообще думал что слово "Дерьмо" не входит в лексикон интелегента.Ну разве что-гнилого. :-(
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Дерьмо-оно и есть дерьмо. Просто у меня есть привычка обращать внимание на композицию кадра, установку света, перемену планов, монтаж картины, игру актеров, "сверхзадачу", опять же -прочие "мелочи", которые делают из кинематографа искусство. Именно поэтому, продукция последних лет Голливуда меня абсолютно не устраивает - тысячи там старались, или миллионы - без разницы. Кстати, недаром это голливудское ...... называют "продукцией" -а никак не искусством. И именно поэтому де Сика, Феллини, Иоселиани, Тарковский, Лунгин, Параджанов, Чаплин и многие другие -настоящие творцы, а не базарные торгаши типа Кэмерона и Спилберга. У которых мера одна - баксы в кассах.
Merlok написал(а):
.Думаю,многим пора свыкнуться с мыслью,что в наш мир пришли компьютерные технологии и принять их как должное.
Да пожалуйста-пожалуйста, сколько угодно....Если человек по отпечатанной на принтере репродукции готов судить о Рембрандте, Моне, Ренуаре, Ван Гоге, Серове, Левитане - значит его уровень восприятия таков...Флаг ему в руки....Он не хуже и не лучше-он такой...
Кому-то нравятся 15 тысяч серий японского мультика, кому-то творения Норштейна и Петрова. Кому-то псевдоголливудская ботва "Алеша Попович и Тугарин змей", кому-то "Сказка Сказок", "Старик и море", или "Шинель".
Радист написал(а):
Тысячи людей вложили свой труд и душу в этот фильм кто то больше кто то меньше,
Над "Падением Берлина" ВСЕ киностудии страны трудились....Это что-нибудь значит? Шедевры кинематографа иногда режиссеры снимали вообще за свой счет....
В конце концов, последний словарь английского языка насчитывает более миллиона слов -что, в таком богатом языке не нашлось определения кроме "кино" для этого (и сонма последующих) компьютерных "творений"? Не надо просто цветной принтер "живописью" называть, клавишный синтезатор -роялем "Стейнвей", электроскрипку -"Страдивари"(и вообще скрипкой), Баскова -оперным тенором, "Аватар" -кинофильмом, Б. Моисеева -танцором, М. Круга-певцом, и так далее....
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
И именно поэтому де Сика, Феллини, Иоселиани, Тарковский, Лунгин, Параджанов, Чаплин и многие другие -настоящие творцы, а не базарные торгаши типа Кэмерона и Спилберга.

Фильмы которые снимают Спилберг или Кэмерон - они расчитаны на широкую аудиторию, зрелища для народа... Насколько хорошим получился фильм скажут нам об этом его сборы. Например фильм Паранормальное явление снятый еврейским режиссёром на домашнюю камеру обладал бюджетом в 15.000 долларов, а собрал больше 150 миллионов. О чём это говорит? О том что народу понравилось.
Фильмы для широкой аудитории - это как популярная музыка (с фильмами конечно сложноее), которая расчитана на всех, а те кто не доволен могут послушать неоклассические запилы Ингви Мальмстина и сказать - вот она, настоящая музыка.
Но у попмузыки и у "попфильмов" - всегда будет самая большая аудитория.

Причём этот "поп" есть везде - даже в тяжёлой музыке - поп\софт\рок, например Europe или в какой-то степени Scorpions.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.214
Адрес
г. Пермь
Парадокс: если элитные творения художников (в нашем случае -- кинохудожников) будут понятны ВСЕМ, то это будет уже не элита -- это будет попса. Смешно, правда?
 
Сверху