Аватар

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Люди, вам не надоело научным анализом ненаучной фантастики заниматься? :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
Жук написал(а):
Люди, вам не надоело научным анализом ненаучной фантастики заниматься? :)
А что? Вот переведут наш форум Кэмерону -- он с горя Аватар с проката и снимет. И в монастырь уйдёт. :-D
 

Валенок

Активный участник
Сообщения
93
Адрес
Москва
anderman написал(а):
dik написал(а):
Да там еще проще: физически человек находится на базе, а аватаром управляет дистанционно. То есть вопрос обнаружения аватара даже стоять не должен, он же постоянно на связи.
anderman написал(а):
Валенок
ещё один способ пеленгации: связь аватара и оператора двусторонняя, следовательно...? :-D Аватар должен что-то излучать. Ведь информация от оператора к аватару и обратно должна как-то передаваться. Какая-то волна? энергия? излучение?
Вот интересно, на какой частоте осущкствлялась пси-связь?


Вы лучше у специалистов спросите про пси-связь,например у Breeze :idea:
Он способен ЭПР у ПАК ФА определить по моссадовскому телепатическому тренингу(с) :good:
А нам то откуда знать,мы люди тёмные :wow:
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
anderman написал(а):
Вот переведут наш форум Кэмерону -- он с горя Аватар с проката и снимет. И в монастырь уйдёт. :-D
Не, он в следующей части фильма "плохих парней" назовёт именами критиков и всех по ходу действа замочит. :Diablo: :grin:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
алексей с сахалина написал(а):
тоды главзлодея будет звать Йаросслафф...
:grin: :good:
точнее Йаросслафф Ядрёная Голова :-D (или ядерная :-D )
И почему "главзлодей" ? Если рассматривать предыдущего полковника не предвзято, то чел был абсолютно честен с окружающими и самим собой , честно выполнял свою работу :-D А "главзлодеи" это жадная нетерпеливая корпорация
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
ник69 написал(а):
И почему "главзлодей" ? Если рассматривать предыдущего полковника не предвзято, то чел был абсолютно честен с окружающими и самим собой , честно выполнял свою работу :-D А "главзлодеи" это жадная нетерпеливая корпорация
Вот её-то главой и будет мистер Йар Осслафф...
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Так... к слову


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

ef9ea4e3f1a2.jpg
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Кстати вот что я подумал о связи с аватаром:

Там может и есть двойная связь, но может это нельзя точно запеленговать (кто знает по какому принципу она работает), а запеленговав нельзя сказать аватару что делать и куда идти чтоб его подобрали. Посылать вертолёт нет смысла, потому что он спуститься всё равно не сможет в лесу или даже что-то увидеть внизу (уж очень деревья там высокие). Ночью никто не пошлёт солдат искать аватар, а все думают что он ночь всё равно не переживёт. Просто решили что если аватар погибнет, то сознание вернётся в тело - может это дешевле и проще чем организовывать экспедицию по вытаскиванию аватара из леса.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Так,седня иду смотреть в IMAX,приду расставлю все точки над i и тему можно будет закрывать. :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.640
Адрес
Россия
anderman написал(а):
ник69 написал(а):
И почему "главзлодей" ? Если рассматривать предыдущего полковника не предвзято, то чел был абсолютно честен с окружающими и самим собой , честно выполнял свою работу :-D А "главзлодеи" это жадная нетерпеливая корпорация
Вот её-то главой и будет мистер Йар Осслафф...
чёй-то мне уже На'ви жалко стало :-D
походу им без шансов...
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
2я часть.

Так как некто (ну вы поняли кто) на форуме утверждает что ЭТОТ форум есть резервная копия вселенной...

Пробуждение было непростым... словно я уснул за компом, чего правда отродясь не было. Странно было то что кто-то настойчиво тряс меня за плечо и чувствовалось две вещи - необычайная лёгкость во всём теле и ... недостаток кислорода.
-эй парень! очнись! -, кто то врезал мне по щеке. Сработал привитый с армии рефлекс - удар правой, однако он вышел на редкость заторможенным, словно вместо крови у меня была тормозная жидкость. -эй шеф!-, радостно заорал голос, -ещё один очнулся! Сколько их ещё там? Семнадцать? Да! Полетел!
И обращаясь ко мне: -Эй хватит лепить! Подъём!
-Да что тут блин твориться?-, сон был на удивление реалистичный... я даже открыл глаза... И попытался проснуться.... и проснулся - я лежал в криокапсуле и на меня с офигением пялилось мое сонное изображение в зеркале. "Е.... трёхтонного волка, что за тут твориться? Где я?"
и спустя миг меня озарило - перед тем как вырубиться я обсуждал на форуме "Аву", и каким - то образом попал в эту вселенную... типа я попаданец... хехех
-Эй! ты так и собираешься тут валяться? давай вылазь! -, в люке криокапсулы появилось лицо с нашивками старшего лейтенанта.
Словно не было и года со дня демобилизации - я вылетел из капсулы, попутно отметив что у меня есть невесть откуда взявшиеся навыки ориентации в не весомости.
рядом со капсулой был шкафчик, я вскрыл его, в нём был армейский гермокомбинезон, маска и рюкзак с вещами.
-эй, как оденешься, шуруй к шлюзу, там ваша группа собирается.

Так тут пока точка...
итак кого вписать в группу... а так же собственно чем мы на Пандоре займёмся?... Оружие и снарягу надо придумать...
Корабль кстати от спонсора сего бреда - "ИноГазНефтеУранПром".

Попробуем представить участников сего форума на Пандоре.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.640
Адрес
Россия
тут бы надо узнать на совместимость организмов На'Ви и алкоголя...
если таковое присутствует организовать спаивание местных вождей и сбор ясака из (чего они там добывать собиралиь?) :-D
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
прода:

-так, а на кой вам десять ящиков спирта?-, боцман-карго был злой и небритый, - денег что ли до фига, за фиг знает сколько лет тащить.
-Эй! салага!, - повернулся он ко мне и кинул пульт управления ботом, - буксируй до шлюза, это вашей группе выдано.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
алексей с сахалина написал(а):
тут бы надо узнать на совместимость организмов На'Ви и алкоголя...
если таковое присутствует организовать спаивание местных вождей и сбор ясака из (чего они там добывать собиралиь?) :-D
По Ярославу нам придётся конкурировать с грибком. Может им мухоморов поставить? :think:
 
Сверху