Аварии и происшествия на море.

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Никогда такого не было, и вот опять(с).
Тьфу.

Посмотреть вложение 16236




Ах"есть...
h1JUeVc4-RsdbAaMYgFeyAA7WVKIccx3qcbGygJpJXWVeztoB95o_IvWsMhiXRnE0kmCOr4IcHCMCNkbHiAX6Ul0KhLWQ5lekiY
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Погоны и бошки полетят, кто-то уйдёт на пенсию..
Ну, там и "ВВ" виновата, и флотские. Улис - бухта маленькая, а напихано много. Даже если была нормальная ШГ, за такое короткое время подхода дока мало что можно успеть.
ПЛ сильно пострадала?
В док ей по-любому. В тот же:-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Во Владивостоке вроде ветер был до 40 м/сек. Могло повлиять.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Во Владивостоке вроде ветер был до 40 м/сек. Могло повлиять.
Дык тайфун был, и, соответственно, объявленная по флоту штормовая готовность. К флоту - где буксиры под парами? К верфи - "проспали"?
В итоге - 1-2 дизелюхи и 1-2 Молнии вполне вероятно в ремонт на ровном месте. Спасибо, в основном, промам.
ѢѢ
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Корабли Тихоокеанского флота направились в Индийский океан оказать помощь терпящему бедствие танкеру New Diamond. Об этом РБК сообщил Национальный центр управления обороной Российской Федерации.

«Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота в составе больших противолодочных кораблей «Адмирал Трибуц» и «Адмирал Виноградов», большого морского танкера «Борис Бутома» <...> направлен в район нахождения терпящего бедствие танкера New Diamond (порт приписки Панама) в Индийском океане», — указывает ведомство.

По сообщению центра, судно находится в 180 милях от побережья Шри-Ланки. Оно направлялось из Кувейта в Индию. Команда, кроме двух человек, покинула судно и находится на спасательных средствах.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
"В результате неблагоприятных метеорологических условий 3 сентября 2020 года около 23:25 (16:25 мск) в бухте Теляковского Уссурийского залива выброшен на отмель плавучий кран "Черноморец-34" (судовладелец - ПАО "Славянский судоремонтный завод"), на борту которого находился экипаж в количестве 9 человек. В настоящее время обнаружены двое погибших, семь человек не пострадали", - сказано в сообщении."(с)
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
Расследование НАТО по поводу военно-морского инцидента между турецкими и французскими кораблями в июне представляется слишком деликатным, чтобы обсуждать его публично. Изучение экспертами обстоятельств нештатной ситуации в Средиземном море, чуть было не приведшей к прямому столкновению военных Турции и Франции, продолжается, несмотря на ранее сделанные официальными представителями Анкары заявления о том, что Североатлантический альянс не нашёл доказательств «преследования» турецким кораблём французского судна, как утверждал Париж. Об этом сегодня, 17 сентября, на условиях анонимности сообщили Reuters западные дипломаты.

10 июня французский фрегат, выполнявший миссию НАТО, попытался осмотреть грузовое судно под танзанийским флагом, подозреваемое в контрабанде оружия в Ливию. Франция заявляет, что её фрегат подвергся у берегов Ливии «преследованию» со стороны кораблей ВМС Турции, сопровождавших грузовое судно, и обвиняет Анкару в нарушении эмбарго ООН на поставки оружия в североафриканскую страну. Турция отрицает обвинения в свой адрес.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
по поводу военно-морского инцидента между турецкими и французскими кораблями
Это скорее в тему про Европу, НАТО и их проблемы. Аварии корабля не было? Значит не сюда.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
В южной части пролива Эресунн, между Данией и Швецией, столкнулись российский малый противолодочный корабль "Казанец" и грузовое судно Ice Rose, сообщили в Twitter датские Вооруженные силы.
По данным сайта мониторинга судов, Ice Rose следовал по маршруту Санкт-Петербург — Гетеборг (юго-запад Швеции). Судно должно было прибыть в Гетеборг 23 сентября, в 22:00 (мск).

Однако в 10:59 (мск) оно изменило свой курс и начало двигаться по кругу, а затем в обратном направлении. В момент столкновения скорость Ice Rose снизилась в 12 раз — с 3,7 узла (6,7 км/ч) до 0,3 узла (0,5 км/ч).
В Балтийском флоте уточнили, что столкновение произошло в условиях плохой видимости. Никто из членов экипажа российского фрегата не пострадал.
https://ria.ru/20200923/fregat-1577647994.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Сверху