Атака коронавируса COVID-19

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Власти Китая заявили о конце эпидемии коронавируса в стране. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Ми Фэн, передает РИА Новости.
Фэн уточнил, что по состоянию на 28 марта число подтвержденных случаев заражения инфекцией по всей стране составило менее трех тысяч. Таким образом, распространение инфекции в Китае удалось остановить.
https://news.rambler.ru/world/43926...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Скоро почти 100% аппаратов ИВЛ отдадут молодым. Оставшиеся - богатым буратино и столпам общества вроде депутатов, певцов ртом и т.д. Заголовок "15% тяжелобольных короной в Москве моложе 40 лет" меньше пугает, чем "В Москве 40% пациентов с коронавирусом на аппаратах ИВЛ оказались моложе 40 лет" :)
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Wann, Я об этом ранее писала. У нас тут все от 20 и до 40ка и дети болеют.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее китайские ученые сделали вывод, что коронавирус может передаваться от инфицированного человека к здоровому на расстоянии до 4,5 метров.

В Херсонской области заявили о первом смертельном случае с подозрением на коронавирус – скончался 45-летний житель Геническа.
+1
Бывший замглавы Киевской ОГА Мищенко умер от коронавируса
+1 ( данные на 14.00)

зы.. Вообще тут дают общие данные после 23.00 и утром. А так, то данные в СМИ постоянно обновляются в течении дня.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Тут целый перечень есть того что помогает, в т.ч
Рибавирин (применяется при лечения тяжелой инфекции,
вызванной респираторно-синцитиальным вирусом, вирусным гепатитом C); Тут много. Собрали все, что приминяют при лечении и то, что как-то помогает. Что применяют в Мире я написала и это тоже. Да.
Лекарства -то нету. То лечат по симптоматике.
Будет протокол ( должен быть на сайте МОЗ с лекарствами), я постараюсь тут написать.
 
Последнее редактирование:

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
ЖЕНЕВА, 29 мар – РИА Новости. Свыше 1100 новых случаев COVID-19 зафиксировано за сутки в Швейцарии, заявили в воскресенье в Федеральном офисе общественного здравоохранения страны.
Согласно официальным данным, в стране уже выявлены 14 336 заболевших коронавирусом, новых случаев - 1123. Также за сутки в Швейцарии скончались 19 человек, увеличив общее количество жертв вируса до 257.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.
Даже по официальным данным летальность 1,78% всего. А если вполне разумно допустить, что число зараженных в 10-100 раз больше, то все очень неплохо.

Безусловно, в каждой стране, регионе и городе есть свои особенности, но стоит помнить, от скарлатины и кори дети поголовно не умерли и мы живы. А скарлатина куда опасней будет, чем любая корона... В 2018 от кори умерло 143000 человек, большинство детей до 5 лет и с каждым годом умирает на 20000 детей больше, однако СМИ не вопят истошно по этому поводу...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
там не ошейник, а упряжка что-ли. Точно не знаю как называется. Не задушит.
Упряжка да. Хорошо, моя Альта в вольере живет))
Кот седня пришел - не может на лапу наступить. Или собака укусила или спрыгнул не ловко. Я не смотрела еще. Пусть помоетсо сначала. Он такой грязный, что капец.))

зы. Ни чего страшного. У котов заживает все так же как у собак - быстро. Я его просто не пущу пока гулять)

зы2. Хотела посмотреть - муркает. Не дает. Но крови нету. Значит или ушиб или сломал. Пусть не лазит где попало. Подожду пару дней. Погляжу потом. Он валяется сейчас. Лежис спокойно. У него когда беда, то он мне в глаза заглядывает. Внимательно так. Сейчас нет, то значит все Ок)
 
Последнее редактирование:

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.351
Адрес
Москва
Ну да. Есть еще знакомые препараты, которые применяются. Такие как
Галоперидол (лечение заболеваний центральной нервной системы);
Энтакапон (применяется при болезни Паркинсона);
Индометацин (применяется при воспалениях, обезболивающее);
Метформин (применяется при диабете);
Говорят, что хорошо ( неожиданно) помогает Хлорохин ( от холеры, который). Мама пила. ( у нее была малярия, я тогда училась в 1 классе , то помню.) Тока она Хину пила.Тогда не было Хлорохина. А Хина На слух влияет. ( временно) Мама пока пила хину, то плохо слышала.

Ну я куплю на всякий случай Хлорохин. А то тут СМИ пишут люди, типо по 25 тыщ отдают за лечение. Нуегонафиг. У меня деньги есть, но тока на еду.
Галоперидол будете покупать? судя по инету он недорогой
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Галоперидол будете покупать? судя по инету он недорогой
Не. Я написала, что я куплю. И то, я сначала гляну что там написано. Если холеру убивает, то мошт и вирус убъет. Другое дело, можно мне его пить или нет, вот в чем вопрос. Я беспонятия. К пеницилину, к примеру, у меня аллергия. А его назначают при воспалениях легких. Мне только сульфамидные можно и те, где нет пеницилина. Кстати сказать тут нету сульфадиметоксина и даже сульфадимезина(

Это не касактся темы коронавируса. Часто воспаляются почки. У меня хронический пиелонефрит. То снять воспаление нету чем. Жду пока само пройдет)

Проходит))
 
Последнее редактирование:

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.351
Адрес
Москва
Не. Я написала, что я куплю. И то, я сначала гляну что там написано. Если холеру убивает, то мошт и вирус убъет. Другое дело, можно мне его пить или нет, вот в чем вопрос. Я беспонятия. К пеницилину, к примеру, у меня аллергия. А его назначают при воспалениях легких. Мне только сульфамидные можно и те, где нет пеницилина. Кстати сказать тут нету сульфадиметоксина и даже сульфадимезина(
в группе детсадовской (вотсапе) мамашки такие спобобы лечения разоонбразные выкладывают, такие слухи - не понятно в шутку или нет (скорее нет).
Одна тётя такой коктейль из лекарств сама себе прописала вычетав по интренетам. Будет их для профилактики употреблять. Интересно - доживёт хотябы до заражения короновирусом:ScratchOneSHead:
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
в группе детсадовской (вотсапе) мамашки такие спобобы лечения разоонбразные выкладывают, такие слухи - не понятно в шутку или нет (скорее нет).
Одна тётя такой коктейль из лекарств сама себе прописала вычетав по интренетам. Будет их для профилактики употреблять. Интересно - доживёт хотябы до заражения короновирусом:ScratchOneSHead:
Это все глупости. Но чото иметь всегда надо под рукой. Хотя бы для снятия воспаления почек. Так-то, само проходит.. Ибо я про это( почки и проч..) и коронавирус вооще не думаю. Есть тема то я и пишу))
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Если просто забыть про то, что есть болячка, то обычно ничо и нету. Так устроин организм у человека.
Мозг дает сигнал организму обычно - забыть. И все Ок тогда)) Надо знать, но не обязательно это все брать во внимание. У нас тут корь ходит, к примеру и чо? Да ничо. Все на нее забили просто..) Ни кто не болеет.
 
Последнее редактирование:

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
В Москве введут режим всеобщей самоизоляции
МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Домашний режим самоизоляции введут для всех жителей Москвы независимо от возраста с 30 марта. Об этом сообщается на сайте мэра столицы Сергея Собянина.
Покидать квартиру разрешается только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью. Кроме того, москвичам, которые обязаны появляться на рабочем месте, можно ездить на работу. Разрешено совершать покупки в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгуливать домашних животных на расстоянии, не превышающем сто метров от места проживания, а также выносить мусор.
https://ria.ru/20200329/1569323145.html

Слухи оказались верны, а вчерашние массовые гуляния и любители шашлычка стали последней каплей, по-видимому.

В Москве введут спецпропуска для выхода из дома
https://lenta.ru/news/2020/03/29/propuska/

В Москве выплатят пособие всем безработным из-за режима изоляции
https://lenta.ru/news/2020/03/29/msk/

Подмосковье вместе с Москвой введет всеобщий режим изоляции
https://lenta.ru/news/2020/03/29/pod/
 
Последнее редактирование:
Сверху