Атака коронавируса COVID-19

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Есть мнение, что если на Планете за достаточно короткий промежуток времени помрёт достаточно большое количество населения (Китай там вымрет наполовину или почти весь, Индия -- опять же наполовину или почти вся), то природе будет нанесён чудовищный урон. В смысле: слишком большое количество трупного яда попадёт в почву. Ничуть не лучше будет, если эти один-полтора-два миллиарда трупов сжечь. От выбросов при сжигании экология Планеты вздрогнет и в результате этих конвульсий нам может просто не остаться места для проживания. Так что, товарищам конспирологам следует учитывать и этот фактор. Если конечно Мать-Природа не ставит своей целью кардинальное сокращение популяции Хомо Сапиенс путём создания для упомянутых Хомо (и хочется верить, что хоть чуточку Сапиенс) непереносимых условий обитания.
закидывать в подземные пустоты, через стотыщьмилионов лет там нефть будет, и планета не отравлена
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
студент, за что купил -- за то продал.


Э-э-э-э-э....... :ScratchOneSHead:

1 000 000 000 умножить на 0,1 тонны = 100 000 000 тонн. 68-тонных вагонов потребуется 1 470 589 штук.
Атмосфера, как показали замеры ученых, содержит всего 1,4% от общего объема запасов углерода на Земле, тогда как в недрах планеты скрывается почти две зеттатонны (триллионы миллиардов тонн) соединений этого элемента. Крайне небольшая доля этих запасов, около 300-400 миллионов тонн углерода, каждый год попадает в атмосферу.
Большая часть этих выбросов, около 280-360 миллионов тонн, приходится по словам климатологов, на вулканы. Это значение на несколько порядков меньше, чем типичный годовой объем антропогенных выбросов углекислоты. Одновременно это говорит и о большом влиянии вулканов на климат, и о еще большем "вкладе" человечества в глобальное потепление.

Вулканы проиграли человечеству по объему выбросов в атмосферу - Наука - ТАСС (tass.ru)

Это при том, что как минимум 50% "человеческой" биомассы - это вода.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.470
Адрес
г. Пермь
Вот кстати! А почему у темы такие странные метки?

5c5f9f077727.jpg
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Что это? В Англии не эффективная вакцина?
"ЛОНДОН, 19 июля. (Рейтер). Главный научный советник Великобритании Патрик Валланс заявил в понедельник, что 60% людей, госпитализированных с COVID-19, получили две дозы вакцины .

«Что касается количества людей, находящихся в больнице, которым была сделана двойная вакцинация, мы знаем, что около 60% людей попадают в больницу с COVID» , - сказал Валланс.
"
https://www.reuters.com/business/he...pitals-had-two-covid-jabs-adviser-2021-07-19/
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
У АстраЗенека или как она там нынче называется, КовиШилд, Кловерфилд, - эффективность 70%. Для сравнения у Спутника, Модерны и Пфайзера 91-95-95% соответственно.
Эффективность КовиВака правда ещё доподлинно неизвестна.

ВОЗ рекомендовала ввести мораторий на ревакцинацию от COVID

Богатые страны уже перевыполнили план по вакцинации, а в бедных с ним не справляются из-за нехватки препаратов. Дефицит вакцин в бедных странах сложился в то время, как в богатых государствах вакцинация пошла по второму кругу
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/04/08/2021/610a9cc29a7947e1a183c24a?from=from_main_1
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
есть ли жизнь на Марсе? толи есть толи нет …. надо бы на Марс откомандировать Голубева и вопрос можно буде перевести из спорных в бесспорные
https://rg.ru/2021/08/03/rostov-post622-reg-dok.html
В целях снижения рисков осложнения эпидемиологической обстановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ростовской области считать тело имеющим право на жизнь при предъявлении перечня согласно приложению № ….
ДБ
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
есть ли жизнь на Марсе? толи есть толи нет …. надо бы на Марс откомандировать Голубева и вопрос можно буде перевести из спорных в бесспорные
ДБ
https://www.donnews.ru/Gubernator-R...smyagchil-koronavirusnye-ogranicheniya_122188
В Ростовской области новые коронавирусные ограничения пришлось корректировать спустя всего сутки после их вступления в силу. Как написал губернатор Василий Голубев на своей странице в Instagram, это произошло «из-за многочисленных обращений жителей».
ДБ
не, таких на Марс не надо … а в куда и на куда надо всё никак не случаается...
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Journeyman, Специально для Вас, чат медиков по медицинским аспектам импортных вакцин.
Медики там пишущие не подвергались ВLM перевоспитанию и обучению о недискриминации гендеров. Ну пока во всяком случае.
Правда чат англоязычный, но я так понимаю это не пролема?
В общем если тезисно, то их вакцины далеко не 99% как заявляется в прессе. кто-то пишет, что реально 50%, кто-то 30.
Меня впечатлили побочные эффекты. Про нашу вакцину тоже иллюзий не питаю, просто пока не нашол подобных источников про неё.
https://www.medscape.com/sites/publ...ccine-related-adverse-events?src=soc_fb_share
Хайди Райан
1 час назад

У меня есть подозрение, что каждый раз, когда мы вводим вакцину против COVID, мы откладываем естественный коллективный иммунитет еще на 6 месяцев. Я бы предпочел заразиться вирусом и иметь естественный иммунитет. Клиника Кливленда опубликовала тематическое исследование, показывающее, что титры более 200 обеспечивают адекватный естественный иммунитет. Возникает вопрос… почему мы проводим бесплатное тестирование и бесплатные вакцины, но не бесплатные титры? Это почему? Если бы я был ответственным, я бы немедленно рекомендовал всем принимать добавки с витамином D, выпивать галлон воды в день и выходить на улицу в течение 15 минут в день. Я бы начал кампанию по розыгрышу титров и сосредоточился на этих цифрах.
---------------
Д-р Рабаб Ахмад
2 часа назад

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ В Египте astrazenica вызывает образование тромбов и приводит к смерти гораздо чаще, чем упомянутые 4 случая на 1 миллион ??
---------------
Д-р Хорхе Авила
2 часа назад

Я видел высокие уровни фибриногена у вакцинированных пациентов, ожидающих хирургического вмешательства.
Почти все люди с концентрацией выше 900 мг / дл
--------------
Рэйчел Янковски
4 часа назад

Крайне обеспокоен, что наша скромная общественная больница на 300 коек испытала как минимум втрое больше кодов неотложной помощи, чем год назад. Нам ежедневно звонят по поводу инсульта, и в недавних событиях у нас было 4 случая инсульта, большинство из этих пациентов подтверждено на ЦВА / ТИА и получили инъекцию Covid. Исторически сложилось так, что в среднем у нас случались от одного до двух инсультов в неделю. В дополнение к высокому уровню инсульта среди вакцинированных существовали неофициальные опасения по поводу ухудшения деменции / изменения психического статуса среди пожилых людей, которые в последние месяцы самостоятельно функционировали в каждой семье. Было несколько аномалий, при которых пациенты не имели тромботического анамнеза и имели значительное количество тромбов, а временами также значительно страдали анемией. Еще большее беспокойство вызывает невозможность соотнести эти события с вакцинами EUA из-за отсутствия должным образом проведенных исследований адекватной продолжительности. Это беспрецедентный случай в сфере здравоохранения.
---------------
Аманда Мари Фарина
5 часов назад

Очень обеспокоена. У меня есть пациенты, у которых наблюдаются побочные эффекты. Я бы сказала, что примерно 30-50% из них. Чтобы назвать несколько - тяжелая невропатия, которой не было до вакцинации, локализованная значительная боль (например, боль в спине или грудной клетке) без объяснения причин после завершения работы (визуализация) и вспышка «странных» побочных эффектов, тесно связанных с их аутоиммунное заболевание (например, розацеа - странный красный налет, похожий на вещи на лице после вакцинации, сохраняется в течение нескольких месяцев и не проходит). Нам нужно оценить БЕЗОПАСНОСТЬ этого. Будучи студентами, нам всегда приходилось думать, что безопасность пациентов превыше всего. Что-то изменилось?
------------------
------------------
Доктор Роджер Смит
22 часов назад

Кто-нибудь еще потерял зрение на одном из глаз? После первой дозы Pfizer я потерял 75% зрения на левый глаз. Обеспокоен, если я получу вторую дозу, это может вырасти на 100%.
-------------
Кэтрин Вейл
Европа тоже сообщает об этом эффекте.

....... и т.д. и т.п.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Это общеизвестный факт: наличие тяжёлых поствакцинальных осложнений у Пфайзеров, АстроЗенек, Модерн.

Он общеизвестный, потому что евроатлантическое сообщество, т.н. в простонародье "запад", - это цивилизованное сообщество, и там не скрывают истину, а средства массовой информации волны писать то что вздумается, проводить журналистские расследования, добиваться истины в интересах всего общества.

Итого, ту же самую убогую британскую АстраЗенеку попросту запретили использовать в части развитых государств, потому что частота появления поствакцинальных осложнений у этой вакцины очень высока.
А в таком случае где логика колоть вакцину с малой эффективностью, и от которой риски словить осложнения близки или равны рискам словить осложнения при самом коведе?

Но предприимчивые бизнесмены сразу переобулись, переименовавшись в КовиШилд (то есть по факту - самая настоящая розничная торгуха идёт, с брендами, маркетингом и прочим).
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Амеры заявляют, что через свои развед.агенства смогли заполучить БД уханского института вирусологии, который занимался разработками коронавирусов.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Амеры заявляют, что через свои развед.агенства смогли заполучить БД уханского института вирусологии, который занимался разработками коронавирусов.
Но как обычно никому их не покажут.....ибо секретно...
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Амеры заявляют, что через свои развед.агенства смогли заполучить БД уханского института вирусологии, который занимался разработками коронавирусов.
Та что весела в свободном доступе, а потом была прикрыта?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
История с пробиркой - это городская легенда, как про советский карандаш с американской ручкой в космосе.

Та что весела в свободном доступе, а потом была прикрыта?
Маловероятно, что для разведагенств, в частности американских, интересны какие-то БД в свободном доступе.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ага, только там никого вранья не было на самом деле: Пауэл продемонстрировал пробирку, заявив, что такое количество сухого порошка с агентами сибирской язвы привело к остановке работы конгресса (при рассылке писем со спорами сибирской язвы тогда погибли пять человек и еще 17 человек заразились), а количество неучтенных иракских биологических агентов с сибирской язвой - это многие десятки тысяч подобных пробирок.
Но Пауэл никогда не утверждал, что в пробирке находится иракская сибирская язва или карликовая атомная бомба.

Не секрет, комиссия ООН установила и официальные лица в Багдаде признали, что произвели 8 с половиной тысяч литров концентрированной жидкой формы сибирской язвы - один миллилитр этого раствора содержит около миллиарда спор сибирской язвы.
https://www.rbc.ru/politics/02/03/2001/5703b23e9a7947783a5a1acb

Итого: городская легенда, обросшая мифами и используется как уже просто как мем.
 
Сверху