Атака коронавируса COVID-19

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Это расследование необходимо ВОЗ ООН, но она его не требует. Что может сделать ВОЗ ООН если Китай в резкой форме отказывается учувствовать в расследовании происхождения SARS-COV-2 и ушёл в глухую оборону?
Организация сделать ничего не может, разумеется.

За все человечество говорить не надо. Хотя бы потому, что четверть человечества - это китайцы, а им точно не требуется.
За всё человечество говорить не надо, а вот за 1,5 миллиарда китайцев - можно. Как мило.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Это расследование необходимо ВОЗ ООН, но она его не требует.
ВОЗ неоднократно замечена в тенденциозности, предвзятости и лоббировании. Поэтому я не уверен, что то, что необходимо ВОЗ, действительно необходимо всему человечеству.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
ВОЗ неоднократно замечена в тенденциозности, предвзятости и лоббировании.
Я ожидал этот довод, как последний аргумент из возможных. Кем замечена, в каких случаях и что за факты говорят об этом, понятное дело, не упоминается.

Последующая полемика бессмысленна: всё будет сведено именно к "оникуплены - вывсёврёти" и при этом будут исправно требоваться "доказательства" при полном отрицании расследования какой бы то не было организацией (они ведь куплены и врут).

Это уже стало классикой жанра разного рода накосячивших и де-факто пойманных за руку (это не утверждение что Китай однозначно виновен и что SARS-COV-2 искусственное явление).
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Я ожидал этот довод, как последний аргумент из возможных. Кем замечена, в каких случаях и что за факты говорят об этом, понятное дело, не упоминается.
Ближайший пример:
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Россия и Сирия заподозрили Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) в лоббировании интересов Запада в ущерб сирийскому народу, говорится в совместном заявлении глав российских и сирийских штабов по возвращению беженцев в САР Михаила Мизинцева и Хусейна Махлюфа.
По их словам, США в своих интересах спекулируют на эпидемиологической ситуации на северо-востоке Сирии. Всемирная организация здравоохранения, согласно отчету которой для эффективного противодействия пандемии якобы необходимо восстановить устойчивые поставки гуманитарной помощи, в том числе через пограничный переход "Аль-Ярубия", также оказалась в это вовлечена.
Россия и Сирия заподозрили ВОЗ в лоббировании интересов Запада - РИА Новости, 13.05.2020 (ria.ru)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ближайший пример
Этот пример лишь пример того, что заинтересованные стороны грызутся между собой (США и РФ). Перепало в этой грызне и ВОЗ, потому что было рекомендовано открыть не тот погранпост, который хотели бы видеть открытым россияне. Открыли бы тот, что хотели видеть россияне - были бы недовольны американцы и так до бесконечности: субъективное "нравится решение/не нравится решение". Если нравится - то организация великолепна, если не нравится - то она нечестная и подкуплена.
Напоминает российскую либеральную оппозицию, которая не признает ни одни выборы, пока их кандидат эти выборы не выиграет.

То есть, это тоже классика жанра.
 
Последнее редактирование модератором:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
Я утверждаю, что вспышка коронавирусной инфекции SARS-COV-2 произошла в "пяти метрах" от института вирусологии, где разрабатывали новые штаммы коронавирусов, скрещивая их с вирусами антипичной пневмонии. Там же и испытывали эффективность данных решений посредством заражения человеческих клеток, где заражение = успех.

Если имеются трудности в понимании, можете посредством Google перевести это на родной язык.
Мы прекрасно понимаем друг друга, но ты избегаешь темы.:Mocking: Я не верю в твои "пять метров". Те же правила должны применяться ко всем или никому. Китай-это не Американский трейлер, а большая сила, столь же сильная, как и США. Конечно, они не согласится на менее чем равный доступ. Если кто-то не хочет это понимать, ему придется... Вика и галама не помогут.:)
А Китай против, против именно этой проверки, именно в Ухане, и именно института вирусологии. А что так? Популярности боятся, что SARS-COV-2 не непорочным зачатием вылупился на свет в какой-то пещере с мышами, а в результате криворукости китайских военных (?) специалистов по части безопасности?
Ведь всякое бывает, вспомнить Свердловск-19 например, просто фильтр решили снять на ТО, и вместо записи в журнал, оставили записку...
Китайцы не согласны? Если бы правила действовали одинаково для всех, весь мир был бы против Китая в этом случае.:) о это не так. До тех пор, если ты боитесь мышей, я рекомендую фильм "Batman". Американский фильм...:Cool:
Что, неужели российские, германские, американские, нигерийские, бразильские лаборатории следует проверять на предмет причастности к вспышке коронавируса в г. Ухань, и лишь затем институт вирусологии в самом г. Ухань?
Забавный вопрос.:Mocking: В рамках международного соглашения, конечно.:Yes: Но можешь ли догадаться, кто не согласился бы первым?:Lol:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
Вообще, если COVID-19 имеет естественное происхождение, то пожалуйста - раз нечего скрывать, то зачем запрещать инспекциям ВОЗ ООН делать свою работу?
Потому что США не разрешает это для своих лабораторий. По той же причине Россия вышла из соглашения " Открытое небо":Ok:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Мы прекрасно понимаем друг друга
Судя Вашим комментариям, я не вижу понимания с Вашей стороны касаемо того, что я пишу. Ваши плохо читаемые пассажи говорят скорее об обратном.

Я не верю в твои "пять метров".
А мне то что с того, - ну, во что Вы верите, а во что нет? Вы можете верить во что угодно.

Те же правила должны применяться ко всем или никому.
Правил никаких нет, ВОЗ ООН просит - Китай отказывает. Вот и вся история.

А далее идёт разбор: а почему отказывает. Вот тут то, конкретики никакой уже нет, всё основывается на предположениях.
- С одной стороны говорят, что ВОЗ ООН куплена западом;
- С другой стороны говорят, что Китаю есть что скрывать по городу Ухань и тамошнему институту который занимался исследованием коронавирусов и разработкой новых коронавирусов.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Этот пример лишь пример того, что заинтересованные стороны грызутся между собой (США и РФ). Перепало в этой грызне и ВОЗ, потому что было рекомендовано открыть не тот погранпост, который хотели бы видеть открытым россияне. Открыли бы тот, что хотели видеть россияне - были бы недовольны американцы и так до бесконечности: субъективное "нравится решение/не нравится решение"
Очередная неправда Ваша. Это пример, когда ВОЗ не просто "перепало", а когда она заняла одну из сторон в грызне.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Очередная неправда Ваша. Это пример, когда ВОЗ не просто "перепало", а когда она заняла одну из сторон в грызне.
Именно что перепало: имеет место быть субъективная критика основанная на недовольстве позицией ВОЗ ООН.

Напомню, что недовольство позицией ВОЗ ООН довело США до выхода из этой организации, - приостановления членства. Это было чуть позднее, чем недовольство РФ позицией ВОЗ ООН по контрольно-пропускному пункту в САР:

upload_2021-7-27_12-37-19.png
https://www.rbc.ru/society/07/07/2020/5f04ba629a7947a03280de1c
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Напомните мне при случае. Я рассмотрю доводы и их качество. Скажем, в теме о терроре большевиков в 1918-1921 годы, доводы ограничились ссылками на википедию, а затем плавно переехали в напоминания о том, что я на этом форуме нахожусь на птичьих правах и должен не писать то, что не удовлетворяет взглядам моих собеседников.

Касаемо претензий на мой счёт - я не готов обижаться на пиксели моего монитора. По этому ни о каких "болях" речи быть не может.
Если претензии ко мне по существу и обоснованы с точки зрения логики здравомыслящего человека, я готов их рассмотреть в приоритетном порядке.

Это хто такие тут наглые ?:Shok:
У Rand0m можете уточнить. У него есть конкретная инфа на этот счёт.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
Ну что за народ, а? Нельзя отвернуться. :(
Часть сообщений удалена, часть -- отредактирована. Пользователю Slovak вынесено предупреждение.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
А мне то что с того, - ну, во что Вы верите, а во что нет? Вы можете верить во что угодно.
Да, да... правда только одна - моя правда. Но это время прошло...:Hi:
Правил никаких нет, ВОЗ ООН просит - Китай отказывает. Вот и вся история.
Так тоже делают американцы.:Yes: Но твой проблемы в том, что китайцы делают это сейчас. Куда ведет такое поведение? Законы Дикого Запада.:Hi: Не забывай, что в этом участвовали сотни тысяч китайцев...:Mocking:
В конце концов, здесь ты говоришь о миллиарде с половиной китайцев и еще 500 миллионах на Западе. Что думают еще 5,5 миллиардов вонючих?:Praising:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Не могу сказать за всё человечество, но я предполагаю, что в интересах человечества добиться истины касаемо происхождения SARS-COV-2 в том смысле, что если он был создан искусственно, то желательно бы, провести работы по недопущению подобного в будущем: ужесточить стандарты безопасности, принять новые правила работы в лабораториях с наивысшем уровнем биологической опасности, организовать инспекции ВОЗ ООН для проверок и сертификации всех лабораторий с уровнем угрозы биологических материалов выше небольшой и т.п.
Если всё просто и без проверок, расследования, списать на мышей что висят сейчас на веточке вниз головой в какой-то безымянной пещере - то всё это повторится вновь. Вот только насколько это может быть смертоносней?

Я разделяю позицию ВОЗ ООН в том, что требуется всестороннее расследование, разумеется в первую очередь в уханьском институте вирусологии, который занимался разработкой новых коронавирусов.
Неизвестно сколько в Китае, да и в мире, скажем в Индии, подобных институтов и лабораторий, и какую "чуму на наши головы" они там могут "выращивать" и "скрещивать".
США и СССР (РФ) прошли этот путь через ошибки, через жертвы, в том числе и среди мирного населения, но такого бардака не было точно - если всё же выяснится, что коронавирус SARS-COV-2 имеет искусственное происхождение, то иначе как "полным бардаком" это не назвать.

Кстати насчёт бардака. Всё чаще слышу теории конспирологические, что вся эпопея ради того, чтобы остановить рост популяции homo sapiens: поэтапно сокращать население, и взять численность популяции на планете под контроль путём вакцинации от ковида: перекрыл доступ к вакцине, вуаля, через годик минус 20% населения отдельно взятой страны.
Эти лица-конспирологи предполагают, что дополнительным бонусом является выкашивание людей 60+, которые являются обузой для социально-ориентированных государств (не работают, потребляют, + потребляют бюджетные средства - от пенсий, до медобслуживания).
Мол теневое мировое правительство понимает, что к 2100 году на 12 миллиардов ртов управы будет не найти, как и еды, воды, - мир захлестнёт сплошное насилие, а стремительное ухудшение экологии усилит дефицит еды и воды, что замкнёт круг в абсолютный хаос.
Идеи конечно занимательные, но поверить в то, что такое под силу спланировать и реализовать на практике - вот в это совсем не верится.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
Кстати насчёт бардака. Всё чаще слышу теории конспирологические, что вся эпопея ради того, чтобы остановить рост популяции homo sapiens: поэтапно сокращать население, и взять численность популяции на планете под контроль путём вакцинации от ковида: перекрыл доступ к вакцине, вуаля, через годик минус 20% населения отдельно взятой страны.
Эти лица-конспирологи предполагают, что дополнительным бонусом является выкашивание людей 60+, которые являются обузой для социально-ориентированных государств (не работают, потребляют, + потребляют бюджетные средства - от пенсий, до медобслуживания).
Мол теневое мировое правительство понимает, что к 2100 году на 12 миллиардов ртов управы будет не найти, как и еды, воды, - мир захлестнёт сплошное насилие, а стремительное ухудшение экологии усилит дефицит еды и воды, что замкнёт круг в абсолютный хаос.
Идеи конечно занимательные, но поверить в то, что такое под силу спланировать и реализовать на практике - вот в это совсем не верится.
Есть мнение, что если на Планете за достаточно короткий промежуток времени помрёт достаточно большое количество населения (Китай там вымрет наполовину или почти весь, Индия -- опять же наполовину или почти вся), то природе будет нанесён чудовищный урон. В смысле: слишком большое количество трупного яда попадёт в почву. Ничуть не лучше будет, если эти один-полтора-два миллиарда трупов сжечь. От выбросов при сжигании экология Планеты вздрогнет и в результате этих конвульсий нам может просто не остаться места для проживания. Так что, товарищам конспирологам следует учитывать и этот фактор. Если конечно Мать-Природа не ставит своей целью кардинальное сокращение популяции Хомо Сапиенс путём создания для упомянутых Хомо (и хочется верить, что хоть чуточку Сапиенс) непереносимых условий обитания.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Есть мнение, что если на Планете за достаточно короткий промежуток времени помрёт достаточно большое количество населения (Китай там вымрет наполовину или почти весь, Индия -- опять же наполовину или почти вся), то природе будет нанесён чудовищный урон.
Сомнительно. Несложный подсчет показывает, что миллиард трупов при оценочном весе одного трупа в 100кг даст всего лишь 10 миллионов кг биомассы, что есть 10 000 (десять тысяч) тонн. Грузоподъемность 1 коричневого жд вагона 60 тонн. Т.е., это всего 167 вагонов или 3-4 товарняка. На что-то чудовищное не тянет.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
В Американских СМИ попалось на глаза, что уже есть случаи смерти (насчитал более 50 в разных) от ковид , привитых полностью.
Значит и у нас наверняка тоже есть :(
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
студент, за что купил -- за то продал.


Э-э-э-э-э....... :ScratchOneSHead:
миллиард трупов при оценочном весе одного трупа в 100кг даст всего лишь 10 миллионов кг биомассы
1 000 000 000 умножить на 0,1 тонны = 100 000 000 тонн. 68-тонных вагонов потребуется 1 470 589 штук.
 
Сверху