Атака коронавируса COVID-19

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Вооще-то мне пофик. Если честно. Тесты есть. Это главное. А то вооще ничо не было же.. Я смотрю тут не шибко и распространяется эта фигня. Мошт переболели уже все давно? Юра болел, я болела, кошки болели. Снежика я даже в больницу возила Он там был 4 дня. Потом соседи в инфекции лежали. ( с гриппом) Тока фикего знает каким.
зы.. Кошка по имени Мышка тож неделю лежала у печи кашляла. Есть не могла.
Знать бы как они болеют, то мошт тут все дейсно переболели, и мать егоети..в одно место эти маски со спиртом?)))
 
Последнее редактирование:

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
ТОКИО, 6 апр — РИА Новости.
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе заседания руководства правящей Либерально-демократической партии объявил, что начал подготовку к объявлению режима чрезвычайной ситуации из-за пандемии коронавируса, сообщило агентство Киодо.

Ожидается, что меры коснутся семи японских префектур, в том числе, столичного региона, а также префектур Осака, Сайтама, Канагава, Тиба, Хёго и Фукуока. Режим ЧС, предположительно, продлится до 6 мая.

Теперь при необходимости Абэ Синдзо может объявить чрезвычайное положение для отдельных регионов страны в связи с распространением коронавирусной инфекции. После того как объявление будет сделано, местные муниципалитеты получают возможность потребовать от местных жителей не покидать свои дома, а также временно использовать частные земельные участки и помещения для оказания медицинских услуг.
https://news.mail.ru/politics/41257226/?frommail=1

Опоздали, на мой взгляд, японцы. Теперь им только тракторин от Лукашенко поможет и хоккей.

Японский премьер тоже оказался любитель полумер и тормоз похлеще московских. Поздно уже метаться, нужно и дальше коллективный иммунитет вырабатывать, как шведы и белорусы.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Вы точно не нарушаете правила форума?
Конечно нет. Я же любя. И я на четверть хохол. Мне можно.
Я так же начал критиковать Nika-hl , когда она начала восхвалять украинское здравохраниение, и млрдов масок, которых позже не обнаружилось.
Ага, "так же", как же!:-D
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Конечно нет. Я же любя. И я на четверть хохол. Мне можно.

Ага, "так же", как же!:-D
Та ладно тебе. А что такого-то? Ну..покритиковал. Имеет право) Меня обидеть низзя. Это надо прост знать и все будет Оки)))
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Та ладно тебе. А что такого-то? Ну..покритиковал. Имеет право) Меня обидеть низзя. Это надо прост знать и все будет Оки)))
Ой, вам показалось что я вас защищаю? Это так мило.
17938453c210246466aebf4de1c03702.jpg
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Ой, вам показалось что я вас защищаю? Это так мило.
:Blush:
Самый луччий инфикционист на Украине:
Как будет развиваться вспышка COVID-19 в Украине: доктор наук назвала два сценария
В Украине, где к этому моменту зафиксировано уже более 1300 случаев заражения коронавирусом, возможны только два сценария дальнейшего развития этой эпидемии – она или пойдет на спад, или усилится еще больше.
Об этом в интервью шеф-редактору OBOZREVATEL Оресту Сохару рассказала доктор наук, профессор, заведующая кафедры инфекционных болезней университета Богомольца Ольга Голубовская.
Прежде всего она выразила надежду, что к лету количество выявленных случаев заражения COVID-19 в стране все же снизится. Однако уже с начала обычного сезона обострения остро-респираторных заболеваний, возможна вторая волна распространения вируса среди украинцев.

"Я исхожу из того, что в принципе коронавирусы – это сезонные заболевания, как и грипп, например. К лету, мне бы хотелось, чтобы масштабы болезни снизились. Но веду к тому, что осенью возможна вторая волна, это один из сценариев. Второй – не будет никакого снижения летом, хотя я с этим не соглашусь", – сказала профессор.

По ее словам, хорошая новость заключается в том, что пока 80% людей болеют коронавирусом в легкой форме. А это значит, что будет расти иммунная прослойка и, возможно, со временем вирус тоже ослабеет природным путем.

"Поэтому нам важно растянуть вспышку во времени. Карантин – это плохо, но он оправдан. Вот какая длительность у него должна быть, я не готова такого сказать, не знаю. Все будет зависеть от развивающихся событий", – подчеркнула Голубовская.
https://www.obozrevatel.com/society...kraine-doktor-nauk-nazvala-dva-stsenariya.htm
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Со стыдом посыпаю свою голову пеплом :( (для тех у кого туго с юмором,тут надо посмеяться, дальше идёт высмеивание слишком слабого применения бамбукотерапии)
Эти на первый взгляд целебные бамбуковые палки, при массовом применении, как и любое профилактическое лекарственное средство таки начали давать побочный эффект :(
Вот когда укол в задницу ставят, что делают?
Правильно смазывают спиртом.
С бамбуком индусы видимо решили съэкономить на спиртном.... :( жмоты ёлыпалы
Несознательные граждане решив, что полиции тоже нужно самоизолироваться подаставали свои палки, каменюки
И начали полицию лупить и швырять каменья....
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Минздрав Беларуси
По состоянию на 06.04.2020 в Беларуси проведено более 40 тыс. тестов на коронавирусную инфекцию. Для проведения тестирования задействовано 13 лабораторий.
На стационарном лечении находятся 634 человека. Основная часть – лица первого контакта, которые были выявлены в ходе эпидрасследований и на момент тестирования находились в стационарах. У большей части пациентов заболевание протекает в легкой или средней форме. После прохождения лечения выздоровели 53 человека. Всего за последние двое суток из медучреждений выписано 355 пациентов, находившихся на различных формах контроля и лечении.
Зарегистрировано 13 случаев смерти пациентов, у которых многочисленные хронические заболевания были отягощены коронавирусной инфекцией.


Итого с начала вспышки 700 случаев коронавируса, 53 человека выздоровели, 13 умерли.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Я хоть и иронизировал над преимуществом бамбука перед денежным штрафом.
однако посмотрев роликов из Индии пропало желание зубоскалить.
Короче в индии контраст среди доходов очень разнится. Большинство безденежные и их штрафовать лишено какого либо смысла. А как ещё объяснять народу? Судя по всему этот самый бамбук там национальная традиция и вековая.
Дубасят от души, так, что бамбук в щепки расходится. Этож какой силы должен быть удар, чтоб его размочалить?
Что курит автор роликов я не знаю
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Со стыдом посыпаю свою голову пеплом :(
Эти на первый взгляд целебные бамбуковые палки, при массовом применении, как и любое профилактическое лекарственное средство таки начали давать побочный эффект :(
Вот когда укол в задницу ставят, что делают?
Правильно смазывают спиртом.
С бамбуком индусы видимо решили съэкономить на спиртном.... :( жмоты ёлыпалы
Несознательные граждане решив, что полиции тоже нужно самоизолироваться подаставали свои палки, каменюки
И начали полицию лупить и швырять каменья....

 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Врач из Израиля поделился опытом, как они борются с болезнью ( на русском)

В Израиле число заразившихся коронавирусом превысило 8000
08:42, 5 апреля 2020
Сколько их там , 7-8 миллионов?
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Видео не от сегодня, а от позавчера. Я не знаю, сколько их там.
Знаете почему ЕС с коронавирусом сел в лужу?
Отвечу сам.
Потому, что там практически все медицинские центры и госпитали в руках у частников. То же самое в Израиле, США, Турции итд.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.347
Адрес
Москва
сегодня Мишустин говорил, намекая про Чечню - о закрытии Кадровым въезда без прописки на территорию Чечни
Мишустин посоветовал региональным властям не путать свои полномочия с федеральными.
Так он отреагировал на сообщения о перекрытии административных границ в регионах. Мишустин отметил, что на прошлой неделе были выявлены случаи, когда руководство некоторых регионов закрывало административные границы, препятствуя проезду людей и транспорта на свою территорию.

кадыров ответил

Люди в колониях живут годами и не умирают от этого. Мы стремимся не допустить завоза инфекции и переезда больных из ЧР в другие регионы. Если мы все с вами боремся во имя России, то должны это сделать совместно, принимать оперативно решения, действовать в режиме ручного управления, не вводить в заблуждение руководителей высокого ранга", - сказал руководитель республики.

Он попросил все возникающие вопросы задавать главе ЧР и оперативному штабу. А также вновь заявил, что в Чечню не будут пускать лиц без прописки в ЧР.
https://www.interfax.ru/russia/702842
зубы показывает новому премьеру
 
Сверху