Атака коронавируса COVID-19

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.522
Адрес
Липецк
Конечно же не мое дело, но помнится, что даже ярый атеист Сталин использовал Церковь для победы в войне.
Так, что солидарен с Вами.
Это было почти 80 лет назад. Отрадно сознавать что ни наука, ни образование за это время никак не повлияли на мировоззрение человека.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Это было почти 80 лет назад.
Времена идут, люди почти, что не меняются. Вон в Европе тырят друг у друга гуманитарку, а год до этого считали свою часть материка пупом цивилизации.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Мои налоги на ФСО-шников. Пусть их dmkaz мне вернёт. А я их на платное образование или медицину потрачу.
Считаю, что не стоит манипулировать налоговой темой. Если на то пошло в потсоветских странах каждый год в разных операциях мы многократно обходим те же налоги. Иногда даже не осознаем правонарушения. Примеров много, могу привести.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.623
Адрес
Россия

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
алексей с сахалина, считаю, что человечество в лице короновируса столкнулась с серьезной проблемой. Возможно, что через года два гражданам цивилизованных стран придется есть глину, как это происходит в некоторых африканских странах. Возможно будет ещё хуже. В этой истории беспокоит то, что мы не знаем что с нами произойдет в будущем. По этой причине, считаю, что нужно использывать все адмнистративные рычаги и возможности, что бы замедлить ожидаемый хаос в странах. Возможно до апопипеца не дойдет и вирус отступит. Будем надеяться на это!
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Alex71, Вирусологи полагают, что человечество с подобными проблемами станет сталкиваться много чаще. Ибо все эти гриппы и проч никак не исследованы. От слова "совсем"
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Alex71, Вирусологи полагают, что человечество с подобными проблемами станет сталкиваться много чаще.
По ходу я понял, что дармоеды все эти вирусологи. У этих вирусологов в основном нет единого мнения по поведению коронавируса. Такое впечатление, что многие из вирусологов воще не изучают корону и с воздуха берут какие-то цифры, которые в большинстве случаев расходятся. Одним словом я уже не верю их отчётам.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Nika-hl, Живой пример- одни вирусологи утверждают, что вирус погибает при температуре +27. Другие+40, а некоторые + 57. Ёб вашу мать(сорри за французкий), разве трудно в лабораторных условиях разместить вирус в колбу или в стеклянную барокамеру и узнать при какой температуре это гадость погибает.То же самое можно сказать на счёт поверхностей где вирус может оседать и быть активным. Они(вирусологи) говорят, про какие-то часы, а люди исходя из наблюдений и при включенной логике определяют, что разговор может идти о нескольких днях, если не больше. Иначе при нынешней медицине и оперативной информационности распространение вируса по земле не было бы такой стремительной. студент не даст солгать.
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Просто Tabib, считает, что Власть была обязана проинтуичить на начальном этапе всю тяжесть ситуации и сходу принять крайние меры. Но что-то мне подсказывает, что если бы ситуация развивалась бы мягче, а меры все равно были бы крайними, то Tabib бы тоже поставил бы это в вину Власти.
Что-то мне подсказывает, что для вас выступать адвокатом власти, которая реально допустила одни сплошные ошибки, это уже норма.

Реально ошибок конечно куча.
1. Поздно закрыли границы.
2. Распустили людей на выходные вместо введения режима чп и жесткого карантина.
3. Попытка сэкономить на самых незащишенных еще аукнется через рейтинги, которые для нынешней власти важнее всего на свете.
4. Но под маркой якобы попытки ввести налоговые и кредитные каникулы приняли какие-то неуклюжие налоговые меры.
5. НДС, кредиты физлицам, налоги все равно придется заплатить. И этой власти все равно, что с 1 марта у бизнеса нет выручки. Мы только письмами обмениваемся об отсрочке оплат.

Короче, обосрались власти. И как вишенка в торте продление выходных на месяц.

Я не знаю что вы можете тут оправдать.
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
разве трудно в лабораторных условиях разместить вирус в колбу или в стеклянную барокамеру и узнать при какой температуре это гадость погибает.То же самое можно сказать на счёт поверхностей где вирус может оседать и быть активным.
Мысль верная, но не хватает тест-систем как по количеству, так и по качеству (чувствительности). И как подозреваю, темпы выявления зараженных (носителей) короновируса определяются наличием тест-систем в конкретном регионе и количеством экспертов-вирусологов в лабораториях.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
Что-то мне подсказывает, что для вас выступать адвокатом власти, которая реально допустила одни сплошные ошибки, это уже норма.

Реально ошибок конечно куча.
1. Поздно закрыли границы.
2. Распустили людей на выходные вместо введения режима чп и жесткого карантина.
3. Попытка сэкономить на самых незащишенных еще аукнется через рейтинги, которые для нынешней власти важнее всего на свете.
4. Но под маркой якобы попытки ввести налоговые и кредитные каникулы приняли какие-то неуклюжие налоговые меры.
5. НДС, кредиты физлицам, налоги все равно придется заплатить. И этой власти все равно, что с 1 марта у бизнеса нет выручки. Мы только письмами обмениваемся об отсрочке оплат.

Короче, обосрались власти. И как вишенка в торте продление выходных на месяц.

Я не знаю что вы можете тут оправдать.
Насчет адвоката и оправдания - Вы сильно ошибаетесь. Просто время от времени пытаюсь мысленно ставить себя на их место и принимать свои решения при имеющихся исходных данных (в том числе ретроспективно). И, представляете, у меня получается намного хуже, чем у них. А что касается выручки и бизнеса, то напомню Вам одну историю. Лето 1942 года, Северо-Американские Соединенные Штаты. Война уже идет, но на Тихом океане и в пределах армии мирного времени. В общем - лепота, война только в газетах, но через военные заказы бизнес и население уже неплохо приподнялися. И тут к Атлантическому побережью прорываются немецкие подлодки. Начинают вырезать все, что плавает, и в первую очередь танкеры. При этом ориентируясь по работающим маякам и огням городов. Рузвельт, сатрап эдакий, вводит режим жесткой свето- и звукомаскировки: гаснут маяки и города, закрываются ночные заведения, вводится жесткое патрулирование суши и моря. Немцам жизнь резко осложняется. А население заваливает суды исками в таких количествах, что в Сенате и Конгрессе начинают поговаривать об импичменте. Аргументация исков и недовольств примерно следующая - да немцы бяки и буки, но ведь президент-то наш! И не для того мы его выбирали, чтобы он нам срывал летний сезон, когда прибрежный бизнес должен иметь основную выручку, а он вместо этого несет убытки!
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Самогон не проблема, до недавнего и аппараты были в свободной продаже. Но:
- по деньгам и времени проиграете, изопропиловый спирт дешевый;
- воняет ( по жалобам потребителей - прим. - аристократы, блин, махнул стакан попутно и нет проблем);
- добавить перекись и глицерин все равно надо.
Все тоже, меняется только спирт.
П.С. И вообще, хороший самогон и мыть руки - мазохизм какой-то !
Удачи! И чеснок! Иммунитет наше все!
Удачи! :Drinks:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Лето 1942 года,
но ведь президент-то наш!
Во-1, сейчас не лето 1942-го. И даже совсем не похоже.
Во-2, да, президент наш. И он сейчас совершает много ошибок. Эти ошибки дорого стоят стране.
представляете, у меня получается намного хуже, чем у них
Ок! Давайте далеко ходить не будем туда где много смертей и т.д.
Грузия ввела ЧП. Государство без нефти и газа оплатило своим гражданам коммуналку за 3 месяца.
Банки (в связи с введением режима ЧП) предоставили кредитные каникулы. Человек сидит дома и не думает, что завтра на него обрушатся счета
Налоговая ввела налоговые каникулы. Предпринимателям не блокируют счета.
Армения ввела режим ЧП. Государство без нефти и газа.
Всё то же самое, что и в Грузии + выплаты по 200 долларов тем, кто остался без работы по причине введения режима ЧП.
Германия помимо всего прочего выплатила всем кто обратился за помощью емнип 2000 евро. Даже негражданам.

У меня 120 человек персонала.
Тотальное большинство из них с кредитами и без зарплаты.
У меня вчера банк списал больше 100к в погашение кредита, хотя я просил кредитные каникулы. Второй банк 17-го еще 100к спишет.
Налоговая заблокировала счета двух из трех компаний холдинга.
Мой родной брат в Москве лежит дома с коронавирусом. Обещали, что если будут осложнения - заберут. А пока самоизоляция. При этом у него тоже списали деньги в погашение кредита и 100 вперед даю начислят коммуналку по полной.
не для того мы его выбирали, чтобы он нам срывал летний сезон
Какой сезон?
Львиная доля турфирм после выходных не выйдут работать. Счета блокированы налоговой, платить налоги нечем. Легче подать на банкротство.
А это десятки тысяч людей.
студент кто поедет летом отдыхать? Те кто сейчас съедает свой летний запас?
А иностранцев кто привезет? Я? С блокированными счетами?
А перевозки для кого?
У меня 15 здоровенных автобусов СКАНИЯ стоят. Лизинг плачУ. Придется отдать.

Границы закрыли поздно.
Режим ЧП не ввели.
Меры поддержки бизнеса не приняли.
Меры поддержки граждан не приняли.
Я уже не говорю о том, что элементарное покупаем врачам за свои деньги. А это еще не пик.

Он же не только мой президент, но и 120-ти моих сотрудников. И где он? Выходные объявил до 1 мая. Еб@нуцца счастье!
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Nika-hl, Живой пример- одни вирусологи утверждают, что вирус погибает при температуре +27. Другие+40, а некоторые + 57. Ёб вашу мать(сорри за французкий), разве трудно в лабораторных условиях разместить вирус в колбу или в стеклянную барокамеру и узнать при какой температуре это гадость погибает.То же самое можно сказать на счёт поверхностей где вирус может оседать и быть активным. Они(вирусологи) говорят, про какие-то часы, а люди исходя из наблюдений и при включенной логики определяют, что разговор может идти о нескольких днях, если не больше. Иначе при нынешней медицине и оперативной информационности распространение вируса по земле не было бы такой стремительной. студент не даст солгать.
Втут вирусологи давно выяснили, что вирус погибает в + 70 градусов.
зы.. Потому написали, что жара делу не оч поможет. ( Надеялись, просто, что вот оно наступит тепло и вирус испаритсо)
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
16:46 – В "ЛНР" заявили о втором подтвержденном случае COVID-19. Пациент на лечении в инфекционной больнице, круг контактных лиц установлен. В каком населенном пункте находится заболевший, не сообщается.
https://www.obozrevatel.com/society...ika-na-4-aprelya-postoyanno-obnovlyaetsya.htm

зы.. Из ДНР нет данных. Там же по ссылке.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Мой родной брат в Москве лежит дома с коронавирусом. Обещали, что если будут осложнения - заберут. А пока самоизоляция.
Ох нифига ж себе.. ((
зы.. Прошу прощения. А сколько ему лет? Может лучше в больницу сразу отправить? Чего ждать у моря погоды-то..
 
Последнее редактирование:
Сверху